Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sashiko сказал:

слушай..в ноги кланяйтесь,что у него хватает сил с вами школярами возиться и хотя бы внешне изображать,то что с вами можно серьезно говорить о чем то. Небось тебе и вправду каежтся,что ты серьезные вещи пишешь? Уфф.. Демагог на демагоге и всё с амбициями. После сотого позорного бегства от прямого ответа хоть бы уже не выдвигал обвинения против кого то.

бегством в кусты постоянно страдаешь ты, дорогой. правда при этом пытаясь принять надменный вид.

ну а я ПОКА отойду в сторону. тут на меня жалоба поступила. считаю не корректным продолжать, пока модераторы не разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Армениан сказал:

турки включили задний

Турция отказалась предоставлять военную базу России

 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова сотрудничать с России в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» , но об использовании для этого базы «Инджирлик» речи не идет

Ранее турецкие СМИ сообщили, что Чавушоглу допустил возможность использования базы российскими самолетами.

Я уж хотела было ответить, что просто процесс волнообразный как и с извинениями, чтоб помутить перед тем как и тут вижу уже Гудбой ответил:

1 час назад, Good Boy сказал:

Вся цель таких противоречивых заявлений в том, чтобы создать в голове у человека следующую картину-и так будет сделано так как хотят в Кремле/Анкаре, каких либо последствий для принимающих решения искать ты как гражданин не в праве.

надо побольше возни спустить скорость, да чтоб обрадовавшись та сторона не пошла на поползновения ещё чего-нибудь, аппетит -то приходит, так вот чтоб показать, что и это что предлагают под вопросом, чтоб сосредоточиться на этом, отстаивать это и в конце получить только это.

58 минут назад, Monica B. сказал:

Да и Моисей не зря евреев 40 лет по пустыне водил, хотя до Ханаана там рукой податъ из Египта. Нужно было побольше людей, родившихся свободными, не знавшими рабства....у евреев как и у всех жителей Ближнего Востока с размножением проблем не было.....женились рано, рожали много....за 40 лет 2 поколения сменилось....конечно остались и бывшие рабы, которые были полностью на иждивении молодого поколения.......

Вот-вот, а в своё время некоторые умники использовали этот рассказ как док-во неправдоподобности Ветхого Завета: мол расстояния -то на день пути, а тут 40 лет! И радовались, что доказали мифичность библейской истории.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По остальным постам тоже выскажусь раз на то пошло ))

Не верьте в эту русско-турецкую дружбу , даже если  обе стороны этого очень хотят .

Они будут воевать . Как раз все эти публичные выбросы , без подтверждений , дают повод считать , что война между ними будет . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

По остальным постам тоже выскажусь раз на то пошло ))

Не верьте в эту русско-турецкую дружбу , даже если  обе стороны этого очень хотят .

Они будут воевать . Как раз все эти публичные выбросы , без подтверждений , дают повод считать , что война между ними будет . 

Вот вот! И мне как раз именно это и не нравится, потому как очень бы хотелось, что бы Россия стала нормальной страной, а не подвергала себя рискам в сложной экономической ситуации. Нам ее соседям она нужна сильной и развивающейся, с нормальным отношениям к СВОИМ гражданам, а не авантюристка, подвергающая риску очень важные вещи в стопетьдесятвосьмой раз, ради идей, дохлых идей для двадцать первого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

бегством в кусты постоянно страдаешь ты, дорогой. правда при этом пытаясь принять надменный вид.

ну а я ПОКА отойду в сторону. тут на меня жалоба поступила. считаю не корректным продолжать, пока модераторы не разберутся.

Да, я крепкий орешек )) Пока будешь в кустах, всё таки задумайся о тех словах,которые я тебе написал тогда, в последнем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Sashiko сказал:

отношения между государствами , то есть "мы так они к нам сяк" регулируются определяются другимим факторами,но никак не такими бессмысленным голосованиями. Отличный пример - последние циклы дружба-тёрки-дружба у турок с русскими и израильтянами. Это только широкой публике кажется,что там все на эмоциях. И потом обыватели, неправильно истолковывая причины и сами процессы, начинают выстраивать свои теории .

Свое мнение я давно высказвал и выскажу еще раз. Во внешней политике нашим твердая пятёрка.

Если эти голосования так бессмысленны почему они должны раздражать да ещё и союзника? И где те другие факторы, которые всё определяют, чтобы на эти голосования никто и не посмотрел бы? И почему нашим твёрдая пятёрка за многолетние бессмысленные голосования вкупе с последним?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

Микаса, а как бы поступила ты на месте России?

