Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Мегреци сказал:

 

отлично, если смогут нормально провести судебный процесс и справиться с последствиями, я только за

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

особенно-ЗА, если речь идет о госчиновниках, депутатах и т.д.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эду сказал:

Наверно это исключено. И очень сильно сомневаюсь, что кто то из Армении стал бы хранить такие средства в России. Они и так заложниками политической воли являлись, добровольно ещё и деньги свои кураторам на хранение оставлять вообще из области фантастики. Наверно эти деньги нужно искать у третьих лиц в различных офшорах. 

Понимаешь Эду, ну не верю я в то, что самой большой страной мира управляют исключительно меркантильные мошенники. Вся мощь КГБ держалось на стукачестве и на компроматах ждущих своего часа. Не допустили бы кураторы того, чтобы армянские чиновники резвились не оставляя поводок в их руках. Заменили бы моментально. Ведь гнилая эта схема "вассал моего вассала - не мой вассал", есть основа контроля обширных территорий Российской империи. Яркий и концентрированный пример - товарищ Кадыров.  Наверное это для России единственная работающая система для того, чтобы сохранить огромную страну. Армения была частью этой системы. Сегодня она  пока ещё остаётся её частью .

Пока остаётся... но картинка изменилась. Далее всё зависит от умения российских политиков правильно реагировать на эти изменения.

Я когда-то говорил об этом. Гипотетически представим, что Запад стал активно сотрудничать с новыми властями Армении в борьбе с коррупцией и в возврате похищенных госсредств. Как вы думаете, какие будут настроения в головах у армян если Россия в свою очередь не будет содействовать новой власти  или тем более чинить препятствия в этом вопросе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Мегреци сказал:

Понимаешь Эду, ну не верю я в то, что самой большой страной мира управляют исключительно меркантильные мошенники. Вся мощь КГБ держалось на стукачестве и на компроматах ждущих своего часа. Не допустили бы кураторы того, чтобы армянские чиновники резвились не оставляя поводок в их руках. Заменили бы моментально. Ведь гнилая эта схема "вассал моего вассала не мой вассал", есть основа контроля общирных территорий Российской империи. Яркий и концентрированный пример - товарищ Кадыров.  Наверное это для России единственная работающая система сохранить огромную страну. Армения была частью этой системы. Сегодня она ещё пока остаётся частью этой системы.

Уверен, что никто бы никого не заменил - руки коротки. Все события на пост-советском пространстве, от Молдовы до Киргизии, демонстрируют неспособность России влиять на подобные события. Как бы жизненно, с подачи истерической реакции прокремлевских российских деятелей на армянские события, не звучала шутка "Основной лозунг протестных акций в Ереване - "Нет воровству!" - как бы подчеркивает их антироссийскую направленность", коррупция - это наше естественное историческое наследие. Не будь России - было бы то же самое. Точно так же, как естественным историческим наследием кадыровской Чечни является феодализм. В личном плане армянским чиновникам и олигархам на Москву начхать, она для них пустое место. Совсем другое дело - объективная геополитическая реальность, которая любую власть в Армении вынуждает быть лояльной России - не из шкурных, а государственных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Мегреци сказал:

 Далее всё зависит от умения российских политиков правильно реагировать на эти изменения.

Проблема в том, что Россией управляет один единственный человек. Как он решит так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Эду сказал:

Ничего я не путаю. Членство в какой либо партии несёт собственное самоопределение и если ты состоишь в партии жуликов и воров, то ты жулик и вор и ничего более. Ровно так как если бы ты состоял в партии коммунистов, то ты коммунист. Люстрация необходима ровно так же как и лечение больного организма. Или ты предлагаешь вместо хирургического вмешательства только молиться? Что касается христианской морали, в её достоинстве я не сомневался, только лишь поправил тебя, где люди поменяли область деятельности. Ты знаешь другие примеры их христианства, укажи.      

        Скажите, Эду, что в вашем понимании слово люстрация не означает  эту мерзость, происходящую в соседней стране , что я вижу на этом видео и подобным, которыми  наводнен ютюб . Скажите, что эти "судьи и каратели" в одном лице не предлагаются Вами в пример нашему народу : какими методами нужно восстанавливать справедливость ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Уверен, что никто бы никого не заменил - руки коротки.

 

1 минуту назад, Эду сказал:

Проблема в том, что Россией управляет один единственный человек. Как он решит так и будет. 

Ладно, поживём - поглядим... На то мы и простые юзеры чтобы озвучивать свои мнения исходя из личных умозаключений в отсутствии источников реальной информации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

        Скажите, Эду, что в вашем понимании слово люстрация не означает  эту мерзость, происходящую в соседней стране , что я вижу на этом видео и подобным, которыми  наводнен ютюб . Скажите, что эти "судьи и каратели" в одном лице не предлагаются Вами в пример нашему народу : какими методами нужно восстанавливать справедливость ))))

Это не женщины и старики, а чиновники. Поскольку правосудие не работало, то эти чиновники вели себя мерзко и следовательно вполне заслужили мерзкое отношение к себе. Мусорный бак это слишком мягко, их и им подобных можно было в выгребную яму кидать. 
Такое невозможно представить в нормальной стране с действующими законами, а для всех прочих такое норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, stephanie S сказал:

        Скажите, Эду, что в вашем понимании слово люстрация не означает  эту мерзость, происходящую в соседней стране , что я вижу на этом видео и 

Нет, не означает. В моём понимании люстрацию должны провести специальные комиссии. Их задача определить можно ли оставить на госслужбе того или иного чиновника. Методы определения могут быть различными, - от полиграфа до свидетельских показаний. Сложно создать такие комиссии, но если не провести такую чистку в рядах полиции и чиновников, мы ничего не добьёмся. Самим, самостоятельно нам это осуществить не удастся. Трудно самому себе вырезать аппендикс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stephanie S сказал:

  Скажите, Эду, что в вашем понимании слово люстрация не означает  эту мерзость, происходящую в соседней стране , что я вижу на этом видео и подобным, которыми  наводнен ютюб . Скажите, что эти "судьи и каратели" в одном лице не предлагаются Вами в пример нашему народу : какими методами нужно восстанавливать справедливость ((((

Я не Эду, но скажу своё мнение: -  В Армении могло бы быть намного хуже учитывая национальный темперамент и то, что из Армении имигрируют на Украину, а не наоборот.

Слава Богу до этого у нас не дошло. Всё будет цивильно. Заблудших поместят на некоторое колличество лет в места, где их обучат уважительному отношению к общественным средствам. Или в простонародье это называется - общак:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Мегреци сказал:

Ладно, поживём - поглядим... На то мы и простые юзеры чтобы озвучивать свои мнения исходя из личных умозаключений в отсутствии источников реальной информации ))

Источников навалом - см. цветные революции в Украине, Молдове, Киргизии, Грузии, Армении. Россия ни одну из них не предотвратила и способна лишь на то, чтобы укреплять национальное украинское самосознание ненавистью к себе. Ну не считаешь же ты, что Россия заставляет армянских чиновников брать взятки, а Кадырова - убивать и пытать правозащитников, гомосексуалистов и любых несогласных с его линией? o.O Чем больше я живу в России, тем больше убеждаюсь, что во власти этой страны находятся крайне примитивные и некомпетентные люди, все способности которых сводятся к карьерному лизоблюдству. Кстати в СССР было немногим лучше - это только простым обывателям КГБ внушает священный трепет. А те, кто с ним действительно имел дело (например, Александр Новиков) прекрасно знают какие посредственные люди там работали в основной массе. Собственно в этом даже странно сомневаться с учетом бездарного конца СССР, включая его предсмертные конвульсии во время ГКЧП. Послушай тех же прокремлевских "политологов", которые вполне отражают кремлевское мировоззрение - насколько это глупые и некомпетентные люди. Раньше некоторые на нашем форуме жили сказками о том, что армянские власти продались России - ну вот Пашинян и показал на своем личном примере чего стоят эти сказки. Как и сказки про то, как Россия управляет ситуацией в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Мегреци сказал:

Слава Богу до этого у нас не дошло. Всё будет цивильно. Заблудших поместят на некоторое количество лет в места, где их обучат уважительному отношению к общественным средствам. Или в простонародье это называется - общак:

Я за трудотерапию. Если не тяжкое преступление против личности - браслет на руку и в какое-нибудь удаленное от цивилизации поселение, сельским хозяйством заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержа Саркисяна и Карена Карапетяна заставили отойти от власти два фактора

rus152733879770.JPGНаш собеседник – главный редактор агентства Black Sea Press Гела Васадзе.

