Перейти к публикации

Пошив Мужского Костюма в Ереване


Firefly

Рекомендованные сообщения

Когда мне исполнилось 16 мама отвела меня в ателье на 3-м участке к мастеру лет 50-и (по моему его звали варпет Оник) где мне сшили первый костюм на заказ. Сел как влитой. Смешно, но пошив тогда стоил дешевле чем готовый костюм. До 30 лет я не носил готовых костюмов, и понял как мне повезло в этом отношении, только когда переехав в Вашингтон и посетив салон индивидуального пошива старый японец озвучил ценник, 970 баксов за работу, 375 за ткани. У меня отвисла челюсть, хотя сейчас я понимаю что индивидуальный пошив должен так и стоить. В Москве пошив мужского костюма начинается с 500 баксов. Когда вернулся в Ереван мой мастер уже лет 8 как умер, после долгих поисков нашел другого портного, костюм вышел прямо скажем не айс. К сожалению поколение мастеров советской школы вымерло. Вопрос, кто знает есть ли все же нормальные мастера или салоны по пошиву мужских костюмов в Ереване? Какой ценник у лучших из них. Хочу попытаться сшить еще, когда следующий раз приеду в Ереван. И кто то пытался ракрутить этот бизнес в Армении?  

Для поддержания темы выставляю статью трехлетней давности об этом бизнесе в Москве.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Где в Москве сшить костюм

Хотя мало кто рискнет назвать Москву портновской столицей мира, но сшить здесь костюм не хуже, чем за границей, все же вполне реально. Нужно только выучить несколько адресов самых толковых ателье и запастись терпением.
 

 

 

Где в Москве сшить костюм


 

 

RASCHINI

Никольская, 10

Где в Москве сшить костюм

 

 

 

Российская марка не слишком афиширует географию своего происхождения, настаивая на том, что всю одежду отшивает в Италии. И в общем это чистая правда: Raschini действительно пользуется услугами небольших итальянских мастерских. Создатель и владелец бренда Сергей Викулин уверен, что так лучше для клиента. Ведь сложение российских мужчин особенное, отличающееся от южноевропейского, потому процесс снятия мерок и создания лекал имеет смысл доверять местным людям. В Raschini берутся не только за костюмы, но также за трикотаж, верхнюю одежду и аксессуары.

 

Где в Москве сшить костюм

 

  

 

FERU

Кузнецкий Мост, 21/5

Где в Москве сшить костюм

 

 

 

Более двадцати лет назад создатель марки Feru Ферутдин Закиров возил в родной Узбекистан одежду французских модных домов. Но однажды влюбился в итальянское портновское ремесло — да так, что стал одним из его главных идеологов, в том числе и в Москве, где у него два магазина. Закиров лично объездил всю Италию вдоль и поперек и был покорен мастерством неаполитанских портных. Костюмы категории bespoke под маркой Feru отшивают именно они, поэтому изделиям присуща особая мягкость линий.

 

Где в Москве сшить костюм

 

  

 

CLUB BESPOKE

Столешников пер., 11

Где в Москве сшить костюм

 

 

 

В московском бюро индпошива Club Bespoke работает итальянец Алессандро Леонарди. Говорят, он ученик старых тосканских мастеров и к тому же выпускник знаменитого лондонского колледжа модного дизайна St. Martins. Правда, с сиюминутной модой костюмы Леонарди имеют мало общего — портной исповедует классические ценности мужского костюма и не стремится, как это принято сейчас, заужать силуэты. Леонарди не живет в Москве постоянно, поэтому имеет смысл навести справки о ближайших датах его приезда в столицу (телефон указан на сайте).

 

Где в Москве сшить костюм

 

  

 

DMITRY LOGINOV ARSENICUM

Верхняя Хохловка, 39/47

Где в Москве сшить костюм

 

 

 

В каком-то смысле Дмитрия Логинова можно было бы назвать русским Освальдом Боатенгом. По крайней мере потому, что Логинов, как и его британский коллега по цеху, не столько портной, сколько в первую и самую главную очередь дизайнер. Его костюмы всегда особенные и отнюдь не консервативные. У пиджака, например, могут быть футуристские сегментированные лацканы. Но не обязательно — Логинов рождает идеи, исходя из особенностей и потребностей клиента. Даже его фирменный узкий крой не является аксиомой. Если нужно, он становится шире.

 

Где в Москве сшить костюм

 

  

 

MARIO HERZOG

«Ритц-Карлтон», Тверская, 3

Где в Москве сшить костюм

 

 

 

Марио Херцог — опытный обувщик в третьем поколении, принимающий заказы в Москве. Херцог часто наведывается в столицу и устраивает импровизированный офис в отеле «Ритц-Карлтон». Здесь он снимает мерки с клиентов и обсуждает с ними дизайн будущей пары обуви. Затем раскланивается и уезжает обратно в Европу исполнять заказ вместе с небольшим штатом мастеров. Ждать результата приходится около трех месяцев — обувь Херцог делает исключительно вручную. Все происходит по строгим правилам, сложившимся веками, — колодку, например, создают не просто по меркам, а по оттиску стопы. Записаться к мастеру можно по телефону, указанному на сайте.

 

Где в Москве сшить костюм

 

  

 

PERRINI

Б. Козихинский пер., 19/63

Где в Москве сшить костюм

 

 

 

Столичное ателье индпошива делает ставку на качество и быстроту сервиса. В числе услуг — бесплатный выезд мастера для снятия мерок. Рубашки шьют около двух недель, костюмы — 30–40 дней. В арсенале — ткани лучших производителей: Dormeuil, Holland & Sherry, Ermenegildo Zegna и Scabal. В Perrini имеет смысл заказать себе добротный деловой костюм — этот жанр удается ателье лучше всего. Пиджаки хорошо держат форму, в меру приталенные, со средней ширины лацканами. Классика, одним словом.

 

Где в Москве сшить костюм

 

  

 

GRANDE E PICCOLO

Краснопресненская наб., 12

Где в Москве сшить костюм

 

 

 

Еще одна российская компания, замаскированная под итальянскую. Перечень пред­ложений очень широкий — на заказ шьют костюмы, верхнюю одежду, галстуки и, что важно, обувь. В ателье приятный интерьер, напоминающий джентльменский клуб.


 

 

 

 

 

Где в Москве сшить костюм

 

 

Евгений Винтур-Ирверстаг 
Продюсер

    В московских мастерских хоть и умеют с должным вниманием отнестись к клиенту, но предложить что-то особенное не могут. Исключение, пожалуй, составляет Дмитрий Логинов, он подходит к пошиву костюма как к созданию картины или скульптуры.    
 

 

 

 

dots.jpg    

http://www.gq.ru/style/features/43230_gde_v_moskve_sshit_kostyum.php

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у нас вообще проблема с хорошими портными

днем с огнем и то, если найдешь - надо в очередь встать, хотя пиначи много

а ателье полно по городу, работают в основном на просто подшить-перешить-ушить-молнию вставить, это получается нормально)) цены приемлемые, хотя уже не такие дешевые, как несколько лет назад, но все равно в разы дешевле, чем в той же Германии) сестра, когда приезжает, с собой обычно на подшивку и прочую мелку работу вещи сюда привозит)) 

я лично теоретически предпочитаю шить, а не одевать готовое, т.к. с детства к такой лафе приучена: и бабушка и мама сами шили, что у них не получалось - к портным, мы с сестрами только пальцем тыкали в Бурду моден или сами придумывали дизайн и получали готовое, мама мне даже сандалики заказывала у кошкакара))

Потом уже, когда мама перестала нас баловать собственным шитьем)) перешли на портных, и тут пошли проблемы- то не так это не этак плюс лень и недостаток лишнего времени- шить у портного означает бегать искать материал, пуговки, молнии, пимпочки, всякие зртикпртики, ов авес уни, а такого обслуживания "под ключ" я здесь не встречала (может не сильно интересовалась), но знаю, что есть в городе пара портных нарасхват

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annajan сказал:

у нас вообще проблема с хорошими портными

днем с огнем и то, если найдешь - надо в очередь встать, хотя пиначи много

а ателье полно по городу, работают в основном на просто подшить-перешить-ушить-молнию вставить, это получается нормально)) цены приемлемые, хотя уже не такие дешевые, как несколько лет назад, но все равно в разы дешевле, чем в той же Германии) сестра, когда приезжает, с собой обычно на подшивку и прочую мелку работу вещи сюда привозит)) 

я лично теоретически предпочитаю шить, а не одевать готовое, т.к. с детства к такой лафе приучена: и бабушка и мама сами шили, что у них не получалось - к портным, мы с сестрами только пальцем тыкали в Бурду моден или сами придумывали дизайн и получали готовое, мама мне даже сандалики заказывала у кошкакара))

Потом уже, когда мама перестала нас баловать собственным шитьем)) перешли на портных, и тут пошли проблемы- то не так это не этак плюс лень и недостаток лишнего времени- шить у портного означает бегать искать материал, пуговки, молнии, пимпочки, всякие зртикпртики, ов авес уни, а такого обслуживания "под ключ" я здесь не встречала (может не сильно интересовалась), но знаю, что есть в городе пара портных нарасхват

Спасибо за подробный ответ. Я в принципе поэтому и тему открыл, что сколько не спрашивал в Ереване все пожимают плечами. Кроме личного интереса знакомый предложил подумать над идеей открытия такого бизнеса. Но я вижу две проблемы развития этого бизнеса. Большинство богатых армян учитывая их бакграунд люди безвкусные и предпочитают носить Бриони на два рамера больше чем сшитый по размеру костюм от но нейма, даже если он будет прекрасно сидеть. Если приглашать портного из Италии недели на две, тот будет брать мерки шить потом приезжать месяца через два, либо брать мерки здесь самим и посылать шить за границу, оба варианта долго и дорого. Лучший вариант найти портных здесь, и брать мерки по технологии made to measure и сшить здесь. Тогда в зависимости от тканей можно уместиться в реднем сегменте тканей в цене 150 - 300 тысяч драм, что процентов на 50 дороже готовых костюмов продаюшихся в Ереване (я не имею виду дорогие марки). Весь вопрос опять упирается в людей, так что в принципе это  HR - овский вопрос.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...