Перейти к содержанию
Romeo11

За свет дерут безбожно, конечно. Обидно, товар то местный, а не импортный

Рекомендуемые сообщения

С ним все понятно, а вот тебе зачем ?

Ара, я так же плачу за газ и свет по таким тарифам, и я знаю что это в два раза дороже чем должно было быть.

Сам посуди, вот грубый расчет......

АЭС продает сетям за 5 др. это 30%,  ГЭС продает за 6 др. это еще 30%,    Ереванская ТЭЦ продает по 10 др. за счет газа из-Ирана, это еще 15%, и после этого у тебя не возникает вопрос, откуда берутся эти 50 драмов? Или за газ, получаем на границе за 165 долларов, а мы с тобой платим по 400 долларов. Это не из-за туркагиров и вражеских голосов, а из-за позорных договоров, которые заключают конкретные люди. 

Спроси у любого чиновника из министерства энергетики, уверен также  скажет что этот договор от 2013 года позорный и преступный.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ладно, никакого договора до 2043 года с Газпромом мы не заключали...  это просто слухи от вражеских газет и пятой колоны...

Всякие туркагири нагло врут, что у нас газ стоит 400 долларов, а квт 10 центов.  Это из-за таких вражеских газет народ косо смотрит на мудрого Сержа и Мука..

Зачем же отказываешься от договора ?

Заключали конечно, но не по поводу отказа от Иранского газа, о нем в договоре нет ни слова.

Вот это ты признай, если честный и тебе не западло.

Поделиться сообщением

Ара, я так же плачу за газ и свет по таким тарифам, и я знаю что это в два раза дороже чем должно было быть.

Сам посуди, вот грубый расчет......

АЭС продает сетям за 5 др. это 30%,  ГЭС продает за 6 др. это еще 30%,    Ереванская ТЭЦ продает по 10 др. за счет газа из-Ирана, это еще 15%, и после этого у тебя не возникает вопрос, откуда берутся эти 50 драмов? Или за газ, получаем на границе за 165 долларов, а мы с тобой платим по 400 долларов. Это не из-за туркагиров и вражеских голосов, а из-за позорных договоров, которые заключают конкретные люди. 

Спроси у любого чиновника из министерства энергетики, уверен также  скажет что этот договор от 2013 года позорный и преступный.

Ты в корне неправ.

Потому что рубишь сук на котором мы сидим(стратегические связи с Россией).

Оптимизировать тарифы конечно можно, если строже следить за кадровой политикой , чтобы не кормить дармоедов.

Вот и получается, что начинать надо с нас самих.

Ты лично готов принять на работу чужого, вместо своего родного человека или друга ?

Готов ли ты осудить своего близкого , который набирает работников в ущерб работе ?

Вот где корень наших бед.

p.s.Да, каждый второй чиновник скажет, что виноват "преступный" договор, а не он сам. Кто бы сомневался.

p.p.s. И не надо меня уверять, что ты ценишь наши связи с Россией и понимаешь их важность для нашего выживания. Эти слова ничего не стоят на фоне поверхностных суждений и огульных обвинений с вражеских позиций.

Поделиться сообщением

Ты в корне неправ.

Потому что рубишь сук на котором мы сидим(стратегические связи с Россией).

Оптимизировать тарифы конечно можно, если строже следить за кадровой политикой , чтобы не кормить дармоедов.

Вот и получается, что начинать надо с нас самих.

Ты лично готов принять на работу чужого, вместо своего родного человека или друга ?

Готов ли ты осудить своего близкого , который набирает работников в ущерб работе ?

Вот где корень наших бед.

p.s.Да, каждый второй чиновник скажет, что виноват "преступный" договор, а не он сам. Кто бы сомневался.

p.p.s. И не надо меня уверять, что ты ценишь наши связи с Россией и понимаешь их важность для нашего выживания. Эти слова ничего не стоят на фоне поверхностных суждений и огульных обвинений с вражеских позиций.

Все молчу, про высокие тарифы, пока  не испортил наши отношения с стратегическим партнером)))

Конечно готов, и любой нормальный руководитель готов на это. Что здесь сложного?

Я никогда не уверял что наше выживание зависит от России, наше выживание зависит только от нас. 

Изменено пользователем Dexter

Поделиться сообщением

Все молчу, про высокие тарифы, пока  не испортил наши отношения с стратегическим партнером)))

Конечно готов, и любой нормальный руководитель готов на это. Что здесь сложного?

Я никогда не уверял что наше выживание зависит от России, наше выживание зависит только от нас. 

Почему-же , про высокие тарифы все должны писать.

Но искать виновных надо прежде всего в себе и у себя, а не винить чужих дядей.

Хорошо что ты лично готов, но не надо говорить за всех начальников, такие у нас большая редкость. Сложность в менталитете , в нежелании менять его, в непонимании огромного вреда, который наносит обществу(и ему лично) клановость.

Ты уверяешь что выживание зависит от нас, а виновных в ошибках ищешь в России, не сходится дорогой.

Поделиться сообщением

Дешёвая нефть привела к рекорду инвестиций в ветряную и солнечную энергию

Спад цен на нефть привёл к рекордным инвестициям в солнечную и ветряную энергетику в 2015 г, в объёме $329,3 млрд, передаёт Bloomberg. Это на 4% выше, чем в 2014 г. Цены на ветряные и солнечные установки в 2015 г снижались.

С другой стороны, опасения, что цены на нефть останутся низкими и в 2016 году, привело к задержке инвестиций в $380 млрд в проектах по добыче нефти, согласно анализу Wood Mackenzie Ltd. Нефтяные компании переходят в режим выживания, отмечает Энгус Роджер, один из авторов исследования.

Крупнейшим рынком возобновляемой энергии остался Китай – он увеличил инвестиции на 17%, до $110,5 млрд. Это почти вдвое больше, чем в США ($56 млрд). В Индии инвестиции выросли на 23%, до $10,9 млрд.

Больше тратят и на солнечные панели на крышах домов. За год эти инвестиции выросли на 12% и достигли $67.4 млрд. Активнее всего в малые солнечные электростанции инвестировали Япония, США, Китай и Великобритания.

С другой стороны, в Европе инвестиции в ветер и солнце сократились на 18%, до $58.5 млрд.

Поделиться сообщением

цены на нефть упали существенно,а на бензин- всего на 10 драмов(

Поделиться сообщением

цены на нефть упали существенно,а на бензин- всего на 10 драмов(

Доля нефти в себестоимости  теряется на фоне доли налогов. Российский бензин - в цене 60% налоги.

Поделиться сообщением

2 часа назад, w i t o сказал:

Стоимость за квт по странам

Забавно. Чем развитее страна, тем дороже квт. Собственно, так и должно быть. Поэтому этот график можно использовать в борьбе с торками и терках с грузинами.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дж.Молчановский сказал:

Забавно. Чем развитее страна, тем дороже квт. Собственно, так и должно быть. Поэтому этот график можно использовать в борьбе с торками и терках с грузинами.

Ага,а США на уровне СНГовнятины.

Поделиться сообщением

У нас не кВт дорогой, а зарплаты низкие. В штатах всякий бензин и коммуналка в семейных расходах идут после Старбакса.

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 at 11:41, Sigo сказал:

Ага,а США на уровне СНГовнятины.

У США с СССР общего больше, чем с той же Европой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти