Перейти к публикации

Религия и нерелигия


ZINVOR

Рекомендованные сообщения

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств скрываются миры, о которых мы и не подозреваем…»

~ Альберт Эйнштейн

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.

Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

— Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…

Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, -говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир»

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2015/06/sensatsionnyie-otkroveniya-vladimira-efremova/

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ввиду отсуствия определения Бога ученые не занимаются док-вом Его существования или наоборот значит, что:

1. Ученые (наука) не занимаются этим как я и говорила.

2. Не занимаясь этим ввиду коварного непредоставления единого определения Бога со стороны религии, они не доказывали что Его нет.

Таким образом: "  наука и не пытается доказать что Бога нет и не занимается этим.  ". Всё сходится в свете ваших требований.

Наука  не пытается заниматься и доказывать того чего нет,в том числе и Бога.Наука не занимается и не пытается доказать,что Дед Мороза нет,что Снегурочки нет,что  Кащея бессмертного нет....,а кто то в это верит,и встанет в позу и скажет,мол почему наука ими не занимается?

П.С.Микаса,если я буду утверждать,что есть Кащей бессмертный и что я в него верю ,и я его иногда чувствую,то как ты докажешь,что его нету?И будешь ли ты вообще заниматься этим?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света

Таких сенсационных откровений вагон и малая тележка.Человек во сне ли или в бреду при высокой температуре много чего может видеть и потом рассказать,причём чем выше интеллект,тем круче сны и соответственно объяснения.Даже если допустить,что действительно после смерти человека,его душа продолжает жить в другом измерении,разве это доказывает наличие Бога?Это всего лишь доказывает разнообразие форм материи и энергии во вселенной.Если вдруг с другой планеты или из предполагаемого параллельного мира явятся нам гуманоиды,это разве доказывает,что Бог есть?Это всего лишь откроет нам новые явления во вселенной.Колумб со своими спутниками тоже небось был богом для индейцев Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "поверхностные заметки" ?

Разве эти "заметки" допускают наличие психики еще где-то кроме живой нервной системы ?

Или в психологии где-то есть фактор бога (помимо исторического наследия, воспитания и привычек) ?

 

Психология изучает реакции человека на внешние обстоятельства.................его реакции, а не природу самого человека, которая эти реакции порождает.

Иными словами:

 Психология исследует поведенченские следствия, но никак не выявляет их причины, так как они, эти причины, находятся в более тонкой, как принято говорить - духовной природе человека, к которой современная психология, как наука, практически не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Ну извините, что мы не такие грамотные как Хоранги. Да здравствует Древнекитайская, атеистическая декларация прав человека от ООН и Европейской Хартии о правах человека

Ты знаешь, а в этом есть довольно глубокий смысл.

Атеизм может быть принят искренне (т.е. с пониманием сути) лишь очень грамотным человеком.

 

В этом смысле религия принимается искреннее бОльшими массами народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дело в том что наука и не пытается доказать что Бога нет и не занимается этим. Поле её деятельности другое. Как говорится Кесарю кесарево, а Божье - Богу.

>:(

 

Наука  не пытается заниматься и доказывать того чего нет,в том числе и Бога.Наука не занимается и не пытается доказать,что Дед Мороза нет,что Снегурочки нет,что  Кащея бессмертного нет....,а кто то в это верит,и встанет в позу и скажет,мол почему наука ими не занимается?

 

 
Я снова привожу свои слова причем полностью и выделяю ваши слова, может так будет нагляднее что вы снова и снова подтверждаете сказанное мною. Насчет второго выделеного: науку решил привлечь Ара55, именно он решил, что наука уже доказала, что Бога нет. Так что ваши слова " Наука  не пытается заниматься и доказывать того чего нет,в том числе и Бога  " адресуйте ему. Если он это примет, обрушится база его док-в. К науке всегда апеллируют атеисты, изначально она основа их позиции.
Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология изучает реакции человека на внешние обстоятельства.................его реакции, а не природу самого человека, которая эти реакции порождает.

Иными словами:

 Психология исследует поведенченские следствия, но никак не выявляет их причины, так как они, эти причины, находятся в более тонкой, как принято говорить - духовной природе человека, к которой современная психология, как наука, практически не имеет никакого отношения.

Природу человека которая эти реакции порождает исследует комплекс наук (генетика, биохимия,цитология и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Если я доложен объяснять каждое слово ( "бренд Эйнштейн") не лучше ли мне общаться с людьми которые понимают с полуслова?

пардон? А кто мешает-то, собственно?

Из этой серии вопросов аналогичным образом не лучше ли нам всем читать людей, которых мы считаем намного более спокойными, приятными и интересными, чем Успех, скажем? 

Лучше, конечно, однозначно!

Так что, не надо писать такие вещи, Успех джан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Вы вольны общаться с кем хотите, зачем меня спрашивать?

как зачем? Чтобы ты не бился в конвульсиях, если с тобой вдруг не будут общаться!   :girl_werewolf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более спокойными, приятными и интересными, чем Успех, скажем? 

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как зачем? Чтобы ты не бился в конвульсиях, если с тобой вдруг не будут общаться!   :girl_werewolf:

Поздно! У мну уже тонические и клонические судороги!

photo-511547719-5400d732.gif

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как зачем? Чтобы ты не бился в конвульсиях, если с тобой вдруг не будут общаться!   :girl_werewolf:

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И вы ещё утверждаете , что я кого то оскорбляю))))

 

 

Разверните мысль, пжалста.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    274 гостя
    1 анонимный
    RDR Абрикос Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...