Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да... кстати о танках... советских... которые стали потом российскими... с дизельными двигателями, которые... впрочем, лучше почитать -

 

* товарисчь Сталин был чахликом и сатрапом, которому танкистов "бабы новых нарожают" - мочил этих танкистов напалмом в своих "лучших в мире" Т-34 сотнями тыщ . Почему? А патамушта - при попадании в "лучший в мире" танк снаряда и воспламенении солярки (напалма) у экипажа было только 4 секунды на безопасное покидание крематория  . И дизель был нужен товарисчу Сталину не потому, что товарисчь Сталин был такой прозорливый, смотрел на века вперед в танкостроении, а потому что у товарисча Сталина нихрена не было нефтеперерабатывающих заводов для производства бензина, а те что были и строились, были американскими, бензина вечно не хватало, и его поставляли по лендлизу  . В результате всех этих манипуляций в танковых войсках у лучшего в мире друга советского народа товарисча Сталина танк в среднем служил 4 боя, после которых экипаж, как правило, был мертв и его даже не хоронили - танки шли в ремонт или на металлолом с обгорелыми трупами внутри .

Товарисчь Гитлер же, как самый большой, идиот - танкистов своих берег, и таких крематориев не устраивал. Бензиновые танки товарисча Гитлера были сделаны так, чтобы свойства бензина (пожаро и взрывоопасность) использовать для повышения боевой живучести танков и сохранения жизни экипажей. Это было целый ряд специальных технических решений - от конструкции двойных топливных баков с бронепереборками (чтобы при попадании снаряда только 1 бак взрывался, а 2-й продолжал подавать бензин) до специальных многослойных комбезов танкистов, использующих эффект поверхностного испарения бензина при горении. В результате у сатрапа всех времен и народов товарисча Гитлера танк в среднем служил 14 боев, и экипаж, как правило, оставался жив.*(С)

Товарисч Прохожий..вообщето говорилось и о количестве и качестве танков..и это точно не в пользу вашему богу США..поболее у России танков чем у твоего бога - США..не считая мелкой сошки, пуделя амерского - Пакистана..

А эти тупые посты оставь для техасских алкоголиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, F.... сказал:

О как! Уже и ярлык придуман для отключения мозга. Теперь, что не вписывается в установку партии есть "майданная пропаганда".  А посему и задумываться и понимать НЕ НУЖНО.

Ты вообще ни о чем не задумываешься. Просто рекламируешь пропогандистические лозунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/1/2016 at 03:09, Ara55 сказал:

Если ты имеешь ввиду наше свойство во всех своих бедах и неудачах винить других, то да, это свойство все еще неизменно во многих из нас.

Нет, Ара джан, я имею ввиду наше свойство служить и покланятся чужому царю/шаху/падишаху/императору/хану/генсеку/президенту, и не рассматривать себя как хозяина своей собственной страны и земли. Взять, хотя бы, твоё мнение относительно целесообразноси пожертвовать суверенитетом Армении ради чего-то, которое ты неоднократно высказывал тут... или же сторонников возрождения СССР-2, армянских зомбо-путинофилов, сторонников передачи Карабаха России матушке... и т.д. и т.п.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вас - последних из шаумян, уже почти не осталось в Армении, и это хорошо )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Babik сказал:

Товарисч Прохожий..вообщето говорилось и о количестве и качестве танков..и это точно не в пользу вашему богу США..поболее у России танков чем у твоего бога - США..не считая мелкой сошки, пуделя амерского - Пакистана..

А эти тупые посты оставь для техасских алкоголиков..

Вообще то танки тихо по тихому, становятся металлоломом в современных войнах.

оперативные задачи поставленные перед этими дорогими машинами,можно с уверенностью сказать остаются невыполненными.

в городских боях боже упаси окзаться в этом металическом гробе,простой гранатомёт за сотню баксов в состоянии превратить это дорогое оружие в груду железа.

неговоря что,апрельская война с применением дронов делает из танка трактор с дорогой апаратурой обвещанным бронёй .

артиллерия остаётся Богом войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габрелянов из Life пообещал $700 тысяч за данные взломавших его хакеров

При этом он заявил, что опубликованная информация из его переписки во многом сфальсифицирована

Гендиректор холдинга News Media (портал Life) Арам Габрелянов пообещал 1000 биткоинов тем, кто раскроет личности хакеров «Анонимного интернационала», взломавшего его переписку.

 

Габрелянов из Life пообещал $700 тысяч за данные взломавших его хакеров
фото: youtube.com
 

«Массив почты некоторых сотрудников LifeNews <...>, включая почтовый ящик Арама Габрелянова, информацию с его Facebook аккаунта (личные сообщения и т.д.) и файлы с двух устройств» были размещены хакерами на портале «Биржа информации»: аукционной интернет-площадке, где его предложено выкупить любому желающему.

В архиве представлены, в частности, фото неких голых девушек (хакеры заретушировали их, выложив в качестве «анонса» лота), якобы взятые из переписки медиаменеджера, отчеты его сотрудницы о благонадежности подчиненных, технологические моменты работы редакции, в частности — сведения о гонорарах сотрудников, поиске компромата на Алексея Навального и т. д.

Всего хакеры хотят за архив 100 биткоинов: по существующему курсу эта сумма равняется 67299 долларам.

Сам Габрелянов уже прокомментировал «лот» в своем Facebook. Он заявил, что в материалах много «вранья и подтасовок. Но хрен вам на рыло, шантажисты» (вначале хакеры намеревались продать архив самому Габрелянову).

При этом он признал, что является владельцем престижной зарубежной недвижимости, о которой идет речь в переписке (отметим, что Габрелянов постоянно позиционирует себя как патриота России и верного лично Владимиру Путину человека), согласился с тем, что любит женщин («конешно люблю много» — орфография сохранена), однако заверил в том, что «девушки из ванной» не имеют к нему отношения.

Также Габрелянов сообщил, что хакеры «Анонимного интернационала», сейчас взломавшие его переписку, один раз уже заработали на обмане его холдинга. В прошлом году они, по словам медиаменеджера, якобы написали в редакцию Life, что нуждаются в деньгах и готовы найти «этих уродов из Шалтая (еще одна хакерская группировка, взламывавшая аккаунты руководства страны — ред.), а вы (Life — ред.) сделаете сенсационное расследование. После переговоров, мы деньги им заплатили, полгода они пытались изображать работу, а потом слились».

Заканчивает свою запись Габрелянов угрозой: «Чтобы хакеры не подумали, что я зажал деньги, я объявляю премию в одну тысячу биткоинов за железные доказательства , с данными этих хакеров. А там уже посмотрим...». По действующему курсу тысяча биткоинов составляет 672990 долларов.

А вот само предложение от хакеров:

http://b0ltay.blogspot.nl/2016/07/lfe.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За первые пол-года 3000 прошения на статус беженцев из России в ведомства ФРГ. Почти все чеченцы или называющие себя ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Земляк сказал:

Вообще то танки тихо по тихому, становятся металлоломом в современных войнах.

оперативные задачи поставленные перед этими дорогими машинами,можно с уверенностью сказать остаются невыполненными.

в городских боях боже упаси окзаться в этом металическом гробе,простой гранатомёт за сотню баксов в состоянии превратить это дорогое оружие в груду железа.

неговоря что,апрельская война с применением дронов делает из танка трактор с дорогой апаратурой обвещанным бронёй .

артиллерия остаётся Богом войны. 

Не согласен с тобой. Не зря сейчас страны либо модернизируют парк своих танков либо создают, если позволяют финансы создают танки нового поколения.

Танки вообще стараются не использовать в городских боях. Хотя дешевая модернизация сирийцами танка Т-72 позволяет ему учавствовать в городских боях. 

От дорона я думаю есть эффективная защита, а по поводу уничтоженных наших танков в апреле - так они вообще были без какой либо защиты.

П.С. Артиллерия всегда будет Богом войны. Как раз я служил в артиллерийских войсках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Babik сказал:

Не согласен с тобой. Не зря сейчас страны либо модернизируют парк своих танков либо создают, если позволяют финансы создают танки нового поколения.

Танки вообще стараются не использовать в городских боях. Хотя дешевая модернизация сирийцами танка Т-72 позволяет ему учавствовать в городских боях. 

От дорона я думаю есть эффективная защита, а по поводу уничтоженных наших танков в апреле - так они вообще были без какой либо защиты.

П.С. Артиллерия всегда будет Богом войны. Как раз я служил в артиллерийских войсках.

 

 

Бабик джан ты можешь не быть согласным со мной,но факты Ахперс говорят что зря ты несогласен со мной.

Сирийцами используется танк,русскими авиация,а игил как сидел в домах Алепо так и до сих пор сидит.

Ахперс танк штурмующее оружие,а чего он штурмует в Сирии непонятно.

