Перейти к публикации

Кваритира в малом центре Еревана на Каскаде


Mikasa

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
В 8/24/2017 at 03:15, Sarkis сказал:

Красивое место! В студенческие годы часто гуляли у знакомого на квартире, ориентировочно пару этажей ниже и немного левее, ближе к памятнику Таманяна и кассам Аэрофлота. А иногда заваливались в кабак к Темуру, (чем-то  похожего на Таманяна :), который готовил роскошную яичницу с картошкой, хотя вряд ли кто сейчас о нем помнит.

Теймурноц помню хорошо. Когда проходишь всегда видны были на столах сковороды с картошкой. Яицницы не помню и вообще мне говорили, что там только одно это коронное блюдо картошка с сосисками, но яицницу сварганить просто почему бы и нет. ))) Сейчас, наверное знаете, он снова открылся там же, под тем же ником и даже написано с 19...года, есть всё кроме коронного блюда, всё чего не было тогда. ))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Mikasa сказал:

Теймурноц помню хорошо. Когда проходишь всегда видны были на столах сковороды с картошкой. Яицницы не помню и вообще мне говорили, что там только одно это коронное блюдо картошка с сосисками, но яицницу сварганить просто почему бы и нет. ))) Сейчас, наверное знаете, он снова открылся там же, под тем же ником и даже написано с 19...года, есть всё кроме коронного блюда, всё чего не было тогда. ))

Наверное, это его наследники или кто-то решил воспользоваться "брендом". Но сам факт сохранения традиции радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 2017-08-23 at 23:44, Mikasa сказал:

Значит гостит у нас сейчас пожилая пара: стоматологи из США. Приятные люди, жена бойкая, общительная, свойская. Муж более пассивный. Сразу видно средние люди всю жизнь присосабливались всё высчитывали. Я к таким как-то сердечно отношусь, сопереживаю что ли ))). В первый день когда они поднимались я заметила, что муж подустал, пожалела, и думаю "в другой раз выберет этаж ниже". Он как вошёл сел на диван и только улыбался. А сегодня дочка уточняла время отъезда, а они "мы хотим приехать в мае тоже (они тут в первый раз) и хотим остановится именно у вас". Не ожидала. ))) Да пож-та я только рада.

Не зря они мне запали сразу. ))) С юмором. Вот что написала в своём отзыве в частности жена:

"We are art lovers/collectors and I never in my life (I am 56 years old) could have imagined that one day we will stay in a place when from the balcony I can have my morning cup of coffee while staring at a REAL Botero sculpture." ))))

и ещё

"...we are coming back soon for a longer stay. Karine, her mom Narine and sister Lileth run a hospitality business that anyone should embrace and fall in love. Wonderful people and a great place. Photos do not do justice. Book NOW."

Мне уже который раз говорят, что фото плохие, в том смысле, что показывают квартиру хуже чем есть. Не знаю как это исправить. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Mikasa сказал:

 

Мне уже который раз говорят, что фото плохие, в том смысле, что показывают квартиру хуже чем есть. Не знаю как это исправить. )))

хороший фотограф сделает как надо

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, SUM сказал:

хороший фотограф сделает как надо

Да, я всё пытаюсь сама. Выставлю тут другие фото и попрошу форумчан высказаться. А там посмотрим.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тут шёл разговор о такси из аэропорта. Я для себя обнаружила ещё один транспорт. Оказывается из аэропорта едут автобусы до площади. Маленькие комфортабельные с кондиционером. Кресла очень удобные всё новенькое блестит. Билет 300 драм, едут каждый час 13:00, 14:00 и т.д. круглые сутки. Едет 25 мин. Если багажа нет или мало самое то. Можно и с большим багажом если подошёл рано и успел разместить в багажнике, если все будут с большим багажом может не вместиться. Я вот на днях встречала дочку, думаю поднимемся может прилёта нет, или не будет такси, скажем наткнёмся только на собственные машины, а такси внизу предлагали за 4000 драм. Мы сели в автобус, заплатили втроём 900 др. от площади взяли такси за 1000. Получилось дешевле. Благо чемодан у ней 4-хколёсный катится как по маслу.))) Найдутся и такие кто с одной сумкой, такой сядет в общественный транспорт или вообще пешком дойдёт или встретят там. Я теперь всех своих гостей предупреждаю. Приехал один гость с одной спортивной сумкой и заплатил 4000, так я ему объяснила этот вариант для обратной дороги. От нас пешком дойдёт до площади и доедет всего за 300др. Кстати автобус едет мимо автовокзала "Киликия" если кому удобно там сесть на транспорт или на отрезке оттуда до площади тоже может сойти по дороге.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Mikasa said:

Тут шёл разговор о такси из аэропорта. Я для себя обнаружила ещё один транспорт. Оказывается из аэропорта едут автобусы до площади. Маленькие комфортабельные с кондиционером. Кресла очень удобные всё новенькое блестит. Билет 300 драм, едут каждый час 13:00, 14:00 и т.д. круглые сутки. Едет 25 мин. Если багажа нет или мало самое то. Можно и с большим багажом если подошёл рано и успел разместить в багажнике, если все будут с большим багажом может не вместиться. Я вот на днях встречала дочку, думаю поднимемся может прилёта нет, или не будет такси, скажем наткнёмся только на собственные машины, а такси внизу предлагали за 4000 драм. Мы сели в автобус, заплатили втроём 900 др. от площади взяли такси за 1000. Получилось дешевле. Благо чемодан у ней 4-хколёсный катится как по маслу.))) Найдутся и такие кто с одной сумкой, такой сядет в общественный транспорт или вообще пешком дойдёт или встретят там. Я теперь всех своих гостей предупреждаю. Приехал один гость с одной спортивной сумкой и заплатил 4000, так я ему объяснила этот вариант для обратной дороги. От нас пешком дойдёт до площади и доедет всего за 300др. Кстати автобус едет мимо автовокзала "Киликия" если кому удобно там сесть на транспорт или на отрезке оттуда до площади тоже может сойти по дороге.

А в какой части Площади останавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, cartesius сказал:

А в какой части Площади останавливаются?

У фонтанов где останавливаются автобусы из Ирана. Там ещё нарисованы полосы для стоянки. Буду рядом сфоткаю.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Mikasa сказал:

У фонтанов где останавливаются автобусы из Ирана. Там ещё нарисованы полосы для стоянки. Буду рядом сфоткаю.

Кстати их легко найти поискав глазами. По виду больше газели и на них табличка Express airport.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

Сейчас у меня очередные гости. Вчера связываюсь с парнем спрашиваю время выезда и скидываю ему мой выйбер. Сразу же после этого он мне пишет, что не может открыть дверь в квартиру. Я перепугалась, пишу ему, что еду, а сама звоню мастеру, который ставил замок. Отвечает незнакомец и говорит, чтоб набирала 094 вместо 093, набираю отвечает он же " я же сказал 94" ну говорю я так и делаю, а он мне "а нет 98 надо". Позвонила, мастер мне "сейчас у меня вызов смогу быть через 1,5 часа". Парень хоть и сказал, что подождёт я всё же смотрю время позднее, думаю, а вдруг и мастер не сможет открыть дверь и в такой поздний час кого мне вызывать. Звоню в 911, вызов приняли,  перезвонили, чтоб уточнить адрес, сразу после них позвонили из полиции, сначала из общего отдела потом из уголовного, я каждому объясняла, что я хозяйка. Только закончила с ними, позвонили спасатели "мы на вашей улице, как подъехать?" И я всё ещё дома!!! Объясняю, но вижу не понимаем друг друга, выяснилось, что им назвали не ту улицу "едем" говорят. Звоню тому парню мол жди и меня и их. Только хочу выйти за дверь снова звонок и мой гость извиняясь говорит, что перепутал замки и ключом от одного пытался открыть другой, теперь открыл и всё в порядке. Я понимаю, что ехать мне никуда не надо и звоню спасателям, что всё не надо, но оказалось, что надо звонить в их службу тоже и снимать заказ, позвонила им. В голове крутиться, что мастеру надо позвонить, чтоб зря не ехал, ну думаю сейчас позвоню и тут снова звонок теперь из полиции, я обрадовалась говорю, что собиралась им звонить, они тоже обрадовались, спрашивают зачем))) Ну говорю, всё разрешилось, дверь открылась я и вызов отменила..  "Хорошо" говорят. И снова звонок. " Բարև ձեզ, քրեական բաժնի պետն է: Մենք ձեր բակի մոտ ենք, շլագբաումը ո՞նց բացենք:" Говорю, что я сама далеко, может парикмахерская во дворе откроет, но я уже говорила  с их ребятами ничего не надо. "Нет раз уж мы здесь зайдём" и спросил номер квартиры.  Не успела позвонить гостям предупредить, что зайдут к ним как на вайбер приходит "всё они пришли" )))и потом звонок. Хорошо, что успокаивать не пришлось, только сказала, что это для их же безопасности. После всего наконец звоню мастеру, которому просто не успевала позвонить в граде звонков, в надежде, что его 1,5 часа не прошли, но набираю по ошибке опять не тот номер  и начинаю "ало, Миша", а он мне "вы еще не поговорили с Мишей?!". Поговорили говорю, хочу еще раз и никак не получается))). Наконец дозвонилась, а он мне "так я уже почти на месте". Вообщем отбой и тут приходит домой муж, по тому в каких местах сумка и одежда понимает что что-то случилось. На его вопросительный взгляд начинаю рассказ, он молча слушал. В конце говорю "ну чего этот начальник из полиции приехал, я же всё им объяснила". " Мало ли, -говорит, - может ты авантюристка какая, хотела чужую дверь открыть, а потом передумала. )))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо у вас! Тут ложный вызов всяким спасательным службам  оплачивается, и не ложный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 23:32, Mikasa сказал:

