Перейти к публикации

Китайская папка


Рабинович

Рекомендованные сообщения

В китайской провинции Гуанчжоу сбежавшая из цирка обезьяна стала причиной ДТП. Ее зад автолюбительница приняла за красный сигнал светофора, сообщает издание TVBSnews.

В городе Цзуньи автоледи на высокой скорости резко нажала на тормоза, увидев запрещающий сигнал у перекрестка. В результате в ее машину сзади врезался другой автомобиль.

Женщина впоследствии осознала свою ошибку, внимательнее рассмотрев опору с камерами видеонаблюдения над проезжей частью. Как выяснилось, на ней находился вовсе не светофор, а забравшаяся на мачту обезьяна - именно ее зад автоледи и приняла за запрещающий сигнал.

Несмотря на то, что в аварии никто не пострадал, автомобили в результате столкновения получили существенные повреждения. Покрыть нанесенный ущерб теперь придется директору цирковой труппы, откуда и сбежала обезьяна.

92078a1e2528677962a0c0c4f298b27d.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ara55

    Ara55 99 публикаций

  • Эду

    Эду 30 публикаций

  • luc

    luc 20 публикаций

  • SUM

    SUM 12 публикаций

  • OpenArmenia Club

https://lenta.ru/news/2018/02/03/concentration_education/

В Китае мусульман согнали в концлагеря

В Китае около 120 тысяч мусульман-уйгуров отправили в политические образовательные лагеря в городе Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР). Об этом сообщает CNN со ссылкой на Radio Free Asia.

В одном из крупнейших регионов КНР, где основной религией является ислам, власти создали политические лагеря, где перевоспитывают десятки тысяч уйгуров. Там они поют революционные песни, изучают идеи председателя КНР Си Цзиньпина, говорят на китайском языке, (մեռա) который им не родной. Местные жители говорят на уйгурском языке.

Власти не только арестовывают и сажают в тюрьму потенциально опасных уйгуров, но и ставят повсюду камеры наблюдения, принудительно устанавливают GPS-датчики на транспортные средства, собирают ДНК-образцы жителей в возрасте от 16 до 65 лет. (Это уже серьёзно)

Через Синьцзян-Уйгурский административный район, большинство жителей которого исповедуют ислам, в Китай проникают радикально настроенные исламисты из Пакистана и Афганистана. Меры китайского правительства направлены на противодействие терроризму и контроль мусульманского населения СУАР. (Вот такая борьба с терроризмом). Ա դե չինացիները ուրիշ են:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikasa сказал:

собирают ДНК-образцы жителей в возрасте от 16 до 65 лет. (Это уже серьёзно)

А это зачем ?

Может хотят показать уйгурам кто их кровный родственник (китайцы скорее всего, а не разные тюрки) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера увидел знакомого китайца, спрашиваю когда в этом году ваш Новый год? Говорит 16ого февраля. Говорю а какой у вас год наступает? Говорит - год собаки. Говорю, я не об этом - какой по счёту год? Вот у нас, например, 2018ый, а у вас? Несколько секунд думал, засмеялся и сказал, что не знает - никогда не задумывался над этим вопросом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, luc сказал:

Вчера увидел знакомого китайца, спрашиваю когда в этом году ваш Новый год? Говорит 16ого февраля. Говорю а какой у вас год наступает? Говорит - год собаки. Говорю, я не об этом - какой по счёту год? Вот у нас, например, 2018ый, а у вас? Несколько секунд думал, засмеялся и сказал, что не знает - никогда не задумывался над этим вопросом )))

Увидишь его, скажи что  4716 год ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, w i t o сказал:

Увидишь его, скажи что  4716 год ))

Да, обязательно скажу - я тоже потом проверил ))) меня просто очень удивило то, что он «никогда не задумывался над этим вопросом» - и у них это, насколько понимаю, массово ))) видимо, давно сбились со счёта - просто празднуют и не парятся насчёт чисел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Китай испытал беспилотный танк | Военное дело | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

https://inosmi.ru/military/20180323/241789460.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, это фейк или запоздалая первоапрельская шутка?

В Китае, дипломату США сломали нос за критику режима Сталина
На выставке современного искусства в Шанхае произошёл неприятный инцидент с американским атташе по культуре Робертом Фордом. Об этом пишет новостной портал России «Sknews».
Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат в типично американской хамской манере заявил: «Я рад, что китайское искусство постепенно отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современным».
После этого на Форда набросились сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место полицейские. В результате происшествия у дипломата сломан нос и несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие задержаны и вероятно будут оштрафованы за хулиганство.
МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, и порекомендовал «больше не критиковать Сталина».


pI3w5f-0W-j1Zkzj-Y_gHSqU8HeBt9P8mVnvZuIg

Изменено пользователем Sarkis (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

В середине декабря 2016 года Си Цзиньпин на заседании Политбюро ЦК КПК заявил: «Для борьбы с острой проблемой недостатка доверия нужно крепко взяться за создание системы оценки надежности, покрывающей все общество. Нужно совершенствовать как механизмы поощрения законопослушных и добросовестных граждан, так и механизмы наказания тех, кто нарушает закон и утратил доверие, чтобы человек просто не осмеливался, просто не мог потерять доверие».

Система уже работает в пилотном режиме примерно в 30 городах Китая. Первым стал город Жунчэн в провинции Шаньдун. Всем жителям города (670 тысяч человек) дан стартовый рейтинг 1000 баллов. Далее, в зависимости от их поведения, он растет или падает. Информация о жизни и деятельности гражданина поступает из муниципальных, коммерческих, правоохранительных, судебных органов в единый информационный центр, где обрабатывается, и рейтинг гражданина повышается или снижается.

В Жунчэне единый информационный центр анализирует 160 тысяч параметров из 142 учреждений. Приветствуются и доносов. Гражданину, сообщившему куда следует о нехороших делах соседа, полагается как минимум 5 баллов.

Если рейтинг превышает 1050 баллов, то ты — образцовый гражданин с рейтингом ААА, 1000 баллов — АА, 900 — B. Если рейтинг ниже 849, то ты уже подозрительный носитель рейтинга C, тебя выгонят со службы в государственных и муниципальных структурах. Те, у кого 599 баллов и ниже, попадают в черный список с припиской D, становятся изгоями общества, их не берут почти ни на какую работу, не дают кредиты, не продают билеты на скоростные поезда и самолеты, не дают в аренду автомобиль и велосипед без залога.

Обладатели рейтинга АА и выше могут получить потребительский кредит до 200 тысяч юаней без залога и поручителей, по сниженной процентной ставке. Тот, у кого рейтинг А, может лечь в больницу без залога, если стоимость лечения не превышает 10 тысяч юаней. С рейтингами АА и ААА беззалоговая сумма увеличивается до 20 и 50 тысяч юаней соответственно. Людей ААА с порога больницы или поликлиники будет бесплатно сопровождать младший медперсонал, помогать им. Если надо — дадут инвалидную коляску без залога, женщинам сделают анализ на раннее выявление рака шейки матки и маммографию без предварительной записи. Здоровым жителям Жунчэна с рейтингом А+ дадут велосипед в аренду без залога, и первые полтора часа можно будет кататься бесплатно. Обладателям рейтинга С велосипед дадут только под залог 200 юаней.

Как зарабатывать рейтинги или хотя бы их не потерять? Власти Жунчэна говорят: «Очень просто. Достаточно жить по закону, вовремя погашать кредиты, платить налоги, соблюдать правила ПДД (за каждое нарушение помимо административного штрафа также снимают от 5 баллов рейтинга), не нарушать морально-нравственные устои общества, и все будет в порядке. Не убрал во дворе за своей собакой — минус 5 баллов. Проводил пожилого соседа до поликлиники — получил 5 баллов.

Как работает система? Для юридических лиц правила игры сформулированы четко. Компании проверяются на соответствие их деятельности экологическим, юридическим нормам, инспектируются условия и безопасность труда, финансовая отчетность. Если претензий нет, то компании присваивается высокий рейтинг и она пользуется льготным режимом налогообложения, хорошими условиями кредитования, по отношению к ней упрощаются административные процедуры. Тем, у кого низкий рейтинг, кредиты обходятся дороже, у них повышенные ставки налогов, запрещена эмиссия ценных бумаг, инвестиции в компании, акции которых торгуются на бирже. Им надо получать государственное разрешение на инвестирование даже в те отрасли, доступ к которым не ограничен.

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=32348

Интересный эксперимент.

Особенно позабавил момент поощрения "стукачества".

По мне , ничто не поможет ("нет методов против Кости Сапрыкина") но в любом случае интересно что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как то я пропустил эту информацию, только сегодня обратил внимание на величину будущего посольства Китая в Ереване.

Цитата

Строительство в Ереване нового здания посольства Китая, охватывающего территорию площадью 40 тысяч квадратных метров, свидетельствует о новом качестве отношений между двумя странами.

https://rus.azatutyun.am/a/28667901.html

Похоже Армения становится каким-то центром дипломатических представительств.

Нельзя ли как-то это обыграть в стиле Швейцарии , где происходит масса дипломатических встреч , переговоров,  конгрессов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Цитата

На 2018 год средняя начисленная заработная плата китайцев составляет свыше 950 долларов в месяц и около 800 долларов для промышленных работников. С 2010 долларовый доход удвоился, с 2007 утроился, а за 15 лет вырос в 8 раз (!). Китай 2018 – это вам не Китай 1998, когда многие промышленные работники работали за 50 баксов буквально, по сути за бак бензобака и чашку риса. Отбросьте эти глупые стереотипы и ложные данные. Китай намного вырос за 15-20 лет. Это другая страна.

Далее автор по сути исследует появление новой сверхдержавы, ее выход на высший технологический и финансовый уровни.

https://spydell.livejournal.com/656932.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 19.05.2018 в 21:13, Ara55 сказал:

Нельзя ли как-то это обыграть в стиле Швейцарии , где происходит масса дипломатических встреч , переговоров,  конгрессов ?

Нельзя, Ара джан)) Чтобы в этом убедиться достаточно посетить Швейцарию. 

 ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¾Ð½ÑÑÑ ÑвейÑаÑÐ¸Ñ ÑоÑо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Alibaba не зря называют «гигантом» онлайновской торговли. По прибыльности, например, эта китайская компания вдвое превосходит Amazon. За год она обслуживает больше клиентов, чем живет во всей Северной Америке, включая грудных младенцев и дряхлых стариков. Объем ее годовых продаж составляет 550 млрд долларов, т.е. превышает объем онлайн-торговли во всей Америке. Джек Ма поставил перед своей компанией цель – увеличить численность клиентов к 2036 году до 2 млрд человек. Это значит, что Alibaba хочет через два десятилетия обслуживать каждого четвертого жителя планеты.

Мало, кто осмеливается отказать такому гиганту, который в довершение ко всему ведет себя крайне агрессивно. В заявлении Alibaba, например, говорится, что в последний день День холостяков, когда Alibaba наторговала рекордные 25 млрд долларов за один день, им удалось подписать контракты с 60 тыс. международными брендами. Для сравнения: в 2015 г. эта цифра была на порядок ниже – 5 тыс. брендов.

Что касается Tmall, то эта платформа считается «воротами» на китайский рынок онлайн торговли для крупнейших мировых брендов . Достаточно сказать, что во второй половине прошлого года из каждых десяти долларов продаж в китайском интернете шесть проходили через нее. Причем, в отдельных секторах, например, в секторе одежды доля Tmall еще выше.

 

Как гигант Алибаба нагибает всех в своей отрасли http://expert.ru/2018/04/26/vojna-pyaterki-krupnejshih-roznichnyih-torgovyih-firm-s-alibaba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Китае начали уничтожать гробы и запрещать похороны

ПЕКИН, 31 июл — РИА Новости. Власти провинции Цзянси на юго-востоке Китая начали принимать меры по внедрению политики «только кремация» с целью сохранения земельных ресурсов, насильно конфисковывая у местного населения готовые гробы и запрещая традиционные ритуалы погребения усопших, пишет газета South China Morning Post.

 
Источник: Reuters

Правительство провинции намерено сделать кремацию единственным разрешенным методом уничтожения останков человека. Власти многих городов по всей провинции в целях сохранения земельных ресурсов поставили крайний срок исполнения политики «только кремация» уже к сентябрю этого года.

Как пишет издание, согласно фотографиям и видеокадрам, распространившимся в социальных сетях в Китае за прошедшие выходные, чиновники силой конфисковали гробы из домов местных деревенских жителей в городских округах Ганьчжоу, Цзянь и Ичунь. Огромная гора деревянных гробов была уничтожена экскаватором, при этом многие пожилые жители, ложились в гробы в попытке их сохранить.

С тех пор как власти выступили с политикой «ноль похорон», владение и производство гробов было запрещено, а власти провинции занимались конфискацией уже существующих гробов. По его словам местного жителя, который пожелал остаться неназванным, местным бедным семьям понадобились многие годы, чтобы накопить около 5000 тысяч юаней на изготовление гробов, при этом власти предлагали лишь две тысячи юаней в качестве компенсации.

По его словам, чиновники запретили не только гробы, но и другие традиционные ритуалы, в том числе надгробные камни и бумажные деньги.

Это не первый противоречивый случай в Китае, связанный с похоронами. Ранее власти провинции Шаньдун также запретили проведение традиционных погребений. Согласно новой политике, умершие должны быть подвергнуты кремации, а родственники должны предоставить сертификат о проведении соответствующих процедур.

Однако для некоторых жителей Китая крайне важно быть погребенными в земле традиционным образом, чтобы тело при похоронах было целым. Поэтому некоторые граждане прибегают к услугам «торговцев телами», чтобы сжечь чужое тело и получить сертификат, а тело родственника захоронить нетронутым, часто это проводится тайно.

В апреле пятеро мужчин получили тюремные сроки за кражу и продажу тел для кремации в уезде Цзюйе городского округа Хэцзэ в провинции Шаньдун. Сотрудник одного из крематориев в провинции Шаньдун отметил, что многие понимают необходимость проведения кремации ради сохранения хорошей экологии, однако старое поколение не приемлет этого, люди хотят быть похороненными традиционным образом, поэтому их дети идут на преступления, чтобы выполнить последнюю волю родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...