Перейти к содержанию
Firefly

Новое кидалово в московских аэропортах. Армяне будьте бдительны.

Рекомендуемые сообщения

После вступления в таможенный союз магазины duty free перестали обслуживать пассажиров армянских рейсов. Некоторые наши не растерялись и все равно отовариваются, используя посадочные талоны пассажиров других международных рейсов. В то же время при посадке к ним подходят местные и заводят разговор. Ну лопазы сами и колятся, что типа вот купил в duty free. Местные представляются сотрудниками службы безопасности или таможни (в основном ни к тем, ни другим отношения не имеют) и начинается, вы нарушили таможенное законодательство, пройдемте для оформления протокола итд итп. У человека стресс, у него посадка заканчивается, и он добровольно отдает все что купил естественно без оформления.

Поэтому если уж пошли вы на этот шаг, то прячьте в сумку. Второе, если у вас нет алкоголя, можете вытащить чек, порвать перед глазами и послать на три буквы. Если у вас есть алкоголь, то у вас возникает вопрос с проносом его на борт. Хотя теоретически ничего противозаконного в том, что кто то вам купил что то в duty free, а потом подарил нет. С таким же успехом можно подарить купленное в duty free по прилете любому человеку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Откуда инфа?

Не от азебаранов?

Цитата

Как показало расследование азербайджанских сыщиков, в магазинах Duty Free аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге торгуют нелегальным алкоголем из Нагорного Карабаха. На этикетке фруктовой водки «Karabakh Виноградная», «Karabakh Абрикосовая» и др. отмечено, что производитель и экспортер этой продукции – ереванский филиал ЗАО «Степанакертский коньячный завод». Завозит и продает водку в Петербурге ЗАО "Ленрианта" - оператор магазинов беспошлинной торговли Duty Free в "Пулково".

Поделиться сообщением

19 часов назад, Толерант сказал:

Откуда инфа?

Не от азебаранов?

Извини, не могу раскрыть источник, но точно не от азера и не от потерпевшего. А цитата к тому что я написал отношения не имеет.

Поделиться сообщением

В 4/11/2017 at 22:50, Firefly сказал:

После вступления в таможенный союз магазины duty free перестали обслуживать пассажиров армянских рейсов. Некоторые наши не растерялись и все равно отовариваются, используя посадочные талоны пассажиров других международных рейсов. В то же время при посадке к ним подходят местные и заводят разговор. Ну лопазы сами и колятся, что типа вот купил в duty free. Местные представляются сотрудниками службы безопасности или таможни (в основном ни к тем, ни другим отношения не имеют) и начинается, вы нарушили таможенное законодательство, пройдемте для оформления протокола итд итп. У человека стресс, у него посадка заканчивается, и он добровольно отдает все что купил естественно без оформления.

Поэтому если уж пошли вы на этот шаг, то прячьте в сумку. Второе, если у вас нет алкоголя, можете вытащить чек, порвать перед глазами и послать на три буквы. Если у вас есть алкоголь, то у вас возникает вопрос с проносом его на борт. Хотя теоретически ничего противозаконного в том, что кто то вам купил что то в duty free, а потом подарил нет. С таким же успехом можно подарить купленное в duty free по прилете любому человеку.

Спасибо .,  очень интересно ))) . Я как-раз летел в этом году пару раз и оба раза просил кого-то купить через их посадочный. причем во 2-ом случае продавщица сама предложила сама и сделала ..

а в первый раз ))) я минут 10-15 объяснял корейцу почему я не могу сам купить )))   бред какой-то . 

Но в принципе если бы в этот момент прицепились бы ...  можно было бы растеряться . А предупрежден -вооружен.Если цепляются кидальщики - можно послать ...  Но если должностные ,, не так легко .. могут сослаться на камеры или донос , к тому же запрет  наложен не на  посадочный таллон а на вывоз безНДС-ного товара в зону НДС , т.е  подарок от корейца тут видимо не катит.

