Перейти к публикации

Дети и Иммиграция


kanaker

Рекомендованные сообщения

  • Admin
4 часа назад, cartesius сказал:

Эмиграция имеет смысл, когда люди чувствуют себя в месте своего проживания не дома.

Не понятно. 

Что значит: чувствует как дома?

вот я, себя везде одинаково чувствую. Причём, чем более необычно вокруг и чужеродно, тем комфортнее и тем творческие становлюсь.

чувствуешь как дома, только дома, там где твоя семья и друзья и родственники.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 hours ago, SUM said:

Не понятно. 

Что значит: чувствует как дома?

вот я, себя везде одинаково чувствую. Причём, чем более необычно вокруг и чужеродно, тем комфортнее и тем творческие становлюсь.

чувствуешь как дома, только дома, там где твоя семья и друзья и родственники.

Не следует судить лишь по себе.

Семья и родственники или отношения с ними очень разные бывают. Есть, например, такие, которые своим вмешательством планомерно разрушают твою жизнь. Эмиграция, в таком случае, единственный способ сохранить себе нормальную психику.

У меня есть примеры, когда свекровь терроризировала невестку до такой степени, что выход был - развестись или уехать от нее. Эмиграция стала для невестки спасением, за рубежом она впервые почувствовала себя дома.

Или, скажем, ты находишь свою вторую половину, а она живет за границей. Вот и получается, что основная часть твоей семьи, твой дом - там.

А друзья могут быть рассеяны по миру.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не знаю сюда или нет, но такие канадцы тоже есть ))

 

Цитата
default.jpg

Тамара Кабасакалян переехала с мужем и двумя маленькими детьми в Армению из Канады пять лет назад. Семья, не имеющая в Армении ни одного родственника, мечтала о возвращении на историческую родину еще с 2000 годов. Старшее поколение семьи родилось в Канаде и Армении они бывали всего несколько раз. 

IMG_2647.JPG

 

«Я приезжала в Армению 4 раза, в первый раз в 1989 году. Тогда я влюбилась в Армению. Потом мы приехали с мужем в 2001 году. Вернувшись в Канаду, я все время твердила, что однажды перееду в Армению. Это была мечта, и в действительности я не представляла, что этот день наступит. Потом еще два раза приезжали всей семьей, крестили детей. Решение переехать в Армению приняли быстро. В октябре 2010 года решили, и в июне 2011 года приехали в Ереван. Наши знакомые удивились, близкие говорили – ну вот, ваша мечта сбылась», - рассказывает Тамара.

IMG_2654.JPG

По ее словам, в Канаде и у нее, и у мужа, была хорошая работа, дом, машина, все то, что нужно для благополучия семьи, в которой растут двое детей: «Но мы решили связать будущее наших детей с Арменией».

Как утверждает 43-летняя Тамара, в Армении  безопасно, можно каждый день водить детей в театр. В Канаде все дорого, а армянский театр бывает раз в квартал или полгода. «Трудности есть везде. Мы решили преодолевать их здесь. Сначала были опасения, связанные с трудоустройством, интеграцией, образованием детей, медицинской помощью. Но сейчас, когда дети спрашивают, не хотели бы мы вернуться в Канаду, однозначно даем отрицательный ответ», - говорит Тамара.

IMG_2679.JPG

За пять лет семье пришлось преодолеть множество трудностей. Сегодня о них Тамара говорит с улыбкой. По ее словам, трудности их закалили. Если бы остались в Канаде, не приобрели бы подобный опыт, шутит Тамара. Педагог по специальности, в Армении Тамара занимается вопросами защиты прав человека, социальными услугами, образованием, медицинской помощью, помощью инвалидам и пожилым. Свой вклад в развитие Армении Тамара осуществляет с помощью учебного центра, где обучает английскому и французскому языкам по новой методике.

IMG_2682.JPG

На вопрос о том, что бы она хотела привезти из Канады в Армению, Тамара, подумав, указывает две вещи: законность и стремление к учебе.

IMG_2728.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 06.11.2016 at 11:17, cartesius сказал:

Не следует судить лишь по себе.

Семья и родственники или отношения с ними очень разные бывают. Есть, например, такие, которые своим вмешательством планомерно разрушают твою жизнь. Эмиграция, в таком случае, единственный способ сохранить себе нормальную психику.

У меня есть примеры, когда свекровь терроризировала невестку до такой степени, что выход был - развестись или уехать от нее. Эмиграция стала для невестки спасением, за рубежом она впервые почувствовала себя дома.

Или, скажем, ты находишь свою вторую половину, а она живет за границей. Вот и получается, что основная часть твоей семьи, твой дом - там.

А друзья могут быть рассеяны по миру.

Такой тип миграции тоже есть у нас и довольно распространен. Это на самом деле и есть тот самый горш мтнолорт, на который скидывают все, не желая говорить об истиных причинах миграции. На самом деле лично кожей мало кто соприкасается с тем горш мтнолортом, который связан с сашиками. Это (в лучшем случае) десятки или кары траки пайти - сотня-другая. Все.

Основная часть горш мтнолорта лежит в семье и взаимоотношениях внутри семьи/рода/соседей. Это наши тупоголовые адаты. Уезжают от свекрови/свекра, т.к. разъехаться внутри Армении амот а, а уехать за границу, на поиск типа пропитания- нормал а. Но по факту причина лежит в том, что семья хочет жить отдельно. У меня так соседи уехали. Нормально тут жили. Но уехали именно по этой причине. Да так, что сын остался без среднего образования законченного (надо будет еще что-то устраивать), они сейчас без своего жилья, всей семьей работают (невестка тут не работала), чтобы как-то прожить, но счастливы! Счастливы, потому что живут отдельно от родителей))

Также уезжают те, кто не может устроить свою личную жизнь в наших условиях. Кто хочет развестись, но не может, кто хочет любить, а не может, кто хочет жениться/выйти замуж так как ей/ему хочется, а не может, кто хочет жить без оглядки на ареваны инч касы,  а не может.

Сейчас, правда, уже уезжают не только в Рассеи, но и в Ереван, т.к. Ереван постепенно отметает эти адаты. Здесь уже постепенно формируется более-менее не такой уж горш мтнолорт. Медленно, но верно.  Предпочитают жить варцов и подрабатывая в магазинах, официантами тут, но не в своих деревнях. Тут свободней дышится.

Так что опять вернулись в главную тему-в культуру. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 at 12:59, Sashiko сказал:

Переехавшая из Канады в Армению семья не жалеет о своем решении: Наша мечта сбылась

Может определимся с этим... как там... Переехать... ?

И первое, что приходит... что хочется спросить...

А ГРАЖДАНСТВО у переехавших какое ?

И переехали имея в кармане пару десятков тысяч долл и не имея Абсолютно никаких надежд... возможностей... Иметь ДЕНЬГИ из вне ???

Еще раз... А ГРАЖДАНСТВО У ПЕРЕЕХАВШИХ КАКОЕ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте... hаер... не надо кривить душой... давайте прямо скажем,озвучим СУММУ, Минимальную, которая нужна для более менее... что бы безстресово жить и находиться в Ереване...

Пожалуйста скажите... и не надо крутить вертеть как Аннаджан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

И давайте... hаер... не надо кривить душой... давайте прямо скажем,озвучим СУММУ, Минимальную, которая нужна для более менее... что бы безстресово жить и находиться в Ереване...

Пожалуйста скажите... и не надо крутить вертеть как Аннаджан

Тут надо многое уточнить

если имеешь дом/квартиру и совсем бесстрессово, 

т.е. 

2 раза в год отдыхать за границей 

иметь среднего класса иномарку ( не старое гавно-корыто)

одеваться нормально, не в турецкое говно

то

как минимум 1000 дол на члена семьи

если снизить потребности, то можно уложиться в сумму в два раза меньше

Если, хочешь чтоб твои дети получили образование за границей, иметь средства для качественного мед обслуживания и лечения, то тут уже разы больше

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SUM сказал:

Тут надо многое уточнить

если имеешь дом/квартиру и совсем бесстрессово, 

т.е. 

2 раза в год отдыхать за границей 

иметь среднего класса иномарку ( не старое гавно-корыто)

одеваться нормально, не в турецкое говно

то

как минимум 1000 дол на члена семьи

если снизить потребности, то можно уложиться в сумму в два раза меньше

Если, хочешь чтоб твои дети получили образование за границей, иметь средства для качественного мед обслуживания и лечения, то тут уже разы больше

 

Заграница... отдых... иномарка... расходы на иномарку... образование за границей...  я не об этом...

Я о плате за газ, елэктричество, воду, еду, инет в конце крнцов, цивильную, обычную одежду.... не от версачи ))

Я про МИНИМУМ безстресового житья в Ереване в условных единицах... в своей собственной недвижимости...

Сумма то какая ? 500, 1000, 2000 долл на члена семьи ? Хотя бы примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

минимум с своим жильем, т.е. коммункалка плюс еда, одежда- пусть турецкая, китайская и местная, учеба какая-никакая, пойти в гости, плюс копить немного на черный день- на нос нужно 150-200 долларов в месяц. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

И давайте... hаер... не надо кривить душой... давайте прямо скажем,озвучим СУММУ, Минимальную, которая нужна для более менее... что бы безстресово жить и находиться в Ереване...

Пожалуйста скажите... и не надо крутить вертеть как Аннаджан

120-150 $ коммуналка. Еда дешевле чем здесь не знаю других таких мест, остальное сам знаешь. Переезжай, не пожалеешь. Таких добрых людей как в Армении в таком массовом порядке нет нигде. Для детей и женщин здесь рай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Эду said:

120-150 $ коммуналка. Еда дешевле чем здесь не знаю других таких мест, остальное сам знаешь. Переезжай, не пожалеешь. Таких добрых людей как в Армении в таком массовом порядке нет нигде. Для детей и женщин здесь рай. 

У меня коммуналка в зимние месяцы $120-150, в холодные осенние и весенние (ноябрь, март) - $90, в остальные - $40. В среднем $60-70 получается. 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, cartesius сказал:

У меня коммуналка в зимние месяцы $120-150, в холодные осенние и весенние (ноябрь, март) - $90, в остальные - $40. В среднем $60-70 получается. 

Да, ты прав это в зимний период. Сам никогда не платил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, cartesius сказал:

У меня коммуналка в зимние месяцы $120-150, в холодные осенние и весенние (ноябрь, март) - $90, в остальные - $40. В среднем $60-70 получается. 

у меня аналогично, в зимний период до 150$ еще не доходило, вот посмотрим, как за декабрь будет. Причем, в "коммуналку" включаю все все- телефон, интернет, вода, газ, электричество. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, SUM сказал:

Тут надо многое уточнить

если имеешь дом/квартиру и совсем бесстрессово, 

т.е. 

2 раза в год отдыхать за границей 

иметь среднего класса иномарку ( не старое гавно-корыто)

одеваться нормально, не в турецкое говно

то

как минимум 1000 дол на члена семьи

если снизить потребности, то можно уложиться в сумму в два раза меньше

Если, хочешь чтоб твои дети получили образование за границей, иметь средства для качественного мед обслуживания и лечения, то тут уже разы больше

 

разве это так важно? я работаю там где каждый второй с зарпадным (Лондон, США, Гонконг) образованием. Не скажу что они чем то выделаются по сравнению с людми с российским, армянским (постсоветским) образовнием, разве что более fluent английским, но здесь наверное больше из за жизни в языковой среде нежеле из за образования. Причем школы (ВУЗы) не имеет значения, часто. Есть тугодумы из очень приличных западных вузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, annajan сказал:

у меня аналогично, в зимний период до 150$ еще не доходило, вот посмотрим, как за декабрь будет. Причем, в "коммуналку" включаю все все- телефон, интернет, вода, газ, электричество. 

 

Анн, у моего брата, кстати вы соседи ))), выходит 200 долл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...