Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, cartesius сказал:

Ислам исчезнет, когда мусульмане убедятся, что их Бог - слабый. Пока что его сила поддеживается ценой на нефть и западными технологиями в Саудовской Аравии и Эмиратах.  Как только они обеднеют ( а это неизбежно с поколением бездельников, которое там выросло), как от ислама останется всего лишь куча зловонных дикарей.

Все с точностью до наоборот. Снижение роли религии происходит при росте благосостояния и наоборот возрастает при его палении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bondi said:

Все с точностью до наоборот. Снижение роли религии происходит при росте благосостояния и наоборот возрастает при его палении.

Речь в данном случае не о религии, а зомбировании. Если не выделять деньги на зомбировщиков и зомбированных, например, не давать тому ублюдку в Ницце 100 000 евро для процветания его семьи, количество терактов и насилия уменьшится. Израиль давно это понял: когда Хезболла перекрыли денежные каналы, количество террористов-смертников сильно сократилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Cepnyc сказал:

Не зарубил, ранил.

      Гуманист однако .

 

В 17/07/2016 at 22:47, НезнайкО сказал:

Призыв понимать и трактовать толерантно

 

Я про это

 

      Сепник,   так  Вы  прочли  ссылку,  которую  оставил  Незнайко?   Если да,   по- прежнему  считаете  возможным  причислять ислам  к  "мирным религиям ", несмотря на прямой и неоднократный  призыв  к истинным мусульманам,  содержащийся в Коране:  убивать  неверных на своем  пути,  делая  угодное  их Аллаху?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это к словам, что армяне совсем не тоже самое что пакистанцы в голубых глазах европейцев ;)

http://panarmenian.net/m/rus/news/217393

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/19/2016 at 03:59, cartesius сказал:

Аргумент с количеством зомби не канает. 50 лет назад маоистов тоже был миллиард. Где они сейчас? Зомбировать перестали - доллар победил.

Ислам исчезнет, когда мусульмане убедятся, что их Бог - слабый. Пока что его сила поддеживается ценой на нефть и западными технологиями в Саудовской Аравии и Эмиратах.  Как только они обеднеют ( а это неизбежно с поколением бездельников, которое там выросло), как от ислама останется всего лишь куча зловонных дикарей.

Маоисты? Это ведь политическое коммунистическое движение, причем тут религия, Карт? Что ты все свалил в одну кучу?

Христианство исчезнет скорее, чем Ислам. Так что не беспокойся за мусульман. Они в отличие от христиан размножаются хорошо и не имеют тенденции перехода в атеизм. Не забывай, что по сравнению с Христианством она относительно молодая мировая религия.

И самое главное, неужели трудно понять, что виной тут является не сама религия, а бедность слоев населения и уровень образования этих мусульман? Например, тут в США (особенно на юге) живут white trash христиане, которые как обычно бедны с несколькими классами образования, которые терпеть не могут чужаков и иностранцев, люто агрессивны, любят свое оружие, расисты и ксенофобы. Они, также как и радикально настроенные мусульмане тоже винят в своих бедах всех кого угодно, только не себя самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/19/2016 at 07:10, stephanie S сказал:

 Сепник,   так  Вы  прочли  ссылку,  которую  оставил  Незнайко?   Если да,   по- прежнему  считаете  возможным  причислять ислам  к  "мирным религиям ", несмотря на прямой и неоднократный  призыв  к истинным мусульманам,  содержащийся в Коране:  убивать  неверных на своем  пути,  делая  угодное  их Аллаху?     

Если почитать Библию Христианство тоже покажется диким. Так что либо отменяем все религии, либо каждому даем право верить в своего бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сепник, не соглашусь с Вами. Вопрос не в бедности, а в постулатах. Христианство чрезвычайно мирная религия по своей сути. Даже крестовые походы носили более цивильный характер, чем резня мусульман.

Ислам по сути кровавая религия. И ее обуздать может только народ с очень богатой собственной культурой - это удалось сделать только персам.

Далее. Выбор- мусульманство или христианство - каждый народ делал не просто так в своей истории. Религия (вера/конфессия) должна хорошо лечь на уже существующий культурный пласт народа, на его генетический код, так сказать. И то, что тюрки выбрали мусульманство - очень не случайно. И то, что более мирная часть монголоидов - буддисты, тоже не случайно. 

Вообще, вера играет гораздо бОльшую роль, чем нам порой кажется. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Cepnyc said:

Маоисты? Это ведь политическое коммунистическое движение, причем тут религия, Карт? Что ты все свалил в одну кучу?

Христианство исчезнет скорее, чем Ислам. Так что не беспокойся за мусульман. Они в отличие от христиан размножаются хорошо и не имеют тенденции перехода в атеизм. Не забывай, что по сравнению с Христианством она относительно молодая мировая религия.

И самое главное, неужели трудно понять, что виной тут является не сама религия, а бедность слоев населения и уровень образования этих мусульман? Например, тут в США (особенно на юге) живут white trash христиане, которые как обычно бедны с несколькими классами образования, которые терпеть не могут чужаков и иностранцев, люто агрессивны, любят свое оружие, расисты и ксенофобы. Они, также как и радикально настроенные мусульмане тоже винят в своих бедах всех кого угодно, только не себя самих.

Маоизм, Сталинизм, Фашизм - все это сектантские учения 20-го века. Ими зомбировали людей, так что те в течении одного поколения становились яростными сторонами этих учений. Вот только после смерти кумиров их так или иначе развенчивали,  в отличие от Христа, Магомета Будды и Конфуция, поэтому в качестве религий они укрепились. Для превращения секты в религию требуется 2-3 поколения с лидерами, готовыми проводить дальше изначальное учение.

Но и религию можно очень быстро превратить в секту, поставив ее вне закона, как это было сделано в СССР и в Китае. Следующее поколение уже не ходило в храмы и не читало Библию и Конфуция.

Опять же, когда я прогнозирую запрет ислама в западных странах, это не пропаганда, а всего лишь прогноз (мне опять пришлось это повторить). Чем больше насилия в обществе, тем ниже уровень толерантности, а когда толерантность падает, чужаков, тем более агрессивных, начинают массово притеснять. Самый высокий уровень притеснения для мусульманина - запрет его религии, объявление ее сектой. И к этому все идет.

Ислам запретят не потому что он менее христианства достоин высокого звания религии, а просто, чтобы мусульмане перестали хозяйничать в приютивших их странах. Это будет последнее предупреждение. Ни одна светская страна не позволит навязывать себе религиозные законы, тем более пришлых элементов.

Что касается вопроса  "кто виноват", да, бедность играет свою роль. Но бедность развивают и пускают дальше родители и учителя, зомбирующие своих детей ненавистью к иноверцам и чужакам, поддерживаемой религиозными догмами. 

 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швеции водитель автобуса с криками "ненавижу вас" избил беженца из Сирии


МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Водитель автобуса в Швеции напал на собственного пассажира — сирийского беженца с криками "ненавижу вас, чертовы свиньи", пишет The Local.

Инцидент произошел утром во вторник в автобусе компании Nobina, следовавшем в город Боргхольм на шведском острове Эланд.

Пострадавший сириец, который надеется получить убежище в Швеции, рассказал газете The Local детали произошедшего. По его словам, когда автобус подъехал, другого беженца, афганца, пустили внутрь, а когда он сам попытался попасть на борт, водитель тут же закрыл дверь перед его носом.

Тогда один из местных жителей подвез его на машине до следующей остановки, и там он сел на этот же автобус.

По словам пострадавшего, этот же водитель автобуса ранее не пускал на борт и других беженцев, поэтому он попытался сфотографировать его, чтобы сообщить властям о его поведении.

На следующей остановке разъяренный водитель попытался сфотографировать беженца. В ролике оба изъясняются на ломанном английском: "Я хочу сфотографировать твое лицо. Почему нет? Ты же сфотографировал мое лицо". Беженец спрятал лицо. После этого водитель автобуса ударил его несколько раз. Инцидент попал на видео, которое снял пассажир, сидевший в соседнем ряду.


"Я не понимаю, почему и как это произошло, я не думал, что что-то такое может случиться со мной в Швеции. Инцидент был очень унизительным для меня, я все еще не могу осознать произошедшее", — рассказал беженец.

В Сирии у него погибли братья. В Швецию как проситель беженца он прибыл в октябре. " Я уехал из Сирии, чтобы не быть избитым или убитым, и теперь меня избивают в Швеции — я в шоке", — добавил он.

Представитель Nobina заверил The Local, что водителя отстранили от работы и что компания проводит внутреннее расследование.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160721/1472471061.html#ixzz4F1ZqFieW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кемпинге на альпийском курорте марокканец изранил ножом француженку и трех ее дочерей
Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»
20.07.2016
Национальное собрание и Сенат Франции проголосовали подавляющим большинством за продление режима чрезвычайного положения в стране на шесть месяцев — до января 2017 года. Изначально правительство предлагало продлить его на три месяца, но согласилось с предложением оппозиции увеличить этот срок вдвое. «Борьба с терроризмом будет долгой… — заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс. — Тяжело об этом говорить, но это мой долг: будут новые теракты, погибнут невинные люди. Мы не должны привыкать к этой угрозе, но должны научиться с этим жить».


Срок режима ЧП, введенный после произошедших в ноябре прошлого года терактов в Париже и продлевавшийся уже несколько раз, истекал 26 июля. Однако после теракта в Ницце 14 июля, когда уроженец Туниса на 19-тонном грузовике врезался в толпу людей, президент страны Франсуа Олланд заявил о необходимости его продления.


Чрезвычайное положение позволяет властям производить обыски в квартирах и домах в любое время и вводить комендантский час без специального решения суда.


Между тем из Франции продолжают поступать тревожные сообщения. Так, на юге страны в кемпинге на курорте в Альпах уроженец Марокко напал с ножом на 46-летнюю мать с тремя дочерьми — восьми, 12 и 14 лет, когда они завтракали. Француженки были ранены. Больше всех пострадала младшая девочка. У нее проникающее ранение грудной клетки: повреждено легкое. Ребенку сделали срочную операцию в больнице Гренобля.


Причины нападения выясняются. По информации некоторых СМИ, 37-летний марокканец, проживавший с женой и детьми в соседнем номере, был возмущен тем, что женщина и ее дочери были слишком легкомысленно одеты — в шорты и футболки. Преступника задержали, когда он пытался уехать из кемпинга на машине. В прошлом у него уже были проблемы с полицией.


А в местечке Боллен в 45 километрах от Авиньона мужчина с ножом и пакетом, в котором, предположительно, могла быть взрывчатка, ворвался в отель «Formule 1» и забаррикадировался там. Людей срочно эвакуировали из здания. Изначально поступали сообщения о возможном теракте и захвате заложников. Отель оцепили полицейские. На место прибыли машины скорой помощи. Расположенная рядом федеральная автомагистраль А7 была перекрыта. Впоследствии выяснилось, что мужчина поссорился с персоналом отеля и отказывался оплатить счет.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день в Европе забиваются новые гвозди в гробы мультикультурализма и толерантности. И к нам еще доходят только уголовные вести. А сколько ненависти растет на бытовой почве - даже подумать страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2016 at 14:10, stephanie S сказал:

      Гуманист однако .

 

      Сепник,   так  Вы  прочли  ссылку,  которую  оставил  Незнайко?   Если да,   по- прежнему  считаете  возможным  причислять ислам  к  "мирным религиям ", несмотря на прямой и неоднократный  призыв  к истинным мусульманам,  содержащийся в Коране:  убивать  неверных на своем  пути,  делая  угодное  их Аллаху?     

