Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, luc сказал:

А чего так скромно - десятки тысяч? Язык не поворачивается признать, что ВЕСЬ народ за Пашиняна?))

Хорошо, пусть будет 300.000. Это что все? Или каждого спросили и подсчитали? Вот что за манера говорить "весь мир", "все как один", "всем известно" и т.д.  Это свойственно либо пропагандистам либо мягко говоря, людям с низким уровнем рассудительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Large сказал:

И кстати почему мы должны беспокоиться о коррупционерах, ворах и хамах (многие из которых мультимиллионеры) ? Не очень понятно ? Ведь они украли не только деньхи и наплевали на самолюбие своих законопослушных граждан, но и украли будущее наших детей и жизни многих тех парней, что погибли на границе. У меня нет моральных обязательств перед ними, пусть закон дает правовое определение их поступкам. 

Вы о себе самих хотя бы должны беспокоиться, неужели не понятно? Сегодня одних без суда и следствия будут "кошмарить", завтра других, послезавтра третьих. Поэтому совершенно верно, пусть закон определяет их вину и воздаёт по ней. Но ведь многие здесь пренебрегают законом, для них всё просто и закон не нужен.  Это к ним я обращаюсь. Забыли уже, что делали большевики? Хотите идти их путём? Тогда тоже были лозунги - буржуй? пил кровя из трудящихся - становись зараза к стенке!  Хотите еще раз пройти весь этот пусть?  Начинается всегда с малого, с восстановления справедливости, как многие  хотят и думают, а потом всё дальше и всё глубже. Вот в чём опасность. Дай бог, чтобы не пошли этим путём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, kanaker said:

Может я чего то пропустил, но кто нибудь слышал как Никол обьявляет сроки роспуска парламентта, и даты новых выборов после избрания его "временным" премьером?

премьер не может распустить парламент.  Досрочные перевыборы назначаются только если парламент выскажет ему недоверие и не выберет нового премьера или не одобирит программу премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2018 в 07:53, berg сказал:

Это говорит тот президент который украл у Армении Зангезурчкий Медно Молибденовый Комбинат? Это говорит тот кто без зазрения совести устроил бойню  1го  Марта 2008 ?

Это говорит тот президент ,что не живёт в своей стране? Это очень авторитетная личность. Наверно он очень боится ,что как только чемодан власти окажется у Николая ему тоже придется платить по счетам.

Я незнаю. Я только новость выставил.

П.С. Даже если Никол окажется у власти, вряд ли он будет платить по счетам. Пример Грузия. Мишико у власти был, но Шеви как не платил по счетам так и не платил.

П.С. А Никол больше на бомжа похож, чем на премьера.

 

Изменено пользователем Amosha (история изменений)
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Гуру сказал:

Судя по всему до сих пор гарантий не получили от РПА.. значит первый тур пролёт.. ещё неделя митингов.. 

в таком случай рпа рискуют нажать кнопку не пальцем а прастательной железой, не надо ещё злить народ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никол Пашинян обещает счастливое будущее

Секретарь фракции Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян сегодня в ходе специального заседания данной политической силы в Национальном Собрании РА адресовал ряд вопросов кандидату в премьер-министры от оппозиционной фракции «Елк» Николу Пашиняну.

В частности, Г. Меликян задал вопрос о сроках перезапуска ереванского завода «Наирит», отметив, что ранее парламентарий критиковал власти за неграмотную политику в вопросе эксплуатации предприятия.

В связи с этим Н. Пашинян признал, что не вполне владеет ситуацией вокруг данной проблемы и не может прямо ответить на данный вопрос.

На замечание, что каждый день проводимых в последнее время акций протеста на 2 месяца тормозят экономику страны, Пашинян заявил, что каждый день движения «накопил значительный потенциал для стремительного и существенного развития экономической сферы». Он обещал в случае разрешения кризиса быстро компенсировать каждый пропущенный день.

 

Н. Пашинян призвал депутатов от РПА не сеять отчаяние и не пропагандировать скептические подходы среди граждан, поскольку протестное движение, по его словам, приветствовали многочисленные хозяйствующие субъекты. Он выразил уверенность в том, что серьезные результаты могут быть достигнуты уже очень скоро, поскольку изменилось самое главное – настроение людей и в стране в целом, сформировалось настроение трудиться и созидать.

«Не разделяю Вашего пессимизма и уверен, что вскоре наступят эффективные перемены», – сказал Пашинян.

Отметим, 1 мая, в 12:00, на специальном заседании Национального Собрания Армении будет обсужден вопрос избрания премьер-министра РА. Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса. В минувшую субботу, 28 апреля, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов объявил, что правящая Республиканская партия Армении (РПА), лидером которой является бывший президент республики и экс-премьер Серж Саргсян, не станет выдвигать своего кандидата в премьеры. Не будет выдвигать своего кандидата в премьер-министры Армении и фракция Блока «Царукян», чуть ранее заявившая о намерении поддержать Н. Пашиняна в ходе голосования. Поддержку ему выразила и фракция АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД).

http://www.yerkramas.org/article/136189/nikol-pashinyan-obeshhaet-schastlivoe-budushhee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым к стенке надо ставить ЛТП потом его свору некоторых посмертно с вытекающими последствиями. Кто видел мердемхах чка тот поймет, кто и какие масштабы. В противном случае это фикция и онанизм. Представили Николика зачитывающий приговор ЛТП и ко? Ну, ну....

  • Спасибо 1

Арцах Агбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2018 в 07:53, berg сказал:

Это говорит тот президент который украл у Армении Зангезурчкий Медно Молибденовый Комбинат? Это говорит тот кто без зазрения совести устроил бойню  1го  Марта 2008 ?

Это говорит тот президент ,что не живёт в своей стране? Это очень авторитетная личность. Наверно он очень боится ,что как только чемодан власти окажется у Николая ему тоже придется платить по счетам.

Ответ Никола Кочаряну

У меня не было времени ознакомиться с заявлением Роберта Кочаряна, на встрече с журналистами в Национальном Собрании сказал Никол Пашинян, в ответ на комментарий Роберта Кочаряна российской телекомпании НТВ.

Роберт Кочарян в репортаже телекомпании НТВ, комментируя ситуацию в Армении, заявил, что власть – не чемодан, чтобы кто-то передал его Николу Пашиняну, и что Пашинян заставляет большинство пойти против собственной совести.

Реакция Роберта Кочаряна сама по себе интересна – независимо от ее содержания. Интересна в том плане, почему телекомпания НТВ решила получить комментарии о возникшей в Армении ситуации у человека, который 10 лет назад оставил власть после 1 Марта, и на протяжении 10 лет ждал удобного момента, чтобы вернуться – при помощи теневых или полутеневых механизмов пытаясь как можно скорее приблизить этот момент, дать ему назреть – ценой в том числе не только ухода Сержа Саргсяна, но и ценой проблематичных для государства ситуаций.

Не исключено, что Кочарян представляет совесть властей именно в виде применения силы, и именно это и имеет в виду, когда обвиняет Пашиняна в том, что он заставил власти пойти против собственной совести. Никол действительно заставил власти «пойти против собственной совести» – практически, руководствуясь лозунгом и технологией, которая фактически блокировала применение силы, так сказать «маргинализировала» силу и насилие в этом политическом процессе.

Подробности: http://novostink.ru/politics/235936-otvet-nikola-kocharyanu.html#ixzz5EE0QMzSx 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Тико said:

Нет, это дело добровольное - чтобы мы знали как Кремль реагирует на армянские события. Но вроде нормальный (для кремлевского телеканала) репортаж, нет?

Kак только смотрю на заставку с этой физиономией, уже тянет блевать.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

народ, вы тут вот полемничаете, а РПА кажись собирается еще раз помочь Николу. На этот раз - саботировав выборы.