Про защиту,защиту растреливают из пулемётов и всё, танк как голая женщина перед тобой,иди и бери  в дело вступают всякие рпг или птрк.

дорогой и неуклюжий танк,в современной войне беззащитен.

Изменено пользователем Земляк (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monica B. сказал:

За первые пол-года 3000 прошения на статус беженцев из России в ведомства ФРГ. Почти все чеченцы или называющие себя ими.

И чем они обосновывают свое "бегство" из РФ? На что жалуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Ara55 сказал:

Но не надейтесь, я от комментариев ваших сообщений не намерен отказываться.

 

13 часа назад, Ara55 сказал:

Не нравится мое общение - не читайте и не комментируйте меня.

Как это, Ара, понимать ты соизволишь?! Т.е. ты призываешь ее игнорировать твои сообщения, а ты все-равно будешь комментировать ее посты? Это обычный трроллинг, который приводит к срачу и тут такое нам не нужно. Так что ты учти. Считай это предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По поводу спора о войне.

2 млн. изнасилованных немок - это ПРОПАГАНДА голимая и мерзкая.

Именно по таким причинам я перестал любить историю, которая попадает в руки ПОЛИТИКОВ и ПРОПАГАНДОНОВ. Выпячивать насилие и прочую грязи на один уровень со всем остальным - это как минимум безграмотно.

Далее я хотел бы показать цифры. И судите дальше сами.

Цитата

 

БЕРЛИНСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
16 апреля -- 8 мая 1945 г.

Проводилась войсками 1-го и 2-го Белорусских, 1-го Украинского фронтов в целях овладения Берлином и выхода на Эльбу для соединения с войсками союзников. В операции принимали участие Днепровская военная флотилия, часть сил Балтийского флота, 1-я и 2-я армии Войска Польского. Дополнительно введены 28-я армия (сд-9) и 31-я армия (сд-9). В рамках данной операции проведены: Штеттинско-Ростокская, Зеловско-Берлинская, Котбус-Потсдамская, Штремберг-Торгауская и Бранденбургско-Ратеновская фронтовые наступательные операции.

Продолжительность -- в течение 23 суток. Ширина фронта боевых действий -- 300 км. Глубина продвижения советских войск 100-220 км. Среднесуточные темпы наступления 5-10 км.

Боевой состав, численность войск и людские потери

Наименование объединений и сроки их участия в операции

Боевой состав и численность войск к началу операции

Людские потери в операции (чел.)

Количество соединений

Численность

Безвозвратные

Санитарные

Всего

Среднесуточные

2-й Белорусский фронт без 5 гв. танковой и 19-й армий (весь период)

сд-33, кд-3, мк -- 1, тк -- 3, отбр -- 1, сабр -- 1

441600

13070

46040

59110

2570

1-й Белорусский фронт (весь период)

сд -- 72, кд-6, мк-2, тк-5, отбр -- 6, сабр -- 2, УР -- 2

908500

37610

141880

179490

7804

1-й Украинский фронт 3-я и 5-я гв.,13-я и 52-я армии,
3-я и 4-я гв. танковые, 2-я воздушная армии (весь период)

сд -- 44, кд -- 3, мк -- 4, тк -- 5, отбр -- 2, сабр -- 3

550900

27580

86245

113825

4949

Днепровская военная флотилия (весь период)

-

5200

16

11

27

1

Балтийский флот (20.4-8.5.45 г.)

Корабли и авиация

-

15

8

23

1

Итого

Дивизии-161, тк, мк -- 20, бригад-- 15, УР-2

1906200

78291
4,1%

274184

352475

15325

1-я и 2-я армии Войска Польского (весь период)

пд-- 10, тк-- 1, кбр-- 1

155900

2825

6067

8892

387

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обратите внимание на ОБЩУЮ численность ВСЕХ советских войск, вычтите оттуда общую численность погибших и раненных.

Получается, что ВСЕ советские солдаты (включая и медсестер), все без исключения, изнасиловали каждый по как минимум одной немке. Т.е. каждый советский солдат, освободивший Германию был насильником.

Насилие было, безусловно. Безусловно был и грабеж (этого никто и не скрывает). Но в указанных ли масштабах?

в конце своего выступления хотел бы показать отрывок из культового фильма тех времен. Гениальный фильм грузин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В фильме показаны и "насильники" и вот такие деды. НАШИ деды...

я призываю всех не вестись на пропаганду. Как в одну, так и в другую стороны. Проверяйте и перепроверяйте цифры и факты.

увы такое сейчас время....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

актуально как для РФ , так и для нас ))

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...