Стефани, я уже давно не мусульманка и об этом, по-моему, знаю все на форуме, но мне не нравится когда о мусульманской вере говорят, что она вся одно зло от начала и до конца и ничего в ней доброго нет. Да, мне не нравится эта религия, особенно отношение к мусульманской женщине, которая не имеет права голоса и живет как рабыня, даже если она купается в золоте, но не только из-за этого я крестилась. У меня все родные - мусульмане (кроме одной добрейшей и милейшей женщины-еврейки, которая была замужем за моим двоюродным дедом и давно умерла и еще, как минимум, двое женаты тоже не еврейках) и живые, и мертвые, в том числе моя мама, бабушки и дедушки. Опять же одно исключение - моя умершая тетя была крещеная как и я. В моей стране живут большинство хороших и добрых людей, по национальности казахи и, соответственно, мусульмане по рождению. Такие же, каких описывает и Сепник, говоря про американских, образованные и интеллигентные, без единой мысли о ненависти и агрессии по отношению к другим религиям и национальностям.

Эти адаты, выставленные Незнайко  - это не полные тексты, а вырезанные или вырванные из контекста слова, которые описывают многобожников и неверующих, которые начали первые сражаться с верующими мусульманами. Все зло в мире творит радикальный ислам и исламский фундаментализм, которые являются ответвлениями настоящей религии, все равно, что христианские секты или тот же христианский фундаментализм, но с более экстремистским подходом. Террористы и игиловцы точно также берут эти вырезанные слова из аятов Корана, а потом утверждают, что они действовали по наущению Магомета, написавшего эту священную книгу, где он призывал убивать всех неверных. Это неправда. Это отрывки, не посчитайте ни вы, ни кто-либо другой, что это пропаганда, это просто объяснение. Это происходило в древности, когда на мусульман нападали и когда у них была борьба с многочисленными многобожниками (язычниками и пр.), так и осталось в Коране:

2-190. И сражайтесь (о, верующие) на пути Аллаха [чтобы Слово Аллаха было превыше всего, и только ради Аллаха и по правилам, которые Он установил] против тех, кто сражается против вас (чтобы отвратить вас от вашей веры), но не преступайте (тех границ, которые установил Аллах) [не обезображивайте тела погибших, не скрывайте у себя трофеи, не убивайте тех, которых запрещено убивать, а это женщины, дети, старики, монахи в кельях, не сжигайте деревья, и не убивайте животных без пользы], – поистине, Аллах не любит преступающих!

2-191. И убивайте их [многобожников, которые сражаются против вас], где вы найдёте [встретите] их, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас [из Мекки]: ведь смута [неверие, многобожие и борьба против Ислама] – хуже, чем убийство [чем то, что вы убиваете их]! И не сражайтесь с ними [не начинайте первыми сражаться] у Запретной (для греха) Мечети (почитая запрет Аллаха, установленный относительно её), пока они [многобожники] (сами) не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами (у Запретной мечети), то убивайте их (там): вот таково воздаяние неверным!

4-76. Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые стали неверующими, сражаются на пути лжебога [сея на земле беспорядок и несправедливость]. Так сражайтесь же (о, верующие) со сторонниками сатаны [неверующими и многобожниками, которые взяли себе сатану покровителем и повинуются ему]. Поистине, козни сатаны слабы!

Я надеюсь, вы меня правильно поймете, опять вырывая слова из текста и указывая, что Аллах через Магомета призывал убивать всех неверующих подряд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, annajan сказал:

Сепник, не соглашусь с Вами. Вопрос не в бедности, а в постулатах. Христианство чрезвычайно мирная религия по своей сути. Даже крестовые походы носили более цивильный характер, чем резня мусульман.

Ислам по сути кровавая религия. И ее обуздать может только народ с очень богатой собственной культурой - это удалось сделать только персам.

Далее. Выбор- мусульманство или христианство - каждый народ делал не просто так в своей истории. Религия (вера/конфессия) должна хорошо лечь на уже существующий культурный пласт народа, на его генетический код, так сказать. И то, что тюрки выбрали мусульманство - очень не случайно. И то, что более мирная часть монголоидов - буддисты, тоже не случайно. 

Вообще, вера играет гораздо бОльшую роль, чем нам порой кажется. 

Анаджан, ой ли? Во всем мире только персы обуздали ислам и больше никто не создал свой культуры, а живут как дикари с агрессивным взглядом на людей с другой религией и национальностью? И мне интересна ваша идея выбора религии. Как может народ выбрать религию, если она пришла на территорию страны еще издревле?

Я уверена, что многим странам она была навязана насильно, чтобы избавиться от язычества или многобожия, как называют мусульмане эту веру. У нас в Казахстане она была насильно введена. Христиане, жившие в ту пору в Казахстане, сильно сопротивлялись этой вере, в частности последователи несторианства. Даже у нас род есть такой найманы. Так вот их хан Кучлук даже преследовал мусульман. Но в течение средневековья ислам проникал все дальше и дальше с юга на север территории страны и был воспринят казахами очень поверхностно, так как они почитали веру предков. И до сих пор у нас есть целители-шаманы, которые используют все те методы из древности, включая силы природы, духи предков и все остальное, присущее язычеству. Воспринят поверхностно, так как эта новая вера не проникла столь глубоко в быт наших средневековых предков, в отличие от оседлого среднеазиатского населения. Наши женщины не закрывали лица покрывалом и у них не было затворничества, также они могли свободно контактировать с мужчинами, в смысле общаться. А уже в предреволюционные годы с проникновением татар и башкиров из Поволжья и Крыма в нашу страну появились идеи мусульманского модернизма, которые способствовали отказу от средневековой отсталости и обучению светским наукам, русскому языку и др. Наш великий казахский ученый Чокан Валиханов (а еще  историк, этнограф, фольклорист,путешественник и просветитель, офицер Генерального штаба Российской императорской армии, разведчик), уже тогда предвидел и писал  В статье "О мусульманстве в Степи": "Мусульманство еще не въелось в нашу плоть и кровь. Оно грозит нам разъединением народа в будущем. У нас в Степи теперь период двоеверия, как было на Руси во времена преподобного Нестора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Chantal сказал:

Анаджан, ой ли? Во всем мире только персы обуздали ислам и больше никто не создал свой культуры, а живут как дикари с агрессивным взглядом на людей с другой религией и национальностью? И мне интересна ваша идея выбора религии. Как может народ выбрать религию, если она пришла на территорию страны еще издревле?

Я уверена, что многим странам она была навязана насильно, чтобы избавиться от язычества или многобожия, как называют мусульмане эту веру. У нас в Казахстане она была насильно введена. Христиане, жившие в ту пору в Казахстане, сильно сопротивлялись этой вере, в частности последователи несторианства. Даже у нас род есть такой найманы. Так вот их хан Кучлук даже преследовал мусульман. Но в течение средневековья ислам проникал все дальше и дальше с юга на север территории страны и был воспринят казахами очень поверхностно, так как они почитали веру предков. И до сих пор у нас есть целители-шаманы, которые используют все те методы из древности, включая силы природы, духи предков и все остальное, присущее язычеству. Воспринят поверхностно, так как эта новая вера не проникла столь глубоко в быт наших средневековых предков, в отличие от оседлого среднеазиатского населения. Наши женщины не закрывали лица покрывалом и у них не было затворничества, также они могли свободно контактировать с мужчинами, в смысле общаться. А уже в предреволюционные годы с проникновением татар и башкиров из Поволжья и Крыма в нашу страну появились идеи мусульманского модернизма, которые способствовали отказу от средневековой отсталости и обучению светским наукам, русскому языку и др. Наш великий казахский ученый Чокан Валиханов (а еще  историк, этнограф, фольклорист,путешественник и просветитель, офицер Генерального штаба Российской императорской армии, разведчик), уже тогда предвидел и писал  В статье "О мусульманстве в Степи": "Мусульманство еще не въелось в нашу плоть и кровь. Оно грозит нам разъединением народа в будущем. У нас в Степи теперь период двоеверия, как было на Руси во времена преподобного Нестора".

Да, Шанталь, религия была именно ВЫБРАНА народами с учетом базиса - имеющегося культурного и ментального пласта. Насильственно все всех пытались, только не у всех все получалось.

Пример средней азии тоже показателен:где что осело, где что -нет.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    mshput stephanie S Rubik melkum RDR khnushinak Ara55 irrenna Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...