Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Ленабу сказал:

Я Вам честно ответила на вопрос, жду честности от Вас в ответе на мой вопрос, потом отвечу на Ваш следующий вопрос. Что было не так с Французской революцией к примеру? Плохо ли что во время Французской революции были моменты возврата к диктатуре по сути?  

 

Я не в курсе ФР, честно. Так, что же сегодня у вас? Министр МВД разбойник и бандит, а президент кто в этом случае? Второй час пошёл, ответа нет>:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

 

Вито, мы живём сегодня, а не до 1941 года и свастика это свастика. Бандера это хорошо, а ленточка плохо? Заметь, я не даю оценок, всего лишь интересуюсь. Да, если можешь ответь на вопрос - Аваков всё таки вор? 

Эду,а Бандера чем плох?Что такого совершил Бандера?Чем Бандера хуже Нжде?Мой отец был участником войны и знать не знал про эти колорадские ленточки.Тогда были другие символы,а сейчас всякого рода пройдохи выдумывают символы и будьте добры молится на них.Уже тысячу раз тут писалось и видео давалось,что эту ленточку придумал и пустил в ход небезызвестный Невзоров.Сам об этом говорил и насмехается над этим.Никто пока не опроверг его,что это не он придумал.Микич хелк гэлохнерэт хавкек у педы рэйхстагнер ми айрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Эду сказал:

Я не в курсе ФР, честно. Так, что же сегодня у вас? Министр МВД разбойник и бандит, а президент кто в этом случае? Второй час пошёл, ответа нет>:( 

Ок, я отвечу прямо на Ваш вопрос, президент Порошенко в Украине на данный момент либо бесхребетный (без яиц), либо пособник бандитов. Революция, это достаточно долгий процесс, а не как в 17 году при второй (повторяюсь второй революции) в России, когда одна диктатура сменилась другой, так быстро что шило поменяли на мыло. Революция это смена сознания населения и становления общества. Население и ответственное общество это абсолютно разные вещи. Во Франции в итоге к власти пришел Наполеон, но суть не в этом, суть в том, что французы ни когда больше не позволили своей власти оставить себя без хлеба (6 октября из Версаля в Париж направилась примечательная процессия. Впереди шла Национальная гвардия; на штыках у гвардейцев было воткнуто по хлебу. Затем следовали женщины, одни восседая на пушках, другие в каретах, третьи пешком и наконец карета с королевской семьей. Женщины плясали и пели: «Мы везём пекаря, пекаршу и маленького пекарёнка!»). Суть не в том что поменять одну «плохую» власть на другую «хорошую» (нет плохих и хороших царей), суть в том что и бандиты с ворами всплывают, и диктаторы в процессе становления, но в итоге благодаря всем этим естественным вещам формируется ОТВЕТСТВЕННОЕ общество. Суть в том что нет другой правды кроме: Мы имеем то правительство которое заслужили, и если правительство имеет нас, значить мы этого заслужили. Я надеюсь, что доступно объяснила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Sigo сказал:

Эду,а Бандера чем плох?Что такого совершил Бандера?Чем Бандера хуже Нжде?Мой отец был участником войны и знать не знал про эти колорадские ленточки.Тогда были другие символы,а сейчас всякого рода пройдохи выдумывают символы и будьте добры молится на них.Уже тысячу раз тут писалось и видео давалось,что эту ленточку придумал и пустил в ход небезызвестный Невзоров.Сам об этом говорил и насмехается над этим.Никто пока не опроверг его,что это не он придумал.Микич хелк гэлохнерэт хавкек у педы рэйхстагнер ми айрек.

