Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

45 minutes ago, Карен Гевенян said:

Она полностью зависит от российских кредитов, оружия, торговли, от России зависит ее безопасность. А что может Еревану предложить Европа и США? Да ничего подобного и рядом стоящего.

Да, и насчёт этого - не надо запрягать телегу впереди лошади. Когда США и ЕС предложат что-то, вот тогда и сравним, оценим выгоды, посмотрим чьи предложения более выгодны для Армении и решим. Чего раньше времени-то гадать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Nelsjan сказал:

маладец ))

Я то что, вот Пашинян молодец, тоже с этим кругом людей считается.

Понимаю, тебе хотелось бы иметь в элите академиков да мыслителей, я бы тоже хотел.

Но я принимаю свой народ таким как он есть, со всеми его недостатками и соответствующей элитой.

Перефразирую известное изречение - кто не хочет кормить свою элиту(яхк, сранк ов ен ара), тот будет кормить чужую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, luc сказал:

Да, и насчёт этого - не надо запрягать телегу впереди лошади. Когда США и ЕС предложат что-то, вот тогда и сравним, оценим выгоды, посмотрим чьи предложения более выгодны для Армении и решим. Чего раньше времени-то гадать?)))

Нечего ждать Люк джан, США и запад давно уже предложили Армении 300000 кв.км территории по Севрскому договору, правда Арцах почему-то нашим не считают.

Сравнивай и оценивай хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сразу всем отвечу, а то хавес чка атик атики))

1. я никогда не была за революцию как решение проблем. Я всегда говорила, что для одной страны 1 классическая настоящая революция на 200-400 лет - более чем достаточно. А потому призыв идти на баррикады странен как минимум. Революции в сознании, культурные - да, можно и даже нужно, и тоже нечасто. Выйти на улицы, чтобы свергнуть, и выйти на улицы, чтобы свергнуть с минимумом потерь (насколько от тебя зависит) - разные "выйти на улицы". Так что зря не мучайте себя призывами.Я вообще на призывы (любые) реагирую критично. Профессия-с.

2. Я лично ни в ком не разочаровавалась. И в Серже и в Николе и т.д. Я просто изначально оцениваю адекватно и не очаровываюсь, поскольку являюсь сторонницей классического подхода к эволюционному развитию общества. И, если я вижу, что общество сейчас на стадии 12-летнего ребенка, то я не ожидаю от него благоразумия 50-летнего отца-мужа (это условно - не начинайте прицепляться к конкретным цифрам). Т.е., мне не нужно 5 лет, чтобы разочаровываться, Нельс)) От Никола у меня тоже ожидания в рамках его возможностей. 

При этом, ничего не мешает лично мне видеть и плюсы и минусы в том, что происходит, и формировать свое мнение и делиться с ним. Как бы это кому ни нравилось.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикос сказал:

Все! Закрывайте страну у которой элита вот эта. Одна надежда, Ара джан, что слово 'элита' ты понимаешь несколько по иному, может это код, шифр, типа когда говорят 'буря в пустыне', люди закрывают форточки, а им прилетает вротебись железяки...

Увы, Абрикос джан, именно их я и называю нашей элитой, хочешь еще добавим Ара Абрамяна и профессора Миграняна ?

Эса ахпер, узумес узи, узумес чузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 minutes ago, Ara55 said:

Перефразирую известное изречение - кто не хочет кормить свою элиту(яхк, сранк ов ен ара), тот будет кормить чужую.

Ара джан, прояви личную инициативу, возьми под твою опеку хотя бы 2х представителей элиты - например, Лфика и Шмайса, и лично от себя хотя бы 10% твоих кроликов ежемесячно отдавай Лфику, и ещё столько - Шмайсу ))) Сашика Саркисяна не рекомендую - он меньше чем на 50% не согласится )))

21 minutes ago, Ara55 said:

Нечего ждать Люк джан, США и запад давно уже предложили Армении 300000 кв.км территории по Севрскому договору, правда Арцах почему-то нашим не считают.

Сравнивай и оценивай хоть сейчас.

Вот и ты туда же, Ара джан. Как будто все семимесячными родились ))) Ай Ара джан, тогда были одни чаяния времени, сегодня чаяния времеми совсем другие, пусть предложат - посмотрим, сравним. Чего гадать-то ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

 

Ара джан, прояви личную инициативу, возьми под твою опеку хотя бы 2х представителей элиты - например, Лфика и Шмайса, и лично от себя одну 10% твоих кроликов ежемесячно отдавай Лфику, и ещё 10% - Шмайсу ))) Сашика Саркисяна не рекомендую - он меньше чем на 50% не согласится )))

Вот и ты туда же, Ара джан. Как будто все семимесячными родились ))) Ай Ара джан, тогда были одни чаяния времени, сегодня чаяния времеми совсем другие, пусть предложат - посмотрим, сравним. Чего гадать-то ?)))

Ты как вчера родился 10-и месячным ара))

Недавно же Ара Папян говорил, что арбитраж Вильсона (президента США) по прежнему в силе и Севрский договор потому остается актуален.

Или ты полагаешь что-то изменилось и запад пойдет против турок, признав Арцах нашим?

Аналогично и по Сашику, я уже давно писал, что согласен выделить 50% ему , но ни он ни Лфик не проявили интереса к животноводству. О Шмайсе тебе пора бы знать, что он работает лишь с своей вотчине и в Ереван не суется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

сразу всем отвечу, а то хавес чка атик атики))

1. я никогда не была за революцию как решение проблем. Я всегда говорила, что для одной страны 1 классическая настоящая революция на 200-400 лет - более чем достаточно. А потому призыв идти на баррикады странен как минимум. Революции в сознании, культурные - да, можно и даже нужно, и тоже нечасто. Выйти на улицы, чтобы свергнуть, и выйти на улицы, чтобы свергнуть с минимумом потерь (насколько от тебя зависит) - разные "выйти на улицы". Так что зря не мучайте себя призывами.Я вообще на призывы (любые) реагирую критично. Профессия-с.

2. Я лично ни в ком не разочаровавалась. И в Серже и в Николе и т.д. Я просто изначально оцениваю адекватно и не очаровываюсь, поскольку являюсь сторонницей классического подхода к эволюционному развитию общества. И, если я вижу, что общество сейчас на стадии 12-летнего ребенка, то я не ожидаю от него благоразумия 50-летнего отца-мужа (это условно - не начинайте прицепляться к конкретным цифрам). Т.е., мне не нужно 5 лет, чтобы разочаровываться, Нельс)) От Никола у меня тоже ожидания в рамках его возможностей. 

При этом, ничего не мешает лично мне видеть и плюсы и минусы в том, что происходит, и формировать свое мнение и делиться с ним. Как бы это кому ни нравилось.

 

1)Да пооооняли мы уже что у тебя профессия-с .Кстати,а кем ты рабртаешь?

2)Правильно Анна,и не надо разочаровываться,особенно на 12 летних детей.У них всё впереди,в отличие от опустившихся 50 летнего отца-мужа,который пропил квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annajan сказал:

сразу всем отвечу, а то хавес чка атик атики))

1. я никогда не была за революцию как решение проблем. Я всегда говорила, что для одной страны 1 классическая настоящая революция на 200-400 лет - более чем достаточно. А потому призыв идти на баррикады странен как минимум. Революции в сознании, культурные - да, можно и даже нужно, и тоже нечасто. Выйти на улицы, чтобы свергнуть, и выйти на улицы, чтобы свергнуть с минимумом потерь (насколько от тебя зависит) - разные "выйти на улицы". Так что зря не мучайте себя призывами.Я вообще на призывы (любые) реагирую критично. Профессия-с.

2. Я лично ни в ком не разочаровавалась. И в Серже и в Николе и т.д. Я просто изначально оцениваю адекватно и не очаровываюсь, поскольку являюсь сторонницей классического подхода к эволюционному развитию общества. И, если я вижу, что общество сейчас на стадии 12-летнего ребенка, то я не ожидаю от него благоразумия 50-летнего отца-мужа (это условно - не начинайте прицепляться к конкретным цифрам). Т.е., мне не нужно 5 лет, чтобы разочаровываться, Нельс)) От Никола у меня тоже ожидания в рамках его возможностей. 

При этом, ничего не мешает лично мне видеть и плюсы и минусы в том, что происходит, и формировать свое мнение и делиться с ним. Как бы это кому ни нравилось.

 

представляю как тебе тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Sashiko said:

представляю как тебе тяжело

А нам как тяжело от последователей секты Благодати Мудрого Лиса.. если бы ты знал, Саш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, annajan сказал:

Я просто изначально оцениваю адекватно и не очаровываюсь, поскольку являюсь сторонницей классического подхода к эволюционному развитию общества.

