Перейти к публикации

Посиделки автолюбителей: о том о сем по вождению....


annajan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Good Boy сказал:

Согласно рекомендации Фольксвагена и Шкоды нельзя прогревать двигатель и лучший прогрев происходит во время самой езды, правда не быстрее 100 км и при умеренных оборотах и разгоне. Так всегда делаю и на моём Пассат Б6 уже 223 000 наезжено, никаких проблем с двигателем не имею.

 

P.S. Судя по активности АннаДжан в авто темах делаю вывод что Анна либо купила машину либо сдала на права.

и на права сдала и машину купила и даже стукнула пару раз уже машину))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

34 minutes ago, Romeo11 said:

я тоже всю жизнь прогревал и все норм, движки были в идеальном состоянии при больших пробегах, так что выводы как грится..а наоборот когда делаю..чувствую как машина начинает капризничать..плохо себя ведет

А что это большой пробег для тебя, Ромик?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, annajan said:

и на права сдала и машину купила и даже стукнула пару раз уже машину))

))) А какую машину купила? Красную?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня машина в гараже, поэтому зимой терпимо, но вот в жару-да, жарко в салоне

я делаю так: открываю 1 створку гаража, открываю машину, завожу, пока вещи разложу, сумку на заднее, кошель рядом с рулем (чтобы чтикать у нас на парковке пропуском), пока в зеркало посмотрюсь как выгляжу, 2 створку гаража открою- выезжаю из гаража, останавливаю, закрываю гараж. И потом-сажусь в машину, ремень и даю ход.

Вот вам и 5-10 минут прогрева)))

а кондиционером пока не пользовалась... просто окно открываю, я мерзлячка

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Good Boy сказал:

))) А какую машину купила? Красную?

)))))))))))

ну вот и нет! я так выбирала машину, что меня опытные автодельцы зауважали))) 

серебристава VW polo

моя девочка ТТТ молодец! прям как хозяйка))) такая с виду вроде нежная, а на деле- стойкая, выносливая, надежная. Эту страшную зиму перенесла и ни разу не подвела. ТТТ))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, annajan said:

)))))))))))

ну вот и нет! я так выбирала машину, что меня опытные автодельцы зауважали))) 

серебристава VW polo

моя девочка ТТТ молодец! прям как хозяйка))) такая с виду вроде нежная, а на деле- стойкая, выносливая, надежная. Эту страшную зиму перенесла и ни разу не подвела. ТТТ))

а что значит ТТТ? 

Марка хорошая, но вообще конечно на немецких и польских дорогах их так много, что не интересно совсем обладать такой. Я потому и не хотел Фольксваген брать. Правда действительно надёжная, это факт.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Good Boy сказал:

а что значит ТТТ? 

Марка хорошая, но вообще конечно на немецких и польских дорогах их так много, что не интересно совсем обладать такой. Я потому и не хотел Фольксваген брать. Правда действительно надёжная, это факт.

ТТТ-  ту ту ту)) плююсь 3 раза))

когда выбирала машину, у меня какой-то момент был соблазн выбрать нечто неординарное, тем более что это можно было сделать в рамках моей суммы. Но практичность взяла верх))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, annajan said:

ТТТ-  ту ту ту)) плююсь 3 раза))

когда выбирала машину, у меня какой-то момент был соблазн выбрать нечто неординарное, тем более что это можно было сделать в рамках моей суммы. Но практичность взяла верх))

На мой взгляд всё зависит от того сколько км в год делаешь. У меня получается до 45 000 в год. Это приблизительно в 3 раза больше чем в среднем в Польше. В виду этого выбор был ограничен, так как вопрос не только в надёжности а в самих затратах на ремонт. Мог купить Е класс,конечно подержаный, но я знаю, что там ремонты стоили бы в 2-2,5 раза дороже, хотя уверен что в плане надёжности не хуже. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я тоже хотела мерс поначалу С или Е класс, но зять отговорил, т.к. они в основном заднеприводные, а на наших горках зимой с заднеприодной не очень... да и если взять мерси и фольксваген за ту же сумму- фольксваген можно купить получше классом конечно

и этой зимой, когда все с мерсами намертво засели дома, а я спокойно ездила, я поняла что сделала правильный выбор

хотя все равно мерс люблю)) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я в месяц в среднем 500 км наезжаю

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, annajan said:

я в месяц в среднем 500 км наезжаю

)))  это и есть ответ на то что я говорил-выбор машины нужно привязывать к кол-ву км, которые планируешь проехать в течении года.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

https://auto.mail.ru/article/61464-kak_ekonomit_toplivo_s_udovolstviem/

Как экономить топливо с удовольствием

«Неудачная реклама топовой Мазды СХ-5. В течение 6 месяцев езжу на такой. Расход ниже 14 по городу не опускается. И ни какие пит стопы никак на расход не влияет. Жрёт как лошадь бензин!» — это один из первых же комментариев к нашему эксперименту о расходе топлива при плавных и резких стартах. Как и обещали, настало время раскрыть тему. Если вы недовольны расходом, задумайтесь: может, это не машина много ест, а вы сами её «перекармливаете»?

