Перейти к публикации

Арабская папка


Рекомендованные сообщения

не нашла никакой подходящей арабской темы.

https://secure.avaaz.org/ru/stop_saudi_beheadings_loc/?boRrhib&v=65572

Уважаемые друзья,

В Саудовской Аравии намереваются обезглавить 21-летнего молодого человека, после чего распять и выставить тело на всеобщее обозрение. Недавно Аравия была выбрана председателем консультативной группы Совета ООН по правам человека. Это было бы смешно, если бы не было столь серьезно!   

 
17534_ali.JPG_1_460x230.jpg

Али Мухаммед аль-Нимра был арестован еще в 17-летнем возрасте за участие в демонстрациях против правительства, после чего его подвергли пыткам, чтобы добиться признательных показаний и осудить. Его случай - вовсе не исключение в королевстве - за этот год в Саудовской Аравии уже казнили более 100 человек, то есть казнят каждые два дня!   

Франция уже потребовала от Саудовской Аравии отменить казнь, однако США, Германия и Великобритания имеют достаточно теплые отношения с местным режимом. Лучшим способом призвать к срочным мерам будет выразить наше возмущение лидерам этих стран, так как они могут убедить своих союзников из Аравии не применять казнь. Подпишите прямо сейчас, чтобы спасти Али, а затем прекратить этот фарс с борьбой с правами человека; Али могут казнить в любой момент:  

https://secure.avaaz.org/ru/stop_saudi_beheadings_loc/?boRrhib&v=65572

В настоящее время Саудовская Аравия председательствует в комитете ООН, контролирующем выбор ключевых докладчиков и независимых экспертов по правам человека. Жестокое наказание Али говорит о всей абсурдности занятия Аравией такой позиции в Комитете! Эксперты по правам человека утверждают, что случай Али является “произвольной казнью”, запрещенной Международной конвенцией о правах ребенка, так как на момент совершения вменяемых преступлений Али был несовершеннолетним. Али приходится племянником известного шиитского проповедника, который был также приговорен к смертной казни.   

Саудовская Аравия пойдет до конца с казнью, если это не обойдется ей слишком дорого на международной арене.   

Правительства вышеупомянутых стран имеют неприглядные, но тесные торговые связи с режимом:они либо продают королевству оружие, либо покупают у него нефть, либо и то и другое! Мы знаем, что их позиция может повлиять на власти Аравии. Когда ранее в этом году мы организовали кампанию с призывом к вице-канцлеру Германии обратиться к властям Саудовской Аравии с просьбой не допустить избиения плетьми и возможной казни блоггера Раифа Бадави, Зигмар Габриэль выступил в его защиту. До настоящего времени Бадави не был избит кнутом и все еще жив, хотя и остается за решеткой.   

Давайте как можно скорее призовем лидеров этих могущественных стран обратиться к властям Саудовской Аравии и потребовать не допустить этой казни, а также поставить под вопрос возможность выполнения Аравией своих обязанностей в Комитете по правам человека.Подпишите прямо сейчас - давайте поможем спасти жизнь этого молодого человека:  

https://secure.avaaz.org/ru/stop_saudi_beheadings_loc/?boRrhib&v=65572

Когда режимы по всему миру нарушали основные права человека, наше сообщество выступало за прекращение злодеяний властей. Давайте сейчас используем нашу силу, чтобы помочь Али.   

С надеждой и решимостью,   

Элис, Мелани, Мари, Алекс, Маригона и вся команда Авааз   

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ: 

Скандал в ООН: партнер США зверски казнит правозащитников (ИА ФАН) 

http://riafan.ru/414480-skandal-v-oon-partner-ssha-zverski-kaznit-pravozashhitnikov/

Саудовская Аравия: последняя надежда приговоренного к распятию (Euronews)

http://ru.euronews.com/2015/09/24/pressure-mounts-on-saudi-arabia-over-imminent-beheading-and-crucifixion-of/   

В Саудовской Аравии казнят через распятие организатора демократических акций (Ruposters.ru) 

http://ruposters.ru/news/22-09-2015/v-saudovskoj-aravii   

Франсуа Олланд попросил саудовцев не казнить диссидента (BBC)

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/09/150924_rn_saudi_execution   

В Саудовской Аравии казнят и распинают на кресте за участие в демонстрации (Israelinfo)

http://news.israelinfo.co.il/world/58465

Германия получила ЧМ-2006 благодаря поставке оружия в Саудовскую Аравию (Чемпионат) http://www.championat.com/football/news-2162099-germanija-poluchila-chm-2006-blagodarja-postavke-oruzhija-v-saudovskuju-araviju.html   

Йемен и скандал вокруг поставки оружия Великобританией в Саудовскую Аравию (The Guardian, на английском)http://www.theguardian.com/world/2015/sep/17/yemen-and-the-scandal-of-uk-arms-sales-to-saudi-arabia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

http://www.expert.ua/mezhdunarodnaya-analitika/0/230-doklad-oon--saudovskaya-araviya-bombit-mirnih-zhitelej-v-jemene-

Доклад ООН: Саудовская Аравия бомбит мирных жителей в Йемене

Есть доказательства, что коалиция во главе с Саудовской Аравией неоднократно бомбила мирных жителей, нарушая международное законодательство. 

