Перейти к публикации

Павел Шехтман к армянам: Украина


Рекомендованные сообщения

  • Admin

Опять же специально для армян, потому что остальные по-моему уже давно определились: одни за «русский мир», другие против Путина, и только часть армян всерьез поверила россказням о том, как русские Украины поднялись за свои права, которые ущемляли украинские националисты. Это в своем роде понятно, они спроецировали информацию на привычные реалии.
Так вот (я уже приводил это и еще приведу):
1. Майдан сделал РУССКОЯЗЫЧНЫЙ Киев. А никакие не львовские бИндеровцы, как уверяла пропаганда. 
2. Не только антагонизма, но и вообще какого-либо разделения между этническими русскими и этническими украинцами (в том смысле как между армянами и азербайджанцами) в Украине нет и быть не может. 
3. Представление, что выгодополучателями Майдан была какая-то украиноязычная мафия – анекдотически далеко от истины. Многие первые фигуры новой власти как раз происходят с «Юго-Востока», из пресловутой исторической Новороссии. Сам Порошенко – из Одесской области. Турчинов – днепропетровский. Аваков – харьковский. Даже Ярош – днепропетровский. Кличко вообще родился в Семипалатинске и на Украину попал только в 14 лет. Многие члены Правого Сектора русскоязычны (я свидетель), и т.д. Даже пресловутые украинские нацисты (то есть настоящие, труЪ-нацисты, со свастикой, дедушкой Адольфом и пр.) – все как на подбор русскоязычны.
Таким образом, те из вас, которые всерьез предлагают рецепты типа: «отпустите на волю русских на Востоке и дайте им устраивать жизнь как хотят», выглядят довольно глупо. Потому что дело совершенно не в национальном антагонизме, а языковые проблемы являются не причиной, а поводом (ну я согласен что в 14 году они были раздражающим фактором, но во всяком случае не причиной). 
Противостояние между Майданом и Антимайданом было в своей основе политическим, а не национальным и языковым. А в войну это противостояние перетекло из-за вмешательства России. Таким образом, корень зла – именно в России.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

Весьма спорная точка зрения, но от нашего друга Павла. 

Павел, последовательно поддерживает армянскую точку зрения, практически во всех региональных вопросах, причем очень агрессивно и зачастую проявляя себя большим армянином, чем многие наши соотечественники. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Весьма спорная точка зрения, но от нашего друга Павла. 

Павел, последовательно поддерживает армянскую точку зрения, практически во всех региональных вопросах, причем очень агрессивно и зачастую проявляя себя большим армянином, чем многие наши соотечественники. 

В чем спорная? (по пунктам и указаниям в пунктах если он обширный, пожалуйста).

Мне кое за что стыдно, например, что действительно лично я встретила уже одного живого нациста, классического, с тату свастики на пальце, бритой головой и бородой, общается на русском языке. Очень самовлюбленный тип и за своей внешностью следит, так что многим дамам не снилось. Нам нужно было насверлить дырок перфоратором, а время поджимало, муж убежал за шурупами, я говорю этому красавцу: давай сверли. Он взял в руки перфоратор и сломал рядом с местом, там где надо сверлить пластиковую штуку, перфоратор повело в сторону. В итоге сверлила я, первый раз в жизни, получилось без проблем, просто у него руки из . опы. Он тут же достал влажную салфетку, вытер руки и следам достал тюбик крема для рук, а я в это время сверлила))). В общем, я очень огорчилась, что оказывается у нас есть нацисты и как по мне у них странности с головой. Вот за таких экземпляров стыдно!

А в словах этого Павла Шехтмана я не одного расхождения с происходящим не увидела.  Пошла читать кто он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, я уже его публикации ранее встречала, просто забыла о ком речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Ленабу сказал:

Оказывается, я уже его публикации ранее встречала, просто забыла о ком речь идет.

 

У вас он сейчас постоянно в сводках новостных. Странно, что не помнишь.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

У вас он сейчас постоянно в сводках всяких новостных. Странно, что не помнишь.

Да, есть, но наверное не так много, или сейчас вообще много ярких фигур в сводках. Ну и я предпочитаю читать и выискивать рядовых, обычных людей. Мне важно их мнение и так меньше шансов быть втянутой в какие либо полит предпочтения. По этому и интересен ваш форум, как взляд обычных армян, а не полит деятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Ленабу сказал:

Да, есть, но наверное не так много, или сейчас вообще много ярких фигур в сводках. Ну и я предпочитаю читать и выискивать рядовых, обычных людей. Мне важно их мнение и так меньше шансов быть втянутой в какие либо полит предпочтения. По этому и интересен ваш форум, как взляд обычных армян, а не полит деятелей.

 

наш форум далеко не репрезентативен

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

наш форум далеко не репрезентативен

 

Он передает настроение армянства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Ленабу сказал:

Он передает настроение армянства?

 

наш форум?

у армянства разные настроения. Те кто живут в Армении, в России, Украине , они очень разные. В самой Армении тоже много разных. Есть еще армяне западной диаспоры.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

наш форум?

у армянства разные настроения. Те кто живут в Армении, в России, Украине , они очень разные. В самой Армении тоже много разных. Есть еще армяне западной диаспоры.

