Перейти к публикации

Плюсы и минусы


SUM

А у вас была в детстве скакалка ?  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. А у вас была в детстве скакалка ?

    • Да
    • Нет
    • Да, и сейчас есть
    • Ненавижу скакалку
    • Мне больше нравились мотоциклы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

то то ты себе за тысячу рейтинг накрутил ?))))

​мне пришлось нового юзера зарегить, поэтому и по старой памяти восстановил. ))

Но, на самом деле, прошлые рейтинги не имеют значения. Меня все равно нет в рейтинге популярных. Там считается за последнее время.

В разделе Лучшие авторы меня нет. Так что все нормально.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у Нельсджана ДР, хочу поздравить, подскажите где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в другом.

Если просто согласие или не согласие, то можно написать об этом.

Непонятно почему ты игнорируешь разницу, которую я описал уже два раза.

Эти плюсы и минусы суммируются и появляется рейтинг самых популярных юзеров за день, за неделю, месяц и т.д. 

Если минусы не считать, то получается не правильная картина. Кто то напишет 5 сообщений  и с ним никто не согласен и одно сообщение с которым согласны все и получит положительный рейтинг. Получится так, что с юзеры с положительным рейтингом будут отставать. Тогда рейтинг получается не корректным и лучше вообще это убрать.

У нас что стоит задача определить популярного юзера и дать ему "печеньку" ?

Или мы искуственно создаем условия для взращивания популистов ?

Для меня лично "лайк"  способ определения популярного мнения(одного), а не способ выявления популярного юзера. 

 

Для рейтинга сообщения (мнения) вполне достаточны плюсы, а вот рейтинг юзеров я не считаю полезным и нужным (зачем он?) и его можно убрать вовсе.

Тем не менее возражу и насчет корректности рейтинга юзера.

Минусы ставят за :

- слишком оригинальное мнение,

- неприличные выражения,

- из групповых(идеологических) соображений, типа не наш товарищ.

Из этих причин конструктивна лишь вторая, но и она не нужна поскольку на этот случай есть модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ара55,

1. по поводу рейтинга, если будет только один арифметический знак - полностью. с тобой согласен. Его следует вообще убрать.

2.  По поводу твоего утверждения:

Для меня лично "лайк"  способ определения популярного мнения(одного), а не способ выявления популярного юзера. 

Тебе не кажется, что при отсутствии минусов твой способ окажется лживым?

:dirol:

3. Откуда тебе знать, за что ставят минусы разные люди? И за что ставят (кстати говоря) плюсы? Вариантов уйма. И не стоит над этим сильно задумываться. Просто либо мы используем ОБА арифметических знака, либо не используем НИ ОДНОГО. Это ведь очень простая арифметика. Можно сказать, азы математики. + и - не могут существовать один без другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

.......Можно сказать, азы математики. + и - не могут существовать один без другого.

ну вот, классно сказано

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55,

1. по поводу рейтинга, если будет только один арифметический знак - полностью. с тобой согласен. Его следует вообще убрать.

2.  По поводу твоего утверждения:

Тебе не кажется, что при отсутствии минусов твой способ окажется лживым?

:dirol:

3. Откуда тебе знать, за что ставят минусы разные люди? И за что ставят (кстати говоря) плюсы? Вариантов уйма. И не стоит над этим сильно задумываться. Просто либо мы используем ОБА арифметических знака, либо не используем НИ ОДНОГО. Это ведь очень простая арифметика. Можно сказать, азы математики. + и - не могут существовать один без другого.

-Нет, мне не кажется, что оставление одного плюса как то влияет на процесс выявления популярности сообщения(мнения). Потому как "минусовщики" тоже участвуют в процессе не ставя плюса.

-Если ты знаешь еще какую-либо существенную причину(помимо тех что привел я) по которой ставят минус - поделись с нами.

-Простая арифметика в человеческих отношениях подобна любому другому их упрощению .Так например их упрощают всякие одиозные идеологии (коммунизм, фашизм и пр.) результат известен, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

-Нет, мне не кажется, что оставление одного плюса как то влияет на процесс выявления популярности сообщения(мнения). Потому как "минусовщики" тоже участвуют в процессе не ставя плюса.

0+1(молчаливая отметка лайка) - 1(пост с не согласием) =   ЧЕМУ???

Что будет стоять под постом? 0 или 1?

Вот Багирка прочитала пост, под которым было двузначное число лайков и сделала ошибочное мнение о том, что большинство согласны с постом. Результат - уход с форума юзера.

Завтра лайкнут мне на выпад в твою сторону. И что дальше? Ты будешь СЧИТАТЬ зафлуженные посты несогласных, а в это время куча других будут тупо смортреть на двузначные плюсы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

0+1(молчаливая отметка лайка) - 1(пост с не согласием) =   ЧЕМУ???

Что будет стоять под постом? 0 или 1?

Вот Багирка прочитала пост, под которым было двузначное число лайков и сделала ошибочное мнение о том, что большинство согласны с постом. Результат - уход с форума юзера.

Завтра лайкнут мне на выпад в твою сторону. И что дальше? Ты будешь СЧИТАТЬ зафлуженные посты несогласных, а в это время куча других будут тупо смортреть на двузначные плюсы?

 

конечно, минусы нужны. Без минусов получаем неправильные данные.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0+1(молчаливая отметка лайка) - 1(пост с не согласием) =   ЧЕМУ???

Что будет стоять под постом? 0 или 1?

Вот Багирка прочитала пост, под которым было двузначное число лайков и сделала ошибочное мнение о том, что большинство согласны с постом. Результат - уход с форума юзера.

Завтра лайкнут мне на выпад в твою сторону. И что дальше? Ты будешь СЧИТАТЬ зафлуженные посты несогласных, а в это время куча других будут тупо смортреть на двузначные плюсы?

 

- Согласие с текстом, смыслом сообщения.

- Будет стоять один плюс, поскольку с этим сообщением абсолютно согласен один .

- Во время ухода Багирки минусы действовали, так что ее скорее всего огорчило число плюсовавших превысившее минусовавших.

- Я буду знать, что твой выпад полностью разделяет еще и этот человек.

- Да я буду читать (а не считать) тех, кто выразит несогласие с твоим выпадом, а мнение плюсующих посчитаю равным твоему.

В данном случае мне (как и всем наверное) важно не количество одинаково мыслящих, а их (общее) рассуждение, как и рассуждения их оппонентов.

В который раз приходится повторять банальность "истина не определяется голосованием" - т.е. один оппонент может оказаться прав , а тысяча плюсовавших другому не правыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не пойму предмета спора. А когда я чего-то не понимаю, то принимаю радикальное решение.

Итак, считаю, что с учетом новых возможностей, а именно, узнавание автора плюса или минуса, в тестовом режиме вернуть и плюсы и минусы и посмотреть как работает данный инструмент. Начнется срач - уберем. Не будет, значит инструмент останется. Точка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму предмета спора. А когда я чего-то не понимаю, то принимаю радикальное решение.

Итак, считаю, что с учетом новых возможностей, а именно, узнавание автора плюса или минуса, в тестовом режиме вернуть и плюсы и минусы и посмотреть как работает данный инструмент. Начнется срач - уберем. Не будет, значит инструмент останется. Точка.

 

У попа была собака, он ее любил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У попа была собака, он ее любил...

Никогда не пойму людей, всеми доступными не доступными способами, со смысло и без него противопоставляющимся группе, навязывая им все единственно правильное положение вещей.

Вот тебе нравится эта дискуссия? Ты кайфуешь от нее, она поднимает тебе настроение? В чем суть твоего спора? Что ты один против и поэтому (или потому что прав)?

Или быть может боишься быть заминусованным? В чем твоя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойму людей, всеми доступными не доступными способами, со смысло и без него противопоставляющимся группе, навязывая им все единственно правильное положение вещей.

Вот тебе нравится эта дискуссия? Ты кайфуешь от нее, она поднимает тебе настроение? В чем суть твоего спора? Что ты один против и поэтому (или потому что прав)?

Или быть может боишься быть заминусованным? В чем твоя проблема?

Какой смысл тебе отвечать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Какой смысл тебе отвечать ?

А какой смысл спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...