Перейти к публикации

Художники форума, помогите пожалуйста :)


Рекомендованные сообщения

Купил сегодня картину этого художника:

https://www.google.fr/search?q=Fritz+Muller+peintre+1814-1861&biw=901&bih=417&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjE-sq16_zMAhUJ_iwKHcBFC0E4ChD8BQgGKAE#tbm=isch&q=Fritz+Muller+1913-1972

Но она поврежденна. Кто нибудь может рассказать о реставрации картин ?

Вот моя покупка:

imgonline-com-ua-compressed7IHBeZHzZw1K.

 

 

дедушка.jpg

дедушка.jpg

5749a55296f18_.jpg.945c115fbb2418130d774

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

В Национальной Галерее делают профессиональную реставрацию. Самому делать категорически не советую. 

Если вне Армении - рекомендую обратиться в галереи, специализирующиеся на старых мастерах. Они посоветуют реставраторов. Или, возможно, оценят, стоит ли вообще картина того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cartesius сказал:

 

Если вне Армении - рекомендую обратиться в галереи, специализирующиеся на старых мастерах. Они посоветуют реставраторов. Или, возможно, оценят, стоит ли вообще картина того...

Спасибо Карт. Если я правильно понял - дело из недешёвых. Интересно, а насколько это недёшево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мегреци сказал:

Спасибо Карт. Если я правильно понял - дело из недешёвых. Интересно, а насколько это недёшево?

https://services.mondevis.com/restaurateur-tableaux/guide/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, u-2 сказал:

Спасибо U-2 )

Судя по ссылке час работы в среднем - 75 евро. Там была возможность сделать предварительную онлайн калькуляцию стоимости работы, но дойдя до последнего этапа и увидя, что они не предлагают прикрепить фото картины, понял, что это мало что даст.

Попробую пообщаться в живую. Хотя я не понимаю ... Столько художников рисуют картины чтобы продать за 100 евро. Мне там надо-то сзади приклеить кусок холста, сделать грунт и покрасить 10 см полоску в похожий коричневый цвет. Я не для продажи её покупал, а себе. У старика глаза здорово нарисованны. Взгляд добрый. Позитив дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, u-2 сказал:

Закинул запрос, но боюсь, что это спам-база

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Мегреци сказал:

Закинул запрос, но боюсь, что это спам-база

Если по москве, то можно на измайлово , там как раз рынок искусства, сотни художников, с ними не проблема договориться

По ценам не сорентирую, но не думаю, что больше 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Если по москве, то можно на измайлово , там как раз рынок искусства, сотни художников, с ними не проблема договориться

По ценам не сорентирую, но не думаю, что больше 10 тыс.

Вообщем-то я планировал в районе 100 евро (при относительно хорошем качестве. Место порезанное на рукаве. Никаких сложных подборок цветов и характера художника. Посмотрим что тут скажут.

А картина в остальном в прекрасном состоянии. Похоже после травмы её зачехлили и она не подвергалась воздействию света и воздуха. Нашёл в работах художника того-же старика. Моей картины в каталогах естественно нет )

http://www.mutualart.com/Artist/Fritz-Muller/50752366D36681CF/Artworks

129334290594294701_251b62d3-7f06-4ccd-bb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мегреци said:

Спасибо U-2 )

Судя по ссылке час работы в среднем - 75 евро. Там была возможность сделать предварительную онлайн калькуляцию стоимости работы, но дойдя до последнего этапа и увидя, что они не предлагают прикрепить фото картины, понял, что это мало что даст.

Попробую пообщаться в живую. Хотя я не понимаю ... Столько художников рисуют картины чтобы продать за 100 евро. Мне там надо-то сзади приклеить кусок холста, сделать грунт и покрасить 10 см полоску в похожий коричневый цвет. Я не для продажи её покупал, а себе. У старика глаза здорово нарисованны. Взгляд добрый. Позитив дома )

Если не беспокоишься о том, что цена картины может упасть, можешь обратиться к любому, даже начинающему художнику, хоть на Вернисаже (или на Монмартре). За 20-50 евро и час работы он тебе все сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cartesius сказал:

Если не беспокоишься о том, что цена картины может упасть, можешь обратиться к любому, даже начинающему художнику, хоть на Вернисаже (или на Монмартре). За 20-50 евро и час работы он тебе все сделает.

Это по мне. Я её для себя купил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Мегреци сказал:

Вообщем-то я планировал в районе 100 евро (при относительно хорошем качестве. Место порезанное на рукаве. Никаких сложных подборок цветов и характера художника. Посмотрим что тут скажут.

А картина в остальном в прекрасном состоянии. Похоже после травмы её зачехлили и она не подвергалась воздействию света и воздуха. Нашёл в работах художника того-же старика. Моей картины в каталогах естественно нет )

http://www.mutualart.com/Artist/Fritz-Muller/50752366D36681CF/Artworks

129334290594294701_251b62d3-7f06-4ccd-bb

Не не такой же

На первой картине ,старик лучге, добрее и нос другой и взгляд, на второй у старика хитрый взгляд))

 

10 тыс. эт я назвал примерно

Может и за 5 договориться или дешевле, 100 евро это сейчас 7.500 . думаю сделают как миленькие, причем прям на месте, у них там мастерские)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вторая сверху самая зачетная

Третья , чет мрачноватая, тоску нагоняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...