 

И на форуме есть много армян из Вами перечисленных и да, настроения у всех разные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Ленабу сказал:

И на форуме есть много армян из Вами перечисленных и да, настроения у всех разные…

 

это нормально и даже хорошо, что так

я так дУмаю!:big_boss:

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

это нормально и даже хорошо, что так

я так дУмаю!:big_boss:

Ну да))) и мне это нравится:

Цитата

...Мне важно их мнение и так меньше шансов быть втянутой в какие либо полит предпочтения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SUM сказал:

Опять же специально для армян, потому что остальные по-моему уже давно определились: одни за «русский мир», другие против Путина, и только часть армян всерьез поверила россказням о том, как русские Украины поднялись за свои права, которые ущемляли украинские националисты. Это в своем роде понятно, они спроецировали информацию на привычные реалии.
Так вот (я уже приводил это и еще приведу):
1. Майдан сделал РУССКОЯЗЫЧНЫЙ Киев. А никакие не львовские бИндеровцы, как уверяла пропаганда. 

2. Не только антагонизма, но и вообще какого-либо разделения между этническими русскими и этническими украинцами (в том смысле как между армянами и азербайджанцами) в Украине нет и быть не может. 

3. Представление, что выгодополучателями Майдан была какая-то украиноязычная мафия – анекдотически далеко от истины. Многие первые фигуры новой власти как раз происходят с «Юго-Востока», из пресловутой исторической Новороссии. Сам Порошенко – из Одесской области. Турчинов – днепропетровский. Аваков – харьковский. Даже Ярош – днепропетровский. Кличко вообще родился в Семипалатинске и на Украину попал только в 14 лет. Многие члены Правого Сектора русскоязычны (я свидетель), и т.д. Даже пресловутые украинские нацисты (то есть настоящие, труЪ-нацисты, со свастикой, дедушкой Адольфом и пр.) – все как на подбор русскоязычны.

Таким образом, те из вас, которые всерьез предлагают рецепты типа: «отпустите на волю русских на Востоке и дайте им устраивать жизнь как хотят», выглядят довольно глупо. Потому что дело совершенно не в национальном антагонизме, а языковые проблемы являются не причиной, а поводом (ну я согласен что в 14 году они были раздражающим фактором, но во всяком случае не причиной). 

Противостояние между Майданом и Антимайданом было в своей основе политическим, а не национальным и языковым. А в войну это противостояние перетекло из-за вмешательства России. Таким образом, корень зла – именно в России.

а что,где то армяне такие смешные заявления/предположения делали? На мой взгляд армяне думают вовсе не так. Как впрочем и трезвые неармяне)) Павел друг,но не все верно. Немного в сторону "повело" в смысле логичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Майдан сделал РУССКОЯЗЫЧНЫЙ Киев. А никакие не львовские бИндеровцы, как уверяла пропаганда. -во-первых, какая разница какой язык был на майдане? В этом то и трагедия, кстати. Кроме того, это пропаганда что ли выводила сашков билых вперед? Нет конечно, в такие времена дерьмо всегда получает шанс
2. Не только антагонизма, но и вообще какого-либо разделения между этническими русскими и этническими украинцами (в том смысле как между армянами и азербайджанцами) в Украине нет и быть не может. -еще как был. Даже в совке был, не говорим уже о постперестроечных годах с их выборными клоунадами.
3. Представление, что выгодополучателями Майдан была какая-то украиноязычная мафия – анекдотически далеко от истины. Многие первые фигуры новой власти как раз происходят с «Юго-Востока», из пресловутой исторической Новороссии. Сам Порошенко – из Одесской области. Турчинов – днепропетровский. Аваков – харьковский. Даже Ярош – днепропетровский. Кличко вообще родился в Семипалатинске и на Украину попал только в 14 лет. Многие члены Правого Сектора русскоязычны (я свидетель), и т.д. Даже пресловутые украинские нацисты (то есть настоящие, труЪ-нацисты, со свастикой, дедушкой Адольфом и пр.) – все как на подбор русскоязычны.-а что, упор со стороны армян был именно на то,что мафия именно русскоязычна ?)))) Смешно право
Таким образом, те из вас, которые всерьез предлагают рецепты типа: «отпустите на волю русских на Востоке и дайте им устраивать жизнь как хотят», выглядят довольно глупо. -так и не понял, почему глупо. Потому что дело совершенно не в национальном антагонизме, а языковые проблемы являются не причиной, а поводом (ну я согласен что в 14 году они были раздражающим фактором, но во всяком случае не причиной). -это любому понятно, даже армянам )))
Противостояние между Майданом и Антимайданом было в своей основе политическим, а не национальным и языковым. -
где армяне,,которое это не понимали?А в войну это противостояние перетекло из-за вмешательства России. Таким образом, корень зла – именно в России. - странный вывод. Печенюшкораздавателям , не имеющим отношения ништяки, а России -корни зла?..тоже не смешно. Павел просто забыл,что этот последний майдан был последним, а до него 20 лет еще куча была..это ж скока печенюжек было роздано?

и вавше..перед Новым Годом..опять эта Украина ? Закрыли же нафик всю эту мутоту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...