Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

кстати проект Армянское радио был запущен изначально в Германии под названиеи RADIO YEREWAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Рогозин с оранжевым шарфиком на первом Майдане)))

99534_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Monica B. сказал:

кстати проект Армянское радио был запущен изначально в Германии под названиеи RADIO YEREWAN

не знаю,где первоначально..но везде в Евротпе он под таким названием шёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анкара готова возместить Москве ущерб за сбитый бомбардировщик Су-24, заявил премьер Турции Бинали Йылдырым.

РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобуваемся в прыжке:

Российский политик рассказал о плане уничтожения Турции

суббота, 20 февраля 2016, 21:29

 

Депутат Госдумы России, глава российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что необходимо уничтожить Турцию.

Об этом Жириновский сказал в эфире РСН.

"В Турции я мог бы быть военным комендантом освобождённых территорий, как Жуков в Берлине в 1945. Переименовать Стамбул в Константинополь, православные храмы восстановить, второй язык русский сделать", — заявил глава ЛДПР.

"Надо полностью Турцию уничтожить, чтобы ее не было. Отдать ее курдам, армянам, грекам, болгарам. И все заткнутся. НАТО не вмешается ни под каким видом, им эта Турция близко не нужна. Только Россия может помочь здесь в военном плане. Уверен, что курды готовы Анкару взять хоть за две недели, им нужно современное оружие, армяне тоже мечтают отомстить, сто лет назад был геноцид", — сказал Жириновский.

"Ничего (никакая крупномасштабная война – ред) не начнется! Это заблуждение. Никогда Европа не будет вступаться за Турцию. Они живут хорошо. Америка — ну с какой стати вся планета будет в дыму, огне из-за каких-то турок?" — сказал российский политик.

"Весна еще не пришла, а у психов обострение", — комментируют слова Жириновского в Twitter Лодноград вызывает.

Жириновский: Турцию надо простить — это наш сосед

27 июня, 18:38
Политик считает, что Москва может возобновить сотрудничество с Анкарой после извинений Эрдогана. Отношения с Турцией должны быть восстановлены после извинений президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский. — Надо простить, Турция — сосед, Европу и американцев ненавидит, если мы попытаемся юг подтянуть себе — Турция, Иран, Сирия, да всю ШОС — вообще проблем не будет у человечества, — заявил Жириновский. При этом он добавил, что турецкая сторона должна выплатить компенсацию за сбитый самолёт. В дальнейшем же, по мнению политика, возможно возобновление сотрудничества, в частности, в сфере туризма. — Мы всё возвращаем, Краснодар, Крым, Кубань — нам мало, пусть спокойно едут, с апреля по октябрь четыре-пять миллионов будет отдыхать в Турции. Нам выгодно, чтобы турки нас уважали и любили, и то же самое мы, — заключил Жириновский.

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/425204

 

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:acute:

Премьер-министр Бинали Йылдырым: Эрдогана с Путиным помирил Азербайджан обновляется

28 Июня 2016, 13:10

 

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией. Об этом Йылдырым заявил в интервью турецким СМИ.

«Хочу поделиться со своим народом о важном продвижении в отношениях с Россией. Контакты между двумя лидерами наконец принесли результаты. Лед в отношениях двух стран растаял. В этом есть заслуга наших братьев Азербайджана и Казахстана, которые приложили усилия для нормализации отношений между Турцией и Россией. Мы благодарны этим странам», - сказал Бинали Йылдырым.

Напомним, что ранее haqqin.az со ссылкой на турецкие СМИ писал о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к Ильхаму Алиеву и Нурсултану Назарбаеву с просьбой посодействовать в нормализации отношений между Россией и Турцией.

http://haqqin.az/news/73873

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер Турции объявил о начале нормализации отношений с Россией

  • Меньше минуты назад
Поделиться

Нормализация отношений Турции и России началась, объявил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым, выступая перед депутатами парламента от правящей партии АК.

Накануне Йылдырым подтвердил, что в случае необходимости Турция готова выплатить России компенсацию за сбитый военный самолет.

По словам премьера, на этой неделе, возможно, состоится личный разговор между президентами двух стран - Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Путиным.

"Я думаю, мы достигли взаимопонимания в этом вопросе. Мы оставим этот инцидент позади и продолжим наш путь", - заявил Йылдырым.

В понедельник стало известно о готовности Турции наладить отношения сразу с двумя странами.

Сначала Анкара сообщила, что сожалеет об инциденте со сбитым российским самолетом, открыв путь к восстановлению отношений с Москвой.

К вечеру того же дня было объявлено о заключении соглашения с Израилем о нормализации отношений, прерванных в 2010 году из-за захвата израильскими военными турецкого судна "Мави Мармара", пытавшегося прорвать морскую блокаду сектора Газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Турецкие метания продолжаются...

