Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Тико сказал:

Сын Пашиняна будет служить в Арцахе.

Ролик старый, но дополняет сегодняшний сюжет:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Ara55 сказал:

Из моей беседы на грузинском форуме:

Люстрация - это внесудебные репрессии по признаку принадлежности к какой-то группе, без учета личного вклада.

С каких пор выведение на чистую воду считаются репрессиями? Интересно, сам бы ты доверился врачу который раннее определял тебе лечение исходя сугубо из своих шкурных интересов или судье, раннее принимавший решение в пользу того, кто больше заплатит. И ещё, если в оскотиневшемся чиновнике вдруг возродится человек, он первым должен просить об люстрации и отставке. Твои примеры из религии некорректны, там люди осознавшие свою неправоту сменили область деятельности. Мытарь пошёл в ученики, затем в проповедники, рыбак забрасывающий сети так же итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

С каких пор выведение на чистую воду считаются репрессиями? Интересно, сам бы ты доверился врачу который раннее определял тебе лечение исходя сугубо из своих шкурных интересов или судье, раннее принимавший решение в пользу того, кто больше заплатит. И ещё, если в оскотиневшемся чиновнике вдруг возродится человек, он первым должен просить об люстрации и отставке. Твои примеры из религии некорректны, там люди осознавшие свою неправоту сменили область деятельности. Мытарь пошёл в ученики, затем в проповедники, рыбак забрасывающий сети так же итд. 

Ты путаешь все, что только можно перепутать.

Люстрация не предполагает "выведения на чистую воду" каждого конкретного репрессируемого.

Берется за основу скажем членство в партии и более ничего и только на этой основе человек ограничивается в правах(как минимум) - это есть репрессии.

Мои примеры не из религии, а из морали, в данном случае морали христианской религии.

И более того я подробно разьяснил в чем достоинство христианской морали, ты возражаешь по моим доводам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Ты путаешь все, что только можно перепутать.

Люстрация не предполагает "выведения на чистую воду" каждого конкретного репрессируемого.

Берется за основу скажем членство в партии и более ничего и только на этой основе человек ограничивается в правах(как минимум) - это есть репрессии.

Мои примеры не из религии, а из морали, в данном случае морали христианской религии.

И более того я подробно разьяснил в чем достоинство христианской морали, ты возражаешь по моим доводам ?

Ничего я не путаю. Членство в какой либо партии несёт собственное самоопределение и если ты состоишь в партии жуликов и воров, то ты жулик и вор и ничего более. Ровно так как если бы ты состоял в партии коммунистов, то ты коммунист. Люстрация необходима ровно так же как и лечение больного организма. Или ты предлагаешь вместо хирургического вмешательства только молиться? Что касается христианской морали, в её достоинстве я не сомневался, только лишь поправил тебя, где люди поменяли область деятельности. Ты знаешь другие примеры их христианства, укажи.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Ничего я не путаю. Членство в какой либо партии несёт собственное самоопределение и если ты состоишь в партии жуликов и воров, то ты жулик и вор и ничего более. Ровно так как если бы ты состоял в партии коммунистов, то ты коммунист. Люстрация необходима ровно так же как и лечение больного организма. Или ты предлагаешь вместо хирургического вмешательства только молиться? Что касается христианской морали, в её достоинстве я не сомневался, только лишь поправил тебя, где люди поменяли область деятельности. Ты знаешь другие примеры их христианства, укажи.      

Ты случайно не был пионером ? Нет ? А похоже таки был.

Я предлагаю решать вопрос соблазна, а не ставить перед ним(соблазном) новых людей, причем заведомо не проверив(люстрацией) на вшивость прежних лично.

Мытарь стал не просто проповедником, а одним из апостолов, читай столпов нового общества .

Ничего себе пример смены области деятельности !!

А по тебе этого мытаря люстрировали бы в земледельцы,  и шоб не смел с людьми говорить, паскуда, не так ли ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но я все стесняюсь спросить, что такое ееч? У меня, конечно, есть кое-какие предположения... Например очень маленькая СВЧ-печь, призыв к очень упрямому ишаку двигаться быстрее, два варианта матерной аббревиатуры, то, что сдают школьники, если очень плохо сдадут ЕГ, звук, который описывает падение блинчика со сковородки на пол, Алиев, поскользнувшийся на кожуре банана, ну и еще много всяких предположений. Но хотелось бы узнать правильный вариант. При том без шуток, ибо к моему стыду, я и вправду не знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Ты случайно не был пионером ? Нет ? А похоже таки был.

Я предлагаю решать вопрос соблазна, а не ставить перед ним(соблазном) новых людей, причем заведомо не проверив(люстрацией) на вшивость прежних лично.

Мытарь стал не просто проповедником, а одним из апостолов, читай столпов нового общества .

Ничего себе пример смены области деятельности !!

