Перейти к содержанию
SUM

Плюсы и минусы

А у вас была в детстве скакалка ?  

19 проголосовавших

1. 1. А у вас была в детстве скакалка ?

• Да
    • Нет
    • Да, и сейчас есть
    • Ненавижу скакалку
    • Мне больше нравились мотоциклы

Рекомендуемые сообщения

​А что бывают еще и обидные желания ?

​Еще какие! такие как например оторвать башку

Поделиться сообщением

а я вообще против ограничений. один раз живем )))

​Ага, спасибо, беспредел называется )))

​да, например, если ты очень хочешь, чтобы кто-то злой и противный подох где-то, далеко от тебя!!! :punish:

​Кому обидно то ? А если этому злому пофиг ? Значит и это желание безобидно, не так ли ?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

​Ага, спасибо, беспредел называется )))

​Кому обидно то ? А если этому злому пофиг ? Значит и это желание безобидно, не так ли ?

​нет, не так, потому что этому злому может и пофиг, но троих левых бросает в дрожь от моего такого желания))) а стало бы, вовсе и не безобидное у меня желание)))))) :connie_1:

Поделиться сообщением

​нет, не так, потому что этому злому может и пофиг, но троих левых бросает в дрожь от моего такого желания))) а стало бы, вовсе и не безобидное у меня желание)))))) :connie_1:

​Получается что и желание Шахик кому-то может дрожь причинить, кому не пофиг даже минусик, верно ?

Поделиться сообщением

​Получается что и желание Шахик кому-то может дрожь причинить, кому не пофиг даже минусик, верно ?

​нет, не верно: желание поставить кому-нибудь минусик и желать человеку смерти - не одно и то же, минусик, действительно, безобидно, а желать смерти - уже нет!! 

если что, я проголосовала только за плюсы))))) 

Поделиться сообщением

​нет, не верно: желание поставить кому-нибудь минусик и желать человеку смерти - не одно и то же, минусик, действительно, безобидно, а желать смерти - уже нет!! 

если что, я проголосовала только за плюсы))))) 

​Кому-то может и минусик смерть причинить, люди то разные, да и неприятности имеют свойство аккумулироваться.

В любом случае, не мотивированное отрицательное отношение (минусик) - это обидно, если ты не полный пофигист, не так ли ?

Знаю кто как голосовал, видно однако, надеюсь все-же уговорить некоторых переголосовать...

• Downvote 1

Поделиться сообщением

на сегодняшний момент я решил, что лучше всего

убрать нафык и то и другое.

Поделиться сообщением

​Кому-то может и минусик смерть причинить, люди то разные, да и неприятности имеют свойство аккумулироваться.

В любом случае, не мотивированное отрицательное отношение (минусик) - это обидно, если ты не полный пофигист, не так ли ?

Знаю кто как голосовал, видно однако, надеюсь все-же уговорить некоторых переголосовать...

​но я так и не понял. Зачем нужны плюсы, если нет минусов? Что они показывают?

Изменено пользователем SUM
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

вопрос не по теме. Почему ники разных цветов? Что это значит?

​зеленые - новички, оранжевые - так, любители, которые пишут три-четыре раза в год по 20 сообщений)))) синие - конкретно участники, а сиреневые(?)(не могу определить, что за цвет, кажется фуксия) - раздолбаи флудисты)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

раздолбай-флудист - это дословный перевод "Advanced member"?

я, кстати пару дней назад был иного цвета. Похоже, цвет меняется в соответствии с активностью суток.

:connie_yoyo:

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

​ты это серьезно спрашиваешь?))))))

Поделиться сообщением

вообще-то это первоклассные, передовые, супер-пуперские участники!! это мы, в общем))))))))))))))))))) :brunette:

Поделиться сообщением

я, кстати пару дней назад был иного цвета. Похоже, цвет меняется в соответствии с активностью суток.

​нет, это было технической неполадкой, которую успешно устранили) 

Поделиться сообщением

​нет, это было технической неполадкой, которую успешно устранили) 

​жаль. Было бы прикольно. посмотрел на  цвета и сразу понял, кто сегодня на форуме самый активный.

