Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Solo сказал:

И кстати, Россию в том виде как она есть, никто никогда не принял бы в ЕС, слишком большая, для европейцев неформатная, самобытная страна........ разве что, может быть,  ту часть что от Пскова до Екатеринбурга, исключая автономии Кавказа и Поволжья....... но России на хрена нужно такое вот европейское счастье?

Что лучше, быть здоровым, но не европейцем, или пойти на кардинальную ампутацию всего и вся, чтобы им стать?))

тут частично соглашусь

дело в том, что разворот Путина к духовным скрепам произошел именно по той причине, что его никак не хотели принять во все европейские структуры, куда он стремился: и в НАТО, и ЕС- только Ж8 (да и то не при Ельцине ли это произошло?)... европейцы просто испугались принимать медведя из леса на равных условиях и правах, всякая шелупонь в виде эстоний или албаний - это не угроза, а ядерная страна с нескрываемыми политическими амбициями - это очень опасно... после грубого отвержения Путина было последнее предупреждение в виде мюнхенской речи, ну а потом пошло-поехало... действительно в таком нефоррматном виде Россию никто не ждет в ервоструктурах... тут дальше должен пойти разговор о необходимости сохранения единой страны в границах империи, но не буду потому что можно попасть под уголовную ответственность

для ясности последней фразы- я за Единую и неделиму Российскую Федерацию от Смоленска до Тихого океана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Solo said:

Разница конечно большая..... Но при исходных данных у РФ гораздо меньше шансов на распад нежели у ЕС.... Если конечно не повторится сценарий распада СССР, обусловленный в первую очередь старческим маразмом кремлёвской элиты, превратившей идеологию в мёртвую догму, в конце концов похоронившую некогда великое государство.

Такие случаи называются рисками с маленькой долей вероятности, но с большими последствиями. Как все мы помним распад РИ и СССР привёл к катастрофическим последствиям. Распад ЕС может привести к экономическим последствиям, не более того (во всяком случае на данном этапе). Очередной распад РФ приведёт, думаю это каждому понятно, к очередным миллионным жертвам, войнам, беженцам итд.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, luc сказал:

Земляк,

Во-первых, насчёт "успешно противостоят" - громко сказано, так как эти страны уже фактически разделены на различные неподчиняющиеся центру регионы.

Во-вторых, я думаю, что если в стране общество имеет свободу слова, правительство работает во благо населения, большинство населения удовлетворено качеством жизни, внутренняя социально-налоговая система сбалансирована и справедлива, суды независимы и т.д., то даже с 100хСША хрен такую страну расшатаешь. СССР, СФРЮ и др. страны комунистического лагеря, уже шатались как шатающийся зуб, перед тем как выпасть. 

Что касается Ирака, Афганистана, Ливии и т.д. - тут не стоит всё валить в одну кучу, они все разные..

Вот возмём Ирак. Почему США вторглись в Ирак в 1990-ых? Потому что Ирак ДО ЭТОГО аннексировал Кувейт. Агрессия исходила от кого? От Ирака. Далее, Ирак тогда отутюжили вполне заслужено, Кувейт освободили, но хоть и Саддама тогда не тронули, но с тех пор относились к нему как к изгою, и вторая иракская, на мой взгляд - результат именно этого, a под каким соусом туда вошли во второй раз - это уже не так и важно.

Или возьмём Ливию. Каддафи был признан ответственным за сбитие того самолёта над Локкерби, в следствие чего его тоже признали изгоем. И хоть и заплатил компенсацию, но как видим, его не простили всё таки, а под каким соусом его наказали - это тоже не так важно.

Афганистан - честно говоря не изучал в деталях - сложный вопрос. 

Тунис - по-моему, они как раз преуспели неплохо в демократизации. Hо почему-то критики на них не любят ссылаться в качестве примера налаживания жизни после смены власти диктатора )))

Почему же не хочешь сказать,что США погрязли в этих странах и ничего поделать не в состоянии.Тратятся триллионы,чтобы поддерживать своё влияние там,но невозможно печатать до бесконечности доллары.Это печатание привёл мир к финансовому кризису.Для меня кризис легко сказанно,я вижу катастрофу.Теперь прикинь ,если бы они ещё и контралировали этот хаос на наших территориях после падения СССР,капец от этого не дал бы долго ждать,а так отстегнул Путину немного и сиди себе под американским солнышком и радуйся жизни,пока тот занят "важными госсударственными делами"

Будучи после развала СССР, США стали единственной силой в мире,вся планета находится под ними,больше в мире нет такой силы, который может противостоять им.Всё пришли,настали времена тотального контролья.Кстати Люк тебе уютно от мысли,что кто то за тобой следит,да и в скором времени в тело воткнут малюсенький чип ?Лично мне это всё ненравится Ахперс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Rubik said:

Про бомбардировку города Бирмингем ты явно не помнишь)) или не приходилось  читать.....сравнимо с Сталинградом,а то и похуже.

Итого потери среди гражданских в войне за Англию составили не более 28 тыс. человек. О каком сравнении со Сталинградом идёт речь? Тоже стоит почитать немного о войне)) 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, luc said:

Земляк,

Во-первых, насчёт "успешно противостоят" - громко сказано, так как эти страны уже фактически разделены на различные неподчиняющиеся центру регионы.

Во-вторых, я думаю, что если в стране общество имеет свободу слова, правительство работает во благо населения, большинство населения удовлетворено качеством жизни, внутренняя социально-налоговая система сбалансирована и справедлива, суды независимы и т.д., то даже с 100хСША хрен такую страну расшатаешь. СССР, СФРЮ и др. страны комунистического лагеря, уже шатались как шатающийся зуб, перед тем как выпасть. 

Что касается Ирака, Афганистана, Ливии и т.д. - тут не стоит всё валить в одну кучу, они все разные..

Вот возмём Ирак. Почему США вторглись в Ирак в 1990-ых? Потому что Ирак ДО ЭТОГО аннексировал Кувейт. Агрессия исходила от кого? От Ирака. Далее, Ирак тогда отутюжили вполне заслужено, Кувейт освободили, но хоть и Саддама тогда не тронули, но с тех пор относились к нему как к изгою, и вторая иракская, на мой взгляд - результат именно этого, a под каким соусом туда вошли во второй раз - это уже не так и важно. Я не гворю - правильно ли это было или нет? Думаю - нет, но вопрос ведь не в этом.

Или возьмём Ливию. Каддафи был признан ответственным за сбитие того самолёта над Локерби, в следствие чего его тоже признали изгоем. И хоть и заплатил компенсацию, но как видим, его не простили всё таки... 

Афганистан - честно говоря не изучал в деталях - сложный вопрос. 

Тунис - по-моему, они как раз преуспели неплохо в демократизации после того как сбросили диктатора - но почему-то критики на них не любят ссылаться в качестве примера налаживания жизни после смены режима )))

 

Люк, перестань смотреть телевизор, говорю тебе. Такую пропаганду даже в Польше хавают правые жители провинции старше 40 лет, да и то не все. 

Американцы защищали Кувейт, но перед этим довольно таки активно показывали Саддаму мол-можешь хавать. Американцы защищали Кувейт перед аккупацией, но не защищали восточный Тимор, Палетину, Тибет и многие другие страны. А вот Кувейт они защитил, да-при Кувейте они вспомнили свою роль мирового агента 007)))

Каддафи был признан ответственным за сбитие самолёта, в последствии стал огромным инвестором и бизнес партнёром таких стран как Франция, Швейцария, Италия, Англия. Вот таким он был изгоем, что его сыновья имели Акции Ювентуса, Фиата и многих других корпораций из Западной Европы.

Афганистан ты не изучал в деталях. Если ты хочешь изучить афган в деталях как это сделал в случае с Ливией и Ираком, тогда лучше этого не делай. 

А касательно Туниса))) Ты наверно не читал и не знаешь, но этот самый диктаторский Тунис на переломе 20 и 21 веков был в одном шаге от вступления в ЕС. Вот тот самый диктаторский Тунис, где была потом революция. И ты наверно не видел какие продукты Тунис в состоянии был производить  при диктаторе.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, странная позиция, дерьмом "запада" оправдывать говноедство  путинской России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же оправдываете "гавноедством" Путина дерьмо вальцмановской Украины. А почему нам это запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 08.07.2016 at 00:22, Ленабу сказал:

Я это слышу на протяжении всего конфликта в Украине, простите, но Вы далеко не первый. Украинцы не приходили с оружием в Россию и про стравливание и один народ в Кремль передайте. Австрия и Германия по сути тоже один народ, их тоже разъединили и стравливали? Так бывает, империи распадаются, ХХI век, пора бы понять и принять.

 

Из каких народов образовалось в основном население современной Австрии, трудно сказать. На этой территории жили и смешались кельты, этруски, иберийцы, славяне, германцы. Эти земли были под властью авар, франков, мадьяр, правда, австрийцы говорят на одном из диалектов германского языка, но до сих пор сохранили часть наследия и римской и славянской культур, как и культуры германцев, конечно. Да, первое феодальное государство здесь было основано выходцами из германской Баварии, но считать на этом основании австрийцев частью немецкого народа так же нелепо, как скажем считать англичан французами на той основании, что много веков назад норманны, выходцы из теперешней Франции, захватили Англию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Good Boy сказал:

Итого потери среди гражданских в войне за Англию составили не более 28 тыс. человек. О каком сравнении со Сталинградом идёт речь? Тоже стоит почитать немного о войне)) 

Странное восприятие прочтённого, пишу про разрушенный дотла город, а в ответ про потери гражданского населения при налетах люфтваффе. Считаю приведенную цифру показателем высокой заботы о собственном населении,в отличии от некоторых, где население не считали за людей, сколько бы их не гибло,фраза "мы за ценой не постоим" -верно лишь отчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monica B. сказал:

не исключено....но и Россия не та , что была 100 лет назад....ну кто 100 лет назад мог предположить, что царь будет платить дань чеченскому князьку?

Чеченский князёк у неё на содержании))........ американский опыт партнёрства, так сказать. Это же не случай с Германией, которую евреи обложили пожизненным налогом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Babik сказал:

Вы же оправдываете "гавноедством" Путина дерьмо вальцмановской Украины. А почему нам это запрещено?

По-моему у Бабика в детстве не было велосипеда "Украина" ))))

Бабик даже не отвечай, что а у  W i t o    велика "РФ" не было)). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rubik сказал:

Странное восприятие прочтённого, пишу про разрушенный дотла город, а в ответ про потери гражданского населения при налетах люфтваффе. Считаю приведенную цифру показателем высокой заботы о собственном населении,в отличии от некоторых, где население не считали за людей, сколько бы их не гибло,фраза "мы за ценой не постоим" -верно лишь отчасти...

Суть в том, что Гитлера реально остановил СССР. Бомбежка Бирмингема на исход войны никак не повлияла. Просто задайтесь вопросом что предприняли Англия и Франция начиная с 01.09.1939 кроме объявления войны Германии на словах. А США вотбще заявили о нейтралитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Rubik said:

Странное восприятие прочтённого, пишу про разрушенный дотла город, а в ответ про потери гражданского населения при налетах люфтваффе. Считаю приведенную цифру показателем высокой заботы о собственном населении,в отличии от некоторых, где население не считали за людей, сколько бы их не гибло,фраза "мы за ценой не постоим" -верно лишь отчасти...

А я очень точно сказал-чтоб нас так бомбили. Людей не было потеряно в больших кол-вах и об этом и идёт речь. 

А касательно зданий. Итого потеряно или частично разрушено зданий при бомбардировке Англии около миллиона. То есть получается так-на каждые 34 здания уничтоженых погибал один человек. Прямо как-то сумасшедшая забота о гражданах. Как они так делали, мне интересно? Думаю по сей день нет таких технологий, когда на 34 здания погиб 1 человек. Очень интересно как это делается))) Или возможно англичане знали заранее обо всём, ибо работали очень тесно с Гитлером? А то что там постреливали это совсем другое)) Ведь наверно каждый кто знает предысторию Второй Мировой - хорошо помнит кто дарил немцам Судеты (и Автоматом всю Чехию), Польшу, промолчал возврат западных территорий Германии. На всякий всё таки озвучу-Англия. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

Вообще, странная позиция, дерьмом "запада" оправдывать говноедство  путинской России.

Так же странно оправдывать западное говноедство его неравнодушием к российскому дерьму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...