Аннаджан, не ужели вся надежда была на детей и внуков этой власти?

Думаете этот мальчик когда вырастит будет мыслить по иному, чем его отец или дед?

big_0c23466a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annajan сказал:

сразу всем отвечу, а то хавес чка атик атики))

1. я никогда не была за революцию как решение проблем. Я всегда говорила, что для одной страны 1 классическая настоящая революция на 200-400 лет - более чем достаточно. А потому призыв идти на баррикады странен как минимум. Революции в сознании, культурные - да, можно и даже нужно, и тоже нечасто. Выйти на улицы, чтобы свергнуть, и выйти на улицы, чтобы свергнуть с минимумом потерь (насколько от тебя зависит) - разные "выйти на улицы". Так что зря не мучайте себя призывами.Я вообще на призывы (любые) реагирую критично. Профессия-с.

2. Я лично ни в ком не разочаровавалась. И в Серже и в Николе и т.д. Я просто изначально оцениваю адекватно и не очаровываюсь, поскольку являюсь сторонницей классического подхода к эволюционному развитию общества. И, если я вижу, что общество сейчас на стадии 12-летнего ребенка, то я не ожидаю от него благоразумия 50-летнего отца-мужа (это условно - не начинайте прицепляться к конкретным цифрам). Т.е., мне не нужно 5 лет, чтобы разочаровываться, Нельс)) От Никола у меня тоже ожидания в рамках его возможностей. 

При этом, ничего не мешает лично мне видеть и плюсы и минусы в том, что происходит, и формировать свое мнение и делиться с ним. Как бы это кому ни нравилось.

 

Ну Слава Богу... за твое отношение....

А то...я ... ладно....

Анн... вонцес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dexter сказал:

Аннаджан, не ужели вся надежда была на детей и внуков этой власти?

Думаете этот мальчик когда вырастит будет мыслить по иному, чем его отец или дед?

big_0c23466a0.jpg

'ЭТО дети и внуки не власти а нашего народа,какой он есть...другого нету

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Карен Гевенян сказал:

Россия для Армении - это самый крупный торговый партнер.

это не так, посмотрите стат данные.

 

6 часов назад, Карен Гевенян сказал:

Помимо этого Россия обеспечивает работу единственной в Армении атомной электростанции, на долю которой приходится выработка более 40% всей электроэнергии республики. Кстати, США и ЕС неоднократно намекали Армении на то, что станцию эту неплохо было бы закрыть, ничего не предлагая взамен. А Россия не только взялась за ее модернизацию, но еще и кредит в размере 300 млн.

Россия продает всего лишь топливо для АЭС, не бесплатно же дает?  Кстати это переработанное топливо так и остается у нас, а деньги на постройку бассейна для хранения этого топлива выделил ЕС, и не только, а всю станцию модернизировали на деньги ЕС, и это десятки млн, и по сравнению с Россией эти деньги были как гранты а не кредиты. Что касается  с этим 300 млн кредитом, то это не деньги дают, а свое оборудование продают, и не надо это как одолжение делать. Уверен там половина уйдет или уже ушла к чиновникам.

 

6 часов назад, Карен Гевенян сказал:

И Россия - это единственный гарант мира и спокойствия не только в самой республике, но и на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения. И если 102-ая российская военная база, как того требовали некоторые армянские политики, будет выведена, то кровопролитие в зоне конфликта окажется неизбежным.

Наш так называемый единственный гарант не снабжал бы оружием нашего противника , в эту сказку про гаранта уже никто не верит. А вот за 102 базу надо брать аренду по мировым ценам, за эти деньги можно реально  улучшить нашу боеспособность, а не тупо надеяться..

 

6 часов назад, Карен Гевенян сказал:

Получается, что Армении без России реально никуда. Она полностью зависит от российских кредитов, оружия, торговли, от России зависит ее безопасность. А что может Еревану предложить Европа и США?

Был один кредит на 500 млн в 2009 под бешеные проценты и то его до срочно вернули, сейчас кредит на 200 млн на оружие и 300 на АЭС и то не живыми деньгами, аренда базы стоит намного дороже. Ни кто не говорит что надо разорвать отношение с РФ но и не надо преувеличивать роль РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...