Лучше вообще не брать ....   просто удобно ,  там  духи-мухи в подарок

Поделиться сообщением

12 часа назад, wink сказал:

Спасибо .,  очень интересно ))) . Я как-раз летел в этом году пару раз и оба раза просил кого-то купить через их посадочный. причем во 2-ом случае продавщица сама предложила сама и сделала ..

а в первый раз ))) я минут 10-15 объяснял корейцу почему я не могу сам купить )))   бред какой-то . 

Но в принципе если бы в этот момент прицепились бы ...  можно было бы растеряться . А предупрежден -вооружен.Если цепляются кидальщики - можно послать ...  Но если должностные ,, не так легко .. могут сослаться на камеры или донос , к тому же запрет  наложен не на  посадочный таллон а на вывоз безНДС-ного товара в зону НДС , т.е  подарок от корейца тут видимо не катит.

Лучше вообще не брать ....   просто удобно ,  там  духи-мухи в подарок

Я думаю никто специально за этим в магазинах не следит. Да и сотрудники магазинов не заинтересованы сдавать своих клиентов. В основном пасут при посадке при виде duty free пакетов.

И если взглянуть с этой плоскости как раз духи не проблема. Во первых легко спрятать, во вторых, если выбросить чек всегда можно сослаться, что купил в городе, security пропустило, везешь в подарок и боишься в багаж сдавать. Алькоголь просто явно невозможно провести через security. Но в Ереване свой duty free неплохой и алкоголь дешевле чем в москве.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Firefly сказал:

Я думаю никто специально за этим в магазинах не следит. Да и сотрудники магазинов не заинтересованы сдавать своих клиентов. В основном пасут при посадке при виде duty free пакетов.

И если взглянуть с этой плоскости как раз духи не проблема. Во первых легко спрятать, во вторых, если выбросить чек всегда можно сослаться, что купил в городе, security пропустило, везешь в подарок и боишься в багаж сдавать. Алькоголь просто явно невозможно провести через security. Но в Ереване свой duty free неплохой и алкоголь дешевле чем в москве.

не не  ты что? ,, у меня элементарно все это задевает самолюбие..   купить /спрятать/отпечатки пальцев стереть ....

Я  просто вспомнил что 8-ое марта , времени было навалом , зашел в парфюмерный ... симпотная девушка подошла начала советовать  ,  я  ей , а знаете я кажется не могу купить , она мне - нет проблем , поможем...  потом рядом немного икры взял -типа русская/свежая .  

И после этого ихние чмыри будут из меня в контрабандиста лепить ?  

легче  послать их дутый-фри  вместе с их духами подальше ))))  на улице 21век все таки..

Бантустан  был и остался ...  

А  за инфу спасибо , суммы конечно не ахти какие , но отдавать свое хапугам всегда очень и очень неприятно  

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю, а кто в дьюти фри что то покупает? Зачем??

Поделиться сообщением

1 час назад, Sashiko сказал:

В основном для баб и бухло. У меня например жена все время крем для глаз просит clinique all about eyes rich, а мать - Madame Dior (столько покупал что наизусть помню). В городе их либо очень трудно найти, либо значительно дороже. Бухло, самое главное это гарантия того что не подделка и значительно дешевле чем в Москве. В основном речь о коньяках и виски. Или скажем едешь в Европу либо в штаты, Ахтамар 0,7 в московском дьюти фри стоит 32 евро, всего на два - три евро дороже чем в Армении, а в Вашингтоне он стоит (80 баксов), в Европе не видел.

Поделиться сообщением

А послать их никто не пробовал?

В магазине продали, я купил. Все вопросы в магазин. Они там должны проверять посадочный талон и сверять с паспортом и все такое.

Плательщиком НДС является магазин а не покупатель. Магазин подотчетен перед бюджетом по НДС. Покупателю пофиг. Он все что продали ему купил.А почему с него не взяли НДС, так пусть у продавца и спрашивают. А может я заплатил НДС, а может мне дали скидку в размере НДС, а может... да все что угодно. Покупатель не отвечает за это. Он купил добросовестно и оплатил магазину все что с него требовали.

