Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

может еще и прачке концлагеря приносить им извинения?

А что так сложно принести извинения? Т.е. он не понимает на кого он работал? Он не знал, что делали с евреями в этих концлагерях его работодатели?! Т.е. он не понимает свою сопричастность к содеянному злу?!

NewContent.jpg

NewContent.jpg

NewContent.jpg

NewContent.thumb.jpg.7565c2eac21093a7361

Изменено пользователем Cepnyc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Рихард Штраус (не тот, что вальсы писал, а другой :) ) был толи министром культуры толи высокопоставленным чиновником, курирующим вопросы культуры, в Третьем Рейхе.

Он был привлечён к суду по обвинению в связях и сотрудничестве с нацистами. Приговор был оправдательным.

Американцы его привлекали к суду, я кино смотрела пр это ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А что так сложно принести извинения? Т.е. он не понимает на кого он работал? Он не знал, что делали с евреями в этих концлагерях его работодатели?! Т.е. он не понимает свою сопричастность к содеянному злу?!

Через 70 лет и только потому, что имел несчастье дожить? Очевидно же, что тема иссякает - участники умирают и с каждым годом все сложне ужерживать тему в центре внимания. Вернись в начало истории, с чего она начиналась? Только СС и только офицеры. Потом те, кто непосредственно принимал участие в истязаниях и казнях. т. е. солдаты и обслуживающий персонал.

Потом пошел второй эшелон - стоял и смотрел. Потом те кто знал и сдал. Теперь дошла очередь до бухгалтеров. Когда эти тоже умрут, начнется очередь соседей по подъезду - вы жили рядом с наистом, не брезговали здороваться с ним за руку, а значит виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты утрируешь, Солнычка. :) 

Я остаюсь при своем мнении. Он должен ответить за непосредственную причастность. Работал бухгалтером и знал на кого, я уверен разделял (и разделяет) точку зрения нацистов по отношению к евреям судя по тому, что не хочет принести извинения. Если бы он был несмышленым ребенком я бы еще понял, а так работал на ответственной должности уже будучи взрослым. Извини. но меня не переубедить по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был привлечён к суду по обвинению в связях и сотрудничестве с нацистами. Приговор был оправдательным.

Американцы его привлекали к суду, я кино смотрела пр это ))))

А вот этого я не знал. Спасибо, Солнц )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А вот этого я не знал. Спасибо, Солнц )))

У него сын был женат на еврейке, и он сделал все, чтобы спасти их. Потом говорят (не нащлось ни доказательств, ни опровержений), чтоб он спасал своих музыкантов-евреев. Ми хосков, не нашли за что уцепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ты утрируешь, Солнычка. :) 

Я остаюсь при своем мнении. Он должен ответить за непосредственную причастность. Работал бухгалтером и знал на кого, я уверен разделял (и разделяет) точку зрения нацистов по отношению к евреям судя по тому, что не хочет принести извинения. Если бы он был несмышленым ребенком я бы еще понял, а так работал на ответственной должности уже будучи взрослым. Извини. но меня не переубедить по этому поводу.

т.е. нужно всех немцев привлечь? Ведь все работали тогда. Прямо или косвенно, работали на общее дело. Почти все разделяли идеологию. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сеп, я даже не пыталась переубедить тебя.

Но история с бухгалтером сильно смахивает на конвульсивные попытки удержать историю как можно должне и выжать из нее все, до последней капли.

Сожаление? быть может. Извинения? За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю Солнычка, может быть. Но вряд ли. Просто так ведь евреи не дураки его по судам тащить. Значит есть за что. Мы не знаем всех тонкостей его дела. 

Соло, а всех и не привлекают ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

очередной 11-й Оснабрюкский фестиваль стран Востока, который пройдет в середине июля сразу в 3 городах (Оснабрюк, Амстердам, Берлин) полностью посвящен Армении и ее музыке.

 

http://www.morgenland-festival.com/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 это роспись нового главы минфина Греции)

 

 

IMG_20150710_154050.jpg

IMG_20150710_154050.jpg

IMG_20150710_154050.jpg

IMG_20150710_154050.jpg

IMG_20150710_154050.thumb.jpg.36d131b853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вроде Германия официально на коленях уже извинилась, деньги выплатила и еще выплачивает, комплекс себе и еще поколениям наперед вагон и тележку заработала, благодаря чему скоро вообще немцы меньшинством будут в Германии... что еще нужно для того, чтобы богоизбранные узбагоились?

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот подпись так подпись)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...