Перейти к публикации

Сталинские репрессии и ее жертвы


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

 

проблема в том, что верующему человеку никакие фотографии не аргумент.
кроме того, идея - были люди в наше/их время, богатыри не вы - вообще ни в чем не нуждается
вот и Гитлер стал великим на глазах изумленной публики.

кстати, Гитлер поднял страну из руин в буквальном смысле слова, причем гораздо быстрее и эффективнее. До сих пор Гармания пользуется благами, созданными при нем. Но адепты гитлеризма как-то считаются маргиналами и социопатами... это наверное от либерализма они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не те книги читал! Да еще вслух!

А помните БУРНЫЕ аплодисменты после речей Сталина? ))) Почему они всегда были БУРНЫМИ? ))))) Из-за бесконечной любви к вождю? )))

Всё же просто - все БОЯЛИСЬ перестать аплодировать раньше других, чтобы другие на него не донесли за это и его не расстреляли или не сослали в Сибирь за его "деструктивную антигосударственную деятельность. А вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Гитлер поднял страну из руин в буквальном смысле слова, причем гораздо быстрее и эффективнее. До сих пор Гармания пользуется благами, созданными при нем. Но адепты гитлеризма как-то считаются маргиналами и социопатами... это наверное от либерализма они такие

это они жить хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это они жить хотят

по-людски и по-человечески, а не выкладывать костьми чужую империю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я потом расскажу, почему сталина вы не любите, а пока один из его лозунгов 

критикуешь? предлагай.

предлагаешь?  делай!

делаешь, отвечай!

 пс. ну, разве не гениально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сейчас скажу. в городе где я жил и родился был завод, там работам мой отец. так вот к нему тогда из франции приехали стажеры, чтоб он им показал как работают на станке, которые выпускал тот завод, где работал мой отец. станки эти у французов еще не были, поскольку они точили детали на микрон. после ваших демократов и либералов  мой город не выпускает даже один простой болт! БОЛТ!

те станки, на которых производили станки, которые были высокоточными и тогда еще не были у французов,  демо-либералы продали парсикам за металлолом. а у того завода стоят только стени, на них разбитые окна, завод пустует уже 25 лет, правда иногда на территорию того завода  пускают баранов.

Шварц,как же так получилось,всё было зашибись,французы приезжали к нам учиться,была справедливость,всё бесплатно....,а Франция есть,а СССР нету?Как так получилось,что был великий Сталин,который из своего кабинета управлял миром,при котором Черчиль присесть себе не позволял,народ его боготворил,с его устами бросался под танки и рыл Беломор канал,производил атомную бомбу и цены каждый день снижались,вдруг умер и пришёл некий лысый колхозноватый хрен,бывший шутом при Сталине,вдруг пинком сшиб его с пьедестала в одно мгновение.А боготворивший его народ,вместо того,чтобы этого лысого утопить в Беломор канале,не то что этого не сделал,он даже ногой не топнул.Если всё было зашибись,то за это зашибись народ стоит горой,а не инфантильно взирает со стороны как это рушится.Ладно ещё взирает.,так ещё и активно помогает.Теперь вы предлагаете ещё раз это пройти?Государство,построенное на системе,или вожде,где в норме лизоблюдство аля ты начальник я говно,я начальник ты говно может быть сильным,но недолговечным.Повторяю,государство может быть сильным(в плане того,что никто не покушается на его территориальную целлостность),но не человек,живущий в таком государстве.Справедливостью в таком государстве и не пахнет(справедливостью не пахнет впрочем везде,но не везде трубят ,что у них справедливость).Так что не нужно нам больше никакого нового Сталина,после смерти которого будущее поколение будет вздыхать,молахкак хорошо было при СТалине 2,но вот негодяй Хрущёв 2 всё опошлил.Тезис,что некие тёмные силы вставляли палки в колёса и поэтому государство сдохло не прокатывает,ибо вы сами говорите,что в таком государстве всё было хорошо и народ был доволен до усрачки.Ещё во времена СССР что ни день обещали крах капиталистом если не завтра,то послезавтра.Эта же волынка продолжается и сейчас.Ну не бывает так,чтобы более устойчивое скатывалось с горки чаще  менее устойчивого.То ,что произошло со страной и народом после Сталина,всёго лишь подтвердило правило,повторяющееся на протяжении всей истории.Государство,идеология,религия построенная на страхе,недолговечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я потом расскажу, почему сталина вы не любите, а пока один из его лозунгов 

Уже 5 страниц пишу почему не люблю вашего (не моего) Сталина. Непонятно ещё почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните БУРНЫЕ аплодисменты после речей Сталина? ))) Почему они всегда были БУРНЫМИ? ))))) Из-за бесконечной любви к вождю? )))

Всё же просто - все БОЯЛИСЬ перестать аплодировать раньше других, чтобы другие на него не донесли за это и его не расстреляли или не сослали в Сибирь за его "деструктивную антигосударственную деятельность. А вы говорите...

Изменено пользователем Schvarc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно что у мня создается впечатление что речь лишь формально о Сталине и его деяниях. А по факту спор идет о том что приоритетнее, человек или государство. Вот такое впечатление.

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что ,те кто хаят Сталина потому что он вместе с Микояном репресировал 30 тысяч армян,не следуед забывать что возвратить армянские земли Сталину помешал людоед,курдоед и арменоед Черчиль.

Если бы Сталин тогда переиграл Черчиля как например переиграл в полской партии,то я лично ему памятник бы поставил в своем дворе.

Я прям ща заплачу от досады.Одного хода Кобе не хватило.А в сухом остатке имеем,что Коба Карабах отдал.Аряяяяя,амнезисты,вы пару страниц назад писали что Черчиль  в присутствии Сталина сесть себе не позволял,а тут решил в партию с самим Сталиным сыграть?Ну не нахал ааааа?Просрал партию,и мы должны простить 30 тыс армян.Хаи,теперь надеюсь вы не удивляетесь,как так случилось,что вооружённые хаи так легко сдали Карс.Если таких пропагандистов сегодня до хера,то сколько их с зассаными ушами были тогда.Вот придёт новый Сталин и скажет,что во имя восстановления братского СССР и входа туда братского ,незаслуженно обиженного Азербайджана,стоит вернуть Карабах,а вместе с ним и Зангезур,ну это чтобы обиду не держали.Хаи то щедрый народ,весьмирзнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а не подскажете, почему в вашей демократии так часто случаются кризисы?  почему во время кризисов всегда находятся люди, которые из зa этото самого кризиса за бесценок покупают своих конкурентов? а почему деньги оказываются всегда у одних и тех же людей, а жертвы все новые  да новые?

может у вас товой? не экономика а лохотрон? ась?

а не подскажешь, что ты делаешь среди этих демократов, разрушивших станочный завод папеньки? Я вот этого понять не могу. Хоть убей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я потом расскажу, почему сталина вы не любите, а пока один из его лозунгов 

критикуешь? предлагай.

предлагаешь?  делай!

делаешь, отвечай!

 пс. ну, разве не гениально?

не гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я потом расскажу, почему сталина вы не любите, а пока один из его лозунгов 

критикуешь? предлагай.

предлагаешь?  делай!

делаешь, отвечай!

 пс. ну, разве не гениально?

проследите его путь к власти, увидите что делать очень не безопасно было как и критиковать.

Если приведенные вами слава действительно принадлежат Сталину то они явно носят всего лишь формальный характер, так как делать и предлагать можно было только ему, остальным исполнять, что и есть абсолютная власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...