Поделиться сообщением

​это настройки, которые вступают в силу для каждого участника сразу после первой активности. Ты написал пост и сразу эти настройки вступили в силу и для тебя.

Цвета привязаны к количеству постов.

Поделиться сообщением

​жаль. Было бы прикольно. посмотрел на  цвета и сразу понял, кто сегодня на форуме самый активный.

​тот, который бордовый от активности, и еще искры летают и вонь стоит от перегрева)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Я хочу минусы, выражать свое отрицательное отношение к конкретному посту мне лень :girl_cray2:. Пожалейте меня, дайте пожалуйста ставить просто минусик!

​Шахик, можно коротко написать:

Я не согласна, или Минус.  -  без объяснений. :angel:

Поделиться сообщением

​Шахик, можно коротко написать:Я не согласна, или Минус.  -  без объяснений. :angel:

А я ОООООООЧЕНЬ ленивая:blush2:

Поделиться сообщением

​но я так и не понял. Зачем нужны плюсы, если нет минусов? Что они показывают?

​Плюс означает полное согласие "ни добавить ни убавить".  Чтобы  не повторять то-же самое просто ставишь плюс.

А несогласие - это нечто новое с отрицающими доводами. т.е. оппонирование.

Ленящиеся самим написать могут плюсовать сообщение оппонента.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

А если оппоненов нету?

И вообще, минус - это иногда вместо совсем не безобидных выражений. Т.е. в уме говоришь истиную оценку поста, а в форуме - просто минус. И адресат осается в неведении о степени твоего недовольства его постом.

Поделиться сообщением

​Плюс означает полное согласие "ни добавить ни убавить".  Чтобы  не повторять то-же самое просто ставишь плюс.

А несогласие - это нечто новое с отрицающими доводами. т.е. оппонирование.

Ленящиеся самим написать могут плюсовать сообщение оппонента.

​смысл в другом.

Если просто согласие или не согласие, то можно написать об этом.

Эти плюсы и минусы суммируются и появляется рейтинг самых популярных юзеров за день, за неделю, месяц и т.д. 

Если минусы не считать, то получается не правильная картина. Кто то напишет 5 сообщений  и с ним никто не согласен и одно сообщение с которым согласны все и получит положительный рейтинг. Получится так, что с юзеры с положительным рейтингом будут отставать. Тогда рейтинг получается не корректным и лучше вообще это убрать.

Поделиться сообщением

то то ты себе за тысячу рейтинг накрутил ?))))

​мне пришлось нового юзера зарегить, поэтому и по старой памяти восстановил. ))

Но, на самом деле, прошлые рейтинги не имеют значения. Меня все равно нет в рейтинге популярных. Там считается за последнее время.

В разделе Лучшие авторы меня нет. Так что все нормально.

Изменено пользователем SUM

Поделиться сообщением

смысл в другом.

Если просто согласие или не согласие, то можно написать об этом.

Непонятно почему ты игнорируешь разницу, которую я описал уже два раза.

Эти плюсы и минусы суммируются и появляется рейтинг самых популярных юзеров за день, за неделю, месяц и т.д. 

Если минусы не считать, то получается не правильная картина. Кто то напишет 5 сообщений  и с ним никто не согласен и одно сообщение с которым согласны все и получит положительный рейтинг. Получится так, что с юзеры с положительным рейтингом будут отставать. Тогда рейтинг получается не корректным и лучше вообще это убрать.

У нас что стоит задача определить популярного юзера и дать ему "печеньку" ?

Или мы искуственно создаем условия для взращивания популистов ?

Для меня лично "лайк"  способ определения популярного мнения(одного), а не способ выявления популярного юзера. 

Для рейтинга сообщения (мнения) вполне достаточны плюсы, а вот рейтинг юзеров я не считаю полезным и нужным (зачем он?) и его можно убрать вовсе.

Тем не менее возражу и насчет корректности рейтинга юзера.

Минусы ставят за :

- слишком оригинальное мнение,

- неприличные выражения,

- из групповых(идеологических) соображений, типа не наш товарищ.

Из этих причин конструктивна лишь вторая, но и она не нужна поскольку на этот случай есть модераторы.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Ара55,

1. по поводу рейтинга, если будет только один арифметический знак - полностью. с тобой согласен. Его следует вообще убрать.

2.  По поводу твоего утверждения:

Для меня лично "лайк"  способ определения популярного мнения(одного), а не способ выявления популярного юзера. 

Тебе не кажется, что при отсутствии минусов твой способ окажется лживым?

:dirol:

3. Откуда тебе знать, за что ставят минусы разные люди? И за что ставят (кстати говоря) плюсы? Вариантов уйма. И не стоит над этим сильно задумываться. Просто либо мы используем ОБА арифметических знака, либо не используем НИ ОДНОГО. Это ведь очень простая арифметика. Можно сказать, азы математики. + и - не могут существовать один без другого.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

.......Можно сказать, азы математики. + и - не могут существовать один без другого.

ну вот, классно сказано

Поделиться сообщением

Ара55,

1. по поводу рейтинга, если будет только один арифметический знак - полностью. с тобой согласен. Его следует вообще убрать.

2.  По поводу твоего утверждения:

Тебе не кажется, что при отсутствии минусов твой способ окажется лживым?

:dirol:

3. Откуда тебе знать, за что ставят минусы разные люди? И за что ставят (кстати говоря) плюсы? Вариантов уйма. И не стоит над этим сильно задумываться. Просто либо мы используем ОБА арифметических знака, либо не используем НИ ОДНОГО. Это ведь очень простая арифметика. Можно сказать, азы математики. + и - не могут существовать один без другого.

-Нет, мне не кажется, что оставление одного плюса как то влияет на процесс выявления популярности сообщения(мнения). Потому как "минусовщики" тоже участвуют в процессе не ставя плюса.

-Если ты знаешь еще какую-либо существенную причину(помимо тех что привел я) по которой ставят минус - поделись с нами.

-Простая арифметика в человеческих отношениях подобна любому другому их упрощению .Так например их упрощают всякие одиозные идеологии (коммунизм, фашизм и пр.) результат известен, не так ли ?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

-Нет, мне не кажется, что оставление одного плюса как то влияет на процесс выявления популярности сообщения(мнения). Потому как "минусовщики" тоже участвуют в процессе не ставя плюса.

0+1(молчаливая отметка лайка) - 1(пост с не согласием) =   ЧЕМУ???

Что будет стоять под постом? 0 или 1?

Вот Багирка прочитала пост, под которым было двузначное число лайков и сделала ошибочное мнение о том, что большинство согласны с постом. Результат - уход с форума юзера.

Завтра лайкнут мне на выпад в твою сторону. И что дальше? Ты будешь СЧИТАТЬ зафлуженные посты несогласных, а в это время куча других будут тупо смортреть на двузначные плюсы?

Поделиться сообщением

Вот Багирка прочитала пост, под которым было двузначное число лайков и сделала ошибочное мнение о том, что большинство согласны с постом. Результат - уход с форума юзера.

Завтра лайкнут мне на выпад в твою сторону. И что дальше? Ты будешь СЧИТАТЬ зафлуженные посты несогласных, а в это время куча других будут тупо смортреть на двузначные плюсы?

конечно, минусы нужны. Без минусов получаем неправильные данные.

Поделиться сообщением

- Согласие с текстом, смыслом сообщения.

- Будет стоять один плюс, поскольку с этим сообщением абсолютно согласен один .

- Во время ухода Багирки минусы действовали, так что ее скорее всего огорчило число плюсовавших превысившее минусовавших.

- Я буду знать, что твой выпад полностью разделяет еще и этот человек.

- Да я буду читать (а не считать) тех, кто выразит несогласие с твоим выпадом, а мнение плюсующих посчитаю равным твоему.

В данном случае мне (как и всем наверное) важно не количество одинаково мыслящих, а их (общее) рассуждение, как и рассуждения их оппонентов.

В который раз приходится повторять банальность "истина не определяется голосованием" - т.е. один оппонент может оказаться прав , а тысяча плюсовавших другому не правыми.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   2 пользователя, 4 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет