Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Ленабу сказал:

Все дело в том, что Вы не ответили за себя лично, и как это бывает в реалии тут не причем! А то что Вы понятия не имеете, что нужно той части населения ЛДНР которая была настроена пророссийски и верила Путину. Мне с ними тоже доводится общаться, они хотели присоединения к России как Крым, а теперь хотят независимости. У вас же видение как в Кремле, без реальной заботы о людях а в Кремлевских корыстных интересах. Если столько раз сравнивали Арцах с ЛДНР, унижая тем самым историческую боль и не справедливость армянского народа, то подумайте, согласился бы Арцах на автономию или федеральную часть в составе Азербайджана.

 

Мне плевать на планы госдепа Америки, но увы и ах, я вижу пока кровопролитные планы имперского Кремля, да уж простите и Ваши тоже, сравнение приведенное Вами же о накачивании здесь на форуме и не желание задуматься о судьбах живых людей относится к Вам в первую очередь.

 

Ответьте на вопрос, как армянин. Если Вы не понимаете значение свободы в принятии решения для Украины и даже не хотите понимать, что Украинский народ и россияне близки но живут в отдельных не зависимых странах и это факт, то как Вы себе представляете возможность не зависимой и суверенной маленькой Армении с армянскими интересами в первую очередь?

 

Я ваам отвечаю....... Ваше понимание свободы как минимум наивно...... Её в том романтичном и пафосном виде который вы представляете увы нет, ..... как для армян, так и для украинцев. Разница лишь в том, под чьим патронажем находятся оба государства ..... вот и всё Лена.

И ещё, вы можете сколько угодно плевать на планы Америки, но пока ваши украинские элиты строятся под госдеп, вам и всему украинскому народу придётся жить в завтстмости от них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ленабу сказал:

Так что ничем ваше руководство от западного не отличается в этом плане как минимум.

Так и я о том. И не надо ни к кому лезть - только хуже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Solo said:

Когда то объяснял Родригесу, а теперь попытаюсь донести и до других наших заграничных юзеров:

Не стоит думать что происходящее в противостоянии России с Западом сиюминутно и в скоре прекратится с уходом Путина и расчленением РФ ...... Это ваше великое заблуждение (или желание), но и только. С тем же успехом можно ждать суицида от Хилари Клинтон и распада США.

Россия в долгосрочной перспективе, уже 100 лет, постоянно уменьшается и распадается. Не вижу причи, почему это не должно продолжаться.

Надо понимать, что с точки зрения западного жителя совершенно всё равно, что происходит с Россией и в России. В России этого никак не поймут. В Америке и ЕС люди живут как на острове-есть только их страна, далее это дикари, не понятные и не наши люди. А в России и Армении и той же Украине ищут такие вещи как "генетическая ненависть" или любовь и братство или постоянная злость на русских итд. ибо, как Жириновский говорит, мы их побеждали. Я так смотрю на то кто где оказался после этих русских побед - чтобы меня так побеждали. То что происходит на линии РФ и Запад вина всё таки Москвы, так как Путин не понял, что ему ЕС предлагал такой лайтовый вариант-ты нам сырьё, мы тебе товар. Но и это в ограниченных кол-вах. Путин же думал, что на его стране свет клином сощёлся и смеялся, мол чем бы вы не хотели греть свои дома-всё в Сибири. Я думаю от мандража у Путина до сих пор по утрам глаза большие прибольшие. Ведь это именно его система с 2008 года ведёт такую линию в СМИ, мол все эти энергетические революции фигня, нефть и газ рулят. Что же делается-машины, станки и дома используют всё меньше топлива, идёт диверсификация поставок энергоресурсов в ЕС(главный покупатель у РФ), в добавок сланцевая нефть на готове-как только нефть касается отметки 70$ то тут же запускают эту технологию и потому уже никогда не дают шансов на рост цен на нефть выше 100$. И потому уже сейчас Жириновский заговорил о продаже пресной воды из Байкала, ибо только с этого Россия и живёт.

Путин же ещё не начав доминировать на европейском рынке энергоресурсов уже начал шантаж и махание шашкой. Уже не те весовые категории и сегодня реально Россия не может составить конкуренции даже Бразили, а о более крупных игроках и вовсе промолчу. И это видно между иными и по стилю работы-Запад создал майдан хитрым способом, а Путин начал войну. Это тоже показатель технологий и инструментов в руках у власти.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Bondi said:

Время. Пусть все идет как идет. В некоторых вопросах Россия прошла точки невозврата, в хорошем смысле. Если, конечно, не будет удара извне. В Москве, например, проводится явственная проевропейская повестка, это касается общественных пространств, а такие вещи очень сильно влияют на умы.  Пока это небольшой процент, конечно, но это вектор.

Я всё же советую всем прочитать "Дети Арбата". Книжка про сталинские голодные и ходлоные времена. Но ребята из центра Москвы, даже те не особо богатые, живут на другой планете. Там хорошо видно, что проблемы московские, это не проблемы советские. 

Надо понимать, что уже в любой стране есть свой как минимум Манхетен или мини Москва. НО это не показатель уровня развития страны. То, что Москва часто ездит на Запад и чего-то научилась это ещё не означает, что глобально страна исправляется.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ленабу сказал:

Все дело в том, что Вы не ответили за себя лично, и как это бывает в реалии тут не причем! А то что Вы понятия не имеете, что нужно той части населения ЛДНР которая была настроена пророссийски и верила Путину. Мне с ними тоже доводится общаться, они хотели присоединения к России как Крым, а теперь хотят независимости. У вас же видение как в Кремле, без реальной заботы о людях а в Кремлевских корыстных интересах. Если столько раз сравнивали Арцах с ЛДНР, унижая тем самым историческую боль и не справедливость армянского народа, то подумайте, согласился бы Арцах на автономию или федеральную часть в составе Азербайджана.

 

Мне плевать на планы госдепа Америки, но увы и ах, я вижу пока кровопролитные планы имперского Кремля, да уж простите и Ваши тоже, сравнение приведенное Вами же о накачивании здесь на форуме и не желание задуматься о судьбах живых людей относится к Вам в первую очередь.

 

Ответьте на вопрос, как армянин. Если Вы не понимаете значение свободы в принятии решения для Украины и даже не хотите понимать, что Украинский народ и россияне близки но живут в отдельных не зависимых странах и это факт, то как Вы себе представляете возможность не зависимой и суверенной маленькой Армении с армянскими интересами в первую очередь?

 

Лена, к чему этот ваш пафос.? Вы можете сколько угодно плевать на Америку, но при этом плясать под их дудку.

 Ведь нет никакой свободы выбора в том виде как вы его представляете, ни у Армении, ни у Украины. Суверенность обеих ограничена выбором "крыши" под которой элиты наших государств находятся..... Киевские власти являются креатурой госдепа и они будут делать всё что им скажут, а скажут (уверен что уже сказали), готовить народ Украины к мысли о      войне с Россией...... за Донбасс, за Крым, за европейский ценности ...... до победы...... Вашингтона. 

Слава Америке!!!!)))

 

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Solo сказал:

Я ваам отвечаю....... Ваше понимание свободы как минимум наивно...... Её в том романтичном и пафосном виде который вы представляете увы нет, ..... как для армян, так и для украинцев. Разница лишь в том, под чьим патронажем находятся оба государства ..... вот и всё Лена.

И ещё, вы можете сколько угодно плевать на планы Америки, но пока ваши украинские элиты строятся под госдеп, вам и всему украинскому народу придётся жить в завтстмости от них.

 

Мое понимание свободы наивно по Вашему мнению, добавляйте пожалуйста. То что свобода, понятие разнообразное, я понимаю, а Вы. Например из Российской Федерации, огромной и очень сильной, по Вашему мнению, исходя из этого свободной более чем маленькие страны, свободные граждане аж на ура драпают в маленькие европейские страны, очень сильно зависимые от Америки. Дальше, не стоит рассказывать о свободах и зависимости, уравнивая ее.

Так как Вы относитесь к независимости ЛДНР? А то сплошной популизм для прокремлевского читателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bondi сказал:

Наполеон, Гитлер, вот сейчас.

Вообще ниче, что вся западная цивилизация боролась с Гитлером?

И Наполеон, успевший до России пересраться со всеми соседями, с западной цивилизацией.

Не спорю, Россия остановила и того и другого в их имперских амбишнах, но не о каком тормозе именно западной цивилизации не может быть речи, так первыми жертвами этих людей стали именно страны западной цивилизации.

Фактически ты пытаешься протолкнуть гитлеровскую Германию под собирательную западную цивилизацию.

Реальное противостояние России именно с западной цивилизацией было только в ходе холодной войны. Кто в этой борьбе победил, мы все знаем.

 

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папка российская, а говорите об Украине

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Monica B. said:

Вообще ниче, что вся западная цивилизация боролась с Гитлером?

И Наполеон, успевший до России пересраться со всеми соседями, с западной цивилизацией.

Не спорю, Россия остановила и того и другого в их имперских амбишнах, но не о каком тормозе не может быть речи, так первыми жертвами этих людей стали именно страны западной цивилизации.

Фактически ты пытаешься протолкнуть гитлеровскую Германию под собирательную западную цивилизацию.

Реальное противостояние России именно с западной цивилизацией было только в ходе холодной войны. Кто в этой борьбе победил, мы все знаем.

 

По сторону Гитлера реально были за или нейтрально-за Швеция, Дания, Австрия, Италия, Испания и с очень большой долей вероятности до года этак 42-43 Англия. Где весь западный мир? 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Good Boy сказал:

Папка российская, а говорите об Украине

 Че там у х о х л о в? Это самая важная тема у российского патриота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Мое понимание свободы наивно по Вашему мнению, добавляйте пожалуйста. То что свобода, понятие разнообразное, я понимаю, а Вы. Например из Российской Федерации, огромной и очень сильной, по Вашему мнению, исходя из этого свободной более чем маленькие страны, свободные граждане аж на ура драпают в маленькие европейские страны, очень сильно зависимые от Америки. Дальше, не стоит рассказывать о свободах и зависимости, уравнивая ее.

 

Так как Вы относитесь к независимости ЛДНР? А то сплошной популизм для прокремлевского читателя.

 

Лена..... я за свободу, любовь  и независимость всех ото всех..... в том числе и ЛДНР..... ))

Ответ понятен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Good Boy сказал:

Папка российская, а говорите об Украине

Ну так ведь,...... всё переплелось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Good Boy сказал:

Россия в долгосрочной перспективе, уже 100 лет, постоянно уменьшается и распадается. Не вижу причи, почему это не должно продолжаться.

 

Я тоже не вижу причин почему не должен распасться ЕС..... Ведь Европе не в первой распадаться.

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Solo сказал:

Лена, к чему этот ваш пафос.? Вы можете сколько угодно плевать на Америку, но при этом плясать под их дудку.

 Ведь нет никакой свободы выбора в том виде как вы его представляете, ни у Армении, ни у Украины. Суверенность обеих ограничена выбором "крыши" под которой элиты наших государств находятся..... Киевские власти являются креатурой госдепа и они будут делать всё что им скажут, а скажут (уверен что уже сказали), готовить народ Украины к мысли о      войне с Россией...... за Донбасс, за Крым, за европейский ценности ...... до победы...... Вашингтона. 

Слава Америке!!!!)))

 

Выше ответила про свободу и одинаковость зависимости.

 

Могу Вас уверить, что как бы наша власть не была зависима от Америки в наступление на Россию украинские войска не пойдут. А если Вас и Кремль заботит судьба ЛДНР то присоедините их как Крым к России и вопрос тоже отпадет. Вот и все стравливания со стороны Америки за победу Вашингтона! Сильная же независимая и свободная страна Россия, чего стравливаться то?

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Solo said:

Я тоже не вижу причин почему не должно распасться ЕС..... Ведь Европе не в первой распадаться.

Да,но беда в том, что в ЕС несколько центров тяжести и это слепок стран, а РФ всё таки действует как одно цельное государство. То есть распад ЕС это фиксация границ стран входящих в ЕС, а распад РФ это создание новых стран. Все республики входящие в РФ это республики зависимые и не суверенные. Все страны входящие в ЕС это страны независимые и не суверенные. Именно выделенное создаёт ключевую разницу.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...