Перейти к публикации

Трагедия в Кемерово


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, SUM сказал:

 

ерунда полная.

С чего это вы взяли, что например русские меньше любят своих детей?

Это вы на чем основываете свои выводы? Армяне, более эмоциональны и свое горе всегда разделяют с другими. Для многих русских, горе очень интимная штука и держат в узком кругу близких людей

Всегда удивлялась тому, что пишешь одно, а тебе отвечают на другое. Вот ты сейчас зачем написал о разном отношении людей разных национальностей на горе? Ведь это стереотипы, все любят своих детей, все одинаково к ним относятся и одинаково горюют . А ментальность народа в любом проявлении это глупость. Сам себе противоречишь. Я разве где то писала, что мы больше любим? Мы на детях больше зацикливаемся, живем для них, что не всегда хорошо и для нас и для детей. Ладно, жонглировать словами и понятиями на форуме это всего лишь обмен мнениями . Берегите своих детей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
43 минуты назад, Делина сказал:

Всегда удивлялась тому, что пишешь одно, а тебе отвечают на другое. Вот ты сейчас зачем написал о разном отношении людей разных национальностей на горе? Ведь это стереотипы, все любят своих детей, все одинаково к ним относятся и одинаково горюют . А ментальность народа в любом проявлении это глупость. Сам себе противоречишь. Я разве где то писала, что мы больше любим? Мы на детях больше зацикливаемся, живем для них, что не всегда хорошо и для нас и для детей. Ладно, жонглировать словами и понятиями на форуме это всего лишь обмен мнениями . Берегите своих детей.....

Я ответил тебе и @Тико

Ты поддержала его слова и уточнила добавлением. Из контекста следовало то, на что я отреагировал.

Значит, пиши внимательнее, чтоб правильнее тебя понимали. Судя по другим окмментариям, так понял не только я.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 30.03.2018 в 08:38, Арарат сказал:

утопия. Люди давно уже готовы меняться и менять. Но для этого нужна законодательная база. На Кавказе народ решил менять систему путем отстрела ментов.

На Украине решили кидать в мусорные баки.

Это и есть тот бардак, что происходит в случае если нет законодательной базы.

А ты это называешь "молитвой наверх". Мол народ только и может, что гундеть о том, что не мы виноваты, а там, наверху.

Если на верху издают законы один тупее другого, законы полностью оторванные от реальной жизни, законы призванные гнобить население, а не поддерживать его - то кто виноват? Этот парнишка, которому ты так благородно посочувствовала при этом тонко намекнув на то, что он (да-да, он в том числе) сам виноват?

Легко власть придержащим говорить, что виноваты мы все, пока дело не коснется конкретики.

Если компания в которой ты работаешь катится в тартараы, кто виноват? Несун охранник? Менеджер снабженец, сидящий на откатах? Или руководитель, не способный создать такую систему контроля в компании, что этих вариантов у воров просто не будет?

и да ... твердящий только одно: Вы сами во всем виноваты....

на закуску тебе видео из Украины.

и таких видео полон интернет. Ты можешь такое представить в России или Армении? Да и в самой Украине чем все заканчивается? Да ничем. пар парни спустили и все..

А теперь представь, что законом такое видео может служить основанием для возбуждения уголовного дела. А парни, снимающие и ловящие за руку таких  - будут защищены законом. Я даже не призываю их каким то образом награждать. Ты представляешь сколько на следующий же день после такого закона выйдет людей с камерами на улицы? А через какое время очистятся органы от мразей?

А теперь перейдем к пожарной безопасности. Сейчас по всей стране назначены проверки пожарной безопасности. Начнут конечно с больших объектов. Ты знаешь что и как будут проверять? Когда система НЕ изменена - все это пойдет тупо на обогащение служащих контролирующих органов. В этом тоже население виновато? Да вы дайте народу ПРАВО - дальше люди сами все пожарные нарушения выявят и засыпят суды делами.

Арарат, закон ничто, если нет системы его исполнения- это раз. Исполнение- это целая цепочка, завязанная на СИСТЕМЕ всего государства, вместе с народом.

Закон сам придумывается не марсианинами, а выходцами из того же народа.- это два.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Отношение к детям везде разное! Даже не пытайтесь спорить)

Да, везде любят своих детей. Но везде эту любовь понимают и проявляют по-разному. А схожесть белорусов и армян во много обусловлена тем, что и те и другие долгие годы жили  в одной культурной среде и имеют общую историю в определенный отрезок времени. Аналогично с русскими и другими народами, кому довелось жить в СССР и в Российской империи.

Это отношение, кстати, обуславливает и успехи/не успехи нации в целом)) так что "все одинаковы" в культурном плане - утопический лозунг советской эпохи. Давно пора от него отделаться.  

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, annajan сказал:

Арарат, закон ничто, если нет системы его исполнения- это раз. Исполнение- это целая цепочка, завязанная на СИСТЕМЕ всего государства, вместе с народом.

Закон сам придумывается не марсианинами, а выходцами из того же народа.- это два.

1. Безусловно система нужна. Только вот странно было бы если бы эту систему выстраивал обыватель.)))

обыватель (ВНЕ закона) может выстроить ту систему пример которой я привел говоря о Кавказе и Украине. Не эффективно и противозаконно.

2. Ну и что ты хочешь этим сказать? что тупые законы или полное их отсутствие или массовый поток законов, обслуживающий коррупцию и крупный бизнес - это по причине того, что народ туп (ну и депутаты соответственно))))) ЖЖЧ в чистом виде.

3. Очень удобно ворам  при власти оправдывать свои деяния вот твоими посылами о том, что де если не они - то другие будут такими же. Интересно,ч то многие подхватывают эту мысль и несут в массы. Мол они воры, а ты бы на его месте тоже был бы вором. Все понятно. воры так и должны оправдывать себя и свои делишки. Мне не понятно, почему ТЫ несешь эту пагубную мысль в массы?

 

 

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, annajan сказал:

Отношение к детям везде разное! Даже не пытайтесь спорить)

Да, везде любят своих детей. Но везде эту любовь понимают и проявляют по-разному. А схожесть белорусов и армян во много обусловлена тем, что и те и другие долгие годы жили  в одной культурной среде и имеют общую историю в определенный отрезок времени. Аналогично с русскими и другими народами, кому довелось жить в СССР и в Российской империи.

Это отношение, кстати, обуславливает и успехи/не успехи нации в целом)) так что "все одинаковы" в культурном плане - утопический лозунг советской эпохи. Давно пора от него отделаться.  

Живя в Армении я думал(и не только я) что по сравнению с русскими,белорусами...хохлами(они у нас шли под общим термином рус),армяне более изнежены,менее закалённые,короче более болезненные и мрскан.

Живя в Беларуси  понял,что насколько я ошибался.Тут детей кутают в сто одёжок.Чуть что в нос капают,таблетки пихают...Вообщем с первым ребёнком я своей жене неслабо вваливал(не физически конечно) чтобы эту привычку белорусов на наших детях не применяла.Короче оба моих сына,это объект восхищения всех тутошних моих знакомых,в плане здоровья и морозостойкости.В этом плане к голландцам армяне гораздо ближе,в плане как одеваться в холодную погоду и по любому чиху не вбухивать в себя всю аптеку.Голландцы молодцы,у них парацетомол панацея от всех бед))

Кстати вот попалось мнение из одного сайта про Голландию(Аннаджан барлус),весьма точно охарактеризовала

Цитата

а вы етих голландцев или канадцев видели? Они же все здоровые бегают, кровь с молоком! Дети зимой в ситцевых штанишках (конечно в Г. не такие зимы как в Р., но тоже не жарко). В етом году в Г летом была. Я в куртке теплой, дети в футболках-все как розовые поросятки, живые, подвижные! И , кстати, в Голландии редко попадешь к гинекологу во время бер-ти. Все ведет акушерка. И что, Г. вымерла? Да там в каждой семье по 3-4 ребенка! Я в Германии живу и ни чего пока. Аспирин да парацеталом и так в аптеке купить можно, а вот антибиотики нет и правильно, а то любят в Р из антибиотиков панацею делать и пьют с делом и без дела., сажают печень портят флору кишечника и т.д. Про бады не слышала. Кто верит ходит к гомеопату или зрачам с -нетрадициончикам ( не помню как по русски они называются)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Арарат сказал:

1. Безусловно система нужна. Только вот странно было бы если бы эту систему выстраивал обыватель.)))

обыватель (ВНЕ закона) может выстроить ту систему пример которой я привел говоря о Кавказе и Украине. Не эффективно и противозаконно.

2. Ну и что ты хочешь этим сказать? что тупые законы или полное их отсутствие или массовый поток законов, обслуживающий коррупцию и крупный бизнес - это по причине того, что народ туп (ну и депутаты соответственно))))) ЖЖЧ в чистом виде.

 

 

 

где я сказала, что народ глуп? я исключительно констатирую факт: развитые страны получаются там, где не надеятся на Волшебника с голубого вертолета. Они сами выдвигают волшебника или решают кем и каким он должен быть, если он не такой-рубят башку, ставят нового и так семь раз.

У Макиавелли (а жил он неприлично давно) есть сравнение структур власти во Франции (например) и в Турции в контексте где легче власть заполучить и где легче ее удержать. Во Франции уже тогда не было единовластия. Т.е. рядом с королем были еще важные персоны, которые решали что и как, были еще другие, с кем королю приходилось считаться. В Турции - единовластие и т.п.

Во французском варианте власть заполучить легко (у короля есть конкуренты и они сильны, нет слепого повиновения власти и т.д.), но удержать сложно - нужно суметь завоевать расположение слишком многих сторон (СИСТЕМА, в которой учитываются мнения многих), в Турции - сложно завоевать (никто из подданных даже мысли не имеет встать на пост государя, все его рабы и т.д.), но легко удержать - по той же причине - нет конкурентов- нет сформированной СИСТЕМЫ, где есть свобода выхода и существования конкурентов. 

Обе системы (французская и турецкая) имеют право на существование- как показала история. Обе могут быть успешными. Но в определенных условиях.

Трагедия Армении в том, что по внутренним условиям она - Франция, и должна строить госсистему по подобию Франции (утрировано), потому как нет ресурсов и нет того слепого повиновения государю (ментального), какое есть у турков (у тюрков кроме кыргызов на культурном уровне есть это повиновение, как и у сингапурцев, кстати - это отдельная история, которую наши "сингапурцы" не учитвают), при этом, часть ментальности и исторического опыта, а также география- как ни крути- в турецкой реальности. Вот и колбасит. По сути выстроена власть по типу султаната, но удержать власть так не получается-народ несовсем такой, приходится идти по типу вельмож- народ опять не такой- идти по типу демократии и т.д. - рано - никакая власть так еще не удержится, т.к. путь к власти сам народ определил султанский. Вот и шиздец. 

Одна надежда - вырулить со временем, просто пройти это сложное переходное время и определить свой путь.

По Кемерово:

  • если бы в России была культура "народного контроля"  в том смысле, которая есть в США, в Европе (доносы, забастовки, журналисты, "Зорро"), с какой степенью вероятности это бы случилось?
  • если бы в России была бы культура   "народного контроля"  в том смысле, которая есть в США, в Европе, смогла бы она такая огромная и многонациональная с наличием разных республик со своими титульными автохтонными народами существовать? по-другому говоря-империя могла бы существовать?

 вопрос

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго, прочла про парацетамол и улыбнулась)) в Голландии мне после перелома ноги тоже дали с собой парацетамол))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
56 минут назад, annajan сказал:

Отношение к детям везде разное! Даже не пытайтесь спорить)

 

Тут проблема в разном понимании терминов.

Отношение везде одинаковое. Но, есть культурные моменты и вот они разные. т.е. детей в Голландии не кутают в теплую одежду не потому что их меньше любят, а потому что такие культурные традиции.

И речь выше шла как раз про то, что этот мужик, который потерял семью, вроде не очень переживает и сразу было сказано, что этим мы вроде и отличаемся. Так вот, переживают или не перживают везде одинаково, просто проявляют и делают выводы, конечно по разному.

Я тоже раньше думал что якобы в Армении семьи крепче, связь детей с родителями крепче, тут детей больше любят и т.д. Потом, побывав во многих странах, понял, что это не так. Нет никакой разницы в этих вопросах. Везде детей любят или не любят одинаково. Везде стараются сохранить семью. Но, вот проявляется все это по разному, но предпосылки и цели поведения одинаковые.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SUM сказал:

 

Значит, пиши внимательнее, чтоб правильнее тебя понимали. Судя по другим окмментариям, так понял не только я.

 

Мда. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, SUM сказал:

Тут проблема в разном понимании терминов.

Отношение везде одинаковое. Но, есть культурные моменты и вот они разные. т.е. детей в Голландии не кутают в теплую одежду не потому что их меньше любят, а потому что такие культурные традиции.

И речь выше шла как раз про то, что этот мужик, который потерял семью, вроде не очень переживает и сразу было сказано, что этим мы вроде и отличаемся. Так вот, переживают или не перживают везде одинаково, просто проявляют и делают выводы, конечно по разному.

Я тоже раньше думал что якобы в Армении семьи крепче, связь детей с родителями крепче, тут детей больше любят и т.д. Потом, побывав во многих странах, понял, что это не так. Нет никакой разницы в этих вопросах. Везде детей любят или не любят одинаково. Везде стараются сохранить семью. Но, вот проявляется все это по разному, но предпосылки и цели поведения одинаковые.

я вроде сказала то же - везде детей любят, но понимают эту любовь и проявляют по-разному

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Булгария забылась, как Сямозеро забылось, как многие другие трагедии забылись, как Хромая Лошадь забылась, так и кемеровский пожар забудется. Ничего не изменится в жизни общества.

И как после Булгарии много писали, но на деле никаких уроков не было извлечено, как после Сямозера много писали, но никаких уроков не было извлечено, как после Хромой Лошади много писали, но никаких уроков не было извлечено, так и после кемеровского пожара много пишут, но никаких уроков не будет извлечено.

Жизнь какой была, такой и останется, так же как и всё общество в целом.

Если бы после Хромой Лошади, пожаре в доме-интернате для людей с умственными проблемами и т.д. хоть какие-то уроки были извлечены ОБЩЕСТВОМ, то кемеровской трагедии не произошло БЫ. 

Чтобы подобных трагедий не повторялось, ОБЩЕСТВО должно измениться в первую очередь, а оно никогда не изменится. Это называется менталитет общества. ИМХО.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/1/2018 at 03:24, Sigo said:

 

Собственных желаний на этих постах нет - как скажут сверху, так и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...