Перейти к публикации

Pagan

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Вас в гугл и в викки забанили... ?

Сочувствую...

Думаю пора его банить уже и у нас 

Нам заводить у себя зоопарк не стоит.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pagan сказал:

а вы бы лучше просто цифры (датировки) написали

Пожалуйста, вот вам и датировки.

До 1936 года в переписи населения южного Кавказа были кавказские татары или иначе тюрки. Затем по повелению Сталина ввели понятие "азербайджанцы" и в них стали скопом записывать всех автохтонов территории (лезгин, талышей и пр.).

Отсюда вопрос если азербайджанцы древняя нация, то почему о них не знали здесь до 1936 года ?

Кто является наследником древней культуры автохтоны или новоявленные азербайджанцы ?

Аналогично вы можете армянам противопоставить неких "урартов", чью культуру так же наследовали армяне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОХОЖИЙ Не забанили. Согласно гуглу Урурту это XIII век до н. э. и это не Армения. А армяне окончательно сформировались лишь VI веке до н. э. То есть гораздо позже Урарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pagan сказал:

ПРОХОЖИЙ Не забанили.

Я рад за Вас ))

Если в гугл не забанили, то может поведаете откуда взялись азербаджанцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отрицать то, что у мужчин арменоидного типа хорошо развит волосяной покров - глупо. По-разному бывает, но в основном так. Так же глупо отрицать, что армяне бывают нордического типа, а также средиземноморского. И если вы это отрицаете, то получается, что в гугле забанили вас, а не меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПРОХОЖИЙ сказал:

Я рад за Вас ))

Если в гугл не забанили, то может поведаете откуда взялись азербаджанцы ?

Да вабще, откуда взялись кочевники турки сельджуки на территории Западной Армении, где щас турция... османская империя или как там еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ara55 сказал:

Пожалуйста, вот вам и датировки.

До 1936 года в переписи населения южного Кавказа были кавказские татары или иначе тюрки. Затем по повелению Сталина ввели понятие "азербайджанцы" и в них стали скопом записывать всех автохтонов территории (лезгин, талышей и пр.).

Отсюда вопрос если азербайджанцы древняя нация, то почему о них не знали здесь до 1936 года ?

Кто является наследником древней культуры автохтоны или новоявленные азербайджанцы ?

Аналогично вы можете армянам противопоставить неких "урартов", чью культуру так же наследовали армяне ?

Причем здесь вообще азербайджанцы?? Это вообще недавно оформившаяся более-менее национальность.

Насчет Урарту. Я имел в виду, что урарты были разного происхождения. Это не один какой-то этнос. А армяне как этнос сформировываются примерно в то же время что и греки, плюс-минус тут роли не играет. В любом случае эти цивилизации нельзя назвать одними из древнейших. Шумер, Ешипет, Аккад, Ассирия... Это тогда что? Супердревнейшие цивилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagan сказал:

А отрицать то, что у мужчин арменоидного типа хорошо развит волосяной покров - глупо. По-разному бывает, но в основном так. Так же глупо отрицать, что армяне бывают нордического типа, а также средиземноморского. И если вы это отрицаете, то получается, что в гугле забанили вас, а не меня.

Я охуеваю от Вас... причем тут волосы, нордический тип, средизенмоморский тип...

Честно, я охуеваю от таких определений и от типажей которые оперируют такими определениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожий, азербайджанцы меня не интересуют. Это какая-то сборная солянка из тюркских народов смешанных отчасти с персами. Но это не моя тема, будь они хоть потомками Ктулху, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagan сказал:

Прохожий, азербайджанцы меня не интересуют. Это какая-то сборная солянка из тюркских народов смешанных отчасти с персами. Но это не моя тема, будь они хоть потомками Ктулху, мне все равно.

Ну тогда Вам надо... короче пора Вам работать над диссертацией... Происхождение жизни на Земле и армянских жизней в частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожий, охуевайте дальше, потому что есть такое понятие - физический антропологический тип. Есть нордический, средиземноморский, арменоидный (переднеазиатский) и т.п.

 

Из википедии:

Переднеазиатская группа популяций имеет следующие характеристики:

По ширине и пигментации лица арменоидный тип занимает промежуточное место между кавкасионским и каспийским[7]. По ряду показателей он сближается с западными греками, албанцами, югославами и другими людьми динарской расы. Американский антрополог К. Кун, однако, считал, что сходство арменоидной и динарской рас вызвано лишь конвергентной эволюцией — процессом динаризации. Кун считал арменоидный тип стабильным гибридом между альпийской и средиземноморской расами, смешанных в отношении 2:1. Известный советский антрополог В. П. Алексеев отмечал, что зона формирования арменоидов включала территорию Армении, но лишь в качестве северной периферии, а основной ареал её формирования уходит в Переднюю Азию[10].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagan сказал:

Прохожий, охуевайте дальше, потому что есть такое понятие - физический антропологический тип. Есть нордический, средиземноморский, арменоидный (переднеазиатский) и т.п.

 

1 минуту назад, Pagan сказал:

Из википедии:

Переднеазиатская группа популяций имеет следующие характеристики:

ЕЩЕ РАЗ... ПОВТОРЮСЬ...

3 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ну тогда Вам надо... короче пора Вам работать над диссертацией... Происхождение жизни на Земле и армянских жизней в частности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не я придумал. И я так и не услышал, когда образовалось первое армянское государство. Разные источники разное говорят. Есть такие которые утверждают, что Хайаса и есть Армения, но тогда армянский народ начал только-только формироваться. Мы же не считаем франков французами, свеаров норвежцами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или например разногласия в цифрах.

То:

" Согласно основной версии, этногенез армян начался в период с конца II тысячелетия до н. э. и завершился к VI веку до н. э. "

То:

" С XII века до н. э. на территории Армянского нагорья происходил процесс формирования армянского народа, который завершился к VI веку до н. э.[31]. Основными компонентами этногенеза армян были такие народы как хурриты, урарты, лувийцы и племена носители протоармянского языка. Окончательное слияние урартов с армянским народом завершилось к IV—II векам до н. э.[32]. "

 

2 век до нашей эры, есть куда более древние народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagan сказал:

Так это не я придумал. И я так и не услышал, когда образовалось первое армянское государство. Разные источники разное говорят. Есть такие которые утверждают, что Хайаса и есть Армения, но тогда армянский народ начал только-только формироваться. Мы же не считаем франков французами, свеаров норвежцами и т.д.

Я нимагу... Когда, где, как, почему, зачем.... Вам что делать больше нечего, как ворошить тысячелетия... нет, нет, я понимаю, если это тема для диссертации...

Скажите честно, вот Вы открыли эту тему,... для диссертации ?

Иль как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...