Перейти к публикации

Религия и нерелигия


ZINVOR

Рекомендованные сообщения

А Книксен что,трансформатор мысленных развёрток?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова привожу свои слова причем полностью и выделяю ваши слова, может так будет нагляднее что вы снова и снова подтверждаете сказанное мною. Насчет второго выделеного: науку решил привлечь Ара55, именно он решил, что наука уже доказала, что Бога нет. Так что ваши слова " Наука  не пытается заниматься и доказывать того чего нет,в том числе и Бога  " адресуйте ему. Если он это примет, обрушится база его док-в. К науке всегда апеллируют атеисты, изначально она основа их позиции.

Милая девушка вы слишком оригинально поняли меня.

Я писал что наука не нуждается в понятии бог, для описания всего сущего вокруг нас.

Более того я добавлю, что на своем пути развития наука всячески ограничивала роль бога в наших старых представлениях (к примеру Зевс сменился на атмосферный  электрический разряд).

 

Конечно это можно принять и как свидетельство отсутствия бога, но никак не строгого доказательства.

Доказательство его отсутствия я бы сформулировал распространением математического принципа индукции на философские явления, но это еще недостаточно проработанная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если я доложен объяснять каждое слово ( "бренд Эйнштейн") не лучше ли мне общаться с людьми которые понимают с полуслова?

Борис, уймись!!

Я ГринКросса знаю уже много лет, и он ни разу не позволял себе наезда на кого-либо, в отличие от тебя.

И, кстати, я тоже не слышал о таком бренде Эйнштейна. Я даже специально погуглил. Походу ты его на ходу придумал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Милая девушка вы слишком оригинально поняли меня.

Я писал что наука не нуждается в понятии бог, для описания всего сущего вокруг нас.

Более того я добавлю, что на своем пути развития наука всячески ограничивала роль бога в наших старых представлениях (к примеру Зевс сменился на атмосферный  электрический разряд).

 

Конечно это можно принять и как свидетельство отсутствия бога, но никак не строгого доказательства.

Доказательство его отсутствия я бы сформулировал распространением математического принципа индукции на философские явления, но это еще недостаточно проработанная идея.

Я не буду сейчас возвращаться к прошлым топикам потому как это несущественно в данном случае. Науку к спору привлекли вы речь была об этом.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, уймись!!

Я ГринКросса знаю уже много лет, и он ни разу не позволял себе наезда на кого-либо, в отличие от тебя.

И, кстати, я тоже не слышал о таком бренде Эйнштейна. Я даже специально погуглил. Походу ты его на ходу придумал)))

 

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду сейчас возвращаться к прошлым топикам потому как это несущественно в данном случае. Науку к спору привлекли вы речь была об этом.

Если вы об этой своей фразе:

Дело в том что наука и не пытается доказать что Бога нет и не занимается этим. Поле её деятельности другое. Как говорится Кесарю кесарево, а Божье - Богу

То вы правы лишь отчасти, там где говорите. что наука не занимается доказательством отсутствия бога.

Но наука не оставляет "богу богово", поскольку только своим наличием и своими плодами, наука не оставляет места богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я доложен объяснять каждое слово ( "бренд Эйнштейн") не лучше ли мне общаться с людьми которые понимают с полуслова?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, что наука и вера в Бога несовместимы, что наука не может ни доказать, ни опровергнуть существование Бога или истинность Христианства. Но на самом деле это не так. Научные знания могут внести огромный вклад в изучение оснований христианской веры.

http://oboge.net/nauka/

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно. А что?

Ничего,просто буду знать.А вдруг и мне надо будет мысли развернуть,а без толкача не обойтись.:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего,просто буду знать.А вдруг и мне надо будет мысли развернуть,а без толкача не обойтись.:$

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atheism-21.jpg

Аряяя,если уж я не верю в Бога,то тем более не верю в того,кто у тебя на картинке за спиной стоит.А то здорово получается,верующие отнимают от атеиста своего Бога,но втюхивают ему своего же дьявола.Успех,если я обхожусь Без бога,то от дьявола обхожусь тем более.Так штаа держите их обоих для себя,для гармонии так сказать,чтобы две ветви уравновешивали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аряяя,если уж я не верю в Бога,то тем более не верю в того,кто у тебя на картинке за спиной стоит.А то здорово получается,верующие отнимают от атеиста своего Бога,но втюхивают ему своего же дьявола.Успех,если я обхожусь Без бога,то от дьявола обхожусь тем более.Так штаа держите их обоих для себя,для гармонии так сказать,чтобы две ветви уравновешивали друг друга.

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    274 гостя
    1 анонимный
    RDR Абрикос Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...