Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Large сказал:

Классная фотка)))

 

 

DC2AADE0-ABF3-4ECB-8A61-8BD8AC9896A9.jpeg

Да, красиво, символично!.. Правда, вспоминаются и другие "красивые лица" на других площадях по всему миру - технология, в общем-то отработанная. Но мне почему-то кажется, что старики-пенсионеры, вышедшие на марш протеста, хоть и не предоставят прессе красивых кадров, но их молчаливый протест окажет большее эмоциональное воздействие, чем все эти в общем-то уже привычные "жесты и символы".

Это может прозвучать бессердечно, но пока "нож до кости не достанет", и против власти не выйдут "сирые и убогие", все эти зажравшиеся сволочи даже пальцем не пошевелят ради блага страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sigo сказал:

Ия,ирок?Ба хангист гнаир тошаки,ов дурс кэгар похоц?Интересные все эти анпохаринели,сваливать всё с больной головы на здоровую.Все виноваты в дестабилизации ситуации,кроме их самих.

Елк сказал бы, что это не тот выход который они хотели. Ведь основная масса чиновничей власти осталась бы на месте.

Им нужна коренная ломка "кто был ничем тот станет всем" , за сто лет ничего не изменилось.

Тем более что есть многодетная семья пухнущая с голоду, на которую всегда можно опереться(и использовать) в деле смены властей на себя любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Тико сказал:

А что не так с нашими широтами? Я уже как-то говорил в споре с Ара - смысл демократии не в голосовании за президента (которого продавливают посредством подкупа избирателей в той или иной форме, от наличного расчета за один голос до обещания отремонтировать школу), а в разделении властей и независимых СМИ. Но к этой демократии на Западе пришли органично и самостоятельно - а не получили её, перепрыгнув через столетия социального развития, в виде готовой писульки, как мы.

Поэтому в нашем случае остается только одно - максимально инкорпорировать общество в государственные ....

Тико, вот в этом посте ты уже описал не чисто протестантизм западный, а какой-то свой путь)) я об этом

в чистом виде западная демократия у нас не пройдет, слишком сильно влияние муслимского окружения тут

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на данный момент Елк должен сконцентрироваться вокруг одной цели - третьего срока Сержу не дать. Все. 

Правда, уже баны баниц анцел а и фиг поймешь что дальше будет, но "книц зарднохы узум а власты похи инкы нсти"- это не то, что я бы хотела для своей страны

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в Армении все же есть демократия, что ни говорите. Вот где на постсовке вы себе такое можете позволить безнаказанно?)) 

только в Украине, Грузии, в Прибалитке и... в Армении! Все!

П.С. В Белоруси (к теме про вокзалы) - НЕТ! 

Фото Hovhannes Hovhannisyan.
Hovhannes Hovhannisyan
23 чЕреван
 

ՀԱՅԵՐ՝ ՃԱՆԱՉՈՒՄ ԵՔ ???? ՆՄԱՆ ԵՆ, ՉԷ ????
ՍՏԻ թագավորության ՞Թագավորն ու Թագուհին՞,
21 -րդ Դար, ՀԱՅԱՍՏԱՆ տրագիկոմեդյաի ժանրից ...
Արթյունքաբեր և զզվելի վեպի ՞հերոսներն են՞......
Սա անցյալում է, սպառված են..
՞Կոկա՞ և այլ թույներ ժողովրդի մեջ ցրելու համար ՝ պարգևատրվեց
Առաջ՝ դեպի վերջնական ՀԱՂԹԱՆԱԿ...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Читаю ленту в ФБ - просто песня! "Серж Саргсян - агент госдепа", "Серж Саргсян - агент Кремля". Вспомнился анекдот по Ленина. "Жена думает, что он у любовницы, любовница-что он у жены, а он сидит и пишет свои мемуары". 

Вот надо так всех дезориентировать, а! По Сунь Цзы действует, зараза. 

"Война  ‐  это  путь  обмана,  постоянной  организации  ложных    выпадов,  распространения  дезинформации,  использования  уловок  и  хитростей.  Когда    такой  обман  хитроумно  задуман  и  эффектно применен, противник не будет знать, где  атаковать, какие силы использовать и, таким  образом, будет обречен на фатальные  ошибки".

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 hours ago, Арарат said:

все богатыми быть НЕ могут. Это утопия.

Не знал, что на Руси были такие отношения к богатству.))) Ты ничего не путаешь? Может в СССР?

Не люблю кумиров. любого калибра и любой направленности. Ну и кумир не может быть целью. примером - возможно. но не целью.

Арарат речь не о богатом каждом, а о том, что писали некогда об Армении иностранцы: в Армении нет нищих, бедных. Т.е. полноценный прожиточный минимум был у всех. Вот такими все в стране могли быть. Это зависело от способности производить блага и, конечно, огромного трудолюбия. Вообщем от богатства страны. Никому не приходилось, как в немецких сказках, отводить детей в лес и оставлять там потому что был голод.

Я думаю полуоформленно востребованно у народа сейчас требование социальной справедливости. Обходя даже материальные блага люди хотят этого. Из этого вытекает и благосостояние т.к. это открывает пути к росту производства и благ. Когда деньги из страны вымываются, когда запреты и монополии закрывают пути для бизнеса и т.п. получается, когда даже если честно заработаешь деньги влившиеся извне в страну уйдут в оффшоры получится бедность в результате несправедливого разделения. Думаю в первую очередь народу нужна справедливость, гарантированность прав, остальное он сделает.

  • Спасибо 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, annajan сказал:

Читаю ленту в ФБ - просто песня! "Серж Саргсян - агент госдепа", "Серж Саргсян - агент Кремля". Вспомнился анекдот по Ленина. "Жена думает, что он у любовницы, любовница-что он у жены, а он сидит и пишет свои мемуары". 

 

Тут нужно акцент ставить не на чей , а на то что агент ))) .  Что касается постсовка , то я случайно заметил что к власти,   почти все приходят через службу госбезопасности .Если человек служил в этих органах он не может  не быть агентом , а чьим , это уже другой вопрос.Простому человеку это сложно определить , иногда двойные тоже бывают )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

друзья из разных стран просят ссылку на достоверное СМИ, даже не знаю, что дать)) везде что-то недоговаривают или переговаривают))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, скажите Вашим друзьям из разных стран правду ))) что троллей катастрофически не хватает - ни на акциях протеста, ни в соцсетях... что они просто тонут под наплывом нескончаемых сотен тысяч нехотящих Сержа наших соотечественников в соцсетях, на акциях протеста, и за рулём автотранспортных средств)))

Можете дать им ссылку на страницу фейсбука Сержа Танкяна )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поздравить Никола Пашиняна с серьезным технологическим успехом: Вадим Дубнов
http://ru.1in.am/1221089.html
Вчера, 17 апреля, Национальное собрание Республики Армения на пост премьер-министра избрало кандидата, выдвинутого фракциями Республиканской партией Армении и Армянской революционной федерации (Дашнакцутюн), лидера РПА, третьего президента Армении Сержа Саргсяна. И хотя митинги протеста все еще продолжаются на улицах Еревана, политический обозреватель службы «Эхо Кавказа» радио Свобода Европы Праги Вадим Дубнов считает, что в любом случае было невозможно предотвратить возвращение Сержа Саргсяна к власти или, точнее, убрать его с власти.

Вадим Дубнов в беседе с Первым Информационным о движении под руководством Никола Пашиняна отметил следующее: «Я был бы очень удивлен, если бы у этого начинания было бы серьезное продолжение, и если бы через неделю мы вспомнили эти события как нечто серьезное. Я думаю, что неправильно называть это революцией. Это политическая энергия одной, не самой большой, политической группы, которая была помножена на мощное недовольство народных масс, и в этом смысле следует поздравить Никола Пашинян с довольно серьезным политтехнологическим успехом, потому что ему удалось вскрыть то недовольство, которое стало таким привычным, что его уже и не хотелось проявлять. Это ему удалось, и в этом весь его технологический успех, но я бы поостерегся путать технологический успех с политическим успехом».

Наш собеседник считает странным, что протесты против премьерства Сержа Саргсяна происходят сегодня, а не во время выборов в Национальное Собрание в апреле 2017 года, когда был избран тот парламент, который и должен был выбирать премьер-министра.

«Было бы логично, если бы митинги протеста состоялись тогда. Это соответствовало бы не только майданной, но и политической логике, потому что сегодня непонятно, против чего именно направлен протест. Если это недовольство Сержем Саргсяном, это одно. Эта недовольство не опирается ни на какие формальные поводы. В данном случае власти с формальной точки зрения ведут себя очень спокойно и честно. Их сегодня не в чем упрекнуть. Власти надо было упрекать во время выборов, референдума по Конституции, но в то время господин Пашинян не проявлял такой решимости. Если бы господин Пашинян продемонстрировал свои технологии во время выборов, у нас была бы более логичная основа, чтобы поздравить его. Кроме того, я не вижу лидеров, которые были бы склонны всерьез поддерживать Пашиняна».

Таким образом, Дубнов пока не видит никаких предпосылок для организации революции в Армении: «Пока что власть достаточно консолидирована, для того, чтобы чтобы избежать оранжевых сценариев. Оранжевая революция – это не улица. Оранжевая революция – это буржуазный сценарий, раскол власти изнутри. Нужны люди, отторгнутые властью, не нашедшие себя во власти, чтобы оранжевый сценарий начал работать. А уличные бунты к сожалению, закончились в конце 1980-х начале 1990-х годов в Восточной Европе и Советском Союзе. Что касается свержения псевдодемократических режимов типа режима Армении, то практика показывает, что эти режимы также разрушаются изнутри. А Сержу Саргсяну удается балансировать так, чтобы внутри партии никаких серьезных лидеров не выросло, и разговоры о том, что Карен Карапетян мог бы что-то сделать, вызывают только улыбку».

А насколько подействовал факт членства в Евразийском экономическом союзе – клубе авторитарных лидеров, на решение Сержа Саргсяна, на то, что он попытаться увековечить свою власть в Армении?

Отвечая на вопрос, Вадим Дубнов отметил: «Евразийский союз — это знак принадлежности к некоему клубу, где власть осуществляется таким же образом, как в Армении, Азербайджане, Казахстане, России и так далее по кругу. Я думаю, что близость к этому клубу, конечно же, помогает господину Саргсяну. Этот клуб дает силу, а принадлежность к этому клубу дает Саргсяну возможность заявить, что мы не виноваты, все вопросы – к Москве».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...