Перейти к публикации

Чемпионат Мира 2018


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vito сказал:

Привет Chantal, Мне много лет и когда играл хромой Гарринча (одна нога была короче у него) я был совсем мал, как ты его можешь помнить? Молодец. И еще быстренько сотри четвертое предложение в этом твоем постинге , где пишешь как Батистута играл в сборной Фиорентина)) пока Сиго еще видимо этого не заметил)))

Привет, Вито! Мы почти не общались на форуме, так что приятно познакомиться, если что )))))) 

Про Гарринчу я впервые узнала в школе. У нас учился парень на год старше меня, то есть в старшем классе, у него кличка была Гарринча, потому что он на него немного похож был, особенно волосами, ну и лицом тоже, только намного красивее, хоть и казах. Ростом тоже невысокого, примерно такого же. Успехом пользовался у девушек и был авторитетом у пацанов. Потом мне сказали, что это имя знаменитого бразильского футболиста ))) Очень жалко его, ужасная и рання смерть из-за одной женщины-змеи, которая довела его до нищеты и цирроза печени на фоне хронического алкоголизма - дело ее умелых рук и ее братьев. Иногда женщины играют огромную роль в карьере мужа (или бойфренда, с кем живут). Иногда они становятся их музами, их мудрыми советницами и помощницами, а иногда полностью разрушают жизнь, преследуя свои коварные и корыстные цели. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐаÑÑинÑа

Вот он с Пеле:

ÐоÑожее изобÑажение

 

А почему нельзя говорить про Фиорентину? Батистута в ней играл, когда я приехала в Италию, как раз. Вообще, 9 лет ей посвятил. И мне нравилась эта скуадра. Чем она плоха? Вы очередной фанат Интера? ))) А вот Интер мне не нравится, Милан больше нравился. Это я говорю, как не фанатка, а видевшая краем глаза матчи по телевизору на кухне в то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Mikasa сказал:

Геворик мой личный стрижик. Я в экологи фотки ставила. По-моему ты видела. Выкормили улетел моя звезда.

Да ты что! Не-ет, я не видела. Покажи, пожалуйста. Я люблю стрижей и ласточек. Я помню как ты, по-моему, выставляла ласточкино гнездо с птенцами в моей теме про животных, а про стрижа не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chantal сказал:

Привет, Вито! Мы почти не общались на форуме, так что приятно познакомиться, если что )))))) 

Про Гарринчу я впервые узнала в школе. У нас учился парень на год старше меня, то есть в старшем классе, у него кличка была Гарринча, потому что он на него немного похож был, особенно волосами, ну и лицом тоже, только намного красивее, хоть и казах. Ростом тоже невысокого, примерно такого же. Успехом пользовался у девушек и был авторитетом у пацанов. Потом мне сказали, что это имя знаменитого бразильского футболиста ))) Очень жалко его, ужасная и рання смерть из-за одной женщины-змеи, которая довела его до нищеты и цирроза печени на фоне хронического алкоголизма - дело ее умелых рук и ее братьев. Иногда женщины играют огромную роль в карьере мужа (или бойфренда, с кем живут). Иногда они становятся их музами, их мудрыми советницами и помощницами, а иногда полностью разрушают жизнь, преследуя свои коварные и корыстные цели. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐаÑÑинÑа

Вот он с Пеле:

ÐоÑожее изобÑажение

 

А почему нельзя говорить про Фиорентину? Батистута в ней играл, когда я приехала в Италию, как раз. Вообще, 9 лет ей посвятил. И мне нравилась эта скуадра. Чем она плоха? Вы очередной фанат Интера? ))) А вот Интер мне не нравится, Милан больше нравился. Это я говорю, как не фанатка, а видевшая краем глаза матчи по телевизору на кухне в то время. 

Фиорентина это клуб из серии А чемпионата Италии. В клубе могут играть как итальянцы так и легионеры из других стран, кем и являлся Батистута будучи аргентинцем.А сборной Фиорентины не бывает и быть не может)). Это клуб. Сборной может быть команда какой либо страны . ну или звезд или ветеранов итд. А мы раньше общались пару раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 hours ago, Chantal said:

Да ты что! Не-ет, я не видела. Покажи, пожалуйста. Я люблю стрижей и ласточек. Я помню как ты, по-моему, выставляла ласточкино гнездо с птенцами в моей теме про животных, а про стрижа не помню. 

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2018 в 22:46, Vito сказал:

Фиорентина это клуб из серии А чемпионата Италии. В клубе могут играть как итальянцы так и легионеры из других стран, кем и являлся Батистута будучи аргентинцем.А сборной Фиорентины не бывает и быть не может)). Это клуб. Сборной может быть команда какой либо страны . ну или звезд или ветеранов итд. А мы раньше общались пару раз .

Ну-у, Вито, я же написала, что я не фанат футбола! )) Для меня Фиорентина - это, в первую очередь, команда, а не клуб. В Италии их называют скуадра Фиорентина, скуадра Адзурра и тд. А в переводе скуадра - это команда, так что не придирайтесь к женщине насчет футбола. Подумаешь, оговорилась и назвала сборной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2018 в 09:34, Mikasa сказал:

 

Какой хорошенький! :x Я как-то пропустила эту тему, не видела. Молодец, уважаю людей, любящих жиаотных и растительность, то есть флору и фауну Земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chantal сказал:

Ну-у, Вито, я же написала, что я не фанат футбола! )) Для меня Фиорентина - это, в первую очередь, команда, а не клуб. В Италии их называют скуадра Фиорентина, скуадра Адзурра и тд. А в переводе скуадра - это команда, так что не придирайтесь к женщине насчет футбола. Подумаешь, оговорилась и назвала сборной :)

Сборную Италии называют скуадра адзурра и в данном контексте перевод звучит как голубая эскадра(не команда а именно эскадра).Слово скуадра имеет несколько значений,в том числе и как команда.Но применительно к футбольной сборной именно эскадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sigo сказал:

Сборную Италии называют скуадра адзурра и в данном контексте перевод звучит как голубая эскадра(не команда а именно эскадра).Слово скуадра имеет несколько значений,в том числе и как команда.Но применительно к футбольной сборной именно эскадра.

Ну я о том и говорю, что скуадра в футболе означает команда, а почему голубая, потому что адзурра - голубая. У них форма была обычно такого цвета и что-то там еще связано с их королевским домом Савойи. Надеюсь, в отношении футбола больше придираться не будете к женщине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Chantal сказал:

Ну я о том и говорю, что скуадра в футболе означает команда, а почему голубая, потому что адзурра - голубая. У них форма была обычно такого цвета и что-то там еще связано с их королевским домом Савойи. Надеюсь, в отношении футбола больше придираться не будете к женщине. 

Почему сразу придираемся?Если человек ошибся и его поравляют(уточняют),разве это придирчивость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Почему сразу придираемся?Если человек ошибся и его поравляют(уточняют),разве это придирчивость?

Да, в этом случае именно придирчивость. Еще раз повторить в который раз, что я во-первых, женщина, во-вторых, не фанатка футбола, не разбираюсь в нем, я оговорилась, сказала вместо команды слово сборная, этого достаточно? Или еще какие-то аргументы нужно приводить, прям как на суде, объясняюсь за  содеянное преступление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Chantal сказал:

Да, в этом случае именно придирчивость. Еще раз повторить в который раз, что я во-первых, женщина, во-вторых, не фанатка футбола, не разбираюсь в нем, я оговорилась, сказала вместо команды слово сборная, этого достаточно? Или еще какие-то аргументы нужно приводить, прям как на суде, объясняюсь за  содеянное преступление. 

Скуадра адзура в применении сборной Италии означает Голубая(лазурная) эскадра.Если просто сказать голубая команда,это будет иметь совершенно иную нагрузку))Эскадра,это нечто красивое,мощное,сметающее всё на своём пути.Ты лучше скажи,что на казахском означает жене?Сегодня был футбол,и ваш комментатор время от времени орал женеееее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 hours ago, Chantal said:

Какой хорошенький! :x Я как-то пропустила эту тему, не видела. Молодец, уважаю людей, любящих жиаотных и растительность, то есть флору и фауну Земли. 

Я тут в политике выставляла видео кормежки Геворика. Найду и это скину, мой голос услышишь. )) А еще хотела тебе в личку другое сбросить, которого тут нет, но не удалось. Попробую еще.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sigo сказал:

Скуадра адзура в применении сборной Италии означает Голубая(лазурная) эскадра.Если просто сказать голубая команда,это будет иметь совершенно иную нагрузку))Эскадра,это нечто красивое,мощное,сметающее всё на своём пути.Ты лучше скажи,что на казахском означает жене?Сегодня был футбол,и ваш комментатор время от времени орал женеееее!!!

:D Так и знала, Сиго что-нибудь выдаст. Да, точно, squadra Azzura - это что-то мощное, сметающее на своем пути, это победители и воины! )))

Жене - это союз "и". Может он орал: "И-и-и!" Типо "Ну-у-у!" :clapping:А где это ты смотрел матч на казахском? Или половина на русском, половина на казахском?

 

15 часов назад, Mikasa сказал:

Я тут в политике выставляла видео кормежки Геворика. Найду и это скину, мой голос услышишь. )) А еще хотела тебе в личку другое сбросить, которого тут нет, но не удалось. Попробую еще.

Ой, я не могу, какой фладкий, ховофенький! :give_heart: Получила ссылку в личке и нашла, большое спасибо за замечательное видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

 

Жене - это союз "и". Может он орал: "И-и-и!" Типо "Ну-у-у!" :clapping:А где это ты смотрел матч на казахском? Или половина на русском, половина на казахском?

 

Там через каждые 10 минут комментатор или комментаторы переходили с казахского на русский и наоборот.А орал он при опасных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...