Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ленабу сказал:

Фучеджи видимо была дана команда не справляться, не зря он в одной машине с Боцманом с Греческой же уезжал, а до этого колону вооруженных колорадов вел. Он быстренько сбрился после этого в Приднестровье, а сейчас спокойно отсиживается угадай где? Правильно, в России.

 

Насколько помню было видео,где он при оружии ничего не предпринимает в отношении колорада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал в Вики последовательность...
понял одно, что подавляюще вина именно на "майданутых"...
опровержения на украинской версии не нашел

Вот почему суда нет...
чего и главное что боятся ?

Изменено пользователем Lun (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарика в премьер министры, Пирожкова министром по интеграции с Европой, Маслякова жуниора- в посла в Зерпижан к Алиеву жуниор, КаролеЦка Лобзику, мекхрибатку -Картофелфюреру, Нахиджеван -армянам, Чернобыль- Ширгеромусору. и т.д.

Миру мир,банкам деньги.

р.с.

 

Шоумен, актер, телеведущий и креативный продюсер студии «Квартал 95» Сергей Сивохо сообщил о назначении на должность советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины по Донбассу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельба в Харькове. Убитый – свидетель в деле Вороненкова

Стрельба в Харькове. Убитый – свидетель в деле Вороненкова - Фото
 
Фото: Нацполиция
25.10.2019, 16:35
 
 
 
 
0

Жертва - родственник подозреваемого по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы

В перестрелке в Харькове был убит Владимир Борох – один из свидетелей по делу об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об это корреспонденту LIGA.net сообщил адвокат Бороха Святослав Пархоменко.

По его словам, у Бороха в деле Вороненкова был официальный статус – свидетель. Он должен был выступить в суде.

"Его задерживали вместе с Лосем и допрашивали в качестве свидетеля. Александр Лось – это мой клиент, который находится под стражей как человек, который якобы следил за Вороненковым", - сказал Пархоменко.

Он уточнил, что Борох – родственник Лося. Его жена является родной сестрой Бороха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленский приехал в Золотое уговорить бойцов отвести войска. Опубликована скандальная запись

 

 

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прокуратура Украины может обвинить членов Парламента в расстреле мирных жителей

ua.jpg.2b8f05e5fc4d464041854a2166c60219.jpg

Ряды НАТО могут пополниться за счет вступления Украины. Такие выводы сделали украинские СМИ из недавнего интервью генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга изданию "Европейська правда".

Похоже, Украина действительно делает некоторые шаги для улучшения своего имиджа на мировой арене. Предпринимаются робкие попытки решить ранее закрытые вопросы, одно лишь упоминание о которых недавно являлось негласным табу. Так, в Верховной Раде впервые озаботились безопасностью журналистов, а новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что сегодня "приоритетными уголовными делами являются расследования преступлений на Майдане [2014 года], убийства Павла Шеремета и одесской трагедии (имеется в виду печально известный пожар в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года)".

Может сдвинуться с мертвой точки и тянущийся пятый год суд над бывшими сотрудниками спецподразделения "Беркут" МВД Украины, которых обвиняют в гибели протестующих во время февральских событий на Майдане Независимости 2014 года. Их адвокат Александр Горошинский предоставил копию нотариально заверенного заявления некоего Александра Ревазишвили, в котором последний обращается с просьбой об обеспечении своего допроса в судебном заседании по видеосвязи. В нем заявитель также утверждает, что "был свидетелем массовых расстрелов, организованных лицами, которые впоследствии заняли высокие посты в украинской власти".

Активно освещающие эти события украинские СМИ определяют этого человека как одного из "грузинских снайперов", причастных к массовым расстрелам 20 февраля 2014 года. Также известно, что Ревазишвили вместе с другими грузинскими боевиками уже давали интервью о своем участии в "революции достоинства", которое вошло в документальный фильм, снятый итальянской компанией Mediaset для миланского телеканала MATRIX в 2017 году. Тогда общественность отнеслась к информации с недоверием, обвинив их в голословности.

Александр и его коллеги, бывшие военнослужащие грузинской армии Георгий Бежиташвили и Цезари Баджалидзе, были допрошены под видеозапись в Генеральной прокуратуре Республики Беларусь в рамках международно-правового поручения правоохранительных органов Украины. Выступая на допросе в качестве свидетелей, они подтвердили озвученную ранее информацию об организации и участии "лидеров" Майдана в массовых расстрелах 20 февраля 2014 года. В частности, обвинения звучат в адрес бывшего председателя ВР и бывшего секретаря СНБО Украины Андрея Парубия, бывшего и.о. главы администрации президента Украины, депутата Сергея Пашинского, бывшего президента Грузии и бывшего советника президента Украины Михаила Саакашвили и других высокопоставленных лиц. Их целью было сорвать Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине - документ, подписанный четвертым президентом Украины В. Януковичем и лидерами оппозиции при посредничестве представителей Евросоюза 21 февраля 2014 года.