Расследование ООН, в ходе которого изучались детали авиаударов в Йемене, выявило “широко распространенные и систематические” атаки на мирные объекты в нарушение международного гуманитарного права. В Великобритании доклад вызвал опасения по поводу экспорта оружия в Саудовскую Аравию и роли британских военных инструкторов в этой кампании.

C окончательным докладом группы экспертов по Йемену, который поступил в Совет Безопасности ООН на прошлой неделе, но еще не был опубликован, удалось ознакомиться корреспондентам The Guardian.

Представители правозащитных групп и лидер лейбористов Джереми Корбин, по мнению которого доклад вызывает опасения, – призвали провести расследование по поставкам оружия Саудовской Аравии.

Дэвид Кэмерон заявил, что изучит доклад, но настаивал на том, что Великобритания придерживается строжайших правил в сфере продажи оружия всем странам. Также он добавил, что Великобритания не принимала прямого участия в авиаударах под предводительством Саудовской Аравии.

В одном из главных выводов отчета говорится следующее: “У группы есть документальные подтверждения, что коалиция осуществляла авиаудары, в ходе которых пострадали мирные жители и мирные объекты, в нарушение международного гуманитарного права. В числе таких объектов были лагеря для беженцев и жителей страны, которые были вынуждены переместиться; мирные собрания, включая свадьбы; гражданские транспортные средства, в том числе автобусы; места проживания мирных жителей; медицинские учреждения; школы; мечети; рынки, заводы и склады с продуктами питания; а также другие важные объекты гражданской инфраструктуры, такие как аэропорт в Сана, порт в Худайдахе и внутренние транзитные маршруты”.

Еще в докладе отмечается: “Группа задокументировала 119 вылетов коалиции, которые были осуществлены с нарушением международного гуманитарного права”.

Саудовская Аравия, которая является крупнейшим покупателем оборонных технологий Великобритании, включая самолеты, начала бомбить Йемен в марте прошлого года. Саудовцы и их союзники оказывают поддержку президенту Йемена, который оказался под угрозой боевиков Хути, поддерживающих взаимосвязи с Ираном.

Согласно данным Кампании против торговли оружием, Великобритания продала Саудовской Аравии вооружений на 2,8 млрд. фунтов стерлингов с марта прошлого года, когда начались бомбардировки в Йемене. С момента избрания Дэвида Кэмерона премьер-министром Великобритании этот объем составил 7 млрд. фунтов стерлингов, включая контракт на поставку 72 истребителей Eurofighter Typhoon.

На прошлой неделе Великобритания подтвердила, что британские военные входят в состав коалиционных сил под командованием Саудовской Аравии, но отрицала их участие в бомбардировках.

В докладе говорится: “Многие атаки включали многократные авиаудары по многочисленным мирным объектам. Во время 119 вылетов, как насчитала группа, были поражены 146 объектов. Группа также упомянула о трех случаях, когда мирные жители спасались бегством от авиаударов по жилому массиву, а их при этом преследовали на вертолетах и расстреливали”.

Авторы документа утверждают, что 60% (2 682) случаев гибели или ранения мирных жителей в Йемене связаны с взрывным оружием, которое использовалось при авиаударах.

Директор филиала Human Rights Watch в Великобритании Дэвид Мефам отметил следующее: “Выводы доклада ООН сильно противоречат неоднократным заявлениям британских министров о действиях коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене. Почти год [министр иностранных дел] Филип Хэммонд выступал с ошибочными и ложными заявлениями о том, что нет подтверждений нарушениям законов или военным нарушениям со стороны союзника Великобритании Саудовской Аравии или других членов коалиции”.

