Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

да, народный контроль и это может сделать

Значит, приходим к единому мнению: Первостепенная задача парламента - УЗАКОНИТЬ народный контроль (ну или как я писал, народные дружины). Где ЛЮБОЙ совершеннолетний имеет право быть таковым на основании своего возраста и гражданства. В законе должно четко расписываться право граждан по контролю деятельности всех и вся. Также обязательно признать законом видеоизобличения в качестве доказательной базы.

При условии нынешней активности молодежи, это может стать локомотивом  развития общества и одновременно поднимет дух народа. Люди поймут, что все они участвуют в строительстве будущего страны. Они увидят смысл своего бытия в этой стране. А поднятый дух народа - это я вам скажу сила сравнимая с ядерной реакцией.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Зулус сказал:

Вот и надо было выдвигать премьером Карапетяна, а самому становиться условным, министром иностранных дел. Это же было так логично и не было бы сегодняшнего противостояния, по-крайней мере в таких масштабах.

Если бы были механизмы управления Карапетяном со стороны элиты (равновесные ветви власти) то он так и сделал бы.

А пока стабильность элит требует неизменности иерархии чиновников.

Именно стабильность иерархии является основой противостояния , а не личность самого Сержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

нет, путаешь причину со следствием. Культура приводит к власти, а не наоборот. Культуру менять сама власть не в состоянии. Тут нужна поддержка народа и очень кропотливая работа во всех направлениях в течение многих веков.

Т.е. только в случае, если специально в течение 700 лет ставить у власти неправильных людей. Если это так, опять вопрос к народу. 

я об изменении ментальности народа в условиях тысячелетнего порабощения (что с нашим народом и было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@annajanодин пример для тебя

в начале 20-го века у нас было преимущество перед всеми соседями в плане наличия большого числа книг на нашем родном языке. Где то читал, что, около 5% всех книг во всем мире были на армянском языке. 

( В начале 10 века примерно 20% всех книг во всем мире были на армянском )

Наши дети имели преимущество в получении образования перед своими соседями, так как могли на своем родном языке читать и учить. И активно этим преимуществом пользовались.

Начиная с эры интернет, это преимущество, которое было у нас веками, мы резко потеряли. Сегодня, почти все книги электронные и есть интернет. В этой части у нас не 5% а число близкое к нулю. Наши дети, когда хотят что то выучить, узнать, уже и не ищут материалы на армянском. Я не знаю никого, кто в Google ищет информацию на армянском и тем более что то связанное с образованием или наукой.

За какие то 20 лет, мы потериали одно из главных наших преимуществ, которое веками выделяло нас среди всех остальных.

Я не говорю что это хорошо или плохо. Просто факт. Это реальность. И если что то теряем, должны что то другое приобрести, чтобы сохранить себя и свой уровень. 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Ara55 said:

Наш молодой сотрудник с возмущением говорит , что митингующие не хотели пропустить машину с беременной женщиной на улице Гераци.

На просьбу водителя дать дорогу из толпы с юмором ответили "мы все тут беременные".

И только угроза мужа роженицы всех вокруг сделать беременными подействовала на толпу придурков.

Наш молодой сотрудник? Ваш сотрудник Ара? 

Когда ваши сотрудники бьют молодых девушек они не думают об этом?  У вас что то не бывает возмущений в этом случае..Наверно потому что ваша дочь или внучка там априори не могут оказаться .

Беременная женщина понятно . Вопрос Она была при родах или просто ехала за покупками ? И как ее муж мог сделать беременным присутствующих женщин или мужчин?  Он наверно готов осеменить и парламент страны  вместе с правительством. Или нет там надо осеменить сперва охрану каждого депутата. Он сможет это им сказать?

Я что то не видел чтобы это государство и правительство заботилось о роженицах и новорожденных на должном уровне. Вас это не возмущает?  

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, annajan said:

движение против коррупции, против Сержа, олицетворяющего коррупцию. Ок, что взамен предлагаете? Свергнуть и создать народное правительство O.o

кто это правительство, как его звать? кто будет минобороны? кто будет главной ЦБ? кто будет минздравом? какова внешполитическая ориентация? какова позиция по Карабаху? что будете менять? с чего начнете? чка вочми бан. Просто - сначала свергнем, потом посмотрим.

Я не могу присоединиться к ним с учетом таких лозунгов. Мне нужна программа и лидеры, в которых я увижу способность взять на себя ответственность и довести до конца профессионально, не став драконом, убив дракона.

в целом согласен.  За революцией редко следует процветание.  Смена лидера после революции - решающий и очень сложный этап. Ответственный человек не сможет организовать революции, он больше следит за тем чтоб не навредить - своим сторонникам (не подставить их), экономике, обороне, и др.  Соответственно лидеры революции которым не свойственен ответственный подход во главе государства обычно никуда не годятся. 

Но тем не менее, в нашем контексте любое давление на правительство очень полезно и в конечном счете приведет к хотя бы небольшим уступкам.  Поэтому я очень приветствую это движение, хотя и категорически не хотел бы видеть Никола ни в какой другой роли кроме главного народного хулигана.

Наиболее вероятная максимальный цель - отставка Сержа и перевод его в режим руководителя партии и/или министра обороны без радикальной перестройки власти. Что очень заманчиво и если есть хоть небольшие шансы для его достижения, то все (более-менее легальные) попытки на этом пути оправданы.

Изменено пользователем darwin
+ (более-менее легальные) попытки (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, darwin сказал:

 

Наиболее вероятная максимальный цель - отставка Сержа и перевод его в режим руководителя партии и/или министра обороны без радикальной перестройки власти. Что очень заманчиво и если есть хоть небольшие шансы для его достижения, то все попытки на этом пути оправданы.

это вообще было бы идеально для страны

Серж министр обороны, это лучшее что можно было придумать

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ara55 said:

Такое впечатление, что некоторые наши сограждане остались в мумифицированном состоянии с 80-х годов ... демократия ... честные выборы ... честный бизнес ... справедливость ... братство ... равенство. Кто был ничем тот станет всем ... рррастрелять !

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Арарат сказал:

я об изменении ментальности народа в условиях тысячелетнего порабощения (что с нашим народом и было).

это да - как раз о том, как уничтожить народ

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Economist назвал Саргсяна непопулярным президентом Армении, сделавшим себя премьер-министром

 

 

serjj-2-300x181.jpgБританское издание The Economist опубликовало статью «Непопулярный президент Армении сделал себя премьер-министром», в которой проанализировало деятельность Сержа Саргсяна на посту президента и прокомментировало его избрание на пост премьер-министра республики.

«После десятилетнего пребывания у власти Саргсян мало чем может похвастаться: экономика зависит от денежных переводов из России, безработица составляет почти 20%, трое из десяти армян оказались за чертой бедности, выживая на 2,90 долларов в день. Границы с Азербайджаном и Турцией закрыты. Инвесторов сдерживает коррупция внутри Армении. Олигархи, среди которых и сам Саргсян, контролируют основные отрасли промышленности», — пишет издание.

Автор статьи напоминает, что в 2014 году Серж Саргсян заявлял о нежелании баллотироваться на пост премьер-министра, и отмечает, что после внесенных главой страны поправок в Конституцию многим стали ясны его намерения.

sarg-300x179.jpg«Конституционные изменения, которые Серж Саргсян ввел в декабре 2015 года, предоставляют премьер-министру почти все полномочия, ранее принадлежавшие президенту. Поправки также отменили прямые выборы на пост президента», — пишет The Economist.

Издание отмечает, что отмена выборов гарантирует Сержу Саргсяну право назначать на пост президента людей из своего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, annajan сказал:

это да - как раз о том, как уничтожить народ

Это да, но обрати внимание, сколько времени народу потребовалось, чтобы начать скидывать с себя всю эту тысячелетнюю рабскую покорность. Это не тысячи лет, а каких то 20-30.

Время сейчас и время сто лет назад - это разные временные скорости и потоки.

Сейчас народ СПОСОБЕН меняться быстрее, возвращая себе свою истинную ментальность. Да, нам еще далеко до полного выздоровления, но процесс идет хорошо.

А помочь ему идти еще быстрее - это создавать ЗАКОНЫ, регламентирующие народные дружины (народный контроль).

После этого все мудозвоны с ментальностью "я хозяин - ты раб, а если ты хозяин - я раб" вмиг присмиреют. Ибо истинным хозяином станет НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, SUM сказал:

это вообще было бы идеально для страны

Серж министр обороны, это лучшее что можно было придумать

Ну про это я еще недели 2 назад писал. Или СНБ или МО. И там и там он полностью владеет ситуацией + председатель правящей партии. Если б он подумал как следует , сделал бы правильные выводы. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...