Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Larasha сказал:

Едут не грузины))) Через Грузию едут группы из России, Украины и Израиля. У них совмещённый тур  Грузия-Армения.

Вот поедешь, посмотришь после воротанского перевала какой кошмар начинается)))). Если до того времени не сделают.

Как во времена Союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Just now, u-2 said:

Как во времена Союза

Во времена Союза не было автобусных туров. Только самолетами и поездом из Азерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Larasha сказал:

Во времена Союза не было автобусных туров. Только самолетами и поездом из Азерии.

Я про туры а не про автобусы и самелеты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Larasha сказал:

Едут не грузины))) Через Грузию едут группы из России, Украины и Израиля. У них совмещённый тур  Грузия-Армения.

Вот поедешь, посмотришь после воротанского перевала какой кошмар начинается)))). Если до того времени не сделают.

если хуже, чем ереванские, тогда действительно ужс)) потому как в Ереване это вообще)) одни и те же ямки после ремонта)) прям как будто меченные))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, u-2 said:

Я про туры а не про автобусы и самелеты ))

Ну тогда приезжали со всех концов Союза и чаще всего прибалты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Larasha сказал:

 Машину жалко.

Вспомнил как решил обмануть судьбу, тоже пожалел машину. Нужно было в Степ.  Друзья посоветовали, давай в прокат возьмём, чтоб свою не гробить. На пневматической подвеске преодолевать шиферную дорогу не проблема. Узнал сколько стоит в прокат S класс, был немало удивлён, очень дёшево. Берите, говорю, поехали. Сев в s класс в первую очередь подумал, эти прокатчики о чём думают неизвестно. Стоимость проката выходила как одна пневмоподвеска на мерсе, риск угробить которую и не одну на этой дороге был 90%. И только после поворота на Арени я всё понял, как говорится, я понял снова и снова и обрёл ясность взора вместе с нашей поговоркой штех ай ндех вай. Они заменили на S классе (даже на ум такое придти не могло) пневматику на обычные газовые амортизаторы)). Естественно, вся дорога превратилась в кошмар. Огромная машина на обычных амортизаторах скакала как корова. На нормальной дороге всё было ок, но как только начинался шифер и ухабы мы все напрягались как одинxD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Larasha сказал:

Ну тогда приезжали со всех концов Союза и чаще всего прибалты.

Точно! иногда бывали и немцы Я до армии около 6 месяцев практику проходил в гостинице "Двин" помню кое что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, u-2 сказал:

Точно! иногда бывали и немцы Я до армии около 6 месяцев практику проходил в гостинице "Двин" помню кое что

В прошлом октябре едем с друзьями со Степа в Ереван через Карвачар. По пути решили повернуть на "так джур" чуть в горячей минералке поплавать. Смотрю парень идёт, с рюкзаком. Видно не наш)) Остановились, спрашиваю через окно по русски - Привет, куда путь держишь странник? На английском отвечает, дескать, на источник горячий. Прыгай говорю в машину тут далеко шагать. Француз оказался. Приехали на источник, там мужчина с женщиной, тоже смотрю "не русские", тыр пыр, тоже французы. Главное друг с другом не знакомы оказались. К чему пишу. Если облагородить (немного, без фанатизма) наши дикие места, турпоток может стать таким, который нашим друзьям-соседям и не снился. У нас есть одна особенность, которая не так уж часто и встречается. Наши леса в горах, не просто леса-деревья, а фруктовые деревья, в большей части. Когда в лесу растут яблоки, груши, гранат, кизил, орехи, зыкер и почее это уже не просто лес. Пьянящий воздух Арцаха навсегда поселит желание возвращаться туда вновь и вновь. Дороги, инфраструктуру и ещё, вселить культуру чистоты, считай половина проблем будет решена.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

В прошлом октябре едем с друзьями со Степа в Ереван через Карвачар. По пути решили повернуть на "так джур" чуть в горячей минералке поплавать. Смотрю парень идёт, с рюкзаком. Видно не наш)) Остановились, спрашиваю через окно по русски - Привет, куда путь держишь странник? На английском отвечает, дескать, на источник горячий. Прыгай говорю в машину тут далеко шагать. Француз оказался. Приехали на источник, там мужчина с женщиной, тоже смотрю "не русские", тыр пыр, тоже французы. Главное друг с другом не знакомы оказались. К чему пишу. Если облагородить (немного, без фанатизма) наши дикие места, турпоток может стать таким, который нашим друзьям-соседям и не снился. У нас есть одна особенность, которая не так уж часто и встречается. Наши леса в горах, не просто леса-деревья, а фруктовые деревья, в большей части. Когда в лесу растут яблоки, груши, гранат, кизил, орехи, зыкер и почее это уже не просто лес. Пьянящий воздух Арцаха навсегда поселит желание возвращаться туда вновь и вновь. Дороги, инфраструктуру и ещё, вселить культуру чистоты, считай половина проблем будет решена.        

Мой родственник ездил в Армению лет 10 назад примерно ихний коледж организовал поездку
мне говорит учителю так понравилось что потом на следуйшем отпуске сам уже еще раз поехал в Армению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, annajan сказал:

дорога в Татев как раз вполне приличная.

Тут надо дать пояснение-по армянским меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Тут надо дать пояснение-по армянским меркам.

каким аршином вы меряете - таким и вам отмеряно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

 Наши леса в горах, не просто леса-деревья, а фруктовые деревья, в большей части. Когда в лесу растут яблоки, груши, гранат, кизил, орехи, зыкер и почее это уже не просто лес. Пьянящий воздух Арцаха навсегда поселит желание возвращаться туда вновь и вновь. Дороги, инфраструктуру и ещё, вселить культуру чистоты, считай половина проблем будет решена.        

Я ел в таком лесу инжир,это когда спускаешься к Сатани Камурджу в Татеве,и то же самое в Хндзореске,когда проходишь качающийся мост и спускаешься к монастырю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 hours ago, Арарат said:

Естественно можно. Когда прочувствовали отток покупателей, тут же за бошку взялись.

Это кстати реальный пример работы конкурентной среды, где монополии нету.

 

Не знаю случайность это или закономерность, Но у нас собирается открыться  ещё один крупный магазин, у нас кроме Сити ещё 2 крупных рядом и долгое время это помещение рядом с ними пустовало. Видимо есть надежда на свою нишу, на возможность конкуренции теперь когда монополии выводят на правильный путь.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 03/06/2018 at 13:17, u-2 said:

Мой родственник ездил в Армению лет 10 назад примерно ихний коледж организовал поездку
мне говорит учителю так понравилось что потом на следуйшем отпуске сам уже еще раз поехал в Армению

Сегодня от нас уехали гости тоже французы. Парень гостит у меня уже второй раз, и в первый раз и во второй он совершил тур, сначала по Армении, теперь в Арцах и всё за 4 месяца. Нравится человеку. Армянский учит, кстати спрашивал у меня насчёт учебника армянского на французском языке. Если кто знает подскажите скажу ему.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Larasha сказал:

Я завтра еду на юг с группой до Татева, потом до Гориса и  на следующий день обратно. Сделаю вам видео. А заодно покажу, как наше прежнее правительство плевать хотело на дороги которые ведут к самым  популярным  туробъектам  - к Хндзореску. Про Караундж не говорю, там такой кошмар, что я уже давно не вожу туда туристов. Машину жалко.

Дорога  в Татев,потом на Хндзореск-это просто катастрофа. Я ехала туда с туристами. В Хндзореске сейчас построили эту деревянную лестницу,чтобы спуститься... в 2013 году мы на машинк по дороге спустились и застряли в самом внизу:))) никогда эту пыль не забуду. Я плевалась даже из-за дороги в Гарни... заезжаешь уже в Гарни, видели там эти ямы? В Армении все тараторили про туризм, а самый главный атрибут- дороги, был и есть в катастрофическом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...