Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Dexter сказал:

Точно сказал.. ворбиц хац гохацохен...

Тут жалуются что у нас много необразованных и кярту... не задумывались причины всего этого откуда идут?

Если Сержик с друзьями одной рукой выводит миллиарды из страны а другой рукой создал атмосферу что ни кто не хочет инвестировать, то денег на образование не будет, и количество не образованных и кярту будет расти с каждым годом, какая эволюция в таких условиях?  Что так дрожите над Сержиком ни как не пойму?

Действительно, над Сержиком дрожать не надо..... если он  развёл во властных структурах компанейщину способствующую разбазариванию народного достояния об этом необходимо доказательно говорить, писать и выступать в средствах масс. медиа,. доводя факты преступной деятельности не только до граждан РА, но и по возможности для представителей диаспоры во всём мире.

В национальное сознание должна быть внедрена обыкновенная непримиримая и бескомпромиссная для каждого мысль:

АРМЯНИН, НАЖИВАЮЩИЙСЯ НА СОБСТВЕННОМ ГОСУДАРСТВЕ И НАРОДЕ - ПРЕСТУПНИК, его деньги грязные, а значит иметь с ним дело мерзко,  позорно и не достойно любого уважающего себя человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс.

Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые… И потом, вы не в пустоте живете, а под нами. Обязательно начнется межкультурный диалог. А наши сомелье в таких случаях за словом в карман не лезут. Они туда лезут за стволом.

Виктор Пелевин «S. N. U. F. F.»

 

Аннаджан, жду лайк )))

А та малая часть общества, которая поддержживает Рвана Контекса, считает его легитимным президентом? )))

или считает, что неважно - легитимен он или нелегитимен, и народ должен сам пробираться к лучшей жизни через эволюцию? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Книксен сказал:

Прохожий, тебя уже по ходу заносит...

скорее, уже унесло.. и не туда.. 

 )))))))))))) Книксен джан, мернем джанит....))))))  Я заранее попросил прощения... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Эх, бедняги вы, бедняги...И потом, вы не в пустоте живете, а под нами. Обязательно начнется межкультурный диалог. А наши сомелье в таких случаях за словом в карман не лезут. Они туда лезут за стволом.

Виктор Пелевин «S. N. U. F. F.»

 

 

 

Тебе наверно импонирует, что этот охрашь написал. Иначе зачем бы сюда выкладывал? Мало ли о нас пишут всякой гадости, мы же не мазохисты эту шелупонь читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Solo сказал:

Действительно, над Сержиком дрожать не надо..... если он  развёл во властных структурах компанейщину способствующую разбазариванию народного достояния об этом необходимо доказательно говорить, писать и выступать в средствах масс. медиа,. доводя факты преступной деятельности не только до граждан РА, но и по возможности для представителей диаспоры во всём мире.

В национальное сознание должна быть внедрена обыкновенная непримиримая и бескомпромиссная для каждого мысль:

АРМЯНИН, НАЖИВАЮЩИЙСЯ НА СОБСТВЕННОМ ГОСУДАРСТВЕ И НАРОДЕ - ПРЕСТУПНИК, его деньги грязные, а значит иметь с ним дело мерзко,  позорно и не достойно любого уважающего себя человека.

выделенное понятно, но это в идеале и в теории. Практика, как я понял сильно отличается. "Кричать на каждом углу" не позволяют. Протестные автопробеги заканчиваются избиением (здесь выкладывалось видео).

То же самое наверняка и с прессой.

ну и самое главное, ну будут кричать на каждом угли у что? Дальше что БЕЗ ПРОТЕСТОВ, массовых протестов, демонстраций, забастовок, организованных акций бойкота например продукций?

Ну да ладно, кричать и протестовать, а РАСТИТЬ и воспитывать кто будет?

Власть? не хочет. Церковь? слишком занята набиванием карманов. Кто будет РАСТИТЬ ментальность народа? В том числе и олигархов.

Олигархи сейчас соревнуются у кого больше в карманах золота.

Когда они начнут соревноваться в суммах инвестиций в экономику, в суммах пожертвований армии? Когда ЭТО станет модным и что для этого надо делать?

Кричать что власть состоит из воров? Думаю, что надо начинать с другого конца.. и начинать прессе, интеллигенции, блогерам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Тебе наверно импонирует, что этот охрашь написал. Иначе зачем бы сюда выкладывал? Мало ли о нас пишут всякой гадости, мы же не мазохисты эту шелупонь читать. 

