Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Тико сказал:

Поэтому от него и бомбит

Спасибо, много интересного узнал про Маска и его "гараж" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Арарат сказал:

знают и действуют сообразно ЧЕМУ? Серж - это идея, цель или идеология? Серж это новая мессИя? Объединение нации вокруг чего? Вокруг Сержа? Серж наше все?

Для примера давай возьмем Ленина. Четко сформулированы цели (социализм, за ним - коммунизм), идеология (равенство, братство, интернационализм, каждому по потребностям, от каждого по способностям и пр.) Четко расписаны этапы движения.

А что Серж? Куда он ведент народ? ты можешь вразумительно объяснить? Народу это рассказано? ради чего, ради какого будущего для страны и её ДЕТЕЙ народ должен испытывать жгучее желание пожертвовать собой?

Арарат, я сейчас не говорю о том как бы хотелось бы, я говорю про правила действий организации, если она хочет иметь преимущество и удержаться во власти. Власть действует по этим правилам. 

А ты говоришь о целях. Цели - другое вообще. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

 

Не знал, что на Руси были такие отношения к богатству.))) Ты ничего не путаешь? Может в СССР?

 

а почитайте русские сказки)) и русских классиков.

Везде зажиточность описывается негативно, деньги-грязь, побеждает лентяй, кто трудом хочет чего-то добиться - ничего не добивается. 

При этом, большая степень духовности (это то, что мне в русских нравится), которая и делает эту нацию (пока) непобедимой)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, annajan сказал:

Арарат, я сейчас не говорю о том как бы хотелось бы, я говорю про правила действий организации, если она хочет иметь преимущество и удержаться во власти. Власть действует по этим правилам. 

А ты говоришь о целях. Цели - другое вообще. 

что касается перехода Армении на парламентскую систему- это верный путь и  я об это не единожды писал.

НО!!!! и этот путь может оказаться заболоченным. ЛЕГКО. Если .. и дальше все то, о чем я написал выше.

Власть нуждается в четких ОРИЕНТИРАХ точно так же как и народ (ибо власть - это часть народа (в этом аспекте я с тобой солидарен)).

И если эти четкие ориентиры есть - легче будет и власти и народу.

Пока в Армении ориентиров НЕТ. ни-ка-ких. вообще. В результате разброд и шатание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ara55 сказал:

Спасибо, много интересного узнал про Маска и его "гараж" )))

Не знал, что он начинал с гаража - может со Стивом Джобсом путаешь? o.O

P.S. Быстро читаешь, думаю там чтива на несколько дней :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сегодня пока ехал на работу слушал Соловьева. По поводу событий в Армении Соловьев сказал примерно следующее:

"Узнавал у многих знакомых из Армении, что там происходит. Пришел к выводу: Ничего плохого. Просто ДЕМОКРАТИЯ. Но все закончилось хорошо. народ повозмущался, но выбрали Сержа и народ угомонился."

Как то так.

А я сижу и мозги начинают медленно закипать.... Так ДЕМОКРАТИЯ - это ничего плохого или все таки ДЕРЬМОкратия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Арарат сказал:

что касается перехода Армении на парламентскую систему- это верный путь и  я об это не единожды писал.

НО!!!! и этот путь может оказаться заболоченным. ЛЕГКО. Если .. и дальше все то, о чем я написал выше.

Власть нуждается в четких ОРИЕНТИРАХ точно так же как и народ (ибо власть - это часть народа (в этом аспекте я с тобой солидарен)).

И если эти четкие ориентиры есть - легче будет и власти и народу.

Пока в Армении ориентиров НЕТ. ни-ка-ких. вообще. В результате разброд и шатание.

уточню: те ориентиры, что есть, либо не валидные уже, либо вовсе мешают.

Кто будет заниматься созданием новых ориентиров? Вопрос. Уповать на власть я бы не стала. Она сама -квинтэссенция (концентрат, как тут уже выразились) действующей системы/культуры.

Остается интеллектуальный резерв нации. То есть мы в том числе вот тут обсуждающие. Да, как ни странно. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Сегодня пока ехал на работу слушал Соловьева. По поводу событий в Армении Соловьев сказал примерно следующее:

"Узнавал у многих знакомых из Армении, что там происходит. Пришел к выводу: Ничего плохого. Просто ДЕМОКРАТИЯ. Но все закончилось хорошо. народ повозмущался, но выбрали Сержа и народ угомонился."

Как то так.

А я сижу и мозги начинают медленно закипать.... Так ДЕМОКРАТИЯ - это ничего плохого или все таки ДЕРЬМОкратия?

Для начала - пока не угомонился и пока  не закончилась. И это не демократия.

Соловьева я порой слушая как своего рода продолжателя Жванецкого или Хазанова. Вообще, это в традициях этого народа - каждый, достигший популярности шоумен начинает пасти народы, наставлять и вразумлять. Чувство меры у них часто отказывает, это характерный признак. Ну и порой интересно выяснить, какие "дозволенные речи" сейчас ведет эта "шахерезада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Арарат сказал:

все богатыми быть НЕ могут. Это утопия.

А национальная цель разве не такая же утопия? Это просто ориентир, к которому надо стремиться всю жизнь или историю существования данного государства.

9 минут назад, Арарат сказал:

Не знал, что на Руси были такие отношения к богатству.))) Ты ничего не путаешь? Может в СССР?

