Перейти к публикации

Технические вопросы форума


SUM

Рекомендованные сообщения

Когда вошел на сайт, не было  видно, сейчас появилось. Фактически ушло в архив. Непонятна такая пересортица в условиях глобализации, когда все валентности пересекаются похлеще паутины.

И надо догадаться кликнуть на галочку Open discussions, чтобы эта часть форума открылась. Человек, впервые зашедший на форум вообще может не догадаться. Изменения, конечно, хороши, но практика показывает, что ребрендинг не всегда идет на пользу.

:dash1:

Изменено пользователем Sarkis (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

SUM, стало лучше, но я бы кое-что изменил. Предлагаю:

1) На корневой странице форума создать отдельный большой раздел Армения и армяне. Перенести туда разделы Гражданское общество, Диаспора, Армянский язык, Туризм и отдых в Армении, Политика/Армения, Политика/Выборы,  Политика/Арцах, Политика/Джавахк. Это все связано с Арменией, а разбросано по куче разделов. Хорошо бы туда со временем перенести и соответствующие темы из Спорта, Культуры и Искусства, Истории и т.д.

2) Создать подраздел Политика/Южный Кавказ и перенести туда подразделы Азербайджан и Грузия, а также смежные темы (например Иран, Армения, Грузия, Турция, Азербайджан)

3) Все темы из Дипломатический корпус целиком перенести в Политика/Южный Кавказ/Азербайджан

4) Переименовать Политика/Грузия в Политика/Южный Кавказ/Грузия, Абхазия и Южная Осетия и перенести туда все грузинские, абхазские и осетинские темы

5) Туризм и отдых в Армении/Туризм и отдых в Грузии перенести в Политика/Южный Кавказ/Грузия, Абхазия и Южная Осетия

6) В Политика создать подраздел Бывший СССР и перенести туда все соответствующие разделы, кроме России, Грузии (Абхазии и Южной Осетии) и Азербайджана

7) Северный Кавказ перенести в Политика/Россия

8) Создать в Политика подраздел Ближний Восток и перенести туда подразделы Ирак, Курдистан, Турция, Иран и т.д.

9) Подразделы Каталония, Исландия, Ватикан и т.д. перенести в Европа

Могу помочь, если согласен с моими предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Тико сказал:

8) Создать в Политика подраздел Ближний Восток и перенести туда подразделы Ирак, Курдистан, Турция, Иран и т.д.

9) Подразделы Каталония, Исландия, Ватикан и т.д. перенести в Европа

Вообще наверное и смысла особого нет в этих подразделах - я бы все европейские темы поместил в общий подраздел Политика/Европа, а все ближневосточные - в Политика/Ближний Восток. Сейчас слишком много разделов - формально правильно, но практически они не слишком значимы и к тому же тесно переплетаются между собой. Одно дело папки на компьютере, а другое - форум. Сейчас от обилия разделов в Политике в глазах рябит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Тико сказал:

6) В Политика создать подраздел Бывший СССР и перенести туда все соответствующие разделы, кроме России, Грузии (Абхазии и Южной Осетии) и Азербайджана

Аналогично - лично я не вижу смысла в отдельных разделах, можно все соответствующие темы поместить в общий раздел Бывший СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Тико сказал:

Аналогично - лично я не вижу смысла в отдельных разделах, можно все соответствующие темы поместить в общий раздел Бывший СССР.

Согласен, можно укрупнить разделы

26 минут назад, Sarkis сказал:

Когда вошел на сайт, не было  видно, сейчас появилось. Фактически ушло в архив. Непонятна такая пересортица в условиях глобализации, когда все валентности пересекаются похлеще паутины.

И надо догадаться кликнуть на галочку Open discussions, чтобы эта часть форума открылась. Человек, впервые зашедший на форум вообще может не догадаться. Изменения, конечно, хороши, но практика показывает, что ребрендинг не всегда идет на пользу.

:dash1:

Так и раньше так было.

Только появились подразделы

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Тико сказал:

6) В Политика создать подраздел Бывший СССР и перенести туда все соответствующие разделы, кроме России, Грузии (Абхазии и Южной Осетии) и Азербайджана

Пожалуй даже лучше так: завести подраздел Россия, Украина и Беларусь - там много смежных тем, особенно связанных с Украиной и Крымом. Про Южный Кавказ я уже предлагал, остается Средняя Азия, Молдова и Прибалтика. Тогда бывший СССР будет представлен следующими подразделами в Политике:

  • Россия, Украина и Беларусь
  • Южный Кавказ (с подразделами Азербайджан и Грузия, Абхазия и Южная Осетия)
  • Казахстан и Средняя Азия (или просто Средняя Азия).

Остальные темы (Молдова с Прибалтикой, если вдруг их обсуждали на форуме) будут в Политика/Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сум, я так понимаю, что решение проблемы читаемости(контраста) проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, w i t o сказал:

Сум, я так понимаю, что решение проблемы читаемости(контраста) проблематично?

Пока не удается решить

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Отличная работа, SUM джан, приятно смотреть:LaieA_009:Хорошо бы еще перенести:

1) Армения и ВыборыПолитика) и Гражданское общество - в армянский раздел. В Экономика тоже хватает армянских тем, со временем не помешает и их туда же

2) Северный Кавказ - в раздел Россия, Украина, Беларусь.

3) Туризм в Грузии из Туризм и отдых в Армении - в Южный Кавказ.

Еще статус Бизнес-центра Мана непонятен, там всего понамешано...

Я так понимаю технически только ты можешь переносить темы? А то напоминаю, что могу взять на себя часть этой рутины.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еще Военный департамент - в основном там темы про армянскую армию, ситуацию на границе и т.д. ИМХО тоже уместнее в разделе Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
44 минуты назад, Тико сказал:

Отличная работа, SUM джан, приятно смотреть:LaieA_009:Хорошо бы еще перенести:

1) Армения и ВыборыПолитика) и Гражданское общество - в армянский раздел. В Экономика тоже хватает армянских тем, со временем не помешает и их туда же

2) Северный Кавказ - в раздел Россия, Украина, Беларусь.

3) Туризм в Грузии из Туризм и отдых в Армении - в Южный Кавказ.

Еще статус Бизнес-центра Мана непонятен, там всего понамешано...

Я так понимаю технически только ты можешь переносить темы? А то напоминаю, что могу взять на себя часть этой рутины.

Переносить посты  может любой модератор, а темы и разделы только я могу создавать и переносить.

В Гражданском обществе не только армянские темы. Встречаются и другие, в основном российские

По туризму даже не знаю.  Сейчас что нибудь продумаю

БЦМ - это личный форум Мана. Он там хозяин. Там конечно, совсем другая структура и трогать не надо.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, SUM сказал:

В Гражданском обществе не только армянские темы. Встречаются и другие, в основном российские

Если захочешь - сделайте меня модератором, раскидаю по мере сил. Бардака много - помощь не помешает.

16 минут назад, SUM сказал:

По туризму даже не знаю.  Сейчас что нибудь продумаю

А почему это сложно?

18 минут назад, SUM сказал:

Переносить то может любой модератор, но разделы только я могу создавать, хотя вроде и нужно больше.

ИМХО надо создать хотя бы один подраздел в армянском разделе (например, Политика, экономика и гражданское общество) и перенести туда Выборы и Армения из Политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот Openarmenia worldwide я бы из армянского раздела куда-нибудь перенес, скажем в OPEN DISCUSSIONS.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Тико сказал:

Если захочешь - сделайте меня модератором, раскидаю по мере сил. Бардака много - помощь не помешает.

А почему это сложно?

ИМХО надо создать хотя бы один подраздел в армянском разделе (например, Политика, экономика и гражданское общество) и перенести туда Выборы и Армения из Политика.

1. Модератором не получится. Это решает Совет модераторов

2. Не думаю что стоит дублировать разделы в армянском. Часто грань между темами очень тонкая. Также и спорт не получится. 

В разделе Выборы, есть темы и про выборы в других странах

Вообщем, надо все продумать и менять медленно, чтоб народ не терялся.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

2. Не думаю что стоит дублировать разделы в армянском. Часто грань между темами очень тонкая. Также и спорт не получится.

На данный момент, как я понимаю, Армения как раз и дублируется - она есть и в своем разделе, и в Политика. Поэтому предлагаю подраздел Армения из Политика перенести в армянский раздел и переименовать в Политика, экономика и гражданское общество

2 минуты назад, SUM сказал:

В разделе Выборы, есть темы и про выборы в других странах

Раздел явно лишний (тем более, что даже иностранные выборы уже давно обсуждаются в других подразделах), хорошо бы оттуда все раскидать по своим местам.

4 минуты назад, SUM сказал:

1. Модератором не получится. Это решает Совет модераторов

Ну смотрите сами. Просто мне было бы проще все это сделать самому, чем дергать тебя по каждому случаю. На мой взгляд первичной должна быть географическая сегментация, как в том анекдоте - на свете есть армяне, русские и нерусские. По-моему неправильно и неудобно, что сугубо армянские темы, причем зачастую идентичные, сидят в разных разделах. Понятно что так сложилось исторически, но если можно исправить - почему бы не сделать это?

Еще не очень понятно почему Технические вопросы и помощь сидит в OPENARMENIA CLUB - ИМХО можно перенести в качестве обычной темы в САЙТ И ФОРУМ / Новости форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...