Что то тут не так ? ))) Я... же.. заранее попросил прощения... если что то не так... )))

Да... Эду... Один совет Вам... Старайтесь говорить Нет, не произнося слово Нет... Думаю я сумел обьяснить, что хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Zampano сказал:

Много тут написали про заработок и уровень жизни, Я тоже напишу)

Официально средняя зарплата по стране 140,000 драм или $295. Естественно большинство получает ниже среденей. Но и эта зарплата очень неровномерно распределена по регионам и отраслям. Ноемберян и Ереван, школа и банк - это совсем разные реалии. Вот в моем городе средняя зарплата 85т драм. Прожиточный минимум 55т. Тоже официально. Значит супружеская пара может позволить себе прокормить только одного ребенка на грани нищеты, при условий, что дом был уже, а родителей уже нет, оба работают, не болеют, не откладывают ничего, раз в 2 года на неделю уезжают в Анкаван на отдых.

Конечно можно сказать, что пусть работают, продвигаются и заработают 500т. Но на весь город таких рабочих мест наверно штук 10, управляющие отделениями банков. Других скорее всего нет. А в городе не 10 семей, а 10.000. В Ереване конечно возможностей побольше, но тоже не рай

А кто пробивается на такое место и общается соответсвенно с такими же, вдруг приходит к мысли, что этот путь доступен всем, просто они ленивые бездельники. Тем более, что нужем фрезеровщик 6-го разряда с зарплатой млён, неделю уже не могут найти)) 

Вот тебе пример из хвалённой Европы. (Италия, север). Всё в среднем:

зарплата - 1500 евро - 700 евро снять жильё - 150-200 кондоминиальные расходы - 100 евро транспорт= 500 евро остаток. Если в семье три человека- жена + муж + ребёнок, при неработающем втором жить только концы с концами, даже если учесть некоторое пособие на неработающего. Везде где либо молодой специалист или вообще без специализации прожить достойно, с размахом , не выйдет. Оно и справедливо, какой тогда стимул становиться фрезеровщиком 6 разряда или стараться что то созидать..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Что то тут не так ? ))) Я... же.. заранее попросил прощения... если что то не так... )))

Да... Эду... Один совет Вам... Старайтесь говорить Нет, не произнося слово Нет... Думаю я сумел обьяснить, что хотел сказать...

Возьму на вооружение. Мой учитель говорил мне, всегда после сказанного тобой суждения приводи пример. Примеры наглядно разъясняют сказанное. Если не трудно, раскрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, Solo сказал:

Я согласен с тобой в плане ускорения процессов осознания в связи с уплотнением и интенсификацией потока информационного поля современного мира.

Но когда ты говоришь, что нужен толчок из вне, так как народ по твоему не желает потрясений. имей ввиду, эти самые внешние толкатели могут преследовать абсолютно разные цели, многие из которые далеки от интересов Армении.

Уже можно наблюдать как вопрос внутреннего несоответствия представителей власти, используются для разрушения внешней системы безопасности, посредством игры на примитивных эмоциональных чувствах людей.

Необходимо тут же отделять одно от другого ....... чтобы не получилось так : Кругом враги, а Запад нам поможет ..... ну так как это он сделал 100 лет назад))

я не сказал нужен толчок , я говорю без него ничего не получится ))Толчок может быть с того направления , откуда не ждешь и он может быть предназначен для совсем другого дела , а в итоге оказаться сюрпризом .

Внешние толкатели действительно имеют свои цели , но эти цели не всегда против наших интересов . Например идея поэтапно разрушить ссср .Запустили несколько горячих точек .Это стало поводом нашей независимости воссоединения Армении и Арцаха . То есть когда на что то толкают , это не всегда плохо . 100 лет назад или сейчас никто нам не поможет . Мы можем ориентироваться и на запад и на восток , но не ради какой то помощи . Мы внимательно следим что нам предлагает , поручает , заставляет , запад, север или восток и выбираем самое выгодное предложение . Сейчас запад нам не помогает  запад пытается учить нас делать выбор не оглядываясь по сторонам . Долго писать не мое кредо ))) Буду краток - покончим с ссср , все станет намного проще . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

выделенное понятно, но это в идеале и в теории. Практика, как я понял сильно отличается. "Кричать на каждом углу" не позволяют. Протестные автопробеги заканчиваются избиением (здесь выкладывалось видео).

То же самое наверняка и с прессой.

ну и самое главное, ну будут кричать на каждом угли у что? Дальше что БЕЗ ПРОТЕСТОВ, массовых протестов, демонстраций, забастовок, организованных акций бойкота например продукций?

Ну да ладно, кричать и протестовать, а РАСТИТЬ и воспитывать кто будет?

Власть? не хочет. Церковь? слишком занята набиванием карманов. Кто будет РАСТИТЬ ментальность народа? В том числе и олигархов.

Олигархи сейчас соревнуются у кого больше в карманах золота.

Когда они начнут соревноваться в суммах инвестиций в экономику, в суммах пожертвований армии? Когда ЭТО станет модным и что для этого надо делать?

Кричать что власть состоит из воров? Думаю, что надо начинать с другого конца.. и начинать прессе, интеллигенции, блогерам...

 

Конечно, прессе, интеллигенции, блогерам, .... а так же духовенству и политикам, здоровой их части..... 

Здесь на форуме у многих вызывает непонимание мысль о том, что проблему несоответствия желаемому алгоритму мышления сначала надо решать в себе, своей семье и окружении, а затем как следствие, спрашивать то же самое с других ..... в данном случае с власти.

 

Когда выходцы из своего же народа, посредством компанейщины и преступного соглашательства, строят систему дающую им возможность обогощаться за счёт собственных граждан и государства..... значит мы сами, представители народа, должны задуматься над собственными заблуждениями, которые и являются причиной того, что во властные структуры выдвигаются ненасытные паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Мой учитель говорил мне, всегда после сказанного тобой суждения приводи пример. Примеры наглядно разъясняют сказанное. Если не трудно, раскрой...

Хороший был у Вас учитель...  А насчет примера... вспомнил армянскую народную сказку )) как.. там... да... ми каtил мехр...

Не помню, честно саму сказку, но помню в чем была суть... хотя уже смутно помню... Может напомните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, annajan сказал:

Зампано, я не говорила, что путь в офисные работники доступен всем, более того - считаю, что и не должен быть доступен всем. В деревнях нормальные трудолюбивые люди создают себе кусок хлеба как минимум. Общаюсь с деревнями, в курсе. 

Работы наемной-мало. Да. Но есть и не наемная, а своя- предпринимательская. Шить-вязять-вышивать-чинить сантехнику-смотреть за детьми-учить других тому, что умеешь-печь-мастерить-стричь-и т.д. - все эти мастера зарабатывают себе на жизнь, если умеют делать свое дело, а если делают его добротно и хорошо, то зарабатывают больше, чем я в своем офисе. 

Хорошего мастера днем с огнем не сыщешь, а если таковой есть, то к нему очередь.

Тот же сельхоз - целые темы были этому посвящены, где опять пришли к выводу, что проблема в людях.

Понимаешь, что важно во всем этом: нужно перестать искать работодателя. Надо искать из того, что ты умеешь, то, что нужно людям. И тогда ты найдешь кусок хлеба - будет это наемный труд или частный не суть. 

А фрилансовая работа на зарубеж - еще одна возможность. Если конечно есть знания. Сколько переводчиков, айтишников, дизайнеров так работают. 

И т.д. и т.д. 

Да я уже рассказывала, с каким турдом мы нашли уборщицу, которой платили 1000 драмов за час уборки. Мало? Нормально. 4 подъезда за 4 часа и 4 тыщи в кармане. Ноль ответственности, инвентарь и вода от жителей. Пришла, 4 часа поработала и ушла с 4 000 в кармане. 

А с каким трудом моя подруга искала рабочих для строительства своего дома в Памбаке (деревня недалеко от Вардениса): 90% мужиков яйца чешут на диване, а за 5 000 в день не идут поработать. 

Мой знакомый строитель-прораб в селе в Котайкской области тоже - поговори с такими людьми, кто действительно что-то делает, и ты все поймешь.

Анна джан, так как я не в курсе и не все понимаю, не буду спорить про чудо возможности села и о бездельниках живущих там))

По остальному. Нельзя из удачного примера офисного работника, портнихи или сапожника стороит иллюзии про возможности для любого. Есть платежеспособный спрос, который ограничен как в целом, так и отдельно по сферам. Ограничены также эти сферы, где можно проявить себя. На каждый твой удачный пример есть 100 провалов и столько же на грани. Просто кто-то может прорваться вперед в силу своих умений и обстоятельств.

Стрижка у моего мастера стоит 1000 драм. Дороже никто не пойдет. Занимает процесс 40-50 минут. Если будет очередь постоянная, то выручит тысяч 10 за день. С этого аренда, налоги, материалы и прочее. В итоге, в лучшем случае, заработает ниже средней зарплаты по стране. Жду совета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nelsjan сказал:

Буду краток - покончим с ссср , все станет намного проще . 

Поясни эту мысль, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Эду сказал:

Вот тебе пример из хвалённой Европы. (Италия, север). Всё в среднем:

зарплата - 1500 евро - 700 евро снять жильё - 150-200 кондоминиальные расходы - 100 евро транспорт= 500 евро остаток. Если в семье три человека- жена + муж + ребёнок, при неработающем втором жить только концы с концами, даже если учесть некоторое пособие на неработающего. Везде где либо молодой специалист или вообще без специализации прожить достойно, с размахом , не выйдет. Оно и справедливо, какой тогда стимул становиться фрезеровщиком 6 разряда или стараться что то созидать..? 

Ты про 500евро остатке говоришь с одним работающим, я про 300 евро общего с двумя работающими. Если еще и включить съем жилья, то "моя" семья кроме еды ничего не сможет купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...