Поясню. Если РПА выберет Никола, Никол становится легитимным и совсем не временным премьером. В быстрый срок Никол татари выставляет программу и ее тоже РПА поддерживает и все- на тебе легитимный премьер, все в рамках конистуции, ешьте. И Никол попадает в собственную ловушку.

Какую? А такую, что Николу придется работать с парламентом, где большинство составляет РПА, т.е. оппозиция. Работать в условиях, когда оппозиция в большинстве, невозможно нормально.

Т.е. мало того, что Никол сам еще объективно не готов, мало, что за короткий срок сделанная программа будет явно не айс, так еще и в парламенте иметь большинство республиканцев на свою голову.

Этот сценарий выгоден РПА, но только при условии, если Серж действительно не автор этой постановки.

Но поскольку я более чем уверена, что Серж автор, то сделают все, чтобы были перевыборы. А перевыборы возможны только при неподдержке РПА сейчас.

Вот такой вот клубок)))

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Эду said:

Парламент должен избрать премьера, который этот парламент и распустит.

повторюсь, премьер не может распустить парламент.  В парламентской республике Национальное Собрание является верховной властью (ну, не считая, "народа" как указано в конституции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, kanaker said:

Повестка парламента на первое мая

1 Избрание премьера
2 Роспуск Парламента
 

Зачем нам мержинниколин и новые приключения на задницу, если можно с первого дня установить легитимную власть.  Простейший рецепт, Никол премьер с одновременным роспуском парламента и установлением сроков новых выборов.  

12 hours ago, kanaker said:

Так вы точно уверены что роспуск парламента голосованием парламента антиконституционен?  Или предполагаете?  

во всяком случае такого к сожалению в Конституции не предусмотрено. 

http://www.parliament.am/parliament.php?id=constitution&lang=rus

http://www.parliament.am/parliament.php?id=bylaw&lang=rus

Возможно Констиционный Суд и решит что самороспуск допустим, но это во всяком случае по действующей Конституции не очевидно и открывает путь к конституционному кризису.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Large сказал:

 В нашем случае без такой встряски уже было не обойтись, к сожалению в очередной раз подаренное нам историей "эволюционное время" мы бездарно профукали, вот из за таких опасений, которыми очень мастерски воспользовались гехаци Робики и Сержики. 

      Они воспользовались только одним- нашим страхом не навредить Арцаху, не подвести страну к новой войне. Именно этим  и  шантажировали, чтобы держать народ в узде. Но, апрельские события показали, что все надежды народа на то, что безопасность и надежность  границ стоит его уступок и долготерпения, оказались тщетными.

    Как в апреле 2016- го руководство оказалось не готовым к нападению на границы, к бойне и потерям, так и сейчас,  разинув рот оказалось в ступоре, не сумев ни предупредить, ни принять меры к разрешению политического кризиса в стране  поставив её на грань революции.  

     То есть, мы имели власть абсолютно неподготовленную ни к каким катаклизмам: ни внешним, ни внутренним. Согласна с выделенными  словами, Large, только властью воспользовались не только гехаци Робики и Сержики, но и банда  кахакаци Левона, которая и  открыла путь к беспределу в стране.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Dexter said:

Конституция не запрещает улице диктовать, нет такого запрета, так что все по закону...

Статья 2. Власть в Республике Армения принадлежит народу.

Народ осуществляет свою власть посредством свободных выборов, референдумов, а также через предусмотренные Конституцией государственные органы, органы местного самоуправления и должностных лиц. 
Присвоение власти какой-либо организацией или личностью является преступлением.

диктат улицы является нарушением свободы выбора и явно противоречит Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мы сейчас в конституционном тупике, и выход из него лежит через неподдержку РПА Никола, роспуска парламента и новые выборы.

Либо Никол назначается совершенно легитимно премьером при поддержке РПА, запасается антидепрессантами на ближайший год, и работает год с большинством в лице оппозиционной РПА. И если РПА будет бойкотировать каждое решение, это будет коллапс страны на год, де-факто- страну на 10 лет назад оттянем

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...