Перейти к публикации

нам Крыш---


Dedo

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

честно сказать, удивлен, что до сих пор было обеспечение с территории Украины хоть чего нибудь.

Компетентные российские органы вообще на чужом опыте учиться не желают?

Совсем тупые, что ли?

Я грешным делом думал, что и газ и дороги и электричество давно уже отрезаны.

Как оказывается я плохо думал об Украине....

Занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Порошенко поручил прервать грузовое авто- и ж/д сообщение с Крымом

Это будет временным шагом до принятия окончательного решения правительства по этому вопросу

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса прекращения грузового транспортного сообщения с Крымом.

"Президент Украины Петр Порошенко обратился с письмом к премьеру Украины Арсению Яценюку, в котором предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса прекращения грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территорией автономной республики Крым (АРК) (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения", - говорится в сообщении пресс-служба президента в понедельник.

В письме Порошенко отмечает необходимость временно прекратить грузовое автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом до принятия окончательного решения правительства по этому вопросу.

Президент Украины подчеркивает, что одной из приоритетных задач органов государственной власти на сегодняшний день является определение модели дальнейших отношений с Крымом.

"В последнее время существенно обострилось противостояние между общественными активистами и оккупационной властью Крыма. Открыто ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма. Инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая началась 20 сентября текущего года, требуют полностью прекратить торговые отношения с оккупированной территорией", - заявил Порошенко, аргументируя необходимость прекращения грузового транспортного сообщения с Крымом.

Запрет товарооборота

Кроме того, на экстренном заседании Кабинета министров в понедельник в Киеве глава МВД Украины Арсен Аваков также выступил за прекращение товарооборота с Крымом, которое должно быть оформлено решением правительства страны.

"Считал бы необходимым в условии тех угроз, диверсионно-террористических угроз, при которых есть массовые гражданские протесты, считаю необходимым остановить товаропоток с РФ и далее комиссионно принимать решение с приглашением крымскотатарского меджлиса", - заявил он.

Прекратить поставки электроэнергии

Также Аваков предложил решением Совета национальной безопасности и обороны прекратить действие контракта на поставки электроэнергии в Крым.

"Скажу как член правительства, а не как глава МВД, отвечая на вопрос об эмбарго в отношении товаров Украины, которыми нам угрожала Российская Федерация несколько дней назад, думаю, нам стоит принять политическое решение на уровне СНБО, на уровне правительства о том, что прекратить действие контрактов на поставку электроэнергии" - высказал свое мнение министр МВД.

Всё - ответ на товарное эмбарго

Как подчеркнул премьер Яценюк, Киев ответит зеркальными действиями в случае введения Россией эмбарго на ввоз украинской продукции с 1 января 2016 года.

"На каждое российское решение о введении эмбарго против Украины будет аналогичное украинское решение о введении эмбарго против России", - сказал он.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, российским компетентным органам своего опыта больше чем надо. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеслась, эти свет перекроют, потом те газ, эти воду, и следующий этап настоящая война с танковыми армиями и ковровыми бомбежками. Не да Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яценюк требует посадок за контракт на поставку электричества в Крым

Понедельник, 23 ноября 2015, 14:26

 
 
 

Версия для печатиКомментарии7

 

Премьер Арсений Яценюк надеется, что Генпрокуратура привлечет к ответственности людей, причастных к подписанию контракта на поставки электроэнергии в Крым.

Об этом он сказал на внеочередном заседании правительства в понедельник.

"Напомню, что мной как премьером было назначено служебное расследование о подписании пресловутого контракта на поставки электроэнергии в АРК. По его результатам, было установлено, что контракт содержал норму о поставках электроэнергии не в Автономную республику Крым, Украина, а в какой-то непонятный "Крымский федеральный округ", – заявил Яценюк.

По его словам, материалы расследования в настоящий момент переданы в Генпрокуратуру.

"Я надеюсь, что ГПУ завершит расследование и привлечет лиц, виновных в подписании, к ответственности. Мной лично были направлены материалы в правоохранительные органы", - заявил премьер.

Как известно, контракт на импорт российской электроэнергии 28 декабря 2014 года подписал и. о. генерального директора ГП "Укринтерэнерго" Василий Андриенко, который был назначен на эту должность за несколько дней до подписания.

Яценюк только в конце января 2015 года обратил свое внимание на контракт, в котором употребляется понятие "Крымский федеральный округ".

Министр Владимир Демчишин раньше оправдывался, что в конечном варианте текста контракта словосочетание "Крымский федеральный округ" отсутствует.

Также он заверил, что договор является выгодным для украинской стороны и благодаря его подписанию в Украине прекратились веерные отключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Понеслась, эти свет перекроют, потом те газ, эти воду, и следующий этап настоящая война с танковыми армиями и ковровыми бомбежками. Не да Бог.

США как обычно дергает за ниточки, оставаясь при этом в стороне.

Россия сейчас работает на несколько фронтов:

1. Украинский.

2. Сирийский.

3. Санкции и в целом тренд в рамки изгоя (по типу Северной Кореи).

Если РФ создает неудобства для США на любом из направлений - происходит соответствующее дерганье за ниточку в другом направлении.

Война если и будет - то однозначно не по инициативе Вашингтона. Украина уже показала свою не способность что либо сделать в этом аспекте.

а что там решат в Кремле, предугадать не сложно. По моему там кроме дубинки уже не во что не верят.

 

Я больше опасаюсь того, что у России появится еще один фронт (четвертый) - борьба с террором по примеру конца 20 века....

вот уж точно не дай бог...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну чтоже замерзает Украина .Крым выживет зиму а вот Украина  врядли 

Что такое реверсное обеспечение газом ты наверняка в курсе.

А Крым конечно же выживет. Зимы там теплые (наверное).

В любом случае, если НКР и Армения выживали, то и Крым как нибудь выживет.

Цель то не в умерщвлении населения Крыма, а в уничтожении финансовой "подушки безопасности" России.

Ты наверняка уже обратил внимание на то, что в России уже сейчас занимаются поиском ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ источников пополнения бюджета...

Платные дороги, введение курортного налога с отдыхающих (150 р. с человека в день), плата с большегрузов за каждый км. проезда и тыды.

Поди не от хорошей жизни все эти штучки.

И вообще, я думаю, что тема "начало конца", посвященная экономике Азербайджана - это прогноз по РФ на следующий год. Другими словами, то что в Азербайджане происходит сейчас - в РФ с высокой долей вероятности может произойти в будущем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоже замерзает Украина .Крым выживет зиму а вот Украина  врядли 

Выживут и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое реверсное обеспечение газом ты наверняка в курсе.

А Крым конечно же выживет. Зимы там теплые (наверное).

В любом случае, если НКР и Армения выживали, то и Крым как нибудь выживет.

Цель то не в умерщвлении населения Крыма, а в уничтожении финансовой "подушки безопасности" России.

Ты наверняка уже обратил внимание на то, что в России уже сейчас занимаются поиском ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ источников пополнения бюджета...

Платные дороги, введение курортного налога с отдыхающих (150 р. с человека в день), плата с большегрузов за каждый км. проезда и тыды.

Поди не от хорошей жизни все эти штучки.

И вообще, я думаю, что тема "начало конца", посвященная экономике Азербайджана - это прогноз по РФ на следующий год. Другими словами, то что в Азербайджане происходит сейчас - в РФ с высокой долей вероятности может произойти в будущем.....

 

Ты наверно слышал что за все надо платить  и ещё жадный платит дважды. Так что Украине кириш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Ты наверно слышал что за все надо платить  и ещё жадный платит дважды. Так что Украине кириш !

я выше пояснил, кто уже платит дважды, строя мост и кто будет + к этому еще платить трижды и четырежды (ЛЭП и газ) чуть позже.

Считаешь Россию жадиной?

я бы так не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Яценюк требует посадок за контракт на поставку электричества в Крым

Понедельник, 23 ноября 2015, 14:26

 
 
 

Версия для печатиКомментарии7

 

Премьер Арсений Яценюк надеется, что Генпрокуратура привлечет к ответственности людей, причастных к подписанию контракта на поставки электроэнергии в Крым.

Об этом он сказал на внеочередном заседании правительства в понедельник.

"Напомню, что мной как премьером было назначено служебное расследование о подписании пресловутого контракта на поставки электроэнергии в АРК. По его результатам, было установлено, что контракт содержал норму о поставках электроэнергии не в Автономную республику Крым, Украина, а в какой-то непонятный "Крымский федеральный округ", – заявил Яценюк.

По его словам, материалы расследования в настоящий момент переданы в Генпрокуратуру.

"Я надеюсь, что ГПУ завершит расследование и привлечет лиц, виновных в подписании, к ответственности. Мной лично были направлены материалы в правоохранительные органы", - заявил премьер.

Как известно, контракт на импорт российской электроэнергии 28 декабря 2014 года подписал и. о. генерального директора ГП "Укринтерэнерго" Василий Андриенко, который был назначен на эту должность за несколько дней до подписания.

Яценюк только в конце января 2015 года обратил свое внимание на контракт, в котором употребляется понятие "Крымский федеральный округ".

Министр Владимир Демчишин раньше оправдывался, что в конечном варианте текста контракта словосочетание "Крымский федеральный округ" отсутствует.

Также он заверил, что договор является выгодным для украинской стороны и благодаря его подписанию в Украине прекратились веерные отключения

наши таки опять через своих агентов заключили договор о поставках электричества в Крым?

Неплохо.

Но хотелось бы почитать в договоре пункт об обстоятельствах НЕПРЕОДОЛИМОЙ силы. ))))

Что-то мне подсказывает, что этот параграф там стандартный, а значит, теракты должны быть в том числе..

По крайней мере, российским юристам надо будет сильно напрячься, чтобы доказать, что ответственность за непоставку возлагается на украинскую сторону (ну если в Украине вообще не последние лохи сидят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный момент сейчас сложился.

Этот подрыв, ремонт за 72 часа ЕСЛИ ДОПУСТЯТ, -все это плевок вызов Путину. Народ ждет реакции: утрется или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше пояснил, кто уже платит дважды, строя мост и кто будет + к этому еще платить трижды и четырежды (ЛЭП и газ) чуть позже.

Считаешь Россию жадиной?

я бы так не сказал.

то что Россия платит ей есть с чего.  Ты не бой и мост нужен и подводная ЛЭП . А платные дороги это нормально  везде её платят ...А вот с чего и как а главное сколько  будет платить хохляндия так это все ещё вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный момент сейчас сложился.

Этот подрыв, ремонт за 72 часа ЕСЛИ ДОПУСТЯТ, -все это плевок вызов Путину. Народ ждет реакции: утрется или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Rubik Ara55 Абрикос Xenobarbital Artmonton Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ luc khnushinak vanski varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...