Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Good Boy сказал:

Как я уже говорил выше, нужно иметь 2-3 плоскости с 3-4 странами, в которой ты силён, тогда всё будет по другому. На примере того же трафика товаров Иран-Армения-Грузия. Если в регионе (вместе с РФ) итого 6 игроков то этот проект нужен позарез 3 (Армении, Грузии, Ирану). В такой ситуации серьёзные проблемы в Армении будут значить серьёзнейшие проблемы в Грузии и значительные в Иране. И Грузия, при тряске Армении азерами и турками будет вынуждена реагировать. Так же и Иран. И тут будет интерес не просто геополитический, где люди будут делать прогноз на десятки лет вперёд (будет плохо или нет) мол захват Армении это шаг к турану итдд. итп. Нет, просто ситуация такова-мы возим через армян 40% грузов и не просто захват Армении, а вовлечение её в войну (а в войну Армения значит и азеры и возможно турки) значит для нас, для иранцев потеря не 40% обмена товарами, а всех 60%, ибо через азеров и турков тоже идут товары. Это экономическая катастрофа для страны и надо реально реагировать здесь и сейчас. Такая же ситуация и для Грузии (а может ещё куда более серьёзная). 

Может действительно так будет и лучше.

Вон банковская система,мы то там ничего сами непридумали, взяли у других и неплохо даже очень удачно ползуемся им в своей стране

И прававое поле,взят у других.Тоже очень хорошо работает,на карман некоторых.

выходит что,желание первостепенно.

почему не взять примеры и в других отрослях?

А потому, что нашим горлохватам ВОТ ТАК хорошо живётся,зачем им что то менять во вред себе?

сядь за стол выпить с одним таким и услышишь тост "Дай Бог,чтобы жизнь так шла и шла"

незнаю Брат джан,незнаю,но инстиктивно,что инстиктивно на своей шкуре, чувствую что так несправедливо для такого народа как наш поступать нельзя.

 

Изменено пользователем Земляк (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubik сказал:

Именно так и есть, атмосфера в обществе, состояние дел можно выразить именно этой картинкой.

Лет 10-12 назад на празднование победы рядом с ВВП на мавзолее стояла уйма глав государств,если не ошибаюсь,включая и Буша младшего, а в этом году за ним сиротливо плёлся один Нязярбаев........гениальная многоходовочка однако((

Нет, не ошибаетесь. Вот фото Дня Победы 11-12 лет назад. Может я одна чего то не заметила еще на этих фото?

 

Victory_Day_Parade_2005-9.jpg

9 Мая 2005 год.

Victory_Day_Parade_2005-32.jpg

13995984492goda-1.jpeg

13995984524.jpeg

1399598475202009-7.jpeg

9_maya_2004_goda.jpg

528.38_den_pobedy.jpg

03.jpg

05.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Земляк said:

Может действительно так будет и лучше.

Вон банковская система,мы то там ничего сами непридумали, взяли у других и неплохо даже очень удачно ползуемся им в своей стране

И прававое поле,взят у других.Тоже очень хорошо работает,на карман некоторых.

выходит что,желание первостепенно.

почему не взять примеры и в других отрослях?

А потому, что нашим горлохватам ВОТ ТАК хорошо живётся,зачем им что то менять во вред себе?

сядь за стол выпить с одним таким и услышишь тост "Дай Бог,чтобы жизнь так шла и шла"

незнаю Брат джан,незнаю,но инстиктивно,что инстиктивно на своей шкуре, чувствую что так несправедливо для такого народа как наш поступать нельзя.

 

Думаю в любой стране становление элиты происходит путём воровства. Можно заработать 1 лям, 10, 100 на своём горбу. Можно и миллиарды чистой работой, но это уже очень сложно, особенно в наших условиях. Но действительно большой серьёзный крупный капитал со связами на верхах добывается путём воровства. Таких примеров в истории полно. 

Другое дело как его, этот капитал, можно потом использовать. Я более чем уверен, что все те, что наворовали с удовольствием заработали бы на трафике товаров через Армению. Это не совсем так, что если у тебя 1 миллиард то ты не хочешь иметь второй. Человек так создан.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nelsjan сказал:

Не нужно думать что Россия уйдет . Она не уйдет , но она пугает этим.На самом деле наша зависимость от них равносильна их зависимости от нас . Поэтому , когда я пишу о взаимности , имеется ввиду это. Это и есть блеф , о котором пишет Арарат. Им не выгодно отсюда уходить , даже опасно  для их же страны. Они якобы защищая нас от турков , защищают себя .Будем считать это совпадением наших интересов , как говорит  Ара . Но не нужно допускать чтобы  мы выглядели должниками. Есть одна простая истина - не будет нас , чуть позже не станет их . Если мы делаем одно и то же дело , ни о каком шантаже и пугании речи быть не должно ! 

Nelsjan ахперс конечно никуда не уйдёт,это лирика.Пугают меня с тобой и никто не собирается с нами справедливо по братски честно, вести дела.

Думаю мы не дети,чтобы не видеть этого мошеничества.

Вот как нам быть,как показать блефующему что мы видим это,когда наши старшие товарищи с блефующим одна компания?

тяжело на душе становится,когда твой же товарищь с тобой  такие игры играет.

здесь большинству знакомо это чувство по другим делам и ему причина и имя его КРЫСЯТНИЧЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем весной 2014 года приехали в Украину вооруженные ребята, вот их фото. Которые приехали воевать с фашистами, фашистами стали те кто оказывал им сопротивление, украинцы вообщем.

610.jpg

5197.jpg

291075.jpeg

85434734.jpg

269873_default.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Good Boy сказал:

Думаю в любой стране становление элиты происходит путём воровства. Можно заработать 1 лям, 10, 100 на своём горбу. Можно и миллиарды чистой работой, но это уже очень сложно, особенно в наших условиях. Но действительно большой серьёзный крупный капитал со связами на верхах добывается путём воровства. Таких примеров в истории полно. 

Другое дело как его, этот капитал, можно потом использовать. Я более чем уверен, что все те, что наворовали с удовольствием заработали бы на трафике товаров через Армению. Это не совсем так, что если у тебя 1 миллиард то ты не хочешь иметь второй. Человек так создан.

в разумных пределах понятно так оно и есть,но у нас дела обстоят намного хуже

чтобы всё было как у людей(думаю мы не будем сомневаться,что нормальных бизнесменов с такой болезнью как у нас,нам не видать у себя) вот это искоренять надо Ахперс, любым возможным и невозможным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в центре Москвы, на аллее городов – героев было так.

1311df0-kie.jpg

Но в России много и нормальных людей, стало так.

moskvichi-zavalili-ee-buketami-fotorepor

А потом и так. Посольство Украины отриагировало.

20160504211456.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 6/29/2016 at 19:45, lira сказал:

Мда... кошмарики...

буду всё же надеяться на предсказания афонского старца.... что всё это вывернется в конце концов против турции.

Новости отвратительные, но некоторые настолько не скрывают своей радости... аж противно.

 

Ещё бы не радоваться дешёвый отдых в Турции снова в ходу, ну и памадоры, а некоторым ещё и прибыль от всего этого. Россия и россияне ачкис только сегодняшним днём и живут. Так и революцию сделали, так и... вообщем.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Земляк сказал:

Nelsjan ахперс конечно никуда не уйдёт,это лирика.Пугают меня с тобой и никто не собирается с нами справедливо по братски честно, вести дела.

Думаю мы не дети,чтобы не видеть этого мошеничества.

Вот как нам быть,как показать блефующему что мы видим это,когда наши старшие товарищи с блефующим одна компания?

тяжело на душе становится,когда твой же товарищь с тобой  такие игры играет.

здесь большинству знакомо это чувство по другим делам и ему причина и имя его КРЫСЯТНИЧЕСТВО.

после апрельской войны у наших властей что-то в бошках сдвинулось. пока я не вижу повода их критиковать. разве что подгонять плетью. медленно, ооочень медленно, но Армения НАКОНЕЦ начинает работать НА СЕБЯ и СВОИ ИНТЕРЕСЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Арарат said:

после апрельской войны у наших властей что-то в бошках сдвинулось. пока я не вижу повода их критиковать. разве что подгонять плетью. медленно, ооочень медленно, но Армения НАКОНЕЦ начинает работать НА СЕБЯ и СВОИ ИНТЕРЕСЫ.

Откровенно говоря за самими действиями армянских властей после апреля я не наблюдал.

Можно пару пунктов из того, что изменилось их действиях?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

Не нужно думать что Россия уйдет . Она не уйдет , но она пугает этим.На самом деле наша зависимость от них равносильна их зависимости от нас . Поэтому , когда я пишу о взаимности , имеется ввиду это. Это и есть блеф , о котором пишет Арарат. Им не выгодно отсюда уходить , даже опасно  для их же страны. Они якобы защищая нас от турков , защищают себя .Будем считать это совпадением наших интересов , как говорит  Ара . Но не нужно допускать чтобы  мы выглядели должниками. Есть одна простая истина - не будет нас , чуть позже не станет их . Если мы делаем одно и то же дело , ни о каком шантаже и пугании речи быть не должно ! 

Вот-вот защиту своих же интересов Россия любит демонстрировать как защиту чужих,да ещё и требовать отношения как к благодетелю. Может даже обобрать, крылышки поотрезать, а потом выставляться защитником и помощником. Иногда у меня ощущение, что у русских сильная закомплексованность выглядеть хорошими. Во всех их бедах виноваты другие, а если нет, то выглядеть в чем-то лучше автоматически защитывается в вину. К сожалению пока ещё у части общества это насаждение нет проходит и эта часть м.б. в правительстве тоже.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Good Boy сказал:

Откровенно говоря за самими действиями армянских властей после апреля я не наблюдал.

Можно пару пунктов из того, что изменилось их действиях?

Вопрос не ко мне, но если очень обще, то СС взбешен и этого не скрывает, недовольство поставками оружия Аз-ну открыто обсуждается, высказывания СС о России на встречах с Западом стали откровенны и критичны, активизировались совместные программы с Западом. Армения буквально выставляет многовекторность своей политики. 

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Mikasa said:

Вопрос не ко мне, но если очень обще, то СС взбешен и этого не скрывает, недовольство поставками оружия Аз-ну открыто обсуждается, высказывания СС о России на встречах с Западом стали откровены и критичны, активизировались совместные программы с Западом. Армения буквально выставляет многовекторность своей политики. 

Рано говорить о многовекторности. Реально какова реакция СС и вообще верхушки в связи с ситуацией в апреле мы сможем оценить в 2017-2019 годах, ибо тенденции или тем более заявления это одно, но есть такие чек пойнты, которые если ты не прошёл то не изменил качественно ситуацию. Условно, ты можешь осознать, что менять масло в двигателе надо не реже чем 10 тыс. км и что надо ухаживать за двигателем, но только спустя 2-4 года ты поймёшь верно ли ты всё делаешь, а поймёшь это на основании того, что двигатель не портился. 

Но в плане действий СС уже сейчас виден один негативный чек пойнт-общая ПВО с РФ уже после апрельских действий.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, Good Boy сказал:

Откровенно говоря за самими действиями армянских властей после апреля я не наблюдал.

Можно пару пунктов из того, что изменилось их действиях?

начиная с демонстративной поездки в Берлин вместо Москвы (сразу после) и заканчивая чисткой рядов (думаю связанных в большей степени с избавлением от агентов иностранных спецслужб во власти и армии) и всеми этими декларациями по экономическим проектам (как то транспортировку газа в Грузию, форсирование строительства дороги, встреча в середине июля в Болгарии для обсуждения региональных проектов). все это идет вразрез с интересами России и за отсутствие всего этого я в течение нескольких лет критиковал власти. тренд наметился. пока еле ощутимый. поэтому и говорю, что следует подгонять, но направление наконец то определено верным.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Good Boy сказал:

Но в плане действий СС уже сейчас виден один негативный чек пойнт-общая ПВО с РФ уже после апрельских действий.

это да. меня сильно напрягает. будем надеяться, что это оправданная стратегическая многоходовка.

он ей дает пво. она не бухтит на газ и дорогу, которые ей ну оооочень нежелательны..

я подчеркиваю, ооооочень нежелательны.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...