Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

В школе на уроке мира перед детьми выступает Путин. Видя, что от его речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на диалог: У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы? Тут встает Петя Иванов и говорит: У меня к вам три вопроса: 1) кто убил Литвиненко? 2) почему люди в стране такие нищие? 3) почему в стране постоянно нарушаются права человека? Путин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и дети стремглав выбегают из класса. В начале следующего урока Путин опять спрашивает: У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы? Вовочка: У меня к вам пять вопросов: 1) кто убил Литвиненко? 2) почему люди в стране такие нищие? 3) почему в стране постоянно нарушаются права человека? 4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше? 5) где Петя Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Арарат сказал:

2. Ксенофобией С ЧЬЕЙ СТОРОНЫ? Со стороны негров? Как были наказаны те, кто вывел нашего водилу в суд в женском халате? Как в России освещали электромитинг?

3. Ты помнишь, после чего в США легализовали 3,14стию? Ты помнишь Мартина Лютера Кинга? А до этого - отмену рабства. Понятно, что быстро ничего НЕ меняется, но оно все равно меняется ПОД ДАВЛЕНИЕМ СНИЗУ! Давай вспомним отмену крепостничества в России. Была ли инициатива, давление снизу? НЕТ, его НЕ было (если не считать некоторую активность пятой колонны тех лет в виде небольшого количества офицеров и интеллигенции, в роли Пушкина). Это не под их давлением, а просто наш император не захотел оставаться динозавром. Перед державами было уже стыдно.

В этом и есть отличие.

  • В США загасят, обязательно загасят. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗМЕНЯТСЯ., чтобы подобное НЕ повторялось.  В США никому в голову НЕ придет бунтовщиков и тех, кто расстреливал полицаев назвать ПЯТОЙ колонной, экстремистами или еще какими нибудь либерастами. Там все всё понимают и причинно следственную связь в первую очередь. Кстати, то, что происходит сейчас в США - это прямое следствие ЛЕГАЛЬНОСТИ НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ (это я говорю тем россиянам и армянам, которые спят и видят легализацию оружия в России и Армении).
  • В России.. Этих людей тут же назвали бы агентами Вашингтона, пятой колонной, террористами и экстремистами, а также 3,14 расами и прочими националистами. В прессе тут же их призвали бы катиться скорее в свою Африку. Начались бы массовые воспоминания  о том, сколько и какие преступления совершали эти негры. Появилось бы куча негров, которые бы осуждали методы протестов. Полицаям бы сочувствовали. Негров бы изничтожили. ОРГВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ БЫ НЕ БЫЛИ, НИЧЕГО БЫ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.

При всем при этом, власть и государство любой страны подчиняется одним и тем же законам мироздания. ДАЖЕ СТАЛИНСКИЙ режим дрогнет и пойдет на попятную, если НАРОД МАССОВО будет выражать свое недовольство. Но тут как раз и зарыта проблема....................... кто же хочет стать либерастом и ярым представителем 5-й колонны и экстремистом? Нет, лучше как премудрый пескарь ... (я в том числе, кстати).

 

Ну что здесь скажешь Арарат, Россия это Россия ..... здесь своя история становления империи вобравшей в себя множество народов, культур и конфессий ....... народов автохонтных, проживающих  на своих исторических территориях со своими традициями и устоями, причём азиатская ментальность многим из них гораздо ближе европейской ..... со всеми вытекающими последствиями.

Что касается Америки, то ты не хуже меня знаешь что это страна эмигрантов, съехавшихся со всего света пассионарных людей в поисках лучшей для себя доли..... Соответственно здесь абсолютно другая история становления государства и самое главное - человеческий ресурс, принявший в этом своё участие.

Так что не надо сравнивать не сравнимое ..... США это США, Россия это Россия, а Китай это Китай ...... И они все РАЗНЫЕ, нельзя общим аршином мерить ШВЕЙЦАРИЮ, АНГОЛУ и ту же Бирму .... нельзя.

Мир, он многолик, и этим прекрасен ......... прими этот факт и смирись, а если хочешь чтобы в твоей стране было лучше - делай то что можешь ...... и не жди сиюминутных перемен ...... которые без условно будут. Ведь ничего не стоит на месте, даже камни, и те двигаются.

 Не знаю, к чему ты привёл здесь пример с халатом, но если ты думаешь что полиция в штатах с теми же эммигрантами   особо церемонится ты ошибаешься, и очень сильно....... халат это ещё цветочки. И потом, ты уверен что этот самый злосчастный халат был одет намеренно? ....  По мне, так это проявление ментовской тупости и идиотизма ... и не более. Вещи этого несчастного водителя пришли в негодность в результате аварии, и эти кретины - работники сизо не нашли ничего лучше как дать ему этот злосчастный халат, который затем был умело распиарен теми, кому очень хочется по всякому поводу вбивать в сознание армян ненависть к России...... ты считаешь это мудро?

Ну а что касается ереванских митингов, как бы ты хотел чтобы в российских сми они освещались? .... они по твему  должны были клеймить руководство РА - своих союзников?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Solo сказал:

Ну а что касается ереванских митингов, как бы ты хотел чтобы в российских сми они освещались? .... они по твему  должны были клеймить руководство РА - своих союзников?

хотел бы объективности. простой объективности. А вместо этого - истерика о 5-й колонне, о руке госдепа, об очередной цветной РЕВОЛЮЦИИ. Зачем сначала клеймить, а потом разбираться?

К сожалению, ты прав и я тоже постоянно об этом говорю.. Россия - это империя, сформированная таким образом, что стань она на рельсы ДЕМОКРАТИЗАЦИИ - тут же РАССЫПЛЕТСЯ. Практически моментально. Значит судьба России и россиян - создавать тоталитарный строй, не имеющий нечего общего с демократическими ценностями. Это меня удручает.. ибо в такой стране ВСЕ зависит от ОДНОГО человека и небольшого количества его окружения. Жизненная лотерея напрягает. Отсюда кстати и российская НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Сегодня один лидер - завтра другой. Кто что хочет - то и делает. Корабль в результате совершает непонятные кульбиты и странные перемещения в пространстве, по факту с течением времени оставаясь на одном и том же месте.

Но выбор не велик. Либо демократизация и развал страны, либо так как есть сейчас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Арарат сказал:

хотел бы объективности. простой объективности. А вместо этого - истерика о 5-й колонне, о руке госдепа, об очередной цветной РЕВОЛЮЦИИ. Зачем сначала клеймить, а потом разбираться?

К сожалению, ты прав и я тоже постоянно об этом говорю.. Россия - это империя, сформированная таким образом, что стань она на рельсы ДЕМОКРАТИЗАЦИИ - тут же РАССЫПЛЕТСЯ. Практически моментально. Значит судьба России и россиян - создавать тоталитарный строй, не имеющий нечего общего с демократическими ценностями. Это меня удручает.. ибо в такой стране ВСЕ зависит от ОДНОГО человека и небольшого количества его окружения. Жизненная лотерея напрягает. Отсюда кстати и российская НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Сегодня один лидер - завтра другой. Кто что хочет - то и делает. Корабль в результате совершает непонятные кульбиты и странные перемещения в пространстве, по факту с течением времени оставаясь на одном и том же месте.

Но выбор не велик. Либо демократизация и развал страны, либо так как есть сейчас.....

Насчёт объективности в рос. сми ..... и она была тоже. Далеко не все вели аебя истерично, многие пытались объективно разобраться в происходящем и здравые выводы, на мой взгляд преобладали.

А что касается выбора развития России, то я никакой не пессимист Арарат.... При всех сложностях процесса развития общественных институтов, оно всё таки происходит. Просто сейчас нивелируется чрезмерный прозападный крен сформированный в эпоху Ельцина. Там очень много. плесени Арарат, продажной плесени, ..  так же она есть и с другой стороны., но внутренний вектор на развал который в своё время набирал силу в настоящий момент сломлен.

Но здесь самый главный вопрос в создании эффективной системы сменяемости государственных руководителей РФ.  .... с недопущением повторения ситуации закостневения и ментальной стагнации высшего руководства.

Это сделать ещё предстоит, и это вопрос жизни и смерти России как единой страны...... Она не сможет и далее существовать в ключе случайного выбора ставки на единственного. ..... И я надеюсь что в Кремле это понимают ....

 

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НезнайкО сказал:

Настоятельно рекомендую уделить проффессору 11 минут

Согласен с ним на 99,9%

Все вопросы почему зачем и за что отпадут

Надеюсь за этот ролик ко мне в дверь не постучаться)))

если что

а лов путин ай лов раша))

Зря потерял свои 10 минут )))

Ровно то же самое говорят наши форумные западенцы либералы, мол сделайте правильную социальную надстройку и у вас пойдут дела как в Силиконовой долине.

Уж не знаю каких наук этот профессор, но явно не полит-экономист. Видение его идеалистическое, так не бывает шоб без соответствующих производительных сил получить такую передовую надстройку.

И опять же , почему сей проф. не говорит то-же самое в Китае ? Или его полностью устаивает тоталитарная коммунистическая власть в Китае ?

Конечно устраивает. Потому что коммунисты Китая обеспечивают тот самый минимальный порядок, который нужен для освоения новых технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
48 минут назад, Solo сказал:

Просто сейчас нивелируется чрезмерный прозападный крен сформированный в эпоху Ельцина. Там очень много. плесени Арарат, продажной плесени, ..  так же она есть и с другой стороны., но внутренний вектор на развал который в своё время набирал силу в настоящий момент сломлен.

верно. только нивелируется не прозападный крен, а ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ страны. И ИМЕННО ЭТИМ И СЛОМЛЕН набиравший силу развал страны. Все как я и говорил. Демократизация - смерть для РИ.

что касается продажной плесени, то увы она цветет и пахнет.

Цитата

Но здесь самый главный вопрос в создании эффективной системы сменяемости государственных руководителей РФ.  .... с недопущением повторения ситуации закостневения и ментальной стагнации высшего руководства.

Это сделать ещё предстоит, и это вопрос жизни и смерти России как единой страны...... Она не сможет и далее существовать в ключе случайного выбора ставки на единственного. ..... И я надеюсь что в Кремле это понимают ....

и здесь согласен. систему необходимо создавать. но кто будет работать в системе? Я уповал на ФСБ как на теневого управленца при видимой смене власти, но увы и ах, глядя на парад гелендвагенов от выпускников МГИМО, становится понятно, что увы, даже в нынешней относительно не демократичной системе процесс развала страны НЕ остановлен, а лишь задвинут за ширмочку, чтобы видно не было.  Это как вода наполняющая дамбу .. до поры до времени кажется, что ничего страшного не происходит.. пока дамбу не смывает чрезмерным давлением...

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solo сказал:

Насчёт объективности в рос. сми ..... и она была тоже. Далеко не все вели аебя истерично, многие пытались объективно разобраться в происходящем и здравые выводы, на мой взгляд преобладали.

А что касается выбора развития России, то я никакой не пессимист Арарат.... При всех сложностях процесса развития общественных институтов, оно всё таки происходит. Просто сейчас нивелируется чрезмерный прозападный крен сформированный в эпоху Ельцина. Там очень много. плесени Арарат, продажной плесени, ..  так же она есть и с другой стороны., но внутренний вектор на развал который в своё время набирал силу в настоящий момент сломлен.

Но здесь самый главный вопрос в создании эффективной системы сменяемости государственных руководителей РФ.  .... с недопущением повторения ситуации закостневения и ментальной стагнации высшего руководства.

Это сделать ещё предстоит, и это вопрос жизни и смерти России как единой страны...... Она не сможет и далее существовать в ключе случайного выбора ставки на единственного. ..... И я надеюсь что в Кремле это понимают ....

Прежде чем перейти к "сменяемости" руководителей, надо решить задачу преемственности элит.

Путин не просто руководитель, он еще и представитель элиты и гарант ее стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Арарат сказал:

верно. только нивелируется не прозападный крен, а ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ страны. И ИМЕННО ЭТИМ И СЛОМЛЕН набиравший силу развал страны. Все как я и говорил. Демократизация - смерть для РИ.

что касается продажной плесени, то увы она цветет и пахнет.

и здесь согласен. систему необходимо создавать. но кто будет работать в системе? Я уповал на ФСБ как на теневого управленца при видимой смене власти, но увы и ах, глядя на парад гелендвагенов от выпускников МГИМО, становится понятно, что увы, даже в нынешней относительно не демократичной системе процесс развала страны НЕ остановлен, а лишь задвинут за ширмочку, чтобы видно не было.  Это как вода наполняющая дамбу .. до поры до времени кажется, что ничего страшного не происходит.. пока дамбу не смывает чрезмерным давлением...

 

Не может быть демократизации без соответственно мыслящего демоса. Это аксиома. Общество должно созреть.

Насчёт ФСБ..... Нельзя слишком сильно расчитывать на эту структуру. Она безусловно играет огромную роль в деле становления государства, но в то же время, это пусть важной, но всего лишь инструмент.... и не более.

 

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Solo сказал:

Не может быть демократизации без соответственно мыслящего демоса. Это аксиома. Общество должно созреть.

Насчёт ФСБ..... Нельзя слишком сильно расчитывать на эту структуру. Она бузусловно играет огромную роль в деле становления государства, но в то же время, это пусть важной, но всего лишь инструмент.... и не более.

 

и этот инструмент насквозь плесневеет подрастающим поколением... В результате он так и остается инструментом .. только вот в чьих руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solo сказал:

Не может быть демократизации без соответственно мыслящего демоса. Это аксиома. Общество должно созреть.

Насчёт ФСБ..... Нельзя слишком сильно расчитывать на эту структуру. Она бузусловно играет огромную роль в деле становления государства, но в то же время, это пусть важной, но всего лишь инструмент.... и не более.

 

Мыслящего демоса не бывает, поскольку 75% населения имеет IQ меньше необходимого для осмысления сложных явлений.

Из этого числа понятно, что реальная "демократия" равна "охлократии" (власти толпы).

А те страны которые сегодня демонстрируют нам образцы успешной "демократии" - на самом деле подменили ее меритократией, на словах называя ее демократией в угоду традициям и охлосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалил

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Зря потерял свои 10 минут )))

Ровно то же самое говорят наши форумные западенцы либералы, мол сделайте правильную социальную надстройку и у вас пойдут дела как в Силиконовой долине.

Уж не знаю каких наук этот профессор, но явно не полит-экономист. Видение его идеалистическое, так не бывает шоб без соответствующих производительных сил получить такую передовую надстройку.

И опять же , почему сей проф. не говорит то-же самое в Китае ? Или его полностью устаивает тоталитарная коммунистическая власть в Китае ?

Конечно устраивает. Потому что коммунисты Китая обеспечивают тот самый минимальный порядок, который нужен для освоения новых технологий.

С этой частью можно спорить

Но главное первая часть,  из русских комерсанты как из говна конфета, куча "левшей" а толку ноль, не умеют они зарабатывать и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то постил ссылку на дискуссии в сахаровском центре, спасибо ему за это. Запощу еще раз http://sakharov.gaidarfund.ru/ там масса интересных мыслей высказывается.

В числе прочих мне запомнилась мысль о том, что во все времена, и в царское время и в советское, элиты служили государству в том или ином виде, но государству. И только в настоящее время элиты заняты исключительно собой. И это ключевой момент, который необходимо исправлять. Невозможно требовать от народа чтобы он изменился, этого необходимо требовать от элит, а она в свою очередь будет вести народ. В свете этого настоящее положение, когда Россия вынуждена все больше полагаться на внутренние ресурсы, а внешние активы пребывают в зоне риска, как раз дает повод надеяться, что элиты наконец дозреют до государственного мышления. Иначе будет происходить дальнейшая деградация.

Изменено пользователем Bondi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Конечно устраивает. Потому что коммунисты Китая обеспечивают тот самый минимальный порядок, который нужен для освоения новых технологий.

Да, хитрый профессор соблазнил всех перечислением заслуг русских ученых, а потом завел старую шарманку про либеральную модель. Только вот в Японии и Китае, во истину, нет либеральной модели. США, Китай, Японию, в их успешном освоении новых технологий объединяет то, что они много тупо работают. Везде эти задачи решают ПО РАЗНОМУ. В Японии работают долго, 16 часов в сутки, даже если работы нет, то японец будет ИМИТИРОВАТЬ работу. Даже если ему надо за весь день отксерить одну бумажку он будет делать это так, как будто весь мир рушится и он не знает за что хвататься, а тут еще эта пресловутая бумажка. Потому что вбито, что работать хорошо, не работать плохо. Протестант живет чтобы работать, и этим все сказано (религиозные моменты уже давно отпали в жизни Европы и США, но осталась привычка работать). К тому же в США самая высокая производительность труда в мире. У Китайца трудолюбие тоже в крови, примеров масса, думаю, все их знают. Да и выхода нет - подохнешь быстро поскольку даже всех жучков-паучков выжрали до тебя. Заставить работать русских умел только Сталин, да простит меня бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 335 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...