 

Господин Васадзе, как Вы оцениваете первый визит президента Армении Армена Саргсяна в Грузию? В рамках этого визита президент Армении провел встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили. Как Вы расцениваете этот визит?

 

Пока никак, для того, чтобы что-то оценить, нужно чтобы это состоялось, и были сделаны заявления. После этого можно будет поговорить.

 

30-31 мая также и Никол Пашинян уже в качестве первого лица государства совершит официальный визит в Грузию. Что мы в настоящее время можем ожидать от двусторонних отношений, поскольку сейчас Никол Пашинян приедет в Грузию из совершенно иной Армении?

 

Никол Пашинян неоднократно заявлял, что Грузия наряду с Ираном будет приоритетом во внешней политике новой Армении. Сегодня от Пашиняна все ждут чудес в Армении. В отношениях с Грузией ему чудеса совершать не нужно, достаточно сохранить положительную динамику отношений, заданную еще прошлой властью. Конечно, всегда есть что улучшать, есть нерешенные проблемы, но тут следует помнить, что лучшее - это враг хорошего. А все проблемы нужно решать step by step.

 

Насколько Вы следите за происходящими в Армении событиями? В частности, новое правительство уже сформировано. Как Вы считаете, насколько новому правительству удастся сохранить эйфорию до внеочередных парламентских выборов?

 

Эйфорию сохранить точно не удастся, слишком большой период. А вот доказать делами то, что эта команда действительно достойна доверия людей, тех людей, которые не страшась арестов и репрессий, боролись за перемены и лучшее будущее, новые власти не просто могут, но и обязаны. По-другому никак не получится.

 

Господин Васадзе, если внеочередные выборы запоздают, как Вы считаете, возможно ли, что революция так и не состоится - с учетом того, что сегодня Республиканская партия имеет в парламенте большинство и не спешит проводить выборы?

 

Смотрите, революция уже состоялась, вопрос в том, состоятся ли революционные преобразования. Их можно и нужно проводить: когда Пашинян требовал премьерство, он требовал как власть, так и ответственность перед народом. Думаю, он и его соратники это хорошо понимают и знают, что делать дальше. Они у власти, и аргумент, что нет большинства в парламенте, вряд ли будет принят армянским обществом. Если это мешает, значит, нужно найти способ, чтобы не мешало. Карт-бланш на решительные действия от народа у Пашиняна есть, так что, сейчас все зависит от него самого.

 

Господин Васадзе, что, по-Вашему, заставило бывшие власти, а, скорее, Сержа Саргсяна, так легко передать власть и какова вероятность, что он сумеет ее вернуть?

 

Это хороший вопрос. Думаю Саргсяна и, что не менее важно, Карена Карапетяна заставили сдать власть два фактора. Первый внутренний - готовность людей, вышедших на протест, готовых бороться до конца и их критическая масса. Второй внешний – фактический отказ Москвы поддержать власть.

http://www.lragir.am/index/rus/0/interview/view/63244

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, гаврош сказал:

Это не женщины и старики, а чиновники. Поскольку правосудие не работало, то эти чиновники вели себя мерзко и следовательно вполне заслужили мерзкое отношение к себе. Мусорный бак это слишком мягко, их и им подобных можно было в выгребную яму кидать. 
Такое невозможно представить в нормальной стране с действующими законами, а для всех прочих такое норм. 

      А после этого надругательства правосудие сработало: люди, которые свершали самосуд  над провинившимися были или стали чистыми, безгрешными, идеальными, а, может быть, они такими были изначально?  Вы уверены, что те, кто творит это бесправие -  это самые безгрешные люди  в этой стране,  уверены, что они  по жизни не есть подобные, а может быть и страшнее тех, над кем совершают самосуд .  Они " чиновники ",предположим,  а те, кто совершает над ними самосуд  уже - насильники и могут быть убийцами, ворами , растлителями, маньяками и прочей нечистью- так или нет ? Если нет, то обоснуйте!