Сложный вопрос, доказать не могу - помню так говорил мой историк на первом курсе. Дескать, с нравственной точки зрения у крестьян считалось зазорным быть как бедным, так и богатым. Правда, богатые крестьяне обычно неизбежно переходили в новое сословие, купеческое.

11 минут назад, Арарат сказал:

Не люблю кумиров. любого калибра и любой направленности. Ну и кумир не может быть целью. примером - возможно. но не целью.

Ну какой там кумир - конечно речь идет о примере, достойном подражания. Но вообще это скорее касается индивидуальной идеи, которую на мой взгляд очень правильно выразил Стив Джобс в своей знаменитой речи перед студентами Стэнфордского университета. Национальная идея - это скорее то, что сплачивает нацию. А у армян с этим особых проблем нет - им надо просто дать направление, куда можно направить эту сплоченность. Можно и это называть национальной идеей, но она все равно сводится к тому, чтобы постоянно поднимать уровень жизни. Если угодно могу уточнить - не своей лично, а всех своих сограждан. А это и сводится к тому комплексу конкретных мер, о котором я говорил выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, annajan сказал:

 

При этом, большая степень духовности (это то, что мне в русских нравится), которая и делает эту нацию (пока) непобедимой)))

Ну ка ну ка,можно чуть поподробней и помедленней,а то я не успеваю записывать.Что эта за степень духовности,которая так недостижима остальным?Ты знаешь,бегун тоже не победим,ибо его никто не догонит.Русские такие же непобедимые,как и скифы,за которым гнался Дарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, annajan сказал:

уточню: те ориентиры, что есть, либо не валидные уже, либо вовсе мешают.

Кто будет заниматься созданием новых ориентиров? Вопрос. Уповать на власть я бы не стала. Она сама -квинтэссенция (концентрат, как тут уже выразились) действующей системы/культуры.

Остается интеллектуальный резерв нации. То есть мы в том числе вот тут обсуждающие. Да, как ни странно. 

интеллектуальный резерв нации - то безусловно нужно привлекать. Но повторюсь, ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОЗАБОЧЕНА ЭТИМ ВОПРОСОМ не в меньшей степени, чем обороноспособностью страны. Если власть не понимает актуальности этого вопроса, то интеллектуальный резерв нации родит нового лидера и тогда держись Серж. Сметут, охнуть не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все же неслучайно, что в мире армяне известны именно своим Армянским радио - юмором))

возвести все в юмор - это у нас получается идеально!))
 

в ФБ объявлено, что спюрк собирает деньги, и на каждого полицейского, кто перейдет на сторону оппозиции, будет выделено 10 000 долларов.

Идиоты. Это делается задолго до акции, и не надо каждого полицейского. Надо пару-тройку генералов от полиции, СБ и военных переманить на свою сторону и все. 

Только что, Арарат сказал:

интеллектуальный резерв нации - то безусловно нужно привлекать. Но повторюсь, ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОЗАБОЧЕНА ЭТИМ ВОПРОСОМ не в меньшей степени, чем обороноспособностью страны. Если власть не понимает актуальности этого вопроса, то интеллектуальный резерв нации родит нового лидера и тогда держись Серж. Сметут, охнуть не успеешь.

ну вот сам и ответил на вопрос)) или резерв рождает спасение в виде нового лидера или в виде новой идеи- может быть и оба вместе

должна - не аргумент)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, annajan сказал:

все же неслучайно, что в мире армяне известны именно своим Армянским радио - юмором))

возвести все в юмор - это у нас получается идеально!))
 

в ФБ объявлено, что спюрк собирает деньги, и на каждого полицейского, кто перейдет на сторону оппозиции, будет выделено 10 000 долларов.

Идиоты. Это делается задолго до акции, и не надо каждого полицейского. Надо пару-тройку генералов от полиции, СБ и военных переманить на свою сторону и все. 

Нет бы Никол 10 тыс драм раздал бы полицейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Нет бы Никол 10 тыс драм раздал бы полицейским.

не сработает))

 

деньги в чистом виде в таких случаях не работают, нужно приправить личной мотивацией и порцией понимания, что делаешь на благо народа/партии/идеи/ХЗ чего

если сумеешь - души твои

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Тико сказал:

А национальная цель разве не такая же утопия? Это просто ориентир, к которому надо стремиться всю жизнь или историю существования данного государства.

Сложный вопрос, доказать не могу - помню так говорил мой историк на первом курсе. Дескать, с нравственной точки зрения у крестьян считалось зазорным быть как бедным, так и богатым. Правда, богатые крестьяне обычно неизбежно переходили в новое сословие, купеческое.

Ну какой там кумир - конечно речь идет о примере, достойном подражания. Но вообще это скорее касается индивидуальной идеи, которую на мой взгляд очень правильно выразил Стив Джобс в своей знаменитой речи перед студентами Стэнфордского университета. Национальная идея - это скорее то, что сплачивает нацию. А у армян с этим особых проблем нет - им надо просто дать направление, куда можно направить эту сплоченность. Можно и это называть национальной идеей, но она все равно сводится к тому, чтобы постоянно поднимать уровень жизни. Если угодно могу уточнить - не своей лично, а всех своих сограждан. А это и сводится к тому комплексу конкретных мер, о котором я говорил выше.

Тико, я уже писал, что уровень жизни целью быть не может. Уровень жизни может быть ОДНИМ ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ, плодов реализованной цели.

ну а целью может стать например создание РАВНЫХ возможностей. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...