Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

Только что, w i t o сказал:

Писец какойто(( уже и здесь " а выпосмотритечто наукраине творится"

Еще раз спрашиваю, АРА55, ты этот плевок считаешь плевком или дождем?

В третий раз пишу тебе, что под дождем плевков живешь ты лично со своими знакомыми руссо-хохлами.

Речь не об Украине, речь о тебе и твоем окружении, через кривое зеркало судящим о ситуации в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nelsjan сказал:

Везде , было вмешательство извне . Просто где то бывает явное , где то скрытое . Хотя о Болгарии я ничего не знаю , но она не интересна внешним игрокам . Если силовые структуры (армия , полиция) подчиняются тебе , кто тебя сменит ? ))) Чтобы их переподчинить нужен очень крупный ресурс , а этот ресурс только внешний .

Нельсджан,ну ты как Ара ей богу,типа я не знаю,но явно было.Тот ресурс,о котором ты говоришь,очень легко переходит на сторону противника,когда критическая масса протестующих превышает некий порог.Не ищи всегда каких то тайных сил.Не всегда она есть.Я понимаю,что ни одно государство не живёт в вакууме,что всегда найдутся внешние силы,которые могут примкнуть в разные моменты,но не надо каждый раз им приписывать решающую роль.В том же 2008 году,пару решительных полковников в армии,могли бы всё решить по иному.Там всё висело на волоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

В третий раз пишу тебе, что под дождем плевков живешь ты лично со своими знакомыми руссо-хохлами.

Речь не об Украине, речь о тебе и твоем окружении, через кривое зеркало судящим о ситуации в Армении.

Ты уже нервничаешь. Не надо.

А речь об армянском народе. Которому Саргсян пообещал одно, а сделал другое. Я считаю это плвком. А как ты считаешь? Это плевок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, w i t o сказал:

Вот я и хочу понять, эти половинки народа сами пошли по разным путям, или их повели ?

Конечно сами. Никакая сила не способна силой повести за собой миллионы людей - во всяком случае когда есть выбор. Это не значит, что выбор был предопределен раболепием одних и свободолюбием других, конечно нет. Но сделав однажды свой выбор, северные и южные корейцы заложили разные предпосылки для своего гражданско-политического развития в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тико сказал:

Это не значит, что в конце 1980-х все было сделано правильно - но не сделать ничего и оставить всё как есть было просто невозможно. Да, свой Дэн Сяопин нам бы тогда очень не помешал - но это всё из области чуда. Хорошо, когда оно есть - но обычно приходится обходиться без него.

Откуда было взяться Ден Сяопину у нас, если мы тогда не имели прививки в форме "культурной революции" (которую имел Китай) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ara55 сказал:

В третий раз пишу тебе, что под дождем плевков живешь ты лично со своими знакомыми руссо-хохлами.

Речь не об Украине, речь о тебе и твоем окружении, через кривое зеркало судящим о ситуации в Армении.

Аря,прямое зеркало,скажи,да всю правду доложи,хде дорога Север-Юг?Хде транспорт вместо газелей развалюх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

пару решительных полковников в армии,могли бы всё решить по иному.Там всё висело на волоске.

Так могли бы но не сделали потому что не было  того , о чем я тебе пишу . Страны тоже разные бывают .Более самостоятельные , менее самостоятельные  , в мирном положении  и военном .Ты думай не шаблонами , а конкретной ситуацией . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Конечно сами. Никакая сила не способна силой повести за собой миллионы людей - во всяком случае когда есть выбор. Это не значит, что выбор был предопределен раболепием одних и свободолюбием других, конечно нет. Но сделав однажды свой выбор, северные и южные корейцы заложили разные предпосылки для своего гражданско-политического развития в будущем.

А тебе не кажется странным, что выбор подозрительно совпал с 38 параллелью. 

Я не хочу сказать, что от "уровня" народа ничего не значит. Но на определенных этапах развития, именно лидеры ведут их туда, куда им,лидерам, виднее. Вспомним, хотя бы Моисея, и ропчащих евреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Гиви , разве митинги против развития страны ? )) Чел правит страной более 10 лет .У нас два срока , максимум . При Саакашвили Грузия тоже резко вперед пошла , почему он не остался у власти ?

 

Nelsjan, не остался у власти и тем самым он предал Грузию.

Ли Куан Ю более 40 лет управлял Сингапура и что?? Благодаря ему нищий Сингапур стал богатейшей страной мира не имея никаких природных ресурсов.  Меркель более 15 лет управляет Германией. Гельмуд Коль 18 лет управлял Германией.