Только хочу выйти за дверь снова звонок и мой гость извиняясь говорит, что перепутал замки и ключом от одного пытался открыть другой, теперь открыл и всё в порядке.

У тебя что,оба замка так похожи,что их ключи свободно входят друг в друга?Если предположить что это так,то этот чувак просто блондинка,раз не догадался сразу же поменять ключ,когда вставленный не повернулся.Бывают же такие примитивные бараны.Ну и наконец,Микаса,а у тебя нет дубликата ключей на такой случай,чтобы не поднимать на ноги .....пожарников,медиков...ритуальные службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, Sigo said:

У тебя что,оба замка так похожи,что их ключи свободно входят друг в друга?Если предположить что это так,то этот чувак просто блондинка,раз не догадался сразу же поменять ключ,когда вставленный не повернулся.Бывают же такие примитивные бараны.Ну и наконец,Микаса,а у тебя нет дубликата ключей на такой случай,чтобы не поднимать на ноги .....пожарников,медиков...ритуальные службы?

Представь я и не знала, что один ключ, причём большой, может войти в другой замок. Теперь знаю. Конечно дубликат есть, я и им дала 2 ключа и сразу же тогда спросила "а второй тоже не открывает?" оказалось они второй выпросили, а пошли гулять с одним, оставив воторой дома. Я потому и ехать собиралась со своим ключом будучи уверенной, что в другой замок ключ не входит, но тут была опасность что что-то не так потому что как он говорил ключ входил но ни на йоту не поворчивался в замке, ещё бы! Было впечатление, что замок сломался и даже дубликат не поможет, а тогда что мне с ними делать на ночь глядя: или к себе тащить или гостиницу оплачивать. ))) Думала подъеду со службой и если проблема с замком дам ключ от другого пока с этим разберусь. Но град звонков не дал мне передохнуть даже. Я довольна полицией, хоть это они сделали хорошо.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 hours ago, Делина said:

хорошо у вас! Тут ложный вызов всяким спасательным службам  оплачивается, и не ложный тоже.

Да это проблемма, может денег нет или такая ситуация что надо спасать и вызывает посторонний случайно оказавшийся на месте. Что тогда? не приедут?

Знаешь вспомнила случай когда в мотор машины соседа залез котёнок причём он перемещался вглубь и обратно, и, конечно, уходил от нас, но и истошно мяукал сидя там. Тоже вызвали 911, вытащили котяру. И у нас в мусоропроводе застрял котёнок между панелями, вызывали службу все соседи собрались переживали. Достали перепуганного гладим, а он сидит ешацац. ))))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikasa сказал:

Да это проблемма, может денег нет или такая ситуация что надо спасать и вызывает посторонний случайно оказавшийся на месте. Что тогда? не приедут?

Знаешь вспомнила случай когда в мотор машины соседа залез котёнок причём он перемещался вглубь и обратно, и, конечно, уходил от нас, но и истошно мяукал сидя там. Тоже вызвали 911, вытащили котяру. И у нас в мусоропроводе застрял котёнок между панелями, вызывали службу все соседи собрались переживали. Достали перепуганного гладим, а он сидит ешацац. ))))

приезжают и спасают, скорая помощь полиция и пожарные вообще работают за бесплатно, но если вызов ложный, или вина по дурости хозяев, то причину устраняют и выписывают квитанцию, можешь потом заплатить, как штраф ГИБДД. И у меня было такое, мама изнутри замок заблокировала защелкой и открыть не смогла, неудачно упала в метре от двери . Вызвали службу, замок взломали,  и выписали квитанцию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...