Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

реагируй утонченнее ну или аккуратнее. Правила работают на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shimon Friedman сказал:

@stateless Здесь я больше вижу именно чрезмерную русофиллию, а также американизи и англофобию у немалой части пользователей и пользовательниц. Думаю это всё эффект российской пропаганды и гибридной войны... Касаемо же антисемитизма, нужна быть слепым чтобы его тут не видеть. Шайка из 5-6 пользователей в своём антисемитизме превзошли даже хоругвеносцев из чёрной сотни, но модераторы всячески закрывают на это глаза, а балы лепят, почему-то мне. Но ребята забывают, что американофобия, англофобия, антиизраильские настроения мониторится определёнными американскими и британскими агентствами. И на репутации форума в будущем это отобразится не очень благоприятно. 

здесь и американцев любят и англичан... это вообще здорово когда есть разные мнения и взгляды... антисемитизма тут почти нет, посему если вы меньше будите повторять это заклинание сумеете разглядеть больше и влиться в нормальную дискуссию... 

про "определенные агенства" промолчу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stateless Мы с уважаемым мною @Тико решили и закрыли эти вопросы. Впредь @SUM и @Араратс моей стороны больше реакции на любые провокации не увидят. 

Изменено пользователем Shimon Friedman (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из флагманских разработок IBM – суперкомпьютер Watson – управляет чуть ли не всем турниром. Это система искусственного интеллекта, которая самообучается, слушает вопросы и отвечает на английском языке – без нулей, единиц и километровых распечаток. В распоряжении Watson 90 серверов с четырьмя восьмиядерными процессорами и 15 терабайт оперативной памяти. Суперкомпьютер помнит 200 миллионов страниц информации, всю Википедию и постоянно узнает что-то еще – доступ в интернет не ограничен.

Watson выиграл у гениев в «Свою игру» и на 90% управляет персоналом крупнейшего нью-йоркского онкоцентра в Слоан-Кеттеринг. Суперкомпьютер даже пытались выдвинуть на выборы президента в 2016-м: Watson предложил программу медстрахования, бесплатного высшего образования, легалайза легких наркотиков и перехода к чистой энергетике.

На US Open Watson выполняет множество функций, которые недавно казались невыполнимыми без людей. Например, суперкомпьютер самостоятельно собирает хайлайты всех матчей турнира. Watson создает нарезку на основе исторических совпадений (скажем, рекордный эйс Федерера), звуков толпы и эмоций игроков.
https://www.eurosport.ru/tennis/us-open/2018/story_sto6924998.shtml

-----------

Эксперты McKinsey Global Institute полагают, что широкое использование искусственного интеллекта может ускорить темпы роста мирового ВВП. По оценкам экспертов, благодаря ИИ мировой ВВП может дополнительно расти на 1,2% в год по крайней мере в течение ближайших десяти лет. При этом ожидается, что в целом к 2030 году вклад ИИ в мировую экономическую активность составит около $13 трлн.
https://www.finam.ru/international/newsitem/eksperty-mckinsey-polagayut-chto-iskusstvennyiy-intellekt-mozhet-uskorit-rost-mirovogo-vvp-20180906-12470/

--------------

Всем известно, что интернет гиганты такие, как Amazon, Alibaba одними из первых в розничном сегменте приступили к использованию возможностей искусственного интеллекта, и стремятся без малого к мировому господству в ритейле или, по крайней мере, к роли компаний, задающих вектор движения в разработках и применении искусственного интеллекта. Alibaba недавно сделал очень мощный шаг на этом пути. В Китае насчитывается порядка 6 млн магазинов, как мы говорим, «у дома». Владеет таким магазином один человек, он в одном лице и владелец, и мерчандайзер, и закупщик, и грузчик, и кассир. Разумеется, у него нет возможности использовать технологии искусственного интеллекта.

Что сделала платформа Alibaba?

По всей стране Alibaba предложила партнёрство таким магазинам (Вaриант централизации Капитала !!!). Партнёрство заключается в том, что владелец магазина скачивает приложение Ling Shou Tong и делает заказы через него. На основании полученных через это приложение данных Alibaba помогает оптимизировать запасы, сделать прогноз по закупкам, по маркетинговым акциям и даёт возможность напрямую закупать товары, минуя посредников. Благодаря этому партнёрству, таким магазинам стали доступны самые передовые цифровые технологии, основанные на искусственном интеллекте.

https://new-retail.ru/tehnologii/u_vas_net_iskusstvennogo_intellekta_vam_net_mesta_v_sovremennom_riteyle_3582/

---------------

Министерство обороны США в течение пяти следующих лет потратит $1,7 миллиарда на проекты, связанные с искусственным интеллектом. Реализацией программ, подразумевающих использование ИИ-систем при планировании военных операций, займется подведомственный Объединенный центр искусственного интеллекта (JAIC), который начнет работу в сентябре.

О необходимости активного внедрения инновационных технологии на уровне национальной безопасности в мае сообщил министр обороны США Джим Мэттис, пишет The New York Times. В записке, адресованной президенту Дональду Трампу, он подчеркнул, что США не поспевают за Китаем, который уже реализует оборонные программы с участием ИИ, и рискуют упустить технологическое превосходство.

Возымели ли слова Мэттиса действие на Трампа, однозначно сказать нельзя, однако в конце июня Пентагон заявил об учреждении JAIC, на который будут возложены все проекты использования ИИ в военных целях. Помимо $1,7 миллиарда, минобороны США дополнительно вложит в Центр $75 миллионов своего годового бюджета, а его отделения разместятся по всей стране, сообщает газета со ссылкой на информированные источники.
https://hitech.vesti.ru/article/1024104/

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2018

1989579_original.jpg
Во какое здание Международного уголовного суда
отгрохали соцнахлебники капитализма в Гааге!

 

Советник по национальной безопасности Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что правительство США не будет сотрудничать с Международным уголовным судом, базирующимся в Гааге, соообщает ABC.

Болтон подверг сомнению авторитетность организации и пригрозил привлечь к ответственности его судей.

Болтон осудил законность Гаагского суда, который был создан в 2002 году для судебного преследования военных преступлений и преступлений человечности и геноцида в районах, где преступники в противном случае не могли бы предстать перед судом. Его юрисдикцию признают 123 государства-участника.

Речь Болтона накануне годовщины терактов 11 сентября, прозвучала на фоне планов МУС объявить о решении официально открыть расследование о военных преступлениях, совершенных Афганскими национальными силами безопасности, боевиками движения «Талибан», а также американскими военными в Афганистане с мая 2003 года. Обвинения против представителей США включают пытки и незаконное лишение свободы.

«МУС неприемлемо угрожает американскому суверенитету и интересам национальной безопасности США», — цитирует Болтона Ти-Ди-Эн. Он сказал, что США будут использовать «любые средства, необходимые для защиты американцев и граждан союзных стран, таких как Израиль», от несправедливого преследования этим незаконным судом. Кроме того, по словам Болтона, администрация Трампа запретит судьям и прокурорам МУС въезд в Соединенные Штаты, заблокирует их средства в финансовой системе США и будет преследовать их в рамках уголовной системы США.

«Мы не будем сотрудничать с МУС, — сказал Болтон. — Для всех намерений и целей МУС уже мертв для нас».

https://cursorinfo.co.il/all-news/ssha-pohoronili-mezhdunarodnyj-ugolovnyj-sud/

https://systemity.livejournal.com/5139794.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

В американском штате Джорджия на продажу выставлен практически целиком город Тумсборо. Покупатель получит во владение не только жилые дома, но и множество гражданских построек: ресторан, отель, мельницу и даже собственный «знаменитый оперный театр», передает ТАСС со ссылкой на объявление, размещенном на американском сайте Craigslist.

Цена всего комплекта - $1,7 млн. Это примерно соответствует стоимости квартиры в престижном районе Нью-Йорка или некоторых других крупных городов США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О коррупции в США:
 

Цитата

 

Теперь его номинировали в пожизненные судьи Верховного Суда США. Чувак, как выяснилось, живет сильно не по средствам. При зарплате в 220 000 долларов в год, он умудряется оплачивать почти стотысячное членство в престижном клубе, кучу долгов по кредиткам и прикупил домик более чем зв миллион. По закону, судьи не могут заниматься бизнесом на стороне (это к вопросу, "ну у него же есть бизнес!"), а бизнес супругов относится к нарушению этики судьи за что можно (и в принципе должно) получить импичмент.

https://kilativ.livejournal.com/2715367.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Ara55 сказал:

О коррупции в США:

Вот ну здорово же!

надо брать с них пример. Обязательно!

И повышение возраста ухода на пенсию и коррупция и много еще чего надо взять на вооружение в наших странах! Потому что это отличная идея. Таквсеживут! уррра! Это решение всех вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть

Цитата

ПОЛИТИКА, 25 СЕН, 07:14 13 745
Участники сделки с Ираном создадут механизм для обхода санкций США
Россия, Великобритания, Китай, Франция и Германия предложили создать специальный финансовый механизм для расчетов с Ираном в обход санкций США, говорится в совместном заявлении стран — участников сделки, оглашенном после министерской встречи в ООН. В Евросоюзе эту идею поддержали, передает Reuters.

«Принимая во внимание настоятельную необходимость и ощутимые результаты, участники приветствовали практические предложения по поддержанию и развитию каналов оплаты, в частности инициативу создания механизма специального назначения (Special Purpose Vehicle) для облегчения платежей, связанных с экспортом Ирана, включая нефть», — цитирует агентство их заявление.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что решение о создании подобного механизма уже принято и специалистам предстоит встретиться для обсуждения деталей. «На практике это будет означать что страны — члены ЕС создадут юридическое лицо для проведения законных финансовых сделок с Ираном и это позволит европейским компаниям продолжить торговать с Ираном в рамках законов ЕС, оставаясь открытыми для других партнеров», — рассказала Могерини.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba9b2059a7947c9e5b07873?from=newsfeed

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот для чего Путин заставил американцев выбрать себе Трампа )))
 

Цитата

 

Таким образом, подчеркивает Блумберг, администрация Дональда Трампа помогает Владимиру Путину в достижении цели, которой ему не удавалось добиться на протяжении двадцати лет.
https://ria.ru/economy/20180923/1529149204.html

Новые американские санкции вынуждают российских предпринимателей поспешно переводить свои активы в российские банки, пишет Блумберг со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Задорнов-то был прав )

Цитата

Obesity affects more than 600 million people worldwide, a staggering number that appears to be on the rise. One of the lesser known consequences of obesity is its deleterious effects on cognition, an effect that has been well-documented across many cognitive domains and age groups. 
Отсюда

Ожирение реально отупляет людей. Чем толще нация - тем она ТУПЕЕ. И это, выходит, давно научный факт, только теперь ученые начали разбираться почему так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

А Задорнов-то был прав )

 

Это было сказано ещё хз сколько лет тому назад - Сенека : Satur venter non studet libenter ( сытоё брюхо  к учению глухо). Или - блаженный Иероним (4 век н.э.) "Письма": Pingius venter non gignit sensum tenuem ( толстое брюхо не рождает тонкого ума).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот, доигрался дядя Вова. Трамп пошел по стопам Рейгана и начал гонку вооружений без шансов для России. Операция развал СССР часть 2.

США возобновили ядерную гонку вооружений

https://lenta.ru/news/2018/10/22/arsenal/

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...