Главное то, что при Серже Армения развивается и лет через 10 при таком росте(10% в год) Армения догонит Польшу по ВВП на душу населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Откуда было взяться Ден Сяопину у нас, если мы тогда не имели прививки в форме "культурной революции" (которую имел Китай) ?

Прививки от чего? o.O Дэн Сяопин ИМХО - случайный фактор. Как и Мао - его противоположность с точки зрения вклада в историю Китая. Впрочем я не китаист, возможно его возвышение  после смерти Мао было предопределено конфуциазмом, маосизмом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Аря,прямое зеркало,скажи,да всю правду доложи,хде дорога Север-Юг?Хде транспорт вместо газелей развалюх?

Аря кривое зеркало из Беларуси, хде критика европейских банков финансирующих этот проект ?

Китайские автобусы (вместо газелей) исправно везли меня на работу, пока твой любимый Пашинян в очередной раз не спровоцировал беспорядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nelsjan сказал:

Так могли бы но не сделали потому что не было  того , о чем я тебе пишу . Страны тоже разные бывают .Более самостоятельные , менее самостоятельные  , в мирном положении  и военном .Ты думай не шаблонами , а конкретной ситуацией . 

Нельсджан,иногда его величество случай делает гораздо больше неких тайных сил.Приписывать можно всегда неким закулисным силам,главное дать волю фантазии,и хорошо если рядом есть стакан(не Молчановский).Так кто там скинул президента кыргызов Бакиева?Как получилось что Атамбаев сам ушёл?Скажешь,что мол ааааа,этот регион не интересен Ротшильдам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, w i t o сказал:

А тебе не кажется странным, что выбор подозрительно совпал с 38 параллелью. 

Я не хочу сказать, что от "уровня" народа ничего не значит. Но на определенных этапах развития, именно лидеры ведут их туда, куда им,лидерам, виднее. Вспомним, хотя бы Моисея, и ропчащих евреев

А что здесь странного? С тем же успехом после российской гражданской войны белое движение могло осесть за Уралом и построить там демократическую (скорее всего не сразу, а после нескольких лет или десятилетий диктаторского правления царских генералов) республику с капиталистическим укладом. Роль лидеров я не отрицаю, но Южная Корея в этом отношении пример не слишком удачный. Куда показательнее Сингапур, который без Ли Куан Ю наверняка остался бы той дырой, которой был в свои бананово-лимонные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Givi сказал:

 

Nelsjan, не остался у власти и тем самым он предал Грузию.

Ли Куан Ю более 40 лет управлял Сингапура и что?? Благодаря ему нищий Сингапур стал богатейшей страной мира не имея никаких природных ресурсов.  Меркель более 15 лет управляет Германией. Гельмуд Коль 18 лет управлял Германией.

Главное то, что при Серже Армения развивается и лет через 10 при таком росте(10% в год) Армения догонит Польшу по ВВП на душу населения.

Тогда нужно не играть в демократию а как Алиев издать такой закон что  срок правления не ограничен .Какой смысл издавать законы а потом их нарушать ? Кого дурим . Я не связываю этот рост  с Саргсяном , если даже он есть .Он естественный .Но считал и считаю что он вел правильную внешнюю политику , в последние 3-4 года , абсолютно правильную .Тем не менее если срок наступил нужно с честью уйти , тем более знал что авторитет внутри страны были очень низким . Построил систему , уходишь  и все работает по системе .Нельзя всё связывать с одной личностью . А вдруг у этого человека инфаркт будет , вся страна должна развалиться ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

зря ссоритесь, мальчики))

всему ответ один, который вам так не нравится: и в случае причин состояния страны, и  причин почему Серж такой какой есть и почему революции нам пока не видать в основе лежит наша ценностная система (культура)))), где 1 место у нас отведено семье. 

Не пойдет армянин на армянина войной массово, а потому не приводите в пример корейцев и сингапурцев. По мелочи кинет, по мелочи нагадит, но войной массово армяне друг против друга не шли никогда в своей истории. Другой вопрос, что это может и плохо, но это так.

И при любых обстоятельствах выбор у армянина будет в пользу семьи/шрджапата, а не в пользу какого-то там закона))) и так будет у всех)) я проверяла))

по крайней мере пока так)

Изменено пользователем annajan (история изменений)
  • Like 1
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...