Турция передумала платить за сбитый Су-24

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил об отказе в выплате компенсации России за сбитый Су-24. Об этом сообщает Reuters.

«О компенсации речи не было, Турция лишь принесла свои извинения», — заявил глава правительства.

Йылдырым также сообщил, что в настоящее время идут судебные разбирательства в отношении лица, предположительно виновного в гибели российского пилота Олега Пешкова.

Ранее глава турецкого кабмина заявил в эфире телеканала TRT о готовности Анкары выплатить компенсацию за уничтожение российского бомбардировщика Су-24.

Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченцы ежедневно пробуют выехать в Польшу через Беларусь

Беженцы рассказывают, что из-за ухудшения экономики чеченские власти начинают выжимать последние деньги у людей.

 

 

Поезд в Тересполь из Бреста стал в два раза длиннее. Вместо трех-четырех вагонов сейчас между пограничными городами курсирует состав аж с восемью переполненными вагонами. Большинство пассажиров - беженцы из Чечни, которые надеются остаться в Польше.

Согласно статистике польской стороны, за первые пять месяцев в этом году количество мигрантов из Чечни выросло более, чем в два раза. В прошлом году в течение первых пяти месяцев к пограничникам в Тересполе с просьбой о предоставлении статуса беженца обратился 1641 чеченец. В этом же году за аналогичный период таких заявлений было 3763, передает «Радыё Свабода».

Причин тому много. Среди них и миграционный кризис в Европе. Ходят слухи, что границы в будущем будут закрыты для беженцев и мигрантов. Сами же чеченцы на вокзале в Бресте говорят, что уезжают с родины, так как жить дальше в своей стране невозможно.

gi-21217-106578-big.jpg
Фото: RFL/RL

«Боюсь, что и здесь, в Бресте, могут быть люди Кадырова»

Разговорить чеченцев на вокзале в Бресте - достаточно сложная задача. Они боятся общения с журналистами, и к тому же не имеют гарантий, что им удастся попасть в Польшу, а не придется возвращаться на родину. Говорить, хоть и без видеозаписи, соглашаются наиболее доведенные до отчаяния выходцы с Кавказа.

Рассказывает мужчина из Чечни, который вместе с женой и двумя детьми отдыхал в зале ожидания Брестского вокзала после неудачной попытки эмигрировать в Польшу:

«У меня сейчас нет пути назад. Из-за ухудшения экономики в нашем регионе власти начинают просто выжимать последние капли из людей. Мы должны платить дань, чтобы спокойно жить и работать. В нормальных странах люди платят налоги, а мы, как в средневековье - дань чиновникам», - говорит один один из мужчин.

gi-21217-106577-big.jpg
Фото: RFL/RL

Собеседник рассказывает, как несколько дней назад два внедорожника "Лексус" заблокировали его двор. Из машин вышли вооруженные люди в камуфляже и потребовали, чтобы он «заплатил за газ».

«Я пользуюсь домом буквально несколько лет, но от меня стали требовать оплаты за десять лет, когда не было в моей местности даже газопровода. Сумма дани превышает 50 тысяч российских рублей. Откуда у меня такие средства?» - говорит чеченец.

«Для наших чиновников нет законов, они сами закон, только методы у них бандитские, - продолжает мужчина. - Чем дальше, тем хуже становится. Люди запуганы очень. Поэтому так резко и прибавилось беженцев. В последнее время местные власти даже ввели специальный оброк для тех, кто намерен покинуть страну. Также вторгаются силой в дома, отбирают деньги. Никому невозможно пожаловаться. Честно скажу, боюсь, что и здесь, в Бресте могут быть люди Кадырова, и за границей тоже. Поэтому сказать, что сейчас, либо в Польше, я буду в полной безопасности - не могу».

gi-21217-106576-big.jpg
Фото: RFL/RL

Чеченский «день сурка» на вокзале в Бресте

Чеченцы делают попытки выехать в Польшу раз в день, обычно утренним поездом. Большинство возвращается обратно после обеда, чтобы пытаться еще и еще следующими днями. Некоторые говорят, что иногда приходится делать даже до 40 попыток переезда, а потом, когда заканчиваются деньги, возвращаться обратно в Чечню.

Польская сторона предоставляет убежище лишь единицам. Вот что рассказывает женщина из Чечни:

«Сегодня остались только семь семей. Все восемь вагонов поезда из Бреста заполнены. А вот остались в Польше лишь единицы. Остальные высланы обратно. Польские пограничники обычно не пропускают одиноких людей, только семья имеет шанс остаться, - говорит она. - Ситуация на нашей Родине стала невыносима. Хорошо только «кадыровцам» и приближенным к власти. Остальные на грани выживания. Постоянное давление на людей».