А по тебе этого мытаря люстрировали бы в земледельцы,  и шоб не смел с людьми говорить, паскуда, не так ли ?

 

Мне известно кем стал мытарь, суть апостола - проповедник. Не думаю, что нам с тобой с нашими немытыми душами стоит обращаться в священное писание и брать оттуда примеры, тем более, как я тебе заметил, примеры некорректны. 

Вопрос соблазна решается несколько иначе чем ты думаешь. Он решается с самого детства или рождения, когда человек получает воспитание. Ровно так, как садовник выращивает дерево. Если пошёл ствол криво, попробуй его исправь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, kanaker сказал:

Молодец Пашинян и его сын.  Алала иранц.  Очень надеюсь что сына больше чем на 20км к позициям подпускать не будут, станет целью N1 для азеров.

этого и нельзя допускать, и не из-за привилегированности или блата, а ввиду безопасности тех, кто рядом. Не нужно лишний раз таргетировать определенную войсковую часть для противника.

Полно работы и в более тыловых частях - пусть там служит. Думаю, это все понимают-и военные и гражданские 

5 минут назад, Зулус сказал:

Я конечно дико извиняюсь, но я все стесняюсь спросить, что такое ееч? У меня, конечно, есть кое-какие предположения... Например очень маленькая СВЧ-печь, призыв к очень упрямому ишаку двигаться быстрее, два варианта матерной аббревиатуры, то, что сдают школьники, если очень плохо сдадут ЕГ, звук, который описывает падение блинчика со сковородки на пол, Алиев, поскользнувшийся на кожуре банана, ну и еще много всяких предположений. Но хотелось бы узнать правильный вариант. При том без шуток, ибо к моему стыду, я и вправду не знаю, что это такое.

Еркиры Еркир Чи)))

у Сашико целый центр исследования ЕЕЧ открыт))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Мне известно кем стал мытарь, суть апостола - проповедник. Не думаю, что нам с тобой с нашими немытыми душами стоит обращаться в священное писание и брать оттуда примеры, тем более, как я тебе заметил, примеры некорректны. 

Вопрос соблазна решается несколько иначе чем ты думаешь. Он решается с самого детства или рождения, когда человек получает воспитание. Ровно так, как садовник выращивает дерево. Если пошёл ствол криво, попробуй его исправь.  

вопрос соблазна никак не решается. Это еще в Библии описано. Смысл очеловечивания Иисуса именно в том, чтобы понять, почему человеку сложно не грешить. И делается вывод -что сложно и почти невозможно. А потому идут "прощаю 77 и еще 7 раз" и прочие вещи

поэтому только и только система неписанных правил и взаимоконтролей - КУЛЬТУРА. Она не решает вопрос на 100%, но единственная, способная решить вопрос на максимально возможном для человека уровне 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

этого и нельзя допускать, и не из-за привилегированности или блата, а ввиду безопасности тех, кто рядом. Не нужно лишний раз таргетировать определенную войсковую часть для противника.

Полно работы и в более тыловых частях - пусть там служит. Думаю, это все понимают-и военные и гражданские 

Логично... Только вот вопрос возникает - данное исключение будет касаться только сына главы государства или будет список высокопоставленных чиновников дети которых попадают под это исключение из общих правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

Логично... Только вот вопрос возникает - данное исключение будет касаться только сына главы государства или будет список высокопоставленных чиновников дети которых попадают под это исключение из общих правил?

для избежания проблем в будущем и различного рода толкований, нужно зафиксировать гденить в документе по нацбезопасности, где и кто имеет и не имеет право проходить службу, не из личных, а из государственных интересов.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, annajan сказал:

вопрос соблазна никак не решается. Это еще в Библии описано. Смысл очеловечивания Иисуса именно в том, чтобы понять, почему человеку сложно не грешить. И делается вывод -что сложно и почти невозможно. А потому идут "прощаю 77 и еще 7 раз" и прочие вещи

Ну, тема религии, мягко говоря, деликатная. Чтобы обрести способность её понимания, нужно соответствующее состояние души. А так, написано: лучше бы не родиться тому, кто из праздного любопытства пытается приоткрыть завесу святилища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эду сказал:

Мне известно кем стал мытарь, суть апостола - проповедник. Не думаю, что нам с тобой с нашими немытыми душами стоит обращаться в священное писание и брать оттуда примеры, тем более, как я тебе заметил, примеры некорректны. 

Вопрос соблазна решается несколько иначе чем ты думаешь. Он решается с самого детства или рождения, когда человек получает воспитание. Ровно так, как садовник выращивает дерево. Если пошёл ствол криво, попробуй его исправь.  

Повторяю свой вопрос, ты полагаешь, что правильнее было люстрировать мытаря, чтобы не смел проповедовать ?

Если вопрос соблазна решается воспитанием, то какого хрена ты проповедуешь разделение властей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Artmonton stephanie S Rubik mshput ст. л-т khnushinak lord17 vardan hov Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...