Я ничего не имею против Бандеры, как и против здорового национализма. Я против запретов собственных выражений если они не нарушают ничьих прав. Запрет ленточки никак не коррелирует с желанием быть европейцами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Ленабу сказал:

Ок, я отвечу прямо на Ваш вопрос, президент Порошенко в Украине на данный момент либо бесхребетный (без яиц), либо пособник бандитов. Революция, это достаточно долгий процесс, а не как в 17 году при второй (повторяюсь второй революции) в России, когда одна диктатура сменилась другой, так быстро что шило поменяли на мыло. Революция это смена сознания населения и становления общества. Население и ответственное общество это абсолютно разные вещи. Во Франции в итоге к власти пришел Наполеон, но суть не в этом, суть в том, что французы ни когда больше не позволили своей власти оставить себя без хлеба (6 октября из Версаля в Париж направилась примечательная процессия. Впереди шла Национальная гвардия; на штыках у гвардейцев было воткнуто по хлебу. Затем следовали женщины, одни восседая на пушках, другие в каретах, третьи пешком и наконец карета с королевской семьей. Женщины плясали и пели: «Мы везём пекаря, пекаршу и маленького пекарёнка!»). Суть не в том что поменять одну «плохую» власть на другую «хорошую» (нет плохих и хороших царей), суть в том что и бандиты с ворами всплывают, и диктаторы в процессе становления, но в итоге благодаря всем этим естественным вещам формируется ОТВЕТСТВЕННОЕ общество. Суть в том что нет другой правды кроме: Мы имеем то правительство которое заслужили, и если правительство имеет нас, значить мы этого заслужили. Я надеюсь, что доступно объяснила?

 

Лена, вы полагаете, что я так нуждаюсь в ваших нотациях? Был вопрос одним словом вор/не вор, вы мне политинформацию развели. Вы то можете написать одним словом, без прикрас? Без любых объяснений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эду сказал:

Лена, вы полагаете, что я так нуждаюсь в ваших нотациях? Был вопрос одним словом вор/не вор, вы мне политинформацию развели. Вы то можете написать одним словом, без прикрас? Без любых объяснений. 

А это что не ответ был уже в который раз: Ок, я отвечу прямо на Ваш вопрос, президент Порошенко в Украине на данный момент либо бесхребетный (без яиц), либо пособник бандитов.

П.С. Естественно, что бесхребетный (без яиц), является пособником бандитов, так как шел к власти и должен брать на себя ответственность. Я об этом писала так же и пару дней назад в папке «Полит болтология», где четко указала, что не демократия вина сегодняшним процессам в Украине, а власть. Что не так? Если Вам не понятен был мой ответ тогда, то приходится разжевывать и проводить полит информацию. Еще раз повторю, в политике нет черного и белого, глупо его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Эду сказал:

 

Я тогда написала следующее: «Если украинцы и разочаровываются в демократии, то потому что возлагают на демократию в первую очередь все эти нюансы, а на новую власть лишь во вторую, тогда как новая власть просто экспроприирует старую систему власти с ее вертикалью, прикрываясь демократией и позволяет мило жить всяким Червоненкам, Юлям, Ляшкам и т.д.». Это разве не ответ на Ваш сегодняшний вопрос еще несколько дней назад? Он был в папке «Полит болтология», где Вы были активным участником, и сегодня я Вам ответила уже в который раз. Отвечаю Вам абсолютно прямо, но добавляю, что глупо вырывать из всего процесса отдельный эпизод и давать оценку ВСЕМУ процессу на основе вырванного эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, Ленабу сказал:

Я тогда написала следующее: «Если украинцы и разочаровываются в демократии, то потому что возлагают на демократию в первую очередь все эти нюансы, а на новую власть лишь во вторую, тогда как новая власть просто экспроприирует старую систему власти с ее вертикалью, прикрываясь демократией и позволяет мило жить всяким Червоненкам, Юлям, Ляшкам и т.д.». Это разве не ответ на Ваш сегодняшний вопрос еще несколько дней назад? Он был в папке «Полит болтология», где Вы были активным участником, и сегодня я Вам ответила уже в который раз. Отвечаю Вам абсолютно прямо, но добавляю, что глупо вырывать из всего процесса отдельный эпизод и давать оценку ВСЕМУ процессу на основе вырванного эпизода.

 

Я вам про фому, вы мне про ерёму. Порошенко - вор! Вы это подтвердили. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Я ничего не имею против Бандеры, как и против здорового национализма. Я против запретов собственных выражений если они не нарушают ничьих прав. Запрет ленточки никак не коррелирует с желанием быть европейцами.  

Что Вы вкладываете в значение «здоровый национализм»? В ЕС в массовом сознании вообще нет необходимости постановки первоочередного вопроса национализма, этот этап преодолен и нации сформированы, там вообще идет процесс формирования постсовременного государства.  В момент формирования нации и отстаивания национального суверенитета, атрибутика и символика противника этого суверенитета считается запрещенной и анти национальной, что вполне вписывается в рамки «здорового национализма».

П.С. Национализм в публичном пространстве разными публичными комментаторами приравнивается к различным формам этнической нетерпимости, ксенофобии и шовинизма. Но группа людей, обладающая этнической однородностью - это народ. Нация - это метаобъединение, основанное на единстве гражданской и политической судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эду сказал:

Я вам про фому, вы мне про ерёму. Порошенко - вор! Вы это подтвердили. Спасибо.  

Пожалуйста Эду джан, я это писала за долго до вашего вопроса. И писала, не как определение слова вор, а как часть бандитской недоломаной системы власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ленабу сказал:

Ок, я отвечу прямо на Ваш вопрос, президент Порошенко в Украине на данный момент либо бесхребетный (без яиц), либо пособник бандитов.

Подозреваю, что все слишком сложно, даже в случае самого Авакова. Чтобы выстроить с нуля бескоррупционную систему, скорее всего нужны диктаторские полномочия - а их у Порошенко и тем более Авакова нет. Теоретически они могут прикрыть коррупционные схемы, но если их реализовывают политически лояльные олигархические группировки, то возможна серьезная политическая дестабилизация. Еще один момент - коррупционеры, вполне вероятно, обеспечивают регулярные поступления в бюджет. Если их пересажать, то возможно просто некому будет вести большой бизнес и платить налоги. Конечно можно предположить, что либо все идущие во власть люди корыстолюбивые негодяи, либо власть их развращает - но лично я больше склонен думать, что столкнувшись с реальностью они просто избавляются от романтических иллюзий и действуют по обстановке. Надо быть действительно выдающимся человеком, чтобы не только сломать эту гнилую систему, но и выстроить новую. А таких в Украине похоже нет.

Может у Саакашвили что-то и получилось бы, но сомневаюсь - он безусловно популист и демагог, пусть даже честный (надеюсь). Я видел как он спорит с предполагаемыми коррупционерами - слова не дает сказать. Но для борьбы с коррупцией воинственной риторики на камеру недостаточно - там надо быть бухгалтером. Сесть и на цифрах расписать сколько откуда пришло, сколько куда ушло. Вот тут и наступает момент истины. Поэтому я всегда считал главным средством борьбы с коррупцией максимальную прозрачность и подотчетность - чиновников, государственного и муниципального бюджетов, крупных компаний. Хотя и это не отменяет вышеназванной проблемы - как, пересажав коррупционеров, найти им достойную и вместе с тем состоятельную, в деловом отношении, альтернативу? В Грузии проще - там вроде нет крупных монополий, главное обеспечить свободное предпринимательство. В Украине же много крупных заводов со сложным производством - одной порядочности для их управления мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Тико сказал:

 

И я об этом))). По этому и привела пример формования французской нации с долгоиграющим и изменчивым процессом Французской революции, да таких примеров вообще масса в истории. Многие, и честно признаюсь я в начале в том числе считала, что процесс очень прост, по типу «Доктор сказал удалить ногу. Хрясь. Доктор сказал правую. Хрясь. Доктор сказал ногу!!!», все что осталось, то распрекрасная государственная система и демократия. Ан нет, в процессе шарахать будет не слабо в лево и право, по типу «Доктор сказал удалить ногу. Нет, не буду удалять, сам доктор и ногу надо лечить. И т.д.». И если делать хрясь, то остаток физически умрет от потери крови к примеру или от шока. Вся суть не в прекрасном и хорошем Саакашвили, или еще ком то, а в том что общество должно параллельно становится ответственным. То есть, застопорилась власть или пытается откатить назад, общество давит на власть. Перегибает радикально настроенная часть общества к примеру, власть обнуляет перегибы. Мое мнение, приди «хороший царь» к власти, и проведи он реформы не смотря на не готовность общества понять глубину и суть всего процесса, толку не будет, уйдет этот царь, процесс начнет откатывать и в итоге обнулится. Ну и если, «царь» гад последний, не реагирует на давление общества, рано или поздно этого царя грубо уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Со всем этим безусловно согласен, но выше речь шла немного о другом - воры ли Аваков с Порошенко? Я все же склоняюсь к тому, что они "слабаки", а точнее не имеют выдающихся качеств переломить ситуацию. Поэтому возможно они вынуждены играть по навязанным им правилам. Не каких-то конкретных олигархических группировок, а укоренившейся привычкой к воровству (ну или просто нечестной игре) на всех уровнях (то, что вы называете обществом). Я даже не знаю что хуже - умный вор или честный дурак. Вот попытались у нас Сасна Црер устроить госпереворот - но во всем они демонстрировали вопиющую политическую незрелость и неконструктивность, хотя  люди безусловно честные и патриотичные. С другой стороны наши прикрытые властью олигархи вовсю торгуют алкоголем и сигаретами в Ираке - безусловная польза всей армянской экономике. Один из самых нелюбимых в обществе олигархов выстроил очень эффективную сеть супермаркетов - от некоторых слышал, что даже в Европе нет такого уровня. Поэтому лично я склоняюсь к тому, что не надо резать курицу, несущую золотые яйца - если речь идет о хорошем дельце.  Даже если он в сговоре с чиновниками подавляет свободную конкуренцию. Убери его - и возможно появится куча вполне свободных лавочек, но она будет малоэффективной.

И здесь вопрос упирается в то, что вы говорите - общественное сознание. Просто надо всем понимать, что оно не будет меняться само собой - это следствие четырех качеств гражданского общества: самоуважения, уверенности в своих силах, ответственности и активности. Нужна эволюция, но как и в природе эта эволюция никогда не произойдет сама собой - ей необходимы мутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тико сказал:

 

Тико джан, Аваков бандит. Понимаете, вот нет сомнений, а Порошенко получается пособник. ВСЕ! Все это очень просто, по той причине, что я часть общества, а они часть власти. Я как часть общества обязана выполнять свою борьбу, а они пусть крутятся как хотят, у них этих возможностей хоть отбавляй (честно, намного меньше чем у Российской власти, но достаточно имеется). И вот как только я начну понимать их и принимать такими как они есть, это будет значить одно, что процесс формирования системы власти в Украине завершен. А это не так, Вы сами говорили: ТРИ НЕ ЗАВИСИМЫХ ОРГАНА ВЛАСТИ еще не сформированы! По просту говоря, мы в процессе.  

П.С. Очень хорошо что у вас есть Сасна Црер, и не важно даже что они не идеальны, важно что есть возможность формирования чего то лучшего из за таких, или таких как Павлик и подобных ему! Для сравнения, они от части тоже повлияли на власть и у вас НЕТ арестов и подавления их сторонников, как например в Турции после псевдо переворота, вот там беда, которая закончится диктатурой и тоталитаризмом в лучшем случае, а в худшем очень вероятно перерастет в фашизм. Это как по мне просто и очевидно, жофа начинается там, где общество превращается в население безоговорочно поддерживающее власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

 

, жофа начинается там, где общество превращается в население безоговорочно поддерживающее власть.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 269 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    1 анонимный
    Elchin_ Колючка Анчара RDR Абрикос mshput Firefly Сахар Rubik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...