Понаблюдайте за другими водителями: как часто у них зажигаются стоп-сигналы. Вы тоже в этот момент тормозите? А может, напрасно? Секрет низкого расхода состоит в том, чтобы как можно реже заставлять двигатель работать, сжигая «горючку». Всё, что для этого нужно — сохранять инерцию уже разогнанного автомобиля. Ведь если лишний раз не тормозить, то не придётся и разгоняться. А значит, расходовать лишний раз топливо.

Нужно стремиться к тому, чтобы движение было максимально равномерным: меньше ускорений, меньше торможений. Три ключевых условия для достижения цели: прогнозирование, чувство автомобиля, дистанция.

1. Прогнозирование

Если впереди «лежачий полицейский» или красный сигнал светофора, то бессмысленно до последнего продолжать ускорение, ведь всё равно потом тормозить. Лучше плавно ослабить подачу топлива и плавно замедлиться. А в случае с умением прогнозировать смену красного сигнала на зелёный можно избежать самой расточительной фазы «остановка-трогание», подкатившись к разрешающему сигналу уже ходом и просто продолжив движение.

Умение читать обстановку и прогнозировать события приходит с опытом. Но его можно развить, если уделять этому внимание: например, многие светофоры оснащены таймерами, а работу прочих можно просчитывать по моргающим сигналам перекрёстного направления или «стрелкам». Аналогично с другими водителями: умея предугадать манёвр соседа в потоке, можно вовремя сбросить газ или, наоборот, эффективно ускориться, чтобы остаться в равномерном ритме движения.

2. Чувство автомобиля.

Вторая ситуация, когда мы обычно замедляемся — поворот впереди. Немало водителей зажигают стоп-сигналы (или делают это чересчур интенсивно) даже перед пологим изгибом, не говоря уже о более крутых поворотах. Поэтому на выходе им приходится вновь разгоняться, напрасно сжигая топливо. Их более опытные коллеги проходят этот же участок без торможения, но также в рамках понятия «безопасно». Всё дело в чувстве автомобиля: хороший водитель лучше чувствует сцепление шин, видит оптимальную траекторию, знает, как реагировать при изменении сцепления с покрытием.

Хороший пример — жители регионов, где преобладают извилистые дороги. Там даже старушка на старом «гольфе» или курьер на дизельном «фургоне» едут по серпантину так ритмично и плавно, что типичный любитель шашек на МКАДе вряд ли за ними удержится. Чтобы развить своё чувство автомобиля и побороть страх поворотов, возьмите пару контраварийных уроков в хорошей школе вождения или хотя бы иногда посещайте прокатный картинг. Вы удивитесь, но пределы безопасной езды шире, чем кажется. А перестав перетормаживать перед поворотами, вы ещё и сэкономите топливо.

3. Дистанция

Чтобы всё это было возможным, необходимо следить за дистанцией до других автомобилей. Наблюдательность и умение сканировать дорогу на предмет особо быстрых и особо медленных участников движения вообще здорово облегчает водителю жизнь — и от тех, и от других лучше держаться подальше.

Играйте с автомобилем

Во многих современных машинах есть продвинутый борткомпьютер, где экономичная езда представлена в игровой форме с поощрениями. В этом случае ездить экономично станет ещё веселее. А если такой функции нет, то просто ориентируйтесь на цифры среднего расхода и радуйтесь достижению очередного нижнего порога. По ним же можно судить, правильно ли вы всё делаете или не очень. Экспериментируйте со своим стилем езды — это не только полезно, но и интересно!

Конечно, это не единственный способ сэкономить топливо. Но он самый простой и разумный. Потому что не только не доставляет дискомфорта (как, например, отказ от кондиционера), но и делает движение эффективнее как для вас лично, так и для всех находящихся на дороге.

Кратко: 3 приёма экономичной езды

  • прогнозируйте дорожную ситуацию
  • не перетормаживайте и используйте инерцию
  • не раскручивайте сильно двигатель

P.S. В комментариях к эксперименту было много обвинений в наш адрес в пропаганде нерасторопной езды. Поделюсь наблюдениями: даже при разгоне в плавной манере ускорение было в среднем не меньше, чем у попутных машин. Поэтому «тупит» не тот, кто плавно стартует, а тот, кто делает это не вовремя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про торможение на поворотах мне тоже говорили, что не надо тормозить, но у меня часто не получается не тормозить, особенно на крутых поворотах типа новой дороги от монумента, слишком разгоняется авто на спуске по инерции, а на автомате сложно управлять без торможения, но я пробую развивать это умение))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, annajan сказал:

про торможение на поворотах мне тоже говорили, что не надо тормозить, но у меня часто не получается не тормозить, особенно на крутых поворотах типа новой дороги от монумента, слишком разгоняется авто на спуске по инерции, а на автомате сложно управлять без торможения, но я пробую развивать это умение))

Ну сейчас наверно уже нет автомата, на котором нет возможности ручного снижения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, annajan сказал:

про торможение на поворотах мне тоже говорили, что не надо тормозить, но у меня часто не получается не тормозить, особенно на крутых поворотах типа новой дороги от монумента, слишком разгоняется авто на спуске по инерции, а на автомате сложно управлять без торможения, но я пробую развивать это умение))

Главное чтоб скорость была не высокой  и можешь тормозить , хоть с выкрученным до упора рулем

Плюс ко всему, современные авто сплошь и рядом, оснащенны электронными помошниками abs esp и прочие приблуды, которые сами корректируют оплошности водителя

Короче дави на газ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...