Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, wink сказал:

 

Ежу  ясно что последние события не всем подуше  и затрагивают интересы некоторого колл-ва людей.

Что я заметил .   раньше к этому времени  -разметка улиц была сделана ,, сейчас во многих местах нет вообще никакой

Вижу  много мусоробаков из которых мусор  давно вылез и оказлся на асфальте ...

Вот омбудсмена беспокоит судьба Грапарака , а меня  чистота и опрятность улиц ...  неужели это Никол деньги  на сборку мусора или краску для улиц отобрал ? 

Это мелкий сабботаж !  Типа тесек - ес ел дзер Никол@ .   И если завтра сабботажников возьмут за жопу -  мне будет плевать на беспокойство омбудсмена.

За жопу Тарона возьмут,это его дело вывозить мусорные баки ,а не Никола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
40 minutes ago, Dexter said:

В результате изменений в накопительной пенсионной системе нагрузка на госбюджет увеличится на 12-15 млрд драмов в год

13 июня 2018 г.

В результате изменений в накопительной пенсионной системе все работающие граждане, родившиеся в 1974 году и позже, с 1 июля будут обязаны перечислять в накопительную систему не 5% от своих доходов, а 2,5%, а государство возьмет на себя перечисление 7,5% вместо 5%.

Если сказанное выразить в цифрах, то получается, что, к примеру, в случае получения зарплаты в размере 200 тыс. драмов участник накопительной системы будет перечислять 5 тыс. драмов, в случае зарплаты в размере 300 тыс. драмов – 7,5 тыс. драмов. А те, чья зарпалпата составляет 500 тыс. драмов и выше, ежемесячно будут выплачивать не более 12,5 тыс. драмов.

Существенное сокращение зарплаты почувствуют на себе в особенности те граждане, на которых впервые распространится обязательный компонент. Со следующего месяца число присоединившихся к системе составит 80 тысяч человек. Однако, по словам члена общественного совета по реформам администрирования доходов Комитета государственных доходов (КГД) Ваагна Амбарцумяна, увеличатся доходы тех 200 тысяч граждан, которые уже на протяжении нескольких лет копят на обеспеченную старость. «Те, кто выплачивали до 1 июля, они также станут выплачивать меньше. В результате разница будет покрываться со стороны государства. Например, у получающего зарплату в 200 тыс. драмов доход увеличится на 5 тыс. драмов, то есть на 2,5%. У того, кто получает 500 тыс. драмов, доход увеличится на 12,5 тыс. драмов», - пояснил Амбарцумян.

Он добавил, что новые изменения будут стоить госбюджету 12-15 млрд драмов в год.

https://rus.azatutyun.am/a/29288696.html

Хорошо, приму расчет хоть и заинтересованного, но специалиста.  По нему выходит где то добавочный миллиард долларов за 30 лет.  Нехило для часового навязанного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, wink said:

Люк  плюс тоже ..  но  без БМВ

Предлагаю Суму , админам   запретить  термины   ЕЕЧ  и БМВ  ,  (хотя БМВ был именно ответом на ЕЕЧ)

с мелких оскорблений все и начинается 

Да, ВММ - это ответка на ЕЕЧ.

Я с удовольствием присоединюсь к твоему предложению прекратить использование термина ВММ, если Канакер, Сашико, Ара джан и пр (хотя одного Канакера тоже будет хватить) публично принесут извинения за использование термина ЕЕЧ в прошлом и обещают впредь не использовать этот термин. А пока этого нет, звиняй, ахпер джан.

Deal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Мегреци сказал:

Фигня, этот точно сядет. Все кто с погремухами не отвертятся. Рано или поздно воронок за ними приедет )

я думаю тут идет торг с ними. Кто больше сдаст, тот меньше сидеть будет. Манвел не согласился сдавать никого и получил по полной. Возможно Сашик что то интересное расскажет, может и про брата. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Sigo said:

За жопу Тарона возьмут,это его дело вывозить мусорные баки ,а не Никола.

так я и говорю , не Никол же деньги у них забрал 

ну  ты же понимаешь ,  свяжут с революцией .  общее впечатление  ...так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, luc сказал:

Я с удовольствием присоединюсь к твоему предложению прекратить использование термина ВММ, если Канакер, Сашико, Ара джан и пр (хотя одного Канакера тоже будет хватить) публично принесут извинения за использование термина ЕЕЧ и обещают впредь не использовать этот термин.

Deal?

я что то упустил, ВММ это кто?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanaker сказал:

Хорошо, приму расчет хоть и заинтересованного, но специалиста.  По нему выходит где то добавочный миллиард за 30 лет.  Нехило для часового навязанного решения.

ну там не рассчитаны еще до 1974 года работающие, но в любом случае это не 1200000 работников, а будет где то 400 тыс, у нас кто работает на земле вообще на учете не стоят..

1 час назад, kanaker сказал:

Всю плешь проели миллиардами Сашика и Робика, а всего оказалось 35 лимонов.  Как тут не сказать где деньги Зин.  Насчет прежнего правительства......................давай считать. 

Это пока за несколько недель, и то наличку вернули, сам знаешь что они деньги держат в недвижимости или в акциях.

Пару лет назад ты сам проверял недвижимость Гагика Хачатряна в США и если не ошибаюсь там было недвижимости больше 40 млн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, SUM said:

я что то упустил, ВММ это кто?

Это когда от Никола зудит в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, wink сказал:

так я и говорю , не Никол же деньги у них забрал 

ну  ты же понимаешь ,  свяжут с революцией .  общее впечатление  ...так сказать

Никол это тебе не Шмайс или Галуст,у него язык достаточно подвешен и он очень аргументировано скажет,кто и за что ответственен,и кто за что получит киздюлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, luc said:

Я с удовольствием присоединюсь к твоему предложению прекратить использование термина ВММ, если Канакер, Сашико, Ара джан и пр (хотя одного Канакера тоже будет хватить) публично принесут извинения за использование термина ЕЕЧ и обещают впредь не использовать этот термин.

Deal?

мне deal ? ((((xD

Хорошо ,  но без извининений !   

кто первый скажет  ЕЕЧ  или  БМВ - тот бяка ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, luc сказал:

Это когда от Никола зудит в одном месте.

а как расшифровывается?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, SUM said:

я что то упустил, ВММ это кто?

Уже поздно !   старайся больше не упоминать (((   Люк объяснит в личке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, luc said:

Да, ВММ - это ответка на ЕЕЧ.

Я с удовольствием присоединюсь к твоему предложению прекратить использование термина ВММ, если Канакер, Сашико, Ара джан и пр (хотя одного Канакера тоже будет хватить) публично принесут извинения за использование термина ЕЕЧ в прошлом и обещают впредь не использовать этот термин. А пока этого нет, звиняй, ахпер джан.

Deal?

What is it ВММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вообще то, все эти штампы признак примитивизма. Все мы разные и нельзя делить на два лагеря. У каждого свой лагерь.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 381 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    Абрикос Firefly Rubik Sigo stephanie S melkum OLD MEN RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...