Перейти к публикации

Что хорошо для армянской монополии,хорошо Армении


Ara55

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Sergey Garayan сказал:
Цитата

Если в Спайке у тебя нет родственников или друзей и не пытайся туда соваться. Бессмысленно. Если это чебол, то там рулит клановое мышление.

 Для кого тема-то? У кого есть родственники среди чоболей уже делают свое дело. ВЫ хоть читаете что вы предлагаете? В аутерах как раз производители мелкие и средние, а вы им предлагаете добровольно сгинуть лижбы монополистам лучше было и мол скинут всем по две копейки. Господи...

Эта тема для всех армян, которые отравлены пропагандой против монополий.

У кого нет связей с чеболами, тот может оставаться мелким производителем, паразитирующим на мелких нуждах экономики с высокоразвитыми чеболами. Как в свое время паразитировали наши "кооперативы" на промышленности СССР.

Остальные , которые пролетариат, получат рядовую низко-оплачиваемую работу в чеболах.

А через 20 лет, все забудут что страна встала на ноги благодаря чеболам и опять станут клясть монополии, централизацию, тоталитаризьм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 час назад, Ara55 сказал:

Эта тема для всех армян, которые отравлены пропагандой против монополий.

У кого нет связей с чеболами, тот может оставаться мелким производителем, паразитирующим на мелких нуждах экономики с высокоразвитыми чеболами. Как в свое время паразитировали наши "кооперативы" на промышленности СССР.

Остальные , которые пролетариат, получат рядовую низко-оплачиваемую работу в чеболах.

А через 20 лет, все забудут что страна встала на ноги благодаря чеболам и опять станут клясть монополии, централизацию, тоталитаризьм...

Большего бреда я не слышал. это ведь в самом деле бред (при всем уважении к вам). У вас определенно какие-то комплексы в плане чоболепоклонничества...Я пас вобщем, удачи в поисках жертв для чоболей, хоть секту новую открывайте где все предпрениматели будут жертвовать собой ради чоболей будто вам виднее что предпренимателям нужнее...Им не забудьте предложить...Как же вы ущербны Астуууц! Но меня возмущяет что не понимаете почему мы не готовы раком встать! Мне лучше уйти из темы, я не способен спокойно выслушивать такой моразм неудавшегося капиталиста, только отнашения будем портить. Удачи вам.

Их тоже пропогандой против чаболей траванули. ЗАПАДНИКИ! Теперь я понимаю почему так исправно за РПА голосуют. Если уж вы так думаете , то...

 

 

 

 

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey Garayan сказал:

Большего бреда я не слышал. это ведь в самом деле бред (при всем уважении к вам). Их тоже пропогандой против чаболей траванули. У вас определенно какие-то комплексы в плане чоболепоклонничества...Я пас вобщем, удачи в поисках жертв для чоболей, хоть секту новую открывайте где все предпрениматели будут жертвовать собой ради чоболей будто вам виднее что предпренимателям нужнее...

Это понятно, ведь я говорю против твоей веры, предрассудка.

А я стараюсь преодолеть этот предрассудок, имея перед собой конкретные факты двух успешных стран.

Жалобы неудачников на не справедливую систему меня не убеждают, мне интересен опыт победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чоболям помогают - аплодируйте. Да здравствует победитель. Вы же ими восхищяетесь и не важно как побеждают, да вот только не все готовы расслабиться и удовольствие получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

...Но меня возмущяет что не понимаете почему мы не готовы раком встать! Мне лучше уйти из темы, я не способен спокойно выслушивать такой моразм неудавшегося капиталиста, только отнашения будем портить. Удачи вам.

Их тоже пропогандой против чаболей траванули. ЗАПАДНИКИ! Теперь я понимаю почему так исправно за РПА голосуют. Если уж вы так думаете , то...

Сергей джан я понимаю, ты видишь себя на месте этих неудачников, поэтому так остро воспринимаешь эту тему.

Будь выше, лучше подумай что полезнее стране, а значит в конечном счете всем нам.

Неудачи малых бизнесов неизбежны, а их удача слишком мелка для процветания страны. Посему не следует зацикливаться на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Чоболям помогают - аплодируйте. Да здравствует победитель. Вы же ими восхищяетесь и не важно как побеждают, да вот только не все готовы расслабиться и удовольствие получать...

Где ты там увидел помощь чеболам ?

Гос-ство поднимает цену на воду для всех, значит выживут те кто более эффективен.

К примеру, этот молодой бизнесмен жалуется на высокую таможенную ставку на импортный корм для рыб, а ведь мог за те 8 лет успешного бизнеса (как он говорит) освоить и производство корма на местных продуктах. Тот кто был предусмотрительнее в вопросе корма скорее всего выживет, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ara55 сказал:

Сергей джан я понимаю, ты видишь себя на месте этих неудачников, поэтому так остро воспринимаешь эту тему.

Будь выше, лучше подумай что полезнее стране, а значит в конечном счете всем нам.

Неудачи малых бизнесов неизбежны, а их удача слишком мелка для процветания страны. Посему не следует зацикливаться на них.

Может вам пенсию с зарплатой урезать и отправить в фонд помощи чоболям? Стране ведь будет лучше...возможно...а помрем мы скорее)) Страна может быть сильной и развитой если именно такие производители сильны, удачливы и об1еденены что вовсе не тоже самое укрупнение о котором говорите вы. Но всеже...начнем, с вас - пожертвуйте остатки вашей удачи чоболям и будет вашим внукам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ara55 сказал:

Где ты там увидел помощь чеболам ?

Гос-ство поднимает цену на воду для всех, значит выживут те кто более эффективен.