Аллан Хогарт из британского подразделения Amnesty International заявил: “Тысячи мирных жителей уже умерли, и потому сильно тревожит тот факт, что Даунинг-стрит просто отбрасывает в сторону чрезвычайно серьезные опасения об опрометчивом поведении Саудовской Аравии в этом жутком конфликте”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://shabat.am/index.php?m=prod&aid=30423

Երկիր, որտեղ նորապսակներին տրվում է 250 000 դոլար, թոշակը 3000 դոլար է, բանվորի աշխատավարձն էլ` 10 000 դոլար

22 Փետրվար, 2016 11:10

 1.Տարբեր աղբյուրների փոխանցմամբ` յուրաքանչյուր նորապսակ զույգ պետության կողմից որպես նվիրատվություն ստանում է 250 000 ԱՄՆ դոլար:

2. Բժիշկների և մանկավարժների աշխատավարձը կազմում է 15 000 ԱՄՆ դոլար:

3.Մինչև 250 000 դոլար վարկ վերցնելու դեպքում տոկոսադրույքը 0% է: Տեղացիների համար էլ հողատարածքի 1քմ-ն արժե կոպեկներ:4.Բժշկությունն ու կրթությունն անվճար է:

5.Արտերկրում ուսումը շարունակել ցանկացողներին պետությունը 2000 ԱՄՆ դոլար կրթաթոշակ է տրամադրում:

6. 0-26 տարեկան քաղաքացիներն ամսական ստանում են 200 ԱՄՆ դոլար:

7.Գործազուրկ կանայք 1400 ԱՄՆ դոլար են ստանում:

8. Նվազագույն կենսաթոշակը կազմում է 3000 դոլար:

9.Հոբելյանական տարեդարձի ժամանակ Քուվեյթի քաղաքացիները պետության կողմից գումար են ստանում: Օրինակ 50-րդ տարեդարձին քաղաքացին ստանում է 3500 ԱՄՆ դոլար:

10. Գիտական աստիճանանին համապատասխան հեվալավճար է սահմանված. մագիստրոսները ստանում են 700 ԱՄՆ դոլար, դոկտորի կոչում ունեցողները` 1400 ԱՄՆ դոլար:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

http://www.pravmir.ru/v-yemene-terroristyi-ubili-chetyireh-monahin/

В ходе нападения боевиков на дом престарелых в йеменском городе Адене погибли более 10 человек, среди них – 4 монахини Римско-Католической Церкви, сестры Матери Терезы.

боевики ввели в заблуждение охрану, сказав, что пришли навестить одну из обитательниц дома, а затем ворвались в здание и открыли стрельбу. После теракта, по словам представителя йеменских властей, они скрылись с места происшествия.

Монахини заботились в доме престарелых об инвалидах и бездомных, пишет на своей странице в Facebook Петр Соколов.

«В их монастыре был приют на 60 человек. Террористы намеренно шли убивать сестер. Люди из приюта поняли это и встали живой стеной», – рассказывает он.

Боевики застрелили нескольких обитателей дома, после чего ворвались в монастырь и убили четверых монахинь.

«Одна из сестер сумела в это время спрятаться. Убийцы ее не нашли. Сейчас в монастырь пробились французские военные. Но вопрос, как эвакуировать уцелевшую монахиню, остается открытым. Ситуация очень опасная. Сестры просят о молитве за усопших бездомных и монахинь, что до последней минуты им помогали», – пишет Петр Соколов.

В Адене сейчас находится правительство Йемена, которое пытается восстановить власть над городом при поддержке вооруженных сил арабских стран Персидского залива. Столица Йемена Сана с января 2015 года подконтрольна боевикам-хуситам.

Гражданская война в стране идет уже несколько лет. Одна из воюющих сторон – боевое крыло хуситов и часть армии, лояльная бывшему президенту Али Абдалле Салеху. Против них сражаются войска изгнанного ими главы государства Абда Раббо Мансура Хади, по просьбе которого Саудовская Аравия при поддержке вооруженных сил Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начала военно-воздушную операцию против хуситов.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • OpenArmenia Club

Не знал куда постить.

  Второе место в этой же категории жюри присудило снимку Адриан Оганесян, США, 2015. «Забытые горы Судана». В комментарии к снимку автор пишет: «7-летний Адам Абдель получил тяжелейшие ожоги после взрыва бомбы рядом с домом его семьи. Бомба была сброшена силам Суданского правительства с самолёта Антонова. Бургу, Центральный Дарфур, Судан, 27 февраля 2015.»

Adriane-Ohanesian-The-Forgotten-Mountains-of-Sudan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю "Гуглян перевод", то саудитские веблюдолюбы не просто падают на вертолетах, а их пристреливают как собак.

Цитата

https://www.gazeteduvar.com.tr/dunya/2017/11/06/eski-fbi-ajanindan-suudi-prens-catismada-olduruldu/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...