Скажу за себя. Я (лично я ставя себя на место руководства России) не вижу НИКАКИХ причин отказать себе в удовольствии заиметь ВОЕННЫЙ АЭРОДРОМ в Турции.

Сначала на краткосрочной, а в последующем и на долгосрочной основе.

Микаса, многие юзеры УПЕРТО Не желают ОТКРЫТЬ ГЛАЗА на УЖЕ за окном происходящие события.

Это уже не прогнозы, это уже ДЕЙСТВИЯ!!!

НАТО сливает Турцию. Турция это видит. И КАК И СТО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД играет ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПАРТИЮ по сталкиванию лбами двух сил.

Вкратце получается так: Вы решили нас слить? Тогда мы идем к России.

Теперь у амеров ДВА варианта -

1. СРОЧНО АКТИВИЗИРОВАТЬ курдов и дестабилизировать Турцию до уровня полыхающего огня. У этого варианта ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛСЯ один огрооомный минус. Это Россия, которая будет мочить курдов похлеще чем она до этого мочила игил.

2. Замораживать план по расчленению Турции. Вплоть до полного его прекращения.

В обоих случаях - Турции респект за мудрость и умение сталкивать силы в свою пользу. Вот этому и надо учиться Армении у турок.

Но верующие в свои убеждения о том, что Россия и прочее бла-бла безусловно всего мною выше описанного не примут и упрутся опять в свои лозунги.

Не будет у России никакого военного аэродрома в Турции.......... пока, по крайней мере, существует сама Турция в том виде как она есть.

НАТО не сливает Турцию, но всячески стремится её ослабить, ( разница принципиальная ), чтобы последняя была и впредь послушной и покладистой по отношению к Вашингтону......... 

''Замечательной партии'' по ''сталкиванию лбами'' двух сил, у турок никак не получится, по одной простой причине, не они сценаристы происходящего, их удел успевать реагировать делая правильные ставки, с тем чтобы во время подставлять свой великоосманский лоб  для обслуживания интересов сильных мира сего.

Турецкая мудрость - синоним мудрости цепного пса способного быть услужливым и верным по отношению к своему хозяину, чтобы в противном случае не быть им побитым или вообще пристреленным за проявление не послушания (бешенства)...................))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sashiko сказал:

да смешно. И еще смешнее читать твой вопрос. А сколько, прошу прощения, было в мире ситуаций или голосований, в которых Америку загоняли в угол одну одинешеньку,чтобы верные грузины имели шанс продемострировать свою верность или разум?)) Правильно, никогда..да и как могло быть, если она управляет как ситуациями,так и голосованиями. Соответственно, зачем комментировала мой пост, не ответив на мой вопрос? Шоб було?

Обрати внимание, из стран, ориентированных на НАТО все голосуют единогласно....так что Грузия не исключение.

а среди стран, ориентированных на ОДКБ только Армения впереди паровоза бежит.....даже Казахстан с Белоруссией через раз проявляют корпарейт айдентити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Nelsjan сказал:

По остальным постам тоже выскажусь раз на то пошло ))

Не верьте в эту русско-турецкую дружбу , даже если  обе стороны этого очень хотят .

Они будут воевать . Как раз все эти публичные выбросы , без подтверждений , дают повод считать , что война между ними будет . 

По-моему народ тут волнует не то будет война или свадьба, а то ценой кого будет то или иное и кто будет щепкой когда будут рубить лес.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikasa сказал:

Если эти голосования так бессмысленны почему они должны раздражать да ещё и союзника? И где те другие факторы, которые всё определяют, чтобы на эти голосования никто и не посмотрел бы? И почему нашим твёрдая пятёрка за многолетние бессмысленные голосования вкупе с последним?

вопросы не очень понятны)) Ибо нет никакой связи между такими левыми голосованиями и действиями властей во внешней политике ,за которые я  им ставлю 5.

Ну а что они по твоему должны радовать что ли? Тебя бы обрадовало,если бы ты была Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Monica B. сказал:

Обрати внимание, из стран, ориентированных на НАТО все голосуют единогласно....так что Грузия не исключение.

а среди стран, ориентированных на ОДКБ только Армения впереди паровоза бежит.....даже Казахстан с Белоруссией через раз проявляют корпарейт айдентити.

ду дык понятно, там диктатура, тут бардак, основанный на том,что Россия не смогла создать диктатуру на постсовке,за что я ее упрекаю. Ни Казахстан, ни Белоруссия не находятся в положении Армении и ты это прекрасно знаешь, поэтому могут себе позволить глупые мелкие пакости. Собсно поэтому то они и считаются -один клоуном, второй старым маразматиком. А Армении это зачем? Вы только задумайтесь, так чтобы не из духа противоречия, а здравого смысла для..Армения офиц. союзник России (чтобы не писали блоггеры и форумджане), с какого перепугу должна голосовать против? Потому что так делает какой то клоун?

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Ленабу сказал:

Вот вот! И мне как раз именно это и не нравится, потому как очень бы хотелось, что бы Россия стала нормальной страной, а не подвергала себя рискам в сложной экономической ситуации. Нам ее соседям она нужна сильной и развивающейся, с нормальным отношениям к СВОИМ гражданам, а не авантюристка, подвергающая риску очень важные вещи в стопетьдесятвосьмой раз, ради идей, дохлых идей для двадцать первого века.

 

Россия пока держится на плаву при такой политике, значит нет причин менять её. Должна быть причина веская, чтобы что-то менять. Пока она сильна хотя бы в регионе она не задумается о смене чего-либо.

2 часа назад, Ленабу сказал:

России не по пути с Восточным миром, не из за вопроса религии даже, а по причине самого строя системы в странах Восточного мира. Ну не может этого быть, что русскому это ближе, чем Западный мир. Ментально все же я не верю, что русские близки с теми же турками. Я надеялась, что когда у Турции возникли сложности в отношениях с Западом, Россия это использует для сближения с Западом. Для поиска точек соприкосновения, что Кремль отступит от своей имперской позиции. ХХI век, какие империи??? Что за феодальный подход в политике? Ну это же не серьезно!!!

 

России может и нет, но властям зарабатывающим на продаже оружия которе завтра может ударить по ним очень даже по пути. Россия может и готова была пойти на сближение с Западом, но для этого последний должен был тоже хотеть да ещё на условиях приемлемых ею. Ментально русские и не европейцы, а имперское мышление у них с турками точно общее.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Sashiko сказал:

вопросы не очень понятны)) Ибо нет никакой связи между такими левыми голосованиями и действиями властей во внешней политике ,за которые я  им ставлю 5.

Ну а что они по твоему должны радовать что ли? Тебя бы обрадовало,если бы ты была Россией?

Будь я большой и сильной Россией меня бы не огорчило если б союзник всего лишь воздержался б на бессмысленном голосовании, которое ничего не решает. Неужто и такого запаса великодушия у меня не нашлось бы. А вопросы таковы, оттого что ты привязал голосования к внешней политике, которую определяют другие факторы. Кстати да Армения иной раз и самостоятельна: участвует в проектах НАТО ещё чего-то было сейчас не вспомню, но тоже настораживались, что скажет Север. Может быть конкретно это голосование не было так важно для нас, надеюсь что так, но думаю, что поиграть нервами чувствительного соседа иногда нужно. Надеюсь увидеть.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Воображаю что бы творилось на форуме, если бы на месте Эрдогана перед Россией извинился Саргсян:scenic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mikasa сказал:

Россия пока держится на плаву при такой политике, значит нет причин менять её. Должна быть причина веская, чтобы что-то менять. Пока она сильна хотя бы в регионе она не задумается о смене чего-либо.

 

России может и нет, но властям зарабатывающим на продаже оружия которе завтра может ударить по ним очень даже по пути. Россия может и готова была пойти на сближение с Западом, но для этого последний должен был тоже хотеть да ещё на условиях приемлемых ею. Ментально русские и не европейцы, а имперское мышление у них с турками точно общее.

Все так, только вод в наших общих интересах, что бы Кремль понял это до того момента, пока не наступит это веская причина, которую Вы приравниваете с держанием на плаву. Именно Кремль, он принимает такие решения, что его должно заставить вовремя это сделать вопрос другой.

Имперское мышление у Кремля, россиянам же его навязывают от туда же, из Кремля! И как раз сидящим в Кремле ничего не угрожает, кроме выезда из Кремля, их жизнь будет безбедной и без облачной. Я не думаю, что Янукович например не доедает в Ростове и льет слезы о трудной жизни. Что нельзя сказать о самих россиянах. А точек соприкосновения нет с Западом, по той причине, что как раз имперская политика Кремля (да еще и с топорным итогом, как это заведено в России) для сегодняшнего дня не приемлема в европейской части континента, да и в мире в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...