К примеру, этот молодой бизнесмен жалуется на высокую таможенную ставку на импортный корм для рыб, а ведь мог за те 8 лет успешного бизнеса (как он говорит) освоить и производство корма на местных продуктах. Тот кто был предусмотрительнее в вопросе корма скорее всего выживет, не так ли ?

Ага - и комбикормовый заводик построить, ну и электростанцию чтоб энергия дешевле была, а государство пусть чоболей своих субсидирует - не чужие ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

Может вам пенсию с зарплатой урезать и отправить в фонд помощи чоболям? Стране ведь будет лучше...возможно...а помрем мы скорее)) Страна может быть сильной и развитой если именно такие производители сильны, удачливы и об1еденены что вовсе не тоже самое укрупнение о котором говорите вы. Но всеже...начнем, с вас - пожертвуйте остатки вашей удачи чоболям и будет вашим внукам счастье.

Было со мной и такое, но я не плакал, как эти неудачники.

Плачем делу не поможешь.

В выделенном ты сам себе противоречишь. Обьединение как раз дает и массу и многофункциональность. И чем крупнее, тем конкурентнее, тем выносливее.

Кстати о неудачах, ты ведь знаешь я был вынужден два раза менять место фермы. А последнее место (оранжерея) оказалось весьма опасным.

Крольчихи не выдержали жары и быстрого темпа окролов, два месяца как не кролятся...Тут еще рыночная цена на мясо упала...

Но я держу удар, перестал продавать маленьких, перешел на более хитроумный корм (ячмень, пшеница, травяные гранулы) стоимостью в 120 др/кг.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

Ага - и комбикормовый заводик построить, ну и электростанцию чтоб энергия дешевле была, а государство пусть чоболей своих субсидирует - не чужие ведь.

Можно было обьединиться с другими, кто уже имеет заводик комбикорма. Или перейти на местный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ara55 сказал:

Можно было обьединиться с другими, кто уже имеет заводик комбикорма. Или перейти на местный корм.

Ну так это вы путаете два принципиально отличных понятия - укрупнение кооперированием (как в нормальных странах) и подмятия под себя всех и вся как у нас. Последнее может только загнуть экономику и страну. А вы держите не удары, а балуетесь играя в производителя. Это разные вещи. Вот почему в теме такая каша - вы не различаете экономических систем и видов рынка. Для вас что колхоз, что монополия один крупный об1ект. Загнуть можно любого крепкого предпренимателя никто не станет зарекаться и не судите по себе вам сильно не достанется от потери вашего хозяйства да и вырастите с начала, потягайтесь с монополистами-хулиганами вот тогда и тема будет актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А почему в этой теме я вижу посты Сергея, а в теме бизнес-проекты нет?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Garayan сказал:

Ну так это вы путаете два принципиально отличных понятия - укрупнение кооперированием (как в нормальных странах) и подмятия под себя всех и вся как у нас. Последнее может только загнуть экономику и страну. А вы держите не удары, а балуетесь играя в производителя. Это разные вещи. Вот почему в теме такая каша - вы не различаете экономических систем и видов рынка. Для вас что колхоз, что монополия один крупный об1ект. Загнуть можно любого крепкого предпренимателя никто не станет зарекаться и не судите по себе вам сильно не достанется от потери вашего хозяйства да и вырастите с начала, потягайтесь с монополистами-хулиганами вот тогда и тема будет актуальна.

Сергей джан, это ты путаешь идеализированную картину "кооперации на равных условиях" с реальным обьединением на условиях сильного.

Колхоз это или иная форма обьединения для меня неважно, здесь важно лишь то, что такое обьединение выживает т.е. побеждает в жесткой борьбе.

Тягаться с монополистами-хулиганами я и не подумаю. Зачем мне со "своим свиным рылом лезть в калашный ряд" ?

Если меня устроят их требования (а мои запросы очень скромные) я не раздумывая (мол за что им такую большую долю?) соглашусь на кооперацию.

А если их требования не обеспечат даже мои скромные запросы, то я просто уйду из их зоны зрения, заняв нишу независимого малого предпринимателя, куда никто специально не заглядывает.

Что ты имеешь ввиду под "игрой в производителя" ?

На мой взгляд, любой продающий на рынке свой товар, не зависимо от обьема товара может считаться производителем. У меня кстати, рентабельное хоть и маленькое производство, я уже пару лет не вкладываю в него денег со стороны.

Может ты имеешь ввиду, что я не только этим зарабатываю на жизнь и кролики всего лишь приработок ? В таком случае все наши сельчане не являются производителями (играются в производителя), верно ? Они ведь тоже прирабатывают то тем, то этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ара вы правы...Позвольте уйти) Такое об1единение выживает в борьбе за счет таких как мы и утвержздение <ЧТо хорошо для них то здорого для АРмении> а если Армения не мы то ктоже - это бред! Потому позвольте оставить вас с вашей темой , уверен найдете с кем еще поспорить о неоспоримом. 

p.s. В первые вижу тему с оттенком садо мазо)))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

Да Ара вы правы...Позвольте уйти) Такое об1единение выживает в борьбе за счет таких как мы и утвержздение <ЧТо хорошо для них то здорого для АРмении> а если Армения не мы то ктоже - это бред! Потому позвольте оставить вас с вашей темой , уверен найдете с кем еще поспорить о неоспоримом. 

p.s. В первые вижу тему с оттенком садо мазо)))

Сергей джан, вижу что тебе неприятно подобное развитие.

Но что поделаешь, в жизни не все складывается как нам мечтается, не так ли ?

В данном случае кооперации, не столько она усиливается за счет меня, сколько я усиливаюсь вместе с ней.

Скорее обратный подход "пусть мне будет плохо, но и им не будет хорошо" и есть садо-мазо, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...