Перейти к содержанию
Grig

Российская папка 2.0

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ваэ сказал:

правильней надо подбирать термин  - русаэлитафоб )

Согласен. Но поговорить есть о чем )

Поделиться сообщением

Учителя потребовали завести на семиклассников уголовное дело за мемы

Учителя Гатчинского лицея Ленинградской области написали заявление с требованием завести уголовное дело на 12-летних учеников за мемы. Об этом пишет Инфо24.
Четверо школьников создали паблик в соцсети «ВКонтакте», в котором выкладывали картинки с участием своих учителей. Преподаватели химии и биологии оказались недовольны картинками и потребовали завести дело по статье 130 УК РФ («Оскорбление»). При этом они не учли, что частичная уголовная ответственность наступает с 14 лет, а данная статья утратила силу в 2011 году и перешла в разряд административных правонарушений.
Помимо этого, на педсовете матери одного из школьников заявили, что она «не мать», а ее сын не сможет продолжать учебу в данном лицее из-за «обидных картинок про учителей». Позднее в Минобразования посоветовали не забирать документы из лицея, пояснив, что публикация в интернете не может стать основанием для отчисления.
22 ноября стало известно, что завуч одной из школ в Новосибирске заставил ученика удалить из его телефона изображения в жанре аниме. Учитель отобрал смартфон во время урока, а потом заставил ребенка писать объяснительную. Педагог заявила матери школьника, что японские рисунки разрушают психику детей и в школе есть рекомендация об их запрете.

https://news.rambler.ru/education/41376932-uchitelya-potrebovali-zavesti-na-semiklassnikov-ugolovnoe-delo-za-memy/?fbclid=IwAR2kr-ayNz1CzfFR38ZfVPnDzxbqthLf4ddGveDBC_NxZv3YkhqqPoYh-rw&updated

Поделиться сообщением

Только что, Chasovshik_BB сказал:

Всё правильно. Лавров прекрасно понял вопрос, ответил дипломатично и попал в точку:)

полностью согласен с Лавровым. Его бы послушать некоторым нашим форумчанам, плешь проевшую на том, что в их понимании есть элита.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Всё правильно. Лавров прекрасно понял вопрос, ответил дипломатично и попал в точку:)

На самом деле вопрос стоял так, является ли элита РФ полностью компрадорской. С упором на множество влиятельных людей , живущих на две страны.

Зарабатывающих в РФ, а проживающих на западе.

На что Лавров ответил уклончиво, дипломатично: мол в том числе и вы люди творческих профессий являетесь  элитой.

Большинство же лучше понимает сленг Жеглова (актер Высоцкий) - человек проявляется там где его источник дохода , а не там где гуляет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ara55 сказал:

На самом деле вопрос стоял так, является ли элита РФ полностью компрадорской. С упором на множество влиятельных людей , живущих на две страны.

Зарабатывающих в РФ, а проживающих на западе.

На что Лавров ответил уклончиво, дипломатично: мол в том числе и вы люди творческих профессий являетесь  элитой.

Большинство же лучше понимает сленг Жеглова (актер Высоцкий) - человек проявляется там где его источник дохода , а не там где гуляет.

Да. У вас лучше получилось раскрыть скобки

Поделиться сообщением

2 часа назад, Арарат сказал:

полностью согласен с Лавровым. Его бы послушать некоторым нашим форумчанам, плешь проевшую на том, что в их понимании есть элита.

Я не услышала у Лаврова ответа на вопрос. Вместо ответа он озвучил, что обозначает социологическое понятие «элита» и начал с того, что очень кратко изложил смысл термина «элита», а потом неумело обозначил составляющие понятия, неумело, так как элиту делят только на политическую и культурную и та и другая осуществляет непропорциональную власть и влияние. Политические элиты формируют и влияют на политические решения. Культурные элиты, пользуются высоким статусом и чаще влияют на неполитические сферы. https://www.britannica.com/topic/elite-sociology А вопрос задавался скорее всего потому, что Екатерина Винокурова (дочь Лаврова) родилась и выросла в Нью-Йорке, окончила Колумбийский университет, где изучала политологию, и магистратуру по экономике в Лондоне, замужем за Александром Винокуровым, который совладелец крупного американского банковского холдинга Morgan Stanley. Сейчас вроде живут в России, а гражданство остается в секрете, часто в прессе встречаются упоминания о наличии американского гражданства.  

Изменено пользователем Ленабу

Поделиться сообщением

Не, я, конечно, патриот, но...

Созданный в Сколково прототип аэротакси упал в сугроб меньше чем через минуту после начала первого испытания

https://echo.msk.ru/news/2329559-echo.html

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дж.Молчановский сказал:

Созданный в Сколково прототип аэротакси упал в сугроб меньше чем через минуту после начала первого испытания

https://echo.msk.ru/news/2329559-echo.html

Оставайся патриотом, это нормально. Первые испытания на то и первые

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дж.Молчановский сказал:

Тут ведь как...ключевые слова это:

- Сколково

- Упасть в сугроб

Остальное не суть.

f1aefc.jpg

Поделиться сообщением

не поленитесь и посмотрите. получите большое удовольствие.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

ну как я от этого говена могу получить удовольствие?

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, Grig сказал:

ну как я от этого говена могу получить удовольствие?

ты посмотри.  если я правильно понял адрес слова  "говен", то получишь удовольствие от  того, как его елозят по полу. культурненько так елозит "какой то пацан в рваных штанишках". Как полвую тряпку выставил и все мягко и на всеобщее рассмотрение.

я и раньше этого Вдутя иногда смотрел. Но сейчас я его реально зауважал как высокого профессионала.

Поделиться сообщением

Только что, Арарат сказал:

ты посмотри.  если я правильно понял адрес говена, то получишь удовольствие от  того, как его елозят по полу. культурненько так елозит какой то пацан в рваных штанишках.

я и раньше этого Вдутя иногда смотрел. Но сейчас я его реально зауважал как высокого профессионала.

ты правильно понял) эта семейка не тонет со времен Николая Второго, при любой власти на плаву, по всем физическим параметрам - оно)

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Grig сказал:

ты правильно понял) эта семейка не тонет со времен Николая Второго, при любой власти на плаву, по всем физическим параметрам - оно)

тогда ты получишь огромное удовольствие. я обещаю, два часа пролетят мгновенно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Арарат сказал:

тогда ты получишь огромное удовольствие. я обещаю, два часа пролетят мгновенно.

если времени мало, начинай смотреть с 26 минуты.

до 26 минуты был просто разогрев и размягчение собеседника. После этого пошли накаутирующие удары. один за другим, градом. в конце  снова небольшое размягчение и завершающая серия уже вялых ударов уже просящего пощады Михалкова.)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Дж.Молчановский сказал:

Вероятно вы патриот России, а не путинской России. Это две большие разницы. Я общаюсь с полит беженцем, он помешан на истории и культуре России, и он патриот России, но не путинской, она его враг.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дж.Молчановский сказал:

Тут ведь как...ключевые слова это:

- Сколково

- Упасть в сугроб

Остальное не суть.

пишут прототип обошелся в 12 млн руб.Целое Сколково работало.

Это они под впечатлением вот этой летающей ванны любителей немцев 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти