Перейти к публикации

Сахар


Mikasa

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Sigo сказал:

Сейчас в обычном моём состоянии у меня 6-6.5.Но когда я расслабляюсь(допустим был в гостях в коттедже у приятеля и пару дней шашлыки,салаты с майонезом....чаи и кофе с пирогами,то после этого сахар поднимается до 7.5-8).Дальше я опять перехожу в свой обыденный режим,который указал тебе выше.И в течение 4-5 дней сахар возвращается в прежние 6-6.5.Т.е. я не пытался месяц кутить и наблюдать до какого уровня зашкалит мой сахар.Ну не забывай ходить,это полезно и для сахара и для холестирина.Вито,если вдруг какой то мудила врач тебе посоветует пить таблетки от холестирина,ни в коем случае не пей.Это ужасная подсадка.Потому как если бросишь пить таблетку,то холестирин взлетит в 2 раза и не опустится.А бросить придётся,потому как таблетки от холестирина,это Майк Тайсон для печени.Движение это всё.Нахрен таблетки.

Блин как чувствовал, она прописала мне год назад какие-то таблетки от холестерина дорогие 4 000 , то ли 5000 упаковка, я спросил есть к ним привыкание или нет? Она сказала есть, ну я и проигнорировал. Только купил  кардиомагнил как она сказала , да и то попил пару недель и все)) вон стоит полная баночка. Не люблю я пилюли, за всю жизнь может штук 50- 70 принял в основном от простуды. Двигаюсь очень мало, но летом чаще гулял.

Изменено пользователем Vito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vito сказал:

Блин как чувствовал, она прописала мне год назад какие-то таблетки от холестерина дорогие 4 000 , то ли 5000 упаковка, я спросил есть к ним привыкание или нет? Она сказала есть, ну я и проигнорировал. Только купил  кардиомагнил как она сказала , да и то попил пару недель и все)) вон стоит полная баночка. Не люблю я пилюли, за всю жизнь может штук 50- 70 принял в основном от простуды.

Кардиомагнил это не от холестирина,а для разжижения крови.Считай что это аспирин.Для профилактики не помешает после ужина выпить 75 мг один раз в три дня.Обычно их продают по 100 штук в бочёнке по 150 мг.Пол таблетки раз в три дня пей.Я раз в 2 дня пью,но у меня был микроинфаркт и поставили один стен.Это для сосудов.Ну или вместо таблеток можешь регулярно есть киви,или одну ложечку кунжута пожевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vito сказал:

 

Вообщем Вито джан,будут вопросы,пиши в личку.Чем смогу,тем помогу.Буду говорить то,что испробовал на себе.Я не фанат таблеток,но употребляю их в разумных пределах.После инфаркта мне прописали кучу таблеток,которые надо пить всю жизнь.От половины я отказался(от давления и холестирина),оставил только кардиомагнил,и таблетки от пульса,ну и от сахара,но это отдельная тема.

П.С.Я тоже всю жизнь вёл здоровый образ жизни,в поликлиники ходил разве что для получения справок.Таблеток практически не пил,всегда считал что организм справится без них.Только в форс мажёрных случаях.Но как грицца машина начала сыпаться в 49 лет.Мне удалили аппендикс.Затем в 51 год обнаружили повышенный сахар.Я взялся за себя похудел на 10 кг,сахар привёл в норму,и тут в 53 года хук снизу-микроинфаркт и стен.Разозлился я на свой организм(почти как на Мауриньо) и сказал,что если будет возникать,кэтам гябэрламиш кэлни.Вроде послушным стал после этого вот уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sigo сказал:

Вообщем Вито джан,будут вопросы,пиши в личку.Чем смогу,тем помогу.Буду говорить то,что испробовал на себе.Я не фанат таблеток,но употребляю их в разумных пределах.После инфаркта мне прописали кучу таблеток,которые надо пить всю жизнь.От половины я отказался(от давления и холестирина),оставил только кардиомагнил,и таблетки от пульса,ну и от сахара,но это отдельная тема.

П.С.Я тоже всю жизнь вёл здоровый образ жизни,в поликлиники ходил разве что для получения справок.Таблеток практически не пил,всегда считал что организм справится без них.Только в форс мажёрных случаях.Но как грицца машина начала сыпаться в 49 лет.Мне удалили аппендикс.Затем в 51 год обнаружили повышенный сахар.Я взялся за себя похудел на 10 кг,сахар привёл в норму,и тут в 53 года хук снизу-микроинфаркт и стен.Разозлился я на свой организм(почти как на Мауриньо) и сказал,что если будет возникать,кэтам гябэрламиш кэлни.Вроде послушным стал после этого вот уже несколько лет.

6 минут назад, Sigo сказал:

Вообщем Вито джан,будут вопросы,пиши в личку.Чем смогу,тем помогу.Буду говорить то,что испробовал на себе.Я не фанат таблеток,но употребляю их в разумных пределах.После инфаркта мне прописали кучу таблеток,которые надо пить всю жизнь.От половины я отказался(от давления и холестирина),оставил только кардиомагнил,и таблетки от пульса,ну и от сахара,но это отдельная тема.

П.С.Я тоже всю жизнь вёл здоровый образ жизни,в поликлиники ходил разве что для получения справок.Таблеток практически не пил,всегда считал что организм справится без них.Только в форс мажёрных случаях.Но как грицца машина начала сыпаться в 49 лет.Мне удалили аппендикс.Затем в 51 год обнаружили повышенный сахар.Я взялся за себя похудел на 10 кг,сахар привёл в норму,и тут в 53 года хук снизу-микроинфаркт и стен.Разозлился я на свой организм(почти как на Мауриньо) и сказал,что если будет возникать,кэтам гябэрламиш кэлни.Вроде послушным стал после этого вот уже несколько лет.

держись, здоровья тебе. У меня начались  основные болячки в 56 57, все от нервов. пережил я  до хрена чего. Отцу моему в марте будет 88 лет , до сих гидум чи сирта инч кохмица) инч сахар инч таблетка, только понаслышке знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vito сказал:

держись, здоровья тебе. У меня начались  основные болячки в 56 57, все от нервов. пережил я  до хрена чего.

Всё то же самое,и я тоже думаю что от нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня два года назад постоянная сухость во рту была. Дискомфорт бешеный. И кровь сдавал и к эндокринологу ходил. Все грят, что все норм. Сука, ну какой норм, если рот водой постоянно промачиваю?

Промучился с год этим. Но потихоньку прошло. Сухость появляется изредки. Приниму до сих пор не знаю. К врачам ходить зарекся. Только пустая трата времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

у меня два года назад постоянная сухость во рту была. Дискомфорт бешеный. И кровь сдавал и к эндокринологу ходил. Все грят, что все норм. Сука, ну какой норм, если рот водой постоянно промачиваю?

Промучился с год этим. Но потихоньку прошло. Сухость появляется изредки. Приниму до сих пор не знаю. К врачам ходить зарекся. Только пустая трата времени.

 

Так радуйся что норма.А сухость может быть по многим причинам.Солёного съел,семечек во время просмотра футбола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, stephanie S сказал:

       Mikasa, кунжутное масло очень полезно, но в холодном виде и дозировано; почитай о его свойствах, греть его не советуют. Лучше использовать кукурузное, если есть возможность. 

Не знала, Стефани джан, я давно читала о кунжуте и масле и вроде не помню такого. Снова посмотрю, но знаю, что в Азии на нём жарят, даже кажется и другого масла традиционно там не было, всё готовилось на этом.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

у меня два года назад постоянная сухость во рту была. Дискомфорт бешеный. И кровь сдавал и к эндокринологу ходил. Все грят, что все норм. Сука, ну какой норм, если рот водой постоянно промачиваю?

Промучился с год этим. Но потихоньку прошло. Сухость появляется изредки. Приниму до сих пор не знаю. К врачам ходить зарекся. Только пустая трата времени.

 

Анашист ?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, w i t o сказал:

Анашист ?  )

xD

ни разу это говно в рот не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 at 09:58, Арарат сказал:

у меня два года назад постоянная сухость во рту была. Дискомфорт бешеный. И кровь сдавал и к эндокринологу ходил. Все грят, что все норм. Сука, ну какой норм, если рот водой постоянно промачиваю?

Промучился с год этим. Но потихоньку прошло. Сухость появляется изредки. Приниму до сих пор не знаю. К врачам ходить зарекся. Только пустая трата времени.

 

Это может быть проблемой в слюнных железах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 at 00:08, Sigo сказал:

Кардиомагнил это не от холестирина,а для разжижения крови.Считай что это аспирин.Для профилактики не помешает после ужина выпить 75 мг один раз в три дня.Обычно их продают по 100 штук в бочёнке по 150 мг.Пол таблетки раз в три дня пей.Я раз в 2 дня пью,но у меня был микроинфаркт и поставили один стен.Это для сосудов.Ну или вместо таблеток можешь регулярно есть киви,или одну ложечку кунжута пожевать.

кровь разжижишь и тромб оторваться может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, *Sashik* сказал:

кровь разжижишь и тромб оторваться может

Началооооось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Началооооось.

Актер Марьянов так умер недавно, но он алкаш запойный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 at 23:11, stephanie S сказал:

     Усилитель вкуса и аромата - глутамат натрия, в нем  и есть весь секрет макдональских котлеток, картошки фри( маслах ) и их соусов, перед которыми пасуют даже  домашние котлеты из качественного мяса: в  сравнении они кажутся пресными.  Производители этого и не скрывают. Впрочем, глутамат натрия присутствует и в колбасах,  кетчупах, майонезах и т.д.,  в общем, везде, где при производстве нужно скрыть то же пальмовое масло или освежить и усилить вкус мороженного мяса или продукции из него при помощи  добавления этой соли.

      Однажды  видела  эту пищевую добавку и даже попробовала ради интереса.  На вид - соль грязно кремового цвета,  на вкус- какая- то терпкая гадость, напомнила вкус квасцов. 

       Кетчуп,  и томатный сок, и томатная паста  действительно полезны, особенно для мужчин - профилактика рака предстательной железы( ликопин, имеющийся в томатах - мощный  антиоксидант), но домашнего приготовления без стабилизаторов, антибиотиков, усилителей вкуса и прочей синтетики. 

       Холодные домашние котлеты будут не вкусными, если в фарш добавлена сырая картошка или много хлеба .  Чтобы котлеты не пригорали (уменьшить вред), лучше их жарить на небольшом количестве рафинированного ( не холодного отжима) оливкового масла, у него самая высокая из всех  растительных масел точка горения  - выше 240°C.  У топленного масла тоже высокая точка горения. 

     Ну, и относительно всех рвущихся освоить нашу  центральную площадь: наша традиционная еда из наших натуральных продуктов -  для нас самая полезная и вкусная и туристам интересна именно она.  

       

       

       

      

       

А в банках томатная паста это фигня? Написано состав: Томатная паста) и всё)  у нас тут иранская продаётся, очень вкусная. Что-то я очень люблю её, каждый день ем со всем с чем можно) водой разбавляю сок пью. Короче большой железной банки дней на 5 хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...