Перейти к публикации

Особенности армянского языка


Делина

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, VREZH сказал:

Кстати , краснокожие как раз из разряда "микс в натуре")) С такими арменоидными носами им только "желтой расой" и называться))

Да нет у них уродливые носы, ни как не гордые римские или ароменоидные. Турки были описаны теми же арабами как племя с уродливыми носами и вообще ужасными по виду, а мы и народы нашего региона разве такие.))) Не могли же они заимствовать у индоевропейцев только носы, а скажем цвет кожи волос и глаз нет. Микс должен быть миксом.)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, Mikasa сказал:

Да нет у них уродливые носы, ни как не гордые римские или ароменоидные. Турки были описаны теми же арабами как племя с уродливыми носами и вообще ужасными по виду, а мы и народы нашего региона разве такие.))) Не могли же они заимствовать у индоевропейцев только носы, а скажем цвет кожи волос и глаз нет. Микс должен быть миксом.)

Под словом "уродливые носы" арабы скорей всего имели ввиду монголоидное "недонос")))

Кстати , не только нос там микс, но и некоторые другие особенности строения тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 at 06:27, Sashiko сказал:

в России норма еще при СССР, а в наших республиках не употребляли почему то, поэтому и режет. Девушками все с удовольствием называли при этом. Думаю на юге такое четкое разделение между "девушка" и "женщина" на выбор обращающегося могло рассматриваться как намек на оскорбление на интимную тему.  В России же это оскорблением не было, да и обращаться надо  как то вот и стали так обращаться.

На самом деле вопрос только привычки. Если в какой то среде насадить обращение друг к другу "Васисуалий" , то ерез время никто и внимание не будет обращать, станет нормой

Да, это так, Сашико, у нас к женщинам титульной нации, то есть казашкам, обращаются по-своему, если ее зовет, также, представитель нашей нации. Но это тоже неприятно, так как сразу говорит о возрасте женщины: апай, тате (тате, это вообще тетя), но это вежливая форма обращения младших к старшим. Это относится к молодежи обоих полов. В молодом возрасте парни могут обращатьтя к девушкам: карындас, но это звучит по-аульному в городе и для тех, кто не владеет русским. Соответственно, не казахи так не называют обычно, а по-русски - девушка, женщина. Я жила на родине еще будучи молодой, поэтому меня это миновало, тем более в цивилизованной столице с русскоязычным населением )) Поэтому у нас не намек на интим, а на возраст )) Может это на Кавказе так, если говоришь на юге.

А в Москве мне неприятно это слышать, опять же таки, из-за того, что имеют в виду мой возраст, то есть я уже женщина в возрасте, вот почему мне неприятно. Но это бывает, слава Богу, редко. Зимой в шапке с бубоном меня даже называли девочкой ))) Ну что поделать, если шапки, которые мне нравятся (с косичками и завязками делают с бубонами, как раз для московских морозов, и вообще, мода такая, а отрезать нельзя, вида нет после этого) И школьницей назвала одна женщина, когда сказала, что мне этой косметикой еще рановато пользоваться (для женщин от 45+ и выше или 50+). Вот где меня смех разобрал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
35 минут назад, sashok сказал:

ну все

вопрос закрыт

это авторитетный источник

всем миром нашли правильный ответ

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mikasa сказал:

Да нет у них уродливые носы, ни как не гордые римские или ароменоидные. Турки были описаны теми же арабами как племя с уродливыми носами и вообще ужасными по виду, а мы и народы нашего региона разве такие.))) Не могли же они заимствовать у индоевропейцев только носы, а скажем цвет кожи волос и глаз нет. Микс должен быть миксом.)

Где ты видишь у них уродливые носы? Ты с ними лично общалась и не с одним? Лишь бы обосрать желтую расу. Только опять армяне самые красивые и безупречные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Chantal сказал:

Где ты видишь у них уродливые носы? Ты с ними лично общалась и не с одним? Лишь бы обосрать желтую расу. Только опять армяне самые красивые и безупречные.

ну так мы самые лучшие ))) самые красивые и великие!

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

ну так мы самые лучшие ))) самые красивые и великие!

О да! Без сомнения )))) В этом вы непревзойденные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Chantal сказал:

Где ты видишь у них уродливые носы? Ты с ними лично общалась и не с одним? Лишь бы обосрать желтую расу. Только опять армяне самые красивые и безупречные.