    Услышьте,  пожалуйста, того, кто дал нам надежду на построение демократического цивилизованного государства . Неужели кто- то думает, что Никол не столкнулся с лихвой со всеми прелестями  бывшей власти, не перенес через сердце  и душу  всю несправедливость, творящуюся в стране. 

  " Нет насилию и мести" - говорит лидер страны и многотысячный  народ , который он вел за собой,  который  мог разгромить на своем пути любую преграду  внимал каждому его слову, своим  уважением к нему и  к своей стране не совершил в эти дни ни одного преступления, чем поднял планку нашего народа на  новый, высокий , недосягаемый для многих,  в том числе и европейских народов, уровень, чем сегодня гордимся мы, а завтра будут гордиться наши дети и внуки.

   Вы ведь цените, как мирно  произошла наша революция, какой восторг она вызвала у тех народов, которые следили  за ней и даже у наших врагов:  если Вы читали в эти дни их форумы, то представляете, о чем я говорю и что на них творилось. Что сложнее: затолкать человека в мусорный бак, облить его грязью и нечистотами или сохранить порядок  в стране и начать совместно сложную  государственную работу?  Если считаете ,что мы достойны красивых поступков, чем гордится сегодня наше руководство, а народ на видео недостоин  или не дорос до этого, то я так не считаю и сожалею, что у них не оказалось руководителей и лидеров, которые бы имели достаточно авторитета, чтобы не позволить некоторым  своим гражданам скатиться до уровня дикарей. 

    Только закон определяет меру вины, ее же и назначает, те же, кто сам преступает закон и ставит себя выше его,  есть никто иные, как преступники. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

В Армении тоже есть разделение властей. И в России есть, наверно и в Белоруссии есть. И что? Где же эти противовесы и сдержки? 

Где увидел моё отречение от основ демократии?

Ты ломишся в открытую дверь ))

Я то знаю, что формального разделения властей не достаточно для работы их как противовесов друг другу.

Нужно еще и конкретное разделение их функций с взаимным контролем по их исполнению. И для достижения всего этого нужен мощный класс(элита) заинтересованный(материально), чтобы одна из ветвей не обрела слишком много власти и не затеяла бы властное перераспределение собственности.

А вот ты, все это допуская на западе, нашему народу ставишь непосильные моральные требования и рекомендуешь вредительские подрывные меры. В этом твое явное отречение от основ приписываемых тобой западу(демократии).

2 часа назад, Эду сказал:

Твои республиканцы не те, кто мог бы мне нанести обиду. Они обворовали мою страну и намерены сохранить уворованное, и узаконить его с помощью таких болельщиков концентрации капитала, без разбора их обретения, как ты. Но, к счастью, таких заражённых шведской болезнью меньшинство и я надеюсь ещё увидеть возврат в казну сконцентрированного в западных банках капитала со счетов твоих республиканцев.

И тут ты отрекаешься от практики западной демократии, которая благополучно переварила деньги награбленные во всем мире (начиная со своего населения -"как овцы сьели сельское население Англии").

Ты отрекаешься от основного постулата - неприкосновенность собственности, фактически следуя большевистской идеологии и практики (экспроприация экспроприаторов).

1 час назад, Эду сказал:

В моём понимании люстрацию должны провести специальные комиссии. Их задача определить можно ли оставить на госслужбе того или иного чиновника. Методы определения могут быть различными, - от полиграфа до свидетельских показаний. Сложно создать такие комиссии, но если не провести такую чистку в рядах полиции и чиновников, мы ничего не добьёмся. Самим, самостоятельно нам это осуществить не удастся. Трудно самому себе вырезать аппендикс.  

А вот это пока не люстрация.

Это особый ужесточенный механизм по фильтрации чиновников. Люстрацией он станет если критерием "комиссий"(ЧК - чрезвычайной комиссии ?) будет членство в какой-либо группе населения (буржуазия или дворянство, к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...