Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Solo сказал:

1 Это вы с чем то там постоянно боретесь и критикуете. Вы, не живя в России ну до такой степени переживаете за то что у нас  происходит, что как выразился ваш единомышленник Сиго и никуда сходить и ничего проглотить не можете чтобы не выложить здесь на форуме очередную порцию "критики" в адрес страны к которой вы не имеете никакого отношения........ 

2 А что касается дяди Сэма, так я с ним и не борюсь, это скорее Ваше богатое воображение такое Вам рисует...... он вполне так себе симпатичный добрый дядюшка в звёздно полосатом прикиде..... так что не переживайте ни за меня, ни за него. Думайте больше об Украине, чтобы там, у вас перестала литься междуусобная кровь...... до последней капли.

1 Ну я теперь понимаю, что Все ваши сообщения в украинской папке были написаны Вами от того, что Вы проживали в Украине, понятно.

2 Не боритесь с дядей Сэмом, я поняла. Ок, просто Вы боритесь с возможным тоталитарным режимом и возможной  диктатурой в своей стране, а это просто фантазии пойди знай какого рода к месту и не очень, просто чего бы не вспомнить когда речь зашла о Путине (привожу Ваше сообщение):

Да, лучше не давать, а то придёт "добрый и справедливый" дядя Сэм и начнёт учить демократии..... долго - долго, больно - больно и в разных извращённых позах пока клиент ещё дышит.. И что самое главное, найдутся те, кто всячески будет это приветствовать и оправдывать))

П.С. Авто мойщиков заберите своих на танках, а потом рассуждайте о междоусобной крови в моей стране, а покуда не забрали, придется меня потерпеть с критикой в адрес Путина. От критики кровь не льется в отличие от авто мойщиков на танках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

1 Ну я теперь понимаю, что Все ваши сообщения в украинской папке были написаны Вами от того, что Вы проживали в Украине, понятно.

 

2 Не боритесь с дядей Сэмом, я поняла. Ок, просто Вы боритесь с возможным тоталитарным режимом и возможной  диктатурой в своей стране, а это просто фантазии пойди знай какого рода к месту и не очень, просто чего бы не вспомнить когда речь зашла о Путине (привожу Ваше сообщение):

Да, лучше не давать, а то придёт "добрый и справедливый" дядя Сэм и начнёт учить демократии..... долго - долго, больно - больно и в разных извращённых позах пока клиент ещё дышит.. И что самое главное, найдутся те, кто всячески будет это приветствовать и оправдывать))

П.С. Авто мойщиков заберите своих на танках, а потом рассуждайте о междоусобной крови в моей стране, а покуда не забрали, придется меня потерпеть с критикой в адрес Путина. От критики кровь не льется в отличие от авто мойщиков на танках.

 

 

 

 

Спокойной ночи Лена, ..... спите!

Пусть Путин злой вам не приснится,

С Кличко желаю Вам забыться,

Иль с Порошенко .... с кем хотите!. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solo сказал:

Спокойной ночи Лена, ..... спите!

Пусть Путин злой вам не приснится,

С Кличко желаю Вам забыться,

Иль с Порошенко .... с кем хотите!. )))

Вам спокойной ночи, я еще минут 30 почитаю новости, а то как то днем не получилось.

Что до всех трех персонажей в пожеланиях к моим снам, то спасибо конечно огромное, но я без политиков предпочитаю сны, на завтра радостное время провождение с семьей и куча планов у дочери на меня, а Вы мне Кличко с Порошенко. Даже мстить не буду Вам с Петренко и Мизулиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне и показалось, но я вижу тут патриотов другой страны. Патриотом двух и более стран быть невозможно, дальше наверное не стоит развивать мою мысль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, luc сказал:

это всё абамачмо... мутит падла... Мадуро хороший.. просто у него нету выбора ©... 

Ща венесуэльский Соло тебе напишет в стихах,что будь Мадуро плохим,он не разрешил бы этим женщинам прорываться в соседнюю страну.А так он добрый,у него демократия,куда хошь,туда и едь,даже пошлиной не обложит привезённую картоху.Да и вообще у венесуэльцев всё хорошо,даже не то что избыток,а переизбыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, объясните мне непонятливому, почему запад такой нетерпимый к диктаторам, терпит Алиева, более того приглашает на саммит нато, ведет с ним бизнес и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож в спину – предательский ли удар?

915d5f69dfdfe18ef2f27e86da247083.jpg&w=4

Дабы не углубляться в дебри истории, где все мутно и неопределенно и где по всем вопросам бабка надвое сказала, ограничимся веком двадцатым, точнее, последними ста годами русско-турецких отношений.

1914 год. Турция объявляет России войну. Она, естественно, на стороне Германии и Австро-Венгрии. Начинается это с объявления джихада (“священной войны против неверных”, имеется в виду, русских, потому что союзники Турции, хоть и тоже христиане, но не неверные). Разъяренная толпа направляется к Русскому памятнику в Калатарии, пригороде Константинополя – Памятнику славы. После русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Россия выкупила у турецкого правительства территорию в Сан-Стефано, где на месте подписания мирного договора был воздвигнут величественный памятник погибшим русским солдатам. В склепе памятника перезахоронили прах 5000 русских солдат, погибших в войну, а рядом с памятником после открытия – еще 5000. 14 ноября 1915 г. памятник взорвали на глазах многотысячной толпы. Вакханалия турецкой черни, подзуживаемой властями, очень красочно описана Ервандом Отъяном в его воспоминаниях “Проклятые годы”. Поскольку это был заранее спланированный акт, процесс взрыва в целях пропаганды засняли на кинопленку. Документальный фильм под названием “Уничтожение русского памятника в Сан-Стефано” считается первым турецким фильмом, что весьма показательно и красноречиво. Правда, только для тех, кто хочет слышать.

Первую мировую войну Турция вместе со своими союзниками проиграла, продемонстрировав полную бездарность генералов (пашей) и тотальную гнилость страны: Кавказский фронт был единственным, где русская армия шла только вперед и не потерпела ни одного поражения. Командовал фронтом генерал от инфантерии Николай Николаевич Юденич – один из талантливейших российских полководцев, кавалер трех орденов св. Георгия, “генерал, не знавший поражений”, “Суворову равный”. Получи он четвертый – св. Георгия I степени, а все к тому шло – он стал бы всего лишь четвертым в Российской империи полководцем полным кавалером ордена св. Георгия. Воспитанные на советской агитпропистории, мы знали его как “никчемного генерала, выступившего против большевиков и потерпевшего поражение от мичманов и поручиков”. Но для того, чтобы воевать с врагов, нужно быть солдатом, чтобы убивать своих – палачом. Палачом Н.Н. Юденич не был – палачом был не Н.Н. Юденич. Российская армия к 1917 г. освободила почти всю Западную Армению (не случайно линия В. Вильсона практически совпадает с русско-турецким фронтом) и дошла бы до Царьграда, если бы не революция. Революция в России спасла Турцию от уничтожения и исчезновения с карты мира – это был первый роскошный подарок России Турции, подарок, сделанный за счет не одних только нас, армян, но и самих русских.

Быстро убедившись в невозможности экспорта революции в Европу, большевики решили “на горе всем буржуям мировой пожар раздуть” в мусульманском мире, чем незамедлительно воспользовалась Турция. Военспецы во главе с М. Фрунзе, 10 млн. рублей золотом, сотни килограммов золотых слитков, миллионы патронов, десятки тысяч винтовок и др. оружия – это когда население Поволжья умирало с голоду, наконец, отданные Турции армянские земли и как результат – победа турок над греками и армянами. Сегодняшняя Турция существует только и единственно благодаря России. И что же в итоге – уничтожение компартии Турции, откровенная враждебность к России, практическое союзничество с гитлеровской Германией. Для России это не стало уроком – это не было засчитано за подлый удар в спину. России плюнули в лицо – она утерлась и… забыла.

Во время второй мировой Турция была фактическим союзником Третьего рейха и ждала только падения Сталинграда, чтобы ударить в спину (вовсе не фигурально). СССР держал на советско-турецкой границе 25 отмобилизованных дивизий – это когда на германском фронте на счету был каждый солдат. Для России и это не стало уроком.

После Второй мировой войны Турция продолжала открыто враждебную политику по отношению к СССР – это была единственная страна НАТО, непосредственно с СССР граничащая, страна, с которой никогда не было даже намека на улучшение отношений – только неприкрытая вражда. Для России и это не стало уроком.

СССР развалился – и Турция решила в очередной раз показать русским зубы: спонсирование кавказских сепаратистов, помощь оружием, деньгами, разведывательными данными, лечение боевиков, активное создание пятой колонны на Северном Кавказе. И это не стало уроком.

Наряду с этим – выкачивание сырья из России, превращение Турции в одного из главных, если не главного – строителя в России (это уму непостижимо – с каких это пор турки! стали! строителями!), в одного из ведущих экспортеров овощей и фруктов – в ответ из России текли в Турцию деньги, которых в самой России не хватало ни на зарплаты, ни на пенсии. Правда, в этом случае упрекать Россию не стоит – она не засчитала это за удар в спину, потому что сама захотела пропустить его: верхушка ее наживается на этом, делает не миллионы – миллиарды.

К началу нашего века России вроде удалось в очередной раз “замирить” Кавказ – формально Чечня, в частности, осталась в ее составе и отказалась от идеи независимости. О цене, которую уплатила и продолжает платить за эту пиррову победу Россия, умолчим: оспаривать лавры М.Е. Салтыкова-Щедрина нам не по силам.

Турция между тем стала, наряду со вторым турецким государством, созданным теми же большевиками, Азербайджаном – сердечным другом России: туристы ехали непрерывным потоком, в Турцию вкладывались огромные деньги, отрываемые у российских граждан, у ее экономики – Россия прямо таяла от турецкой любви (о том, что это любовь односторонняя, почти как по анекдоту: твой дом – мой дом, твоя жена – моя жена, мой дом – не твой дом, моя жена – не твоя жена, молчали в тряпочку, а голоса немногих трезво- и русскомыслящих политиков заглушались овсанной турецким курортам и турецким мачо – любителям русских наташ). Между Россией и Турцией развивался бурный курортный роман. О том, что курортные романы во все времена заканчиваются визитами к венерологу и обвинениями во взаимной неверности, старались не думать, пока не грянул гром, точнее выстрел по российскому самолету и убийство его пилота. Русские, казалось, очнулись – по всем каналам и СМИ пошли обвинения турок в предательстве русско-турецкой дружбы (как будто она была), дежурно вспомнили о том, что не спаси Россия Турцию после Первой мировой, русские туристы ездили бы отдыхать в армянскую Киликию, о том, что турки резали, режут и будут резать, что на их совести геноцид армян, греков, ассирийцев, что теперь они принялись за курдов, что сотрудничество с нею как минимум недальновидно, а по сути, является преступлением, поскольку турки вовсе не раскаиваются в содеянном, а очень даже наоборот – чуть ли не в открытую хвалятся этим и совсем даже не думают извиняться. А посему – прекратить торгово-экономическое сотрудничество с ними, не пускать русских на их курорты и вообще – показать им где кузькина мать зимует.

Эрдоган гонорился почти год, - но пустые курорты, неудовлетворенные турецкие мачо, разоряющиеся фермеры, продукцию которых, накачанную химией, только русские желудки и переваривали…. И скрепя сердце, бросил сквозь зубы что-то, что толерантные русские переводчики поспешили подать изголодавшейся туристической публике как “извините”. Обманывается тот, кто хочет быть обманутым: русские опять ринулись на турецкие курорты – завертелся очередной курортный роман.

Будем ждать очередного визита к венерологу: история русским не впрок. Заявив на весь мир, что их единственные союзники – их армия и флот, не делая различий между союзниками и противниками, ради денег закрывая на все глаза, русские продемонстрировали всему миру, что они с лету усвоили все то плохое, что было на нелюбимом ими Западе и как примерные ученики обогнали своих учителей.

Скажи мне, кто твой друг – и я скажу, кто ты. Из друзей у России на сегодня остались только турки разных мастей. Россия, а точнее, те, кто ворочает ее миллионами и делает ее политику, неразборчива в средствах и связях, поскольку деньги не пахнут. Но неразборчивость в связах и частая смена партнеров кончается обыкновенно визитами к венерологу и жалобами на измену – очередной “подлый удар в спину”.

А поскольку время и события изменяются все стремительнее, будем ждать очередного “подлого удара”. А жаль…

Раздан МАДОЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bondi сказал:

Ладно, объясните мне непонятливому, почему запад такой нетерпимый к диктаторам, терпит Алиева, более того приглашает на саммит нато, ведет с ним бизнес и прочее?

по той же причине, почему сердобольный восток, так яро борющийся с фашизмом, что пришлось признать референдум в Крыму, дабы спасти крымчан от этнических чисток, равно как и абхазцев и осетин, почему-то не признает референдум в Карабахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Monica B. сказал:

по той же причине, почему сердобольный восток, так яро борющийся с фашизмом, что пришлось признать референдум в Крыму, дабы спасти крымчан от этнических чисток, равно как и абхазцев и осетин, почему-то не признает референдум в Карабахе.

Что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bondi сказал:

Что и требовалось доказать

требовалось? политика-это не 2х2=4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Bondi сказал:

Ладно, объясните мне непонятливому, почему запад такой нетерпимый к диктаторам, терпит Алиева, более того приглашает на саммит нато, ведет с ним бизнес и прочее?

Если не сложно, можете вашу точку зрения в кратции тезисами изложить?  По поводу диктатур конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

Если не сложно, можете вашу точку зрения в кратции тезисами изложить?  По поводу диктатур конечно. 

Т.з. проста - диктаторов свергают не для торжества демократии, а исходя из своих текущих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...