Перейти к публикации

Pagan

Рекомендованные сообщения

Да просто интересно, когда на самом деле у армян появилась государственность и когда появились армяне. Именно армяне, не их предки. Если вас это не интересует или вы не знаете, то зачем вообще писать? И что обсуждать на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский язык разделился от греческого из общего языка примерно 8000 лет назад.

Родина этого общего пра-языка(индо-европейского)  Армянское нагорье.

Можно посчитать это зарождением армян, поскольку других ветвлений более не известно.

Генетика современных армян так же соответствует генам из античных захоронений на территории Армении(примерно того же времени).

За эти тысячелетия армяне сохранили преемственность языка и генов, пребывая в различных  племенных союзах и государствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagan сказал:

Да просто интересно, когда на самом деле у армян появилась государственность и когда появились армяне. Именно армяне, не их предки. Если вас это не интересует или вы не знаете, то зачем вообще писать? И что обсуждать на форуме?

И долго Вы думали перед тем как ответить ))) ?

Было, не было, как было куда прибыло...  когда было...

 и как будет...

Есть щас Армения... мы живем, обсуждаем, переживаем настоящим Армении...

И обсуждаем про это на форуме, куда Вас насильно никто не приглашал...

Что было...  это тема для для диссертаций... залетных юзеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ara55 сказал:

Армянский язык разделился от греческого из общего языка примерно 8000 лет назад.

Родина этого общего пра-языка(индо-европейского)  Армянское нагорье.

Можно посчитать это зарождением армян, поскольку других ветвлений более не известно.

Генетика современных армян так же соответствует генам из античных захоронений на территории Армении(примерно того же времени).

За эти тысячелетия армяне сохранили преемственность языка и генов, пребывая в различных  племенных союзах и государствах.

Вот это информативный пост, большое спасибо! Но почему тогда согласно русским источникам армяне получаются не древнее греков, а Армения появляется относительно поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету ни каких армян их истребили хайи которых Грибаедов привез из Персии на исконно азербайджанские земли. И Персия исконно азербайджанская земля и там всегда правили азербайджанцы посему двойной ножвспину и полный бизимдир!

Арцах Агбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за бред, претендующий на юмор? Я уже говорил, что мне нет дела до азербайджанцев. Может все-таки прекратим перепалки? Типа, вы армяне, я нет. Смешно, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Хайтарак Бизимдирохлы сказал:

Нету ни каких армян их истребили хайи которых Грибаедов привез из Персии на исконно азербайджанские земли. И Персия исконно азербайджанская земля и там всегда правили азербайджанцы посему двойной ножвспину и полный бизимдир!


а хайи - это цыгане. привыкли все воровать. вот и своровали и название - армяне и историю и Иривэн и сяри галим и гаджибекова и танцы с саБЛЯМИ и агрыдаг имного еще чего.

одно не смогли в себе эти цыгане в себе изменить - волосяной покров и носы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Pagan сказал:

Вот это информативный пост, большое спасибо! Но почему тогда согласно русским источникам армяне получаются не древнее греков, а Армения появляется относительно поздно?

русские источники?

не те источники читаешь. почитай турецкие ну или азербайджанские. Там наука далеко продвинулась в этом вопросе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Pagan сказал:

Что это за бред, претендующий на юмор? Я уже говорил, что мне нет дела до азербайджанцев. Может все-таки прекратим перепалки? Типа, вы армяне, я нет. Смешно, ей-богу.

Вас не должно удивлять такое отношение , потому что изначально тема открыта не правильно .

Уверен , до того как открыть вы тут ничего не читали .Открывать тему и задавать вопросы обычно делается по другому .Например - Я такой то такой , меня интересует такой то вопрос , я зарегился на форуме чтобы уточнить у знающих людей и тд и тп .  Желательно еще указать для каких целей )) . И все будут рады помочь . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:


а хайи - это цыгане. привыкли все воровать. вот и своровали и название - армяне и историю и Иривэн и сяри галим и гаджибекова и танцы с саБЛЯМИ и агрыдаг имного еще чего.

одно не смогли в себе эти цыгане в себе изменить - волосяной покров и носы.

 

Пирчем индиские цигани таа. Индоевропейцы - индийские цыгане мигрирующие в Европу... но по пути эти коварные дашнакские элементы покушав азербайджанский долма(наглое поедание гостеприимного хлеба) и приобщаясь ко всему вышеперечисленного тобой, решили остаться. Беспощадно плодясь попутно. А потом заморочили голову Грибаедова и создали русский проект на Кавказе. Тут просто место не хватит описывать все эти происки хаев. Но самое страшное и чудовищное это лоби! Вот кстати тема для диссертации. Хайски лоби на пути к мировой гегемонии.

Арцах Агбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pagan сказал:

Что это за бред, претендующий на юмор? Я уже говорил, что мне нет дела до азербайджанцев. Может все-таки прекратим перепалки? Типа, вы армяне, я нет. Смешно, ей-богу.

Армяне(настоящие) это и есть азербайджанцы которые чтоб спастись от хайского лоби попросили Сталина их переименовать

Арцах Агбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Хайтарак Бизимдирохлы сказал:

Армяне(настоящие) это и есть азербайджанцы которые чтоб спастись от хайского лоби попросили Сталина их переименовать

А кто более волосатые и с нордическим типом: армяне или хаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, w i t o сказал:

 

А кто более волосатые и с нордическим типом: армяне или хаи?

 

 

Арцах Агбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Nelsjan сказал:

Вас не должно удивлять такое отношение , потому что изначально тема открыта не правильно .

Уверен , до того как открыть вы тут ничего не читали .Открывать тему и задавать вопросы обычно делается по другому .Например - Я такой то такой , меня интересует такой то вопрос , я зарегился на форуме чтобы уточнить у знающих людей и тд и тп .  Желательно еще указать для каких целей )) . И все будут рады помочь . 

Человек, который реально интересуется не должен черпать информацию от рассказов юзеров. Максимум что он может попросить - это указать на источники, которые помогут ему разобраться в вопросе.

А тупить вопросами, типа тех, что он задал Ара55 - это явный признак того, что чел сюда пришел за чем угодно, но не за тем, чем здесь "интересуется".

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagan сказал:

 

Этим армянам только повод дай   похихикать, а человек серьезные вопросы ставит: -откуда армяне приобрели те черты, которыми обладают сейчас. И откуда такое максимальное оволосение у мужчин?

надо найти ответ. Мегреци, ты где? ))

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...