Все вызвавшиеся давать показания грузинские боевики согласились сотрудничать из страха за собственную жизнь. По их утверждению, их земляки, которые также принимали участие в преступлениях на Майдане 2014 года, начали исчезать или гибнуть при невыясненных обстоятельствах. Жизнь самих "грузинских снайперов" тоже постоянно подвергается опасности. По этой причине двое из них не смогли присутствовать на допросе Киевского суда по делу бывших беркутовцев через видеосвязь и были вынуждены бежать с территории Армении, где они укрывались какое-то время. Лишь позже им представилась возможность дать показания уже в Белоруссии.

Выяснилось, что грузинские свидетели прошли подготовку в специальных лагерях под руководством молодежного общественно-политического движения "Свободная зона" от партии Саакашвили и неоднократно участвовали в военных конфликтах. Они действовали под руководством Мамуки Мамулашвили, сторонника и активного помощника Михаила Саакашвили.

Предварительно Ревазишвили по приказу командира приезжал в Киев еще весной 2013 года для проведения снайперской рекогносцировки местности в районе улицы Крещатик и Майдана, затем - в сентябре 2013 года и в конце января 2014 года. Переход границы по поддельным документам грузинским боевикам обеспечил Андрей Парубий, а управлением их действиями на Майдане занимался непосредственно Сергей Пашинский, а также - помощники Парубия и некий американский военный инструктор Кристофер Брайан. Кроме того, по свидетельствам "грузинских снайперов", Пашинский с группой лиц доставлял им стрелковое оружие и лично вел огонь по толпе протестующих утром 20 февраля с балкона национальной консерватории в Киеве. Также огонь на поражение вместе со своим отцом вел известный активист Евромайдана и впоследствии депутат украинского Парламента Владимир Парасюк.

И заявление Ревазишвили, и видео с адвокатом Горошинским находятся в открытом доступе и активно обсуждаются в украинских изданиях. Причем, больше никто не подвергает сомнению показания "грузинских снайперов". Хотя представители Генеральной прокуратуры Украины не прекращают саботировать расследование фактов убийств на Майдане сотрудников милиции. Они откладывают допрос свидетелей в суде, чтобы определить достоверность их показаний процессуальным путем, и бездоказательно "назначают" виновных в расстрелах участников акций протеста. Единственной попыткой опровержения была публикация Михаила Саакашвили на его странице в Facebook. Однако, приглашение доказать свои слова в суде он проигнорировал.

Тем временем, даже учитывая забрезжившую надежду на хоть какую-то определенность, люди, чья вина еще не доказана, остаются в тюрьме, а настоящие преступники находятся на свободе.

Несмотря на определенный прогресс в борьбе с коррупцией во власти, Украине предстоит еще долгий путь для завоевания доверия Европы и США. Господин Столтенберг поторопился, посулив Киеву скорое членство в НАТО. Пока в государстве влияние и состоятельность являются решающими факторами безнаказанности военных преступников, оно не может быть ничьим стратегическим союзником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 27/11/2019 at 08:38, u-2 said:

 

Он что на полном серьезе хочет нам внушить, что Россия вернула катерки из за решения суда?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лун, ты лучше скажи, будет ли Газпром выплачивать Навтагазу штраф в размере 2,56 млрд мерзких зеленых долларов?

и если будет, то по решению суда или по доброте душевной и если нет, то почему?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Арарат said:

Лун, ты лучше скажи, будет ли Газпром выплачивать Навтагазу штраф в размере 2,56 млрд мерзких зеленых долларов?

и если будет, то по решению суда или по доброте душевной и если нет, то почему?

Честно я не очень хорошо знаю, легитимны ли эти штрафы...если да, то несомненно будут, так как терять активы путем их ареста заграницей это насрать себе в туфель...
но я и уверен, в том, что 3 миллиарда кредитов выданных Украине в 2013 году тоже будут выплачены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Lun сказал:

Честно я не очень хорошо знаю, легитимны ли эти штрафы...если да, то несомненно будут, так как терять активы путем их ареста заграницей это насрать себе в туфель...
но я и уверен, в том, что 3 миллиарда кредитов выданных Украине в 2013 году тоже будут выплачены. 

понятно.. значит здесь по суду норм, а там по суду смешно?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    mshput stephanie S Rubik melkum RDR khnushinak Ara55 irrenna Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...