Я говорю о турках, скорее о том, что говорили о них арабы "племя с уродливыми носами и красными лицами". Те же краснокожие по сохранившимся изображениям выглядят так, не очень-то красивы и все с горбатыми носами. Сами себя так изображали. Возможно турки больше всего сохранили эти черты. А с кем я должна была общаться? С теми турками, которые пришли сюда 10 веков назад? Или судить по намешанным сегодня? Я не могла говорить о всей расе, белая тоже разнится внутри себя, почему все жёлтые должны быть одинаковы? Тем более, что среди жёлтых много смешаных типов. Армяне не скажу, что самые, но достаточно красивые, кстати по словам азиатов.))) И итальянцы туда же и греки.)))

Не переживай за турок и по надуманым причинам.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Mikasa сказал:

Я говорю о турках, скорее о том, что говорили о них арабы "племя с уродливыми носами и красными лицами". Те же краснокожие по сохранившимся изображениям выглядят так, не очень-то красивы и все с горбатыми носами. Сами себя так изображали. Возможно турки больше всего сохранили эти черты. А с кем я должна была общаться? С теми турками, которые пришли сюда 10 веков назад? Или судить по намешанным сегодня? Я не могла говорить о всей расе, белая тоже разнится внутри себя, почему все жёлтые должны быть одинаковы? Тем более, что среди жёлтых много смешаных типов. Армяне не скажу, что самые, но достаточно красивые, кстати по словам азиатов.))) И итальянцы туда же и греки.)))

надо было просто сказать про итальянцев и все, и тебя простили бы.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Chantal сказал:

Зимой в шапке с бубоном меня даже называли девочкой ))) Ну что поделать, если шапки, которые мне нравятся (с косичками и завязками делают с бубонами, как раз для московских морозов, и вообще, мода такая, а отрезать нельзя, вида нет после этого) И школьницей назвала одна женщина, когда сказала, что мне этой косметикой еще рановато пользоваться (для женщин от 45+ и выше или 50+). Вот где меня смех разобрал ))

Я тоже купила шапку с косичками, она мне очень нравится и я гордо говорю "моя кочевничья шапка". Кстати в ней я себе напоминаю ваших.) не сочти за задабривание, это правда.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mikasa сказал:

Я тоже купила шапку с косичками, она мне очень нравится и я гордо говорю "моя кочевничья шапка". Кстати в ней я себе напоминаю ваших.) не сочти за задабривание, это правда.)))

Да, прям, я так не подумала )) Наоборот, я рада, что я не одна такая, кто носит такие шапки в таком возрасте ))) Мне они тоже всегда нравились, но я думала, что они скандинавские, короче из Северной Европы больше, чем наши. У нас есть зимние шапки почти такие же как у русских купцов и бояр в прошлом - круглые с меховой оторочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chantal сказал:

Да, прям, я так не подумала )) Наоборот, я рада, что я не одна такая, кто носит такие шапки в таком возрасте ))) Мне они тоже всегда нравились, но я думала, что они скандинавские, короче из Северной Европы больше, чем наши. У нас есть зимние шапки почти такие же как у русских купцов и бояр в прошлом - круглые с меховой оторочкой. 

в Россию эти шапки пришли с татарами, исторически - это ваши шапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Я говорю о турках, скорее о том, что говорили о них арабы "племя с уродливыми носами и красными лицами". Те же краснокожие по сохранившимся изображениям выглядят так, не очень-то красивы и все с горбатыми носами. Сами себя так изображали. Возможно турки больше всего сохранили эти черты. А с кем я должна была общаться? С теми турками, которые пришли сюда 10 веков назад? Или судить по намешанным сегодня? Я не могла говорить о всей расе, белая тоже разнится внутри себя, почему все жёлтые должны быть одинаковы? Тем более, что среди жёлтых много смешаных типов. Армяне не скажу, что самые, но достаточно красивые, кстати по словам азиатов.))) И итальянцы туда же и греки.)))

Не переживай за турок и по надуманым причинам.

Кстати, мне всегда нравились прямые носы с горбинками, не горбатые большие, а с маленькой горбинкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Chantal сказал:

Да, прям, я так не подумала )) Наоборот, я рада, что я не одна такая, кто носит такие шапки в таком возрасте ))) Мне они тоже всегда нравились, но я думала, что они скандинавские, короче из Северной Европы больше, чем наши. У нас есть зимние шапки почти такие же как у русских купцов и бояр в прошлом - круглые с меховой оторочкой. 

Ты отчасти права думая так о шапках. Они могли быть и у скандинавов. Этот прикид был у северных народов по всему побережью и у сарматов и карелов. (в названиях могу ошибиться), но я их всё же считаю вашими. Мне очень нравяться эти шапки отороченые мехом конусообразные, а косички напоминают серьги как у ваших женщин. Я как увидела сразу купила, а на следующий день и дочки взяли. Теперь мы все такие.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    303 гостя
    stephanie S mshput Firefly khnushinak ст. л-т Putnik Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...