По словам женщины, для ее семьи «нет больше дороги назад»:

«В Чечне мы продали дом, машину, у нас там уже ничего не осталось. Теперь вот за эти деньги надеемся попасть в Польшу. Если не удастся - то не знаю, что будем делать. Мало того, деньги заканчиваются, а что тогда - неизвестно. Ежедневно мы платим в Бресте за жилье 25 евро. Кроме этого надо как-то и питаться. У нас с отложенных денег осталось прожить тут еще три-четыре дня. А что дальше - не знаю. Да боюсь даже думать».

gi-21217-106575-big.jpg
Фото: RFL/RL

«Я уже даже думал о том, чтобы остаться в Беларуси»

Главным мотивом переезда является желание дать детям образование, дать им безопасность. Рассказывает беженец из Чечни, работавший там строителем:

«Для детей это страшный стресс, видеть, как с родителей требуют платить дань. Но домой я точно не вернусь. Знаю, что меня и мою семью там просто убьют.

Я уже даже думал о том, чтобы остаться вообще в Беларуси. Может, где-то найдется для меня работа. Хотя и не знаю, каким образом мне здесь удастся прокормить детей. С другой стороны возвращение назад - это на всю жизнь быть рабом у местного правящего клана. Раньше у меня не было мыслей о выезде. Но в этом году стало невозможно существовать. Три раза в неделю ко мне наведывались представители местных властей со своими людьми, которые всегда вооружены и требуют оплаты дани.

Я сегодня ехал через границу впервые. У меня такое ощущение, что над нами просто издеваются. Атмосфера на пограничном переходе выматывает, как в физическом, так и в психологическом плане. Может нарочно так воздействуют, чтобы меньше было желания ехать через границу».

gi-21217-106574-big.jpg
Фото: RFL/RL

Впрочем, переезд в Польшу - это настоящее испытание. Польские службы неохотно принимают беженцев с Кавказа. Главным образом потому, что большинство беженцев после получения разрешения на переезд в лагерь для беженцев, покидают страну и едут дальше в западные страны Европы. Всего же в Польше сегодня проживают около 20 тысяч чеченцев. Отсюда и значительный рост числа беженцев из Чечни зафиксирован в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве снесут еще 107 строений, признанных самостроем

  • 10 минут назад
Поделиться
 
_90140099_rian_02795428.hr.ru.jpg

Власти Москвы подготовили решение о сносе 107 строений, которые были признаны самостроем.

"Сегодня принимаем решение о сносе ряда строений. Город продолжает освобождаться от опасного самостроя, расположенного на инженерных коммуникациях, в охранной зоне метро. Прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин принимал участие в заседании президиума городского правительства, на котором было вынесено постановление о сносе 107 объектов общей площадью 31 тысяча квадратных метров. Объекты расположены во всех округах столицы.

Из них 84 расположены в зоне метро, а другие - в охранных зонах сетей газоснабжения, электроснабжения, водопровода и других коммуникаций, сообщает ТАСС.

Собянин потребовал донести до владельцев объектов решение властей города, а также помочь им в поиске новых площадей.

"Тем более что недостатка в них нет, сегодня более 3 млн квадратных метров торговых площадей не занято", - цитирует мэра Интерфакс.

Мэрия опубликова полный список зданий, подлежащих к сносу. В список попало здание кафе "Хлеб насущный" около метро "Парк культуры", часть павильонов около метро "Кропоткинская" и множество небольших торговых центров у метро.

В мэрии утверждают, что ликвидация построек, которые считаются самостроем, полностью законна, так как власти города таким образом реализуют положение Конституции России об обеспечении общественной безопасности граждан.

В феврале этого года в Москве прошел массовый демонтаж торговых павильонов у станций метро. В том числе был снесен комплекс рядом с метро "Пушкинская".

Это вызвало критику со стороны жителей города, а также судебные иск к властям со стороны бизнесменов, чьи здания были снесены.

В последние месяцы власти Москвы продолжают сносить постройки, считающиеся незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный и проверенный метод допечатать бабки. Думаю денежную массу процентов на 20% увеличат спокойненько. Не видать в России инфляции ниже 10% до конца 2019 года, не видать. В Польше предлогом было напечатать новые банкноты так как будто бы подделок много, хотя статистика показывала что от года к году падает кол-во подделок. Благодаря этому в относительно стабильных условиях польский ЦБ увеличил денежную массу на не целых 6%.Денег нет, надо печатать. 

П.С. Ждите такого же решение у азеров в течении 2-3 кварталов.

 

 

4 часа назад
источник: Lenta.Ru

Банк России запустил конкурс на дизайн новых рублей

 

https://news.mail.ru/society/26260763/?frommail=10

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я даже думал проголосовать - город Ереван, памятник Нжде:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А тем временем :flag_of_truce:

http://tass.ru/politika/3411514

IMG_20160628_190221.jpg

IMG_20160628_190221.jpg

IMG_20160628_190221.jpg.a33f120d73f8a4b4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...