Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Good Boy сказал:

Я против мнения, будто одна конкретная личность решает вопрос.

Я тоже такого мнения, когда идет эволюционный процесс, когда работает система...

Но....

Короче... Вы поняли о чем это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера шли вверх по линии ВЛКСМ и КПСС, а сегодня у руля власти в стране основывают идеологию своей партии на Нжде, которого та же самая КПСС сгноила в тюрьме. Такое вообще совместимо? )))

как это квалифицировать - прозрение, покаяние.. или продолжение карьеры?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Арарат said:

Да, Гуд Бой, но президент - это не игрок. Это тренер или даже не тренер, а глава футбольной федерации.

от него как ни крути - зависит если не все, то многое.

давай сравним с нашей сборной.

есть глава федерации и футболисты. много не плохих. и вина наших футболистов в том, что они не послали ВСЕ его куда подальше.

вина наших болельщиков в том, что они НЕ бойкотируют матчи внутреннего чемпа и игры сборной, в том, что не требуют его отставки

в остальном - вина главы федерации.

то же самое и в случае с государством.

Я именно об этом и говорю. Систему создают люди, даже если внешне в ней не участвуют. По сути западные общества внешне расслабленные имеют очень чёткие очертания того в каких границах власть может действовать. Да, раз это будет президент или партия дураков, раз удачных, раз бледных, раз гениальных. Но, одно важно-всё в границах. И этих границ наше общество не создаёт для тех кто у руля. Не важно, осознаёшь ты эти границы или нет, вопрос именно в том предпринимаются ли активные действия для удержания или создания таких границ.

И в случае с футболом всё пущено на самотёк. Можно сказать мол у нас удачные футболисты, вина только в президенте федерации. Но с другой стороны футбол это прежде всего болельщики, куда они смотрят? Да и вообще-куда сами футболисты смотрят? По сути они выбрали более простой на их взгляд путь-нас заметят в клубах и будут покупать западные команды, а в сборной "ми керп". Реально же все мы знаем, что самые лучшие прорывы футболистов и самые хорошие контракты и карьеры футболистов начинаются после удачных выступлений именно сборных. И футболисты это зная не действуют против главной причины, а действуют в обход.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, luc said:

Вчера шли вверх по линии ВЛКСМ и КПСС, а сегодня у руля власти в стране основывают идеологию своей партии на Нжде, которого та же самая КПСС сгноила в тюрьме. Такое вообще совместимо? )))

как это квалифицировать - прозрение, покаяние.. или продолжение карьеры?

Это палка о двух концах. Это как сказать-мэр оккупированного города это предатель или патриот? Ведь он вроде действует с подачи оккупанта. Но с другой стороны, он хочет в данных условиях вести наиболее мягкую политику. Даже в Освенциме были люди, которые осознанно работали надзирателями дабы стараться не допускать излишних пыток узников.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Good Boy сказал:

Это палка о двух концах. Это как сказать-мэр оккупированного города это предатель или патриот? Ведь он вроде действует с подачи оккупанта. Но с другой стороны, он хочет в данных условиях вести наиболее мягкую политику. Даже в Освенциме были люди, которые осознанно работали надзирателями дабы стараться не допускать излишних пыток узников.

Думаешь, у нас - в Армении, тот случай? Т.е. хоть и служили КПСС и были коммунистами, но тайно были нждеaканами?

p.s. не думаю, что Армения была под оккупацией и тем более Освенцимом :) 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, luc said:

Думаешь, у нас - в Армении, тот случай? Т.е. хоть и служили КПСС и были коммунистами, но тайно были нждеaканами?

Я не сомневаюсь что не мало было таких людей. Процентно не могу выразить ибо не жил в те времена, но каких-то 20% то точно было. Дрyгой вопрос, что в Эстонии или Литве местные ребята тоже служили на ЦК, КП, итд. итп. Но приезжаешь туда и скажу тебе так, то каким образом они сделали ресет всего того что было можно назвать с натяжкой, но чудом. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nelsjan сказал:

Не правильным на твой взгляд .Но твой взгляд еще не истина . 

При чем тут мой взгляд ?

Речь идет об обьективной опасности для народа, из-за той или иной формы его жизни, в конкретных обстоятельствах.

Конкретный пример был у нашего народа совсем недавно (по историческим меркам) в 1920-м.

21 час назад, Nelsjan сказал:

Что Турция  , что Иран , что Россия , да , мы для них должны иметь одинаковое значение и они для нас так же .В одной сфере мы можем сотрудничать с Ираном , в одной сфере с Россией , в другой сфере с Турцией . Мы не Арм ССР .Даже под угрозой шантажа , мы должны найти в себе силы и выйти из статуса Арм ССР . Первое дело, которое я предлагаю касается наших мозгов .Нужно стереть там одну ячейку где записано  - вонц русы аси тенцел линелуя . Дальше уже появятся новые идеи , асохы менкенк .

Ты ставишь исходно ложную задачу. Ты приравниваешь ядерную державу, культурно близкую нам, к странам меньшей мощи с мусульманскими основами.

Возможно ты хотел сказать за комплементарные отношения, когда более близкие отношения с РФ могут быть дополнены возможным сотрудничеством с Турцией, Ираном, Грузией и пр. Это действительно реально и я бы согласился с тобой.

О слове  РФ, оно для нас значимо, вернее весомо, но не выше наших интересов. В меру наших возможностей мы будем защищать наши интересы. Именно в этом смысле "асохе менкенк" в меру наших возможностей.

21 час назад, Nelsjan сказал:

В конце готов признаться, что  из этих трех стран я больше симпатизирую России , но это мое личное чувство  , оно не связано с интересами страны .И если Россия мне(стране ) не отвечают взаимностью я вынужден пересматривать свое отношение . Самоуспокоение и самообман мне чужды . 

Не вижу смысла обсуждать симпатии в области, где каждый преследует свои интересы, которые могут совпадать или нет.

Только что, ПРОХОЖИЙ сказал:

Арарат....

Любой, Всякий ТРЕНД Сержа Азатовича Сргсяна преследует только одну единственную ЦЕЛЬ....

И ему ПЛЕВАТЬ на армянский народ... на его будущее...

Бездумное заявление, мягко говоря.

При других обстоятельствах вы любите рассуждать об огромных доходах Сержа будучи во главе Армении, не так ли ?

По вашему Серж идиот плюющий в колодец который его так хорошо питает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, Ara55 сказал:

Конкретный пример был у нашего народа совсем недавно (по историческим меркам) в 1920-м.

 

Этот пример не должен влиять на твое сознание. Так получается , если на проспекте Маштоца кто то въехал в твою машину , ты больше никогда там ездить не будешь, потому что горький опыт )). Или если немцы выиграли итальянцев , то больше Италия не должна играть с Германией.

В 1920 был сделан выбор , правильным он не был для всех армян .Опять некоторая часть пострадала , некоторая вышла вперед .И так будет всегда , пока одна часть нашего народа будет под чьим то влиянием  из за страха или корысти , не имеет значения .

В остальном у меня непонятных вопросов нет . Но всё это в теории так .В реале я не вижу , что наши власти  в меру своих возможностей защищают наши интересы .В меру своих возможностей они защищают свои личные интересы и интересы своих близких.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Этот пример не должен влиять на твое сознание. Так получается , если на проспекте Маштоца кто то въехал в твою машину , ты больше никогда там ездить не будешь, потому что горький опыт )). Или если немцы выиграли итальянцев , то больше Италия не должна играть с Германией.

Кстати, я действительно стараюсь не ездить по городу на своей машине, оценив риск потерь выше, чем в поездке на общественном транспорте )))

И для этого мне не нужен был личный горький опыт, мне достаточно было сторонних наблюдений.

Тем более для меня ценен опыт нашего народа, но не как травма (на что ты явно намекаешь), а как прецедент.

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

В 1920 был сделан выбор , правильным он не был для всех армян .Опять некоторая часть пострадала , некоторая вышла вперед .И так будет всегда , пока одна часть нашего народа будет под чьим то влиянием  из за страха или корысти , не имеет значения .

В остальном у меня непонятных вопросов нет . Но всё это в теории так .В реале я не вижу , что наши власти  в меру своих возможностей защищают наши интересы .В меру своих возможностей они защищают свои личные интересы и интересы своих близких.

Тогда было сделано два выбора. Один самостоятельный - ориентация на Антанту и Севр и другой вынужденный - советизация(потеря суверенитета).

Первый оказался ошибочным и трагичным, второй запоздалым и менее эффективным, чем мог быть.

Насчет личных интересов власти я уже ответил Прохожему чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

 

Тогда было сделано два выбора. Один самостоятельный - ориентация на Антанту и Севр и другой вынужденный - советизация(потеря суверенитета).

Первый оказался ошибочным и трагичным, второй запоздалым и менее эффективным, чем мог быть.

Ну вот .. А третий должен быть разумным , но никак не вынужденным . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ara55 сказал:

Тогда было сделано два выбора. Один самостоятельный - ориентация на Антанту и Севр и другой вынужденный - советизация(потеря суверенитета).

Первый оказался ошибочным и трагичным, второй запоздалым и менее эффективным, чем мог быть.

:wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ну вот .. А третий должен быть разумным , но никак не вынужденным . 

Это если исторический урок усвоен нами и мы не путаем обьект с его формой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 час назад, Sashiko сказал:

так не бывает

чем тебе Исландия не нравится ? ))) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelsjan сказал:

чем тебе Исландия не нравится ? ))) 

Как чем? ))) В Исландии напрочь отсутствуют широта русской души (которой НИГДЕ в мире больше ни у кого НЕТ), газета Правда, селёдочка с жигулёвским пивом, Голубой Огонёк, уважаемыe воровскиe авторитеты, нет там и нашего ума и смекалки (ведь все там "ну тупппыыые", как Задорнов говорил :)) и т.д. и т.п. - разве это страна??? :)

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Nelsjan сказал:

чем тебе Исландия не нравится ? ))) 

Почему то вспомнился анекдот про неуловимого Джо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 381 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    Абрикос Firefly Rubik Sigo stephanie S melkum OLD MEN RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...