По сути, гипотетически, магазин может предъявить претензии к покупателю что вот он обманул их и все такое. 

Могут предъявить претензии магазину, что вот они мухлюют, но это уже их терки и покупателя не касаются.

Я даже не могу представить, как они оформят претензию? Спросят где я купил? Имею права не сообщать, не помню. Сколько оплатил? Могу не сообщить, не помню. Пусть заводят уголовное дело и тогда дам показания против себя, если захочу. В качестве свидетеля могут допросить и тогда обязан, то в этом случае все сложнее и должен быть обвиняемый, например продавец или еще кто то потерпевший и в этом случае пусть зовут адвоката.

И как у них там происходит?  Менты проверяют мою сумку без понятых? Или это таможенники, которые херней занимаются в не своей зоне ответственности?

Короче, надо их посылать с улыбкой на лице. Шансы у них нулевые. Сразу сообщить, что если при задержке опоздаешь на рейс то предъявишь им многотысячную претензию причем лично тому кто задержал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sashiko сказал:

иногда нефиг делать, приехал за пару часов или задержка рейса, шляешься по магазинам и где то что то и купишь

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, SUM сказал:

иногда нефиг делать, приехал за пару часов или задержка рейса, шляешься по магазинам и где то что то и купишь

Не понял как кто то имеет право останавливать кого-то в Аэропорту и делать досмотр . Але таможню мы уже прошли . Адиос!!! 

Что там невидимая группа молодых комсомольцев да за такое поведение раком поставят безопасность и начальство стерильной зоны .

Ау Моника скажи пару ласкавых насчет такого беспредела и таких вот  авиа пидо**зов 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Firefly сказал:

В основном для баб и бухло. У меня например жена все время крем для глаз просит clinique all about eyes rich, а мать - Madame Dior (столько покупал что наизусть помню). В городе их либо очень трудно найти, либо значительно дороже. Бухло, самое главное это гарантия того что не подделка и значительно дешевле чем в Москве. В основном речь о коньяках и виски. Или скажем едешь в Европу либо в штаты, Ахтамар 0,7 в московском дьюти фри стоит 32 евро, всего на два - три евро дороже чем в Армении, а в Вашингтоне он стоит (80 баксов), в Европе не видел.

но именно в Москве? Я тоже своим покупаю, нов Европе

Поделиться сообщением

1 час назад, Sashiko сказал:

но именно в Москве? Я тоже своим покупаю, нов Европе

Ну сейчас я то же только в Европе, или еще лучше в американских аэропортах затариваюсь. Просто до этого когда летел из Москвы в Ереван, было удобно брать там. К тому же очень многие кроме России никуда не летают. Хотя согласен, московский duty free действительно дорогой. 

Поделиться сообщением

Мне даже захотелось специально полететь в Ереван, купить в Duty free что то и надеяться что какой то козел подойдет с таким вопросом. Будет очень весело его опустить.  

Поделиться сообщением

6 часов назад, SUM сказал:

Мне даже захотелось специально полететь в Ереван, купить в Duty free что то и надеяться что какой то козел подойдет с таким вопросом. Будет очень весело его опустить.  

ахпер тебе больше делать нечего?))

Вообще-то суть в том что с таежным посадочным ты вообще не можешь там покупки делать , ни с НДС ни без .. Поэтому люди иногда прибегают к ухищрениям , тем более продавцы им активно помогают...

А насчет опускания ...  если ты стоишь в очереди на посадку , если уже до этого летел часов 13 , и если ты понятия не имеешь что могут прицепиться  - есть большой шанс что ты впадешь в панику , и даже выкинешь этот пакет ,, хотя бы чтобы на рейс не опоздать..  И кстати понятые тут не нужны ,  они просто покажут на магазинный пакет который ты держишь в руке  и на табличку посадки на рейс в таежную страну. А то что продавщица становится соучастницей - тебе от этого не легче .  Тебе в этот момент главное на рейс не опоздать .

Вообщем лучше себе настроение не портить ... 

Блин ,  даже в Ереване давным давно  ничего подобного нет и быть не может , чтобы кто-то кидал  пассажиров  средь бела дня)))  

Поделиться сообщением

3 часа назад, wink сказал:

ахпер тебе больше делать нечего?))

Вообще-то суть в том что с таежным посадочным ты вообще не можешь там покупки делать , ни с НДС ни без .. Поэтому люди иногда прибегают к ухищрениям , тем более продавцы им активно помогают...

А насчет опускания ...  если ты стоишь в очереди на посадку , если уже до этого летел часов 13 , и если ты понятия не имеешь что могут прицепиться  - есть большой шанс что ты впадешь в панику , и даже выкинешь этот пакет ,, хотя бы чтобы на рейс не опоздать..  И кстати понятые тут не нужны ,  они просто покажут на магазинный пакет который ты держишь в руке  и на табличку посадки на рейс в таежную страну. А то что продавщица становится соучастницей - тебе от этого не легче .  Тебе в этот момент главное на рейс не опоздать .

Вообщем лучше себе настроение не портить ... 

Блин ,  даже в Ереване давным давно  ничего подобного нет и быть не может , чтобы кто-то кидал  пассажиров  средь бела дня)))  

Плевать на что он показывает. Я имею право покупать в любом магазине, который согласился мне продать. Я не знаю и не хочу знать, какая юрисдикция у магазина, платит налоги или нет. Магазин открыт и я там купил и пошли все на хрен.

это ограничения не для меня а для магазина. Если магазин мне продал, то он должен этот НДС и таможенную пошлину платить из тех денег что я ему заплатил или из своих собственных. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, SUM сказал:

Плевать на что он показывает. Я имею право покупать в любом магазине, который согласился мне продать. Я не знаю и не хочу знать, какая юрисдикция у магазина, платит налоги или нет. Магазин открыт и я там купил и пошли все на хрен.

это ограничения не для меня а для магазина. Если магазин мне продал, то он должен этот НДС и таможенную пошлину платить из тех денег что я ему заплатил или из своих собственных. 

если бы он тебе продал,то да. Но тут есть момент легкого мошенничества с твоей стороны. Ты зная,что не имеешь право, уговорив, обманом вовлёк третьего участника в в свою преступную схему, таким образом нанеся ущерб магазину, а далее и казне РФ и этот в тот момент ,когда все должны собраться и забить гол Турции !!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, SUM сказал:

ладно ладно )))  не кипятись ...

Так уж и быть ,  купи там  ))  А  если не удасться отстоять покупку - дашь знать . Мы тебе такую же приготовим на посадке ))) 

Поделиться сообщением

и вавше..реальный риск я в другом вижу...вот если эти третьи лица,кого наивные армяне просят что то купить сами будут обращаться к ментам типа вот этот эрмяни украл мою покупку,вот она куплена на мой посадочный..вот тады да.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Sashiko сказал:

и вавше..реальный риск я в другом вижу...вот если эти третьи лица,кого наивные армяне просят что то купить сами будут обращаться к ментам типа вот этот эрмяни украл мою покупку,вот она куплена на мой посадочный..вот тады да.

Ну вопервых они там не стоят и не просят кого попало купить им в Дьюти Фри  ,ну наверно своих армян или автоматом у продавцов на кассах покупают . Но с момента передачи ему товара безвозмездно это становится подарком . А если куплено в самом магазине это уже покупка если магазин продал к покупателю претензий быть не должно . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sashiko сказал:

Не получится

там оплачивают а основном банковской картой 

там везде камеры стоят

надо с магазином договориться, так как они смогут подтвердить твою покупку

Поделиться сообщением

И ещё )))

а с чего они взяли что я этот товар собираюсь отправить в Армению?

- может я сейчас передумаю и в другую страну полечу

- может я сейчас передам в качестве подарка моему другу

и самое главное

я лечу в Ереван и оттуда в Китай не выходя в город. Купленное тут границу таможенного союза не пересечёт . У меня там пересадка в аэропорту на другой рейс.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SUM сказал:

я лечу в Ереван и оттуда в Китай не выходя в город. Купленное тут границу таможенного союза не пересечёт . У меня там пересадка в аэропорту на другой рейс.

Прилетев в Ереван ты пересечёшь и границу и таможенную зону куда бы ты потом не направился.   

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sashiko сказал:

де лав ахпер да арден чехав)))  реальные лица на то и реальные , что им нафик не нужны чужие вещи , тем более таким сомнительным путем , 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Эду сказал:

Прилетев в Ереван ты пересечёшь и границу и таможенную зону куда бы ты потом не направился.   

вот именно ! 

Нет ... Сум явно слишком эммоциональный советчик )))  послушаешь его и сгоряча наломаешь дров ...

Да хрен с этим дюти-фри ,  в конце концов повторяю на улице 2017год  , а не 70-ые прошлого века , и все то же самое можно купить везде.   Тут  интересен еревуйт

1) позор аэропорту , если там одной рукой позволяют покупать , а другой рукой делают из этого проблемы , тем более  если пристают незаконно  ,, админ. аэропорта должен контролировать все что творится внутри.

2) А чтобы не оскорблять шоппинговые чувства таежников , можно просто сделать так , чтобы на таежный посадочный добавлялся НДС .  и чтоб надписи висели везде .  Типа если ты из тайги для тебя это  Non-Duty Free )))))  и делов то ....

Поделиться сообщением

28 минут назад, wink сказал:

де лав ахпер да арден чехав)))  реальные лица на то и реальные , что им нафик не нужны чужие вещи , тем более таким сомнительным путем , 

это ж Россия..вполне кто нить мог такой бизнес по разводу лохов организовать

Поделиться сообщением

23 минуты назад, wink сказал:

тем более  если пристают незаконно  

Вот это ключевое. К человеку незаконно пристают и он всё отдает. Так и штаны могут снять, чего уж там пакетик из дьюти фри.:D 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Sashiko сказал:

это ж Россия..вполне кто нить мог такой бизнес по разводу лохов организовать

апер хаскацанк  Россия  ,  но  не до такой  же степени Россия , чтобы  у кассы аэропортских дьюти-фри  стояли какие-то непассажиры с фальшивыми  посадочными и разводили лохов  )))))    

Поделиться сообщением

Только что, wink сказал:

апер хаскацанк  Россия  ,  но  не до такой  же степени Россия , чтобы  у кассы аэропортских дьюти-фри  стояли какие-то непассажиры с фальшивыми  посадочными и разводили лохов  )))))    

я не настаиваю))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 at 20:50, Firefly сказал:

А давай такой совет. Армяне, если вы в ТС то вам не полагается покупать продукты без НДС>не нарушайте законодательство.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Good Boy сказал:

А давай такой совет. Армяне, если вы в ТС то вам не полагается покупать продукты без НДС>не нарушайте законодательство.

если ты летишь из москвы в ереван, то какая разница какой у тебя паспорт, смотрят на посадочный, а не пасспорт.

Поделиться сообщением

Только что, Firefly сказал:

если ты летишь из москвы в ереван, то какая разница какой у тебя паспорт, смотрят на посадочный, а не пасспорт.

Разница в праве. Согласно праву нельзя так поступать. 

Поделиться сообщением

В каком ещё праве? Если человек летит из в Вены в Прагу какая разница какой у него паспорт? Он не пересекает границу ЕС и  таможенные правила одинаковы для всех. Так же и тут 

8 часов назад, Good Boy сказал:

Разница в праве. Согласно праву нельзя так поступать. 

Изменено пользователем Firefly

Поделиться сообщением

6 минут назад, Firefly сказал:

В каком ещё праве? Если человек летит из в Вены в Прагу какая разница какой у него паспорт? Он не пересекает границу ЕС и  таможенные правила одинаковы для всех. Так же и тут. Признайся что сморозил фигню

Сморозил фигню? Я с тобой не говорил в таком тоне, ты тоже попридержи коней. 

Ведь если речь идёт о том, что написал ты - то как я понял армяне не имеют уже права покупать продукт в дюти фри но делают